Вторник, 16.04.2024, 16:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Убьет ли Джон Локк Джейкоба? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Убьет ли Джон Локк Джейкоба?
Убьет ли Джон Локк Джейкоба?
grafovat Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:41 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Quote (grafovat)
Это может произойти одновременно. А что, возможно. Ведь и те. кто в 77-м, и те, кто в 2007-м не сидят сложа руки.

Ну а как ты себе это представляешь? Версию в студию!!!

Ну как это бывает в фильмах, как это было в конце 4-го сезона. Все находятся в разных местах, а в итоге движутся навстречу друг другу и сходятся в одной точке, у одной цели. Если говорить о Джейкобе как о препятствии на пути к изменениям, то Локк пытается сейчас расчистить дорогу тем, кто в 77-м. Как это работает? Можно предположить, что по аналогии с колесом, которое было сорвано с оси в 2004-м, но осталось болтаться в чёрт там знает каком (времена статуи), сквозь время.

Добавлено (08.05.2009, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Ага, а Фарадей ошибся, да

Нет, просто не доработал в силу того, что не знал конечного результата (его смерть и далее)

Добавлено (08.05.2009, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
Я все больше убеждаюсь, что Ричард не супер-пупер все знающий непорешимый ммм человек. Я все гадал, как это он так точно расчитал, и пришел к Джону в самолет. А все проще. Это сам Джон его туда послал, и еще аптечку выдал

Это так разочаровывает. Как с Аббадоном. Но, зная Лост, думаю, нам откроются другие его силы и его загадочность не потеряет смысл. Хотя бы его вечная молодость должна иметь интересное объяснение.
Интересно поведение Ричарда. Сначала он спрашивает у Локка, увидев Бэна: "А он что здесь делает?", а потом шушукается с Бэном на предмет странного поведения Джона.
Ричард, боюсь, окажется не совсем уж положительным героем. Жаль

Не верю!
 
Награды: 204  +
sweet_heart Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:53 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Macho)

1) Для этого не требуется куча народу.
3) С Какого он с собой взял Бена и Сун? Они то там не нужны.

Куча народу требуется для того, что бы развенчать миф и предствить Беню на суд перед народом, который он дурил много лет.
Слова Ричи "Джон может стать большой проблемой" мне почему-то кажутся созвучны с
"Палимся, он нас раскроет, нужно что-то делать" x

Quote
2) Джейкоб - кто это?

Не совсем серьезный вариант)) oops
Сериале именам героев уделено много внимания,
героев, застрявших в несвоем времни :
ДЖек, ДЖеймс, ДЖулиет и ДЖин...
Из-за высвобождения суперсильной магнитной энергии 4-ка ДЖ супероблучилась и превратилась в СоветОстрова x
 
Награды: 16  +
grafovat Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:04 | Сообщение # 53
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
что бы развенчать миф и предствить Беню на суд перед народом, который он дурил много лет.

Думаю, не только Бэна? Джейкоб ведь и в 54-м был, и уже тогда кто-то дурил народ. Может, Бэн это понял и не мог не воспользоваться, слишком заманчиво.

Quote (sweet_heart)
Слова Ричи "Джон может стать большой проблемой" мне почему-то кажутся созвучны с
"Палимся, он нас раскроет, нужно что-то делать

Вот это точно! :D

Ещё подумалось: если Кристиан говорил не от имени Джейкоба, а от имени, скажем образно, Острова, тогда понятно, почему он произнёс "Когда слова Бэна приводили к чему-то хорошему?". Так сказать, вырвалось. :)


Не верю!
 
Награды: 204  +
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:13 | Сообщение # 54
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Ещё подумалось: если Кристиан говорил не от имени Джейкоба, а от имени, скажем образно, Острова, тогда понятно, почему он произнёс "Когда слова Бэна приводили к чему-то хорошему?". Так сказать, вырвалось.

Согласен! :)
grafovat, А ты как считаеш убьет или нет?

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
renault297 Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:19 | Сообщение # 55
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

да неп B) лохо!
 
Награды: 31  +
Mixxa Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:21 | Сообщение # 56
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня есть 4 предположительных теории теории.
1.) Джейкоб - Капитан чёрной скалы
2.) Джейкоб - Это никто иной как джек из прошлого, который там застрял и не смог вернутся :p
3.) Это может быть тот кого мы знали весь сериал
4.) Это Марк Пелегрино который будет его играть.....

