Понедельник, 29.04.2024, 22:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Убьет ли Джон Локк Джейкоба? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Убьет ли Джон Локк Джейкоба?
Убьет ли Джон Локк Джейкоба?
playb2009 Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:03 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как и многих из вас, меня поразил тот факт, что Джон хочет убить Джейкоба.
Из верного последователя Джейкоба, он, как оказалось, он превратился во врага. Пилит ли он ветку, на которой сам же сидит, или он понимает, что делает. Узнал ли он нечто, что побудило его на возможное убийство. И что движет Джоном. Остров? Но тогда получается, что "Остров" и Джейкоб далеко не союзники. Вопросов очень много, и они весьма интигующие.
Очень хочется узнать ваше мнение!

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
dinarika Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:06 | Сообщение # 2
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Очень хочется узнать ваше мнение!

Мне кажется, Джон специально так сказала Бену. Джон Локк стал более расчётлив, недоверчив и хитёр. >:) >:) Это был отвлекающий манёвр. angel А может это и правда его коварный план... :o x Не знаю что и думать. Локк всегда был "светлым" человеком.. flower
 
Награды: 698  +
Balloon Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:14 | Сообщение # 3
Agent Provocateur
Группа: Свои
Сообщений: 1417
Репутация: 1140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
Джон специально так сказала Бену. Джон Локк стал более расчётлив, недоверчив и хитёр. Это был отвлекающий манёвр.

У меня тоже есть такой вариант. flower Мне не понятно, зачем для убийства Джейкоба нужно столько народу? Так что склоняюсь к версии, что у Джона несколько другие, куда более коварные планы. x

Feeling so out of this world.
 
Награды: 157  +
Relise Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:20 | Сообщение # 4
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня есть две мысли:
1-Джон сделает так, что сам Бен убьёт Джейкоба,(мы же не знаем кто такой Джейкоб и Бен его тоже не знает, вдруг это враг для Бена, незря же Локк взял его с собой!!!)
2-Джейкоб это Локк!!! Джон хочет сам у себя спросить, как вернуть всё на свои места, поэтому он так в себе уверен, он знает что он главный вообще...а потом сам себя и убьёт, ведь не может в одном времени находиться два одинаковых человекм!!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
5955 Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:26 | Сообщение # 5
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что-то мне кажется. что когда они все прийдут в хижину, там опять встретят либо Кристиана Шеппарда, либо Клер...Кого из них убивать...? Никто на роль Джейкоба не тянет - значит не убьет. ИМХО.
ничто не вечно...
 
Награды: 5  +
Relise Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:29 | Сообщение # 6
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

и третий вариант- если Джейкоб это Локк, и Локк это знает, то сам себя убить не сможет, вот для этого и нужен Бен, он убьёт Локка-Джейкоба, останеться довольным, и Локк будет едиинственным Локком, и все станет на свои места. Нет Джейкоба-нет проблем!!!
Вот не понятно одно - как Ричард остается молодым, если раньше перемещений во времени не было!!!скорее всего это и связано с Джейкобом, поэтому Ричард и побоялся вести Локка к нему... кажется что Джейкоб в лице Ричарда управляет островом!!!А Локк хочет с этим покончить, типа хорошь острову быть таким какой он есть, это фантастика, а должно быть реальностью!!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:38 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тема интересная, будем обсуждать ;)

Quote (playb2009)
Джон хочет убить Джейкоба.

Чтобы ответить на этот вопрос я бы для начала обсудила вопрос о причинах такого желания, если предположить что это действительно то, что собирается сделать Локк.

Мы с вами помним что Локк вначале не верил что существует какой то Джейкоб, но после того как он был в его хижине и услышал от него "Помоги мне", он понял что Джейкоб действительно существует. На данный момент мне на ум приходят два варианта.

1 - Локк хочет убить Джейкоба потому что тот его сам просил о помощи, и Локк понял что помощь заключается именно в этом. В освобождении Джейкоба из "тюрьмы" под названием Остров.