Это не может быть лок. Хотя поворот был бы Ошеломляющим :o


Джек лучший из персонажей лоста ;)
Я полностью за Джейт!


Сообщение отредактировал Mixxa - Пятница, 08.05.2009, 11:23
 
Награды: 5  +
ARET Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:23 | Сообщение # 57
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю , что Джейкоб это Джек ( Он хочет поменять будущие путем стирания прошлого ) ,а Локк из-за этого не хочет терять своего дара , и поэтому жаждить убить Джейкоба , тем самым спасет и себя , и других. Вот поэтому понятно желание Локка не менять судьбу !
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Dianka_Linus Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:24 | Сообщение # 58
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю, что попытку убить он по-любому предпримет... Если будет кого убивать! :D
♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
ВеSNушк@ Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:25 | Сообщение # 59
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю он не убьёт Джейкоба, потому что он не найдёт его! не всё так просто , Джон!
Живем вместе, умераем по-одиночке!
 
Награды: 3  +
-Mist- Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:27 | Сообщение # 60
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Что бы не говорил и как бы не смеялся Локк возникают резонные вопросы:
1) Локк не верит в существование Джейкоба ?
2) Локк верит в его существование, но хочет проверить ?
3) Джейкоб и Остров - это разные субстанции по его мнению ?
4) Зачем убивать Джейкоба ? Смысл? Что это даст?
5) и самый неприятный - Локку далеко наплевать на 6 Ушариков и всех остальных кто умер или умрет?

Выскажу следующее мнение:
- Остров эту просто скальные породы + земля - она не стареет - в любом времени Остров один и тот же
- Джейкоб по всеобщему суждению - либо дух либо еще что - и тоже не стареет и всегда в однмо возрасте

и тот и другой в любом времени могут манипулировать происходящим.
- Остров - по средствам стихий и своих внутренних ресурсов (любых - электромагнитные аномалии и т.д.) манипулирует временем и происходящим
- Джейкоб - только через людей манипулирует происходящим

Соответвенно Остров имеет больше сил нежели Джейкоб - это понятно

Но Остров он не умеет говорить (с людьми и как результат влияние на происходящее), он только борется за выживание свое - стихиями, катаклизмами, перемещениями и т.д.

Джейкоб может - он всем указывает

Цель Локка ясна, по его мнению (и мы сами видим) сам Остров пытается выжить или помочь людям выжить создавая атмосферу (дымок не рассматриваем - это совсем другая сила - не созданная явно островом). Джейкоб как субстанция которая всегда постоянна и всегда в одном и том же времени - что остров ЖИВОЙ и может влиять на происходящее хоть в 1954 году и 2004 году, так и Джейкоб - он НЕ УМЕЕТ перемещаться - он его часть - как дерево или кусок скалы - тоже умеет влиять на людей

так цель Локка: зачем убивать?!

тут две теории (то что Джейкоба вообще нет - не рассматриваем):
1) Все мы видим и понимаем из вышеперечисленного что Джейкоб еще тот кадр - он плохой по большому счету. Он показывает из себя такого умного всем указывает, но при этом благодаря ему гибнут люди пачками. Это ему не делает чести. Находясь в любое время в разных временах - он бездействует, он не пытается привести все на нет и избежать гибелей людей. Соответвенно такого наставника надо хлопнуть - он не указ. Он плохой советчик. Он не БОГ и он не может управлять процессами самого острова. Он заложник острова!!! Но играет по другим правилам - выгодных ему.

2) Вторая теория - его неправильно толкуют. Его не понимают. Вспомнить для примера, что Джейкоб просил о помощи Локка, когда тот первый раз пришел к нему в хижину. Я думаю это как то странно - ты все можещь все умеешь а тут просишь меня помочь?!
Джейкоб есть!!! Но это узник, это дух. Он замурован. Был один такой фильм или игра - не помню - в которым одно сообщество людей отделенных от мира считали Говорящее Дерево (а это было просто мутация челевока и дерево, и на всю жизнь человек замурован в дереве разум его чист, но движений нет) - божеством. Это дерево жило более 300 лет. Люди ему поклонялись. Они видели что это дерево и оно говорит - и ЭТо чудо!!!! на самом деле главы данного клана, просто пользовался этим деревом, говоря что - я помогу тебе умереть и ты обретешь свободу, но сначала помоги нам - людям НУЖНО чудо, они хотят верить.. Дереву ничего не приходилось делать, а верить в свою смерть! и просто выступать в виде ЧУДА

так и тут - Джейкоб узник, его используют для чьих то целей. Он много чего может, он много чего видет (Говорящее Дерево могло видеть каждым липестком на любом дереве в тех краях), но его бездействия - это не с целью не трогать время и не изменять того что произошло. А просто быть - ЧУДОМ

и цель Локка - убрать посредника и дать жить людям, Острову и всем этим временным петлям - по своему. Он Свято верит, что все происходящее его рук дело!


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
grafovat Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:28 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTLANS)
А ты как считаеш убьет или нет

Мне кажется, да и не только мне, что "убить" - это не буквально. Сложно сказать, получится у него или нет, ведь противостояние уже наметилось.


Не верю!
 
Награды: 204  +
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:32 | Сообщение # 62
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Мне кажется, да и не только мне, что "убить" - это не буквально. Сложно сказать, получится у него или нет, ведь противостояние уже наметилось.

Правильно,он может быть и не человеком!

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
Оторва Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:34 | Сообщение # 63
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Сразу вспоминается фраза "Помоги мне", оброненная Джейкобом, во время визита Локка. Так что получается, что Джейкоб такой же пленник Острова, как и другие, и наши потеряшки.

плиин...вдруг правда так?
Quote (grafovat)
Если говорить о Джейкобе как о препятствии на пути к изменениям, то Локк пытается сейчас расчистить дорогу тем, кто в 77-м. Как это работает? Можно предположить, что по аналогии с колесом, которое было сорвано с оси в 2004-м, но осталось болтаться в чёрт там знает каком (времена статуи), сквозь время.

flower за версию
Quote (grafovat)
Интересно поведение Ричарда. Сначала он спрашивает у Локка, увидев Бэна: "А он что здесь делает?", а потом шушукается с Бэном на предмет странного поведения Джона.
Ричард, боюсь, окажется не совсем уж положительным героем. Жаль

а такой милашка... будет сильнейшее разочарование...
Quote (sweet_heart)
Слова Ричи "Джон может стать большой проблемой" мне почему-то кажутся созвучны с
"Палимся, он нас раскроет, нужно что-то делать"

Quote (grafovat)
Думаю, не только Бэна? Джейкоб ведь и в 54-м был, и уже тогда кто-то дурил народ. Может, Бэн это понял и не мог не воспользоваться, слишком заманчиво.

еще как заманчиво! пойду с Джейкобом посоветуюсь B)
Quote (Mixxa)
Джейкоб - Это никто иной как джек из прошлого, который там застрял и не смог вернутся

только не это!!!! хотя... может взрыв водородной бомбы так далеко закинуть?
Quote (Mixxa)
Это может быть тот кого мы знали весь сериал

вот это было бы шоково!

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Mixxa Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:35 | Сообщение # 64
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Mist-, всё намного проще будет B)
Джек лучший из персонажей лоста ;)
Я полностью за Джейт!
 
Награды: 5  +
alladin Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:45 | Сообщение # 65
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
и цель Локка - убрать посредника и дать жить людям, Острову

И ещё добавлю.. показать истинное положение вещей. Для этого то ему и нужна община Других. Что бы все увидели, что же такое Джейкоб на самом деле.. ИМХО.

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Оторва Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:46 | Сообщение # 66
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dianka_Linus)
думаю, что попытку убить он по-любому предпримет... Если будет кого убивать!

убить отца - руками Сойера
переместить остров - руками Бена
может после смерти Джон сможет сам сделать то,что ему сказали сделать?
Quote (-Mist-)
Локку далеко наплевать на 6 Ушариков и всех остальных кто умер или умрет?

заигрался в "крутого парня из джунглей на-все-руки-от-скуки"? а 6-ка в прошлом хочет ему помешать и разрушить его любимый остров?
Quote (-Mist-)
Но Остров он не умеет говорить (с людьми и как результат влияние на происходящее), он только борется за выживание свое - стихиями, катаклизмами, перемещениями и т.д.