2 - Локк понял что Джейкоб Острову не нужен, и что Остров требует этой жертвы. И как лидер Других он собирается выполнить волю Острова.

Я бы также рассмотрела здесь связь Кристиана с Островом или с Дейкобом, потому что непонятно от чьего имени Кристиан появлялся перед Локком, и подталкивал его к каким то действиям. Я склоняюсь к тому что Кристиан связан скорее с Островом, чем с Джейкобом. Но тогда действительно получается что Джейкоб и Остров - это две разные "системы", назовем их так.

Есть также шанс что Локк сказал так Бену чтобы сподвигнуть его на что-то, пока непонятно на что именно.

Quote (playb2009)
И что движет Джоном. Остров?

Я думаю что Остров.

Quote (playb2009)
Но тогда получается, что "Остров" и Джейкоб далеко не союзники.

Мы уже в каких то темах упоминали о таком варианте. Как я и сказала выше, и судя по тому что я видела в фильме, Джейкоб это скорее некто, кого Остров держал как в "тюрьме". И возможности этого Джейкоба очень ограничены, именно поэтому я так думаю. Посудите сами - Джейкоб находится только в своей хижине, нигде больше мы его не наблюдали. О этом "существе" никак нельзя сказать что он сам по себе - могущественный и обладающий какой то продуктивной силой. Возможно роль Джейкоба была изначально неправильно расценена Другими, но тут мне вспоминается Ричард, который еще в 54-ом году говорит Локку что у него есть "начальство", то есть кто-то сверху. Я думаю что он имел ввиду Джейкоба. О Ричарде невозможно сказать что он против острова, значит скорее всего Острову просто больше не нужен Джейкоб, раз у него теперь есть Локк, обладающий, по видимому, куда большими способностями сообщаться с островом чем все его предшественники.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ben_Macho Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:00 | Сообщение # 8
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Знаете , я думаю , никакого Джейкоба Джон убивать не будет.
1) Для этого не требуется куча народу.
2) Джейкоб - кто это? И чем вообще Джон его убивать? Ножом? :D
3) С Какого он с собой взял Бена и Сун? Они то там не нужны.

Вообще мой ответ: Джон его не убьет.



Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
grafovat Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:05 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть ещё вариантик.
Локк не соврал Сун, что собирается спасти тех. кто, как сказал Ричард, погиб. Но для этого нужно совершить преддействие. Убить Джейкоба (как его можно убить, госсподи боже мой. кто он такой-то?).
Возможно, Джейкоб - это некая сила, которая не даёт свершиться тем изменениям, которые всем так необходимы. Изначально я считаю, что то, что происходит с потеряшками, происходит в первый раз, что нет никаких циклов именно с этими персонажами. Но они не могут ничего изменить, всё пока происходит именно так, как произошло бы и без их участия. Джейкоб приводит всё к неизменному результату. Все попытки, о которых писала Справка - неудачны (самолёт-подделка, например, а возможно и всё, что происходило до этого, например, Чёрная скала). Обычные люди - Другие поддержали Локка, смотрели на него с надеждой. Он пообещал избавить их от "рабства лампы", чтобы те перестали быть пешками Острова.
Локк - тот, кто сможет прекратить эти притяжения событий Вселенной. Какая малость - убить Джейкоба. :?
Как? Не думаю, что они банально придут в хижину и вызовут джейкоба на казнь. Может быть, убить его можно как в той сказке, при помощи иглы, которая в яйце, которое в утке и т. д.
Ужас, как интересно :)

Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:13 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Возможно, Джейкоб - это некая сила, которая не даёт свершиться тем изменениям, которые всем так необходимы.

Quote (grafovat)
Джейкоб приводит всё к неизменному результату.