а призраки? кто их создает и направляет? мое мнение - остров. и Дымок тут имеет непосредственное значение (суд Бена)
Quote (-Mist-)
(дымок не рассматриваем - это совсем другая сила - не созданная явно островом).

Дымок старше Джейкоба. Бен говорил,что это охранная система,что он приходит по первому зову.но именно Дымок судил Бена.и на суд Бен сам пошел.Дымок не явился к нему.потому что он приходит только тогда,когда считает нужным (в случае с нападением людей Кимми). не согласна. Дымок - неотъемлемая часть острова.

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
lostfan316 Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:50 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 204
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Локк хочет освободить Джейкоба .. а освободить его можно лишь убить .... либо Остров хочет смерти Джейкоба ....
 
Награды: 2  +
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:51 | Сообщение # 68
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Что бы все увидели, что же такое Джейкоб на самом деле..

Вполне возможно

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
MishuMV Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:52 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (NpKrek)
Возможно всё это специально, веть ранее было сказано локу: ТЫ НЕ УБИЙЦА
С саидом обратное же оказалось правдой!
да и ещё мне кажеться что джеёкабом может стать джек, ну пока все улики на него: отец его замещает, и имена менного похожи.

Это говорил ему паренек, которого он случайно привёл в общину выращивавшую марихуанну... А создатель фильма говорили, что мы встречали уже этого персонажа (Джэйкоба) ранее.Кто-нибудь помнит какая эта серия? похож ли тот паренек на актера, который будет играть Джэйкба(видет вроде где-то такую фотку)?


 
Награды: 15  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:59 | Сообщение # 70
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

я смотрю тут по мимо Джейкоба обсуждают еще и Ричарда
ну что ж
по первому вопросу:
как можно убить того кого нет? а Джейкоба нет, его НИКТО не видел (по крайней мере у нас пока такая инфа) скорее Локк хочет убить не самого Джейкоба а веру в него. Ведь другие слепо верят всему... видимо эту веру он и хочет убить.
по второму:
Ричарда конечно очернили в этой серии... нам его раньше представляли неким благородным консультантом, наблюдающим за всем со стороны и готовым помочь в нужную минуту... а тут мы увидили другого Ричарда.. я разочарована, но надеюсь что все еще изменится

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
MishuMV Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:03 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (NpKrek)
да и ещё мне кажеться что джеёкабом может стать джек, ну пока все улики на него: отец его замещает, и имена менного похожи.

Почему бы и нет?
Если он взорвал водородную бомбу, и попал в эпицентр этих 2-х взаимопоглощающих волн, от бомбы и от выброса...
И стал кем-то вроде духа, тени...
И тату на его плече расшифровывается вроде как "Ты лидер но ты не с нами"


 
Награды: 15  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:05 | Сообщение # 72
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Если он взорвал водородную бомбу, и попал в эпицентр этих 2-х взаимопоглощающих волн, от бомбы и от выброса...
И стал кем-то вроде духа, тени...
И тату на его плече расшифровывается вроде как "Ты лидер но ты не с нами"

да! если так окажется, то это будет просто УАУ!!!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
geka786 Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:06 | Сообщение # 73
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

PoMarKa, во дело говоришь,Джон не в прямом смысле выразился в убийстве Джейкоба,а в переносном.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
NpKrek Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:08 | Сообщение # 74
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

По моему стало ясно что джейкоб существует, но кто и в какой форме неизвесно.
Бен и Ричард очень живо оценили его поход к Джейкобу, а Бен даже в пал в ступор, от последней новости,
Вывод Значит Джейкоб существует и его реально можно убить!

Неважно откуда у человека руки растут, если они золотые.

Хорошо смеётся тот у кого под носом рот.

 
Награды: 1  +
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:08 | Сообщение # 75
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
скорее Локк хочет убить не самого Джейкоба а веру в него. Ведь другие слепо верят всему... видимо эту веру он и хочет убить.

Возможно! :p
Quote (PoMarKa)
Ричарда конечно очернили в этой серии... нам его раньше представляли неким благородным консультантом, наблюдающим за всем со стороны и готовым помочь в нужную минуту... а тут мы увидили другого Ричарда.. я разочарована, но надеюсь что все еще изменится

С чего ты взяла?

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Убьет ли Джон Локк Джейкоба?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!