Да, вполне вероятно что Джейкоб и есть тот камень преткновения, из за которого ничего толком не получается изменить, но согласись что прежде чем его убивать, и тем самым (теоретически) расцепить кольцо Мебиуса, нужно по крайней мере всё поставить на свои места... то есть вернуть наших в свое время. Иначе это будет ужасно для всех.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:24 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
то есть вернуть наших в свое время. Иначе это будет ужасно для всех.

Это может произойти одновременно. А что, возможно. Ведь и те. кто в 77-м, и те, кто в 2007-м не сидят сложа руки. Их действия синхронизируют почему-то. Во, как Хоукинг всё рассчитала :)


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:26 | Сообщение # 12
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Во, как Хоукинг всё рассчитала

Ага, а Фарадей ошибся, да? :D

Quote (grafovat)
Это может произойти одновременно. А что, возможно. Ведь и те. кто в 77-м, и те, кто в 2007-м не сидят сложа руки.

Ну а как ты себе это представляешь? Версию в студию!!! ^_^

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
LLLjolja Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:26 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Джейкоба никто не видел много лет, только Джон Локк в 2004 увидел его. А может никакого Джейкоба и нет? И это только прикрытие Ричарда, для совершения действий, нужных ему? И фраза Джона про убийство Джейкоба означает лишь то, что он раскроет эту тайну, не зря же он повел с собой такую толпу, пойти убить Джейкоба он мог и один, ни говоря ни слова ни Ричарду, ни Бену, ведь он знает, где хижина находится.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:31 | Сообщение # 14
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LLLjolja)
Джейкоба никто не видел много лет, только Джон Локк в 2004 увидел его.

Он его не увидел а услышал.

Quote (LLLjolja)
И фраза Джона про убийство Джейкоба означает лишь то, что он раскроет эту тайну, не зря же он повел с собой такую толпу

Что-то в этом есть таки, толпа это зрители и слушатели.. ага, разоблачить Бена и поставить всё на свои места.

"Убить Джейкоба" может означать также - разрушить миф о нём, или вывести его из его теперешнего состояния в состояние, доступное для всех. Ну для чего то же пригласили актёра, которыё должен сыграть роль Джейкоба ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Виктор_Трошка Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:37 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Macho)
2) Джейкоб - кто это? И чем вообще Джон его убивать? Ножом?

Ну как чем? Притащит с собой генератор, сварочный аппарат, и со словами : " Умри , животное , я тебя щас замигаю досмерти " . , начнет осенять Джейкоба крестным знамением сварочной дуги . Джейкоб ведь этого очень не любит.
Light8939, flower очень хорошо обрисовала причины. , даже добавить почти нечего. А убьет или нет.? Без Джейкоба тайн почти не останется. Разве что ,все растянется во времени и будет "Убить Джейкоба" и "Убить Джейкоба - 2" в 6-ом сезоне.
Мысль , что Локк своей интригующей историей хочет подставить Бена . Не знаю. Джон не такой многоходовщик как Бен - его сила в правде. Вывести Бена на чистую воду, чтобы обезопасить себя от его проделок?

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?


Сообщение отредактировал Виктор_Трошка - Пятница, 08.05.2009, 01:41
 
Награды: 17  +
rrrok Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:39 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

LLLjolja, на самом деле Локк видел кого-то сидящего в кресле ;) поздней от лица Джейкоба с ним говорил Кристиан...
у меня сложилось впечатление, что Джейкоба никто не видел уже лет так 50, как минимум... и Альперт с лидерами других вполне могли просто прикрываться его именем... Ричард с Беном были не на шутку озадачены решением Локка повести ВСЕХ других к Джейкобу... а когда Джон сказал Бену, что хочет убить Джейкоба, тот реально был напуган...
так что нельзя исключать того, что убийство Джейкоба - это убийство той химеры, которой водили за нос Других много лет B) независимо от того существует Джейкоб или нет...
но однозначно утвержать, что Джейкоба никогда не было, думаю, пока рановато... видимо, он в свое время действительно мог играть существенную роль в жизни острова... но потом что-то случилось - то ли его отстранили от дел (чтоб не мешался), то ли он сам отошел в сторону... вариантов здесь множество...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...

Сообщение отредактировал rrrok - Пятница, 08.05.2009, 01:50
 
Награды: 13  +
nuvole Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:47 | Сообщение # 17
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

вопрос

почему Джейкоб так важен для других, а Дхармовцы о нем ни слова не сказали, а хижину для него строил Хорас, а не Ричард

что Вы думаете о предположениях, которые я написал выше?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ben_Macho Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:51 | Сообщение # 18
Benjamin Linus
Группа: Свои
Сообщений: 1437
Репутация: 252
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (nuvole)
а хижину для него строил Хорас,

Хорас во сне Джона строил хижину , на самом деле он её не строил.


Nota BENe Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs Club(эколог)
 
Награды: 38  +
rrrok Дата: Пятница, 08.05.2009, 02:13 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ben_Macho)
Хорас во сне Джона строил хижину , на самом деле он её не строил.

во сне Локка, Гораций строил эту хижину для себя и своей семьи...
а кстати, почему бы Горацию не оказаться Джейкобом? )))))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 06:46 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
А может это и правда его коварный план...

Я думаю что это не так!
И вообще зачем ему его убивать?

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
alladin Дата: Пятница, 08.05.2009, 06:59 | Сообщение # 21
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
"Убить Джейкоба" может означать также - разрушить миф о нём, или вывести его из его теперешнего состояния в состояние, доступное для всех.

Очень интересное предположение.. flower На досуге, у меня проскакивал такой вариант.
Куча свидетелей, в лице всей общины Других, и какое то не желание Бена и Ричарда: "..Лок может наделать проблем.." Бен: "..а зачем, я по твоему хотел его убить..". Может привести к выводу, что под намерением "Убить Джейкоба", скрываеться желание при свидетелях, развенчать миф, о Джейкобе. Ведь ни кто его не видел, а управлять от лица невидимки, просто очень удобно..
Для чего это может быть нужно Локу.. Может для того, чтобы снять все ограничения в своих действиях.. Чтобы ссылки, на якобы волю Джейкоба, не связывали его по рукам и ногам, в лице общины Других. Стал ли Лок таким же как Кристиан, или секреты Острова ему окрываются как то по иному.. Но совершенно очевидно, что присутствие или мнимое поклонение Джейкобу, ему в чём то помешают..
Может всё и не так.. а как..? >:) будем думать.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:11 | Сообщение # 22
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Стал ли Лок таким же как Кристиан, или секреты Острова ему окрываются как то по иному.. Но совершенно очевидно, что присутствие или мнимое поклонение Джейкобу, ему в чём то помешают..

Может быть!
Может Джейкоба и убить нельзя?

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
NpKrek Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:32 | Сообщение # 23
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно всё это специально, веть ранее было сказано локу: ТЫ НЕ УБИЙЦА
С саидом обратное же оказалось правдой!

да и ещё мне кажеться что джеёкабом может стать джек, ну пока все улики на него: отец его замещает, и имена менного похожи.


Неважно откуда у человека руки растут, если они золотые.

Хорошо смеётся тот у кого под носом рот.

Сообщение отредактировал NpKrek - Пятница, 08.05.2009, 07:36
 
Награды: 1  +
lynxx Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:39 | Сообщение # 24
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Возможно Джон специально сказал это Бену предпологая что потом привозможности и убьет Джейкоба но Бенавскими руками.. А Ричард как коренной житель острова обязан им помешать..
Я знаю, что не чего не знаю....
 
Награды: 1  +
NpKrek Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:42 | Сообщение # 25
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

да уж, ричард единственный знает что твориться на острове и должен знать кто такой джейкоб
Неважно откуда у человека руки растут, если они золотые.

Хорошо смеётся тот у кого под носом рот.

 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Убьет ли Джон Локк Джейкоба?
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!