Суббота, 27.04.2024, 03:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Вселенная имеет свойство подстраиваться - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Вселенная имеет свойство подстраиваться (Очередное доказательство)
Вселенная имеет свойство подстраиваться
Джеймс_Форд Дата: Среда, 13.05.2009, 09:44 | Сообщение # 1
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Я не мастер придумывать теории, но я просто обожа...
Замечательная серия "Flashes Before your Eyes" рассказала нам о свойстве вселенной подстраиваться. Дезмонт должен был попасть на остров, значит он попадёт! Половину всего третьего сезона нас беспокоила предстоящая смерть Чарли. Дезмонт сказал ясно, что если Чарли должен был умереть, то он умрёт. Я нашёл несколько подтверждений того, что Чарли действительно должен был умереть!
Рейс 815 летел над Тихим океаном из Сиднея в Лос-Аджелес. Чарли сидел в почти самом хвосте самолета. Он наркоман и даже в полёте не может обойтись без дозы! Он убегает от портпроводников и закрывается в туалете. Нихает героин и выскакивает из туалета. Турбулентность, и Чарли уже лежит на полу. Только он немного очухался, как видет, что на него катится огромная продуктовая тележка, которая разобьёт ему голову. (1)
Чарли уворачивается от тележки и садится отнюдь не на своё место, а на первое попавшееся! (2)
Их самолет падает, но Чарли выживает! (3)
Затем, когда уже все в панике бегают по пляжу, Чарли ходит вокруг обломков самолета. Тут он видит какого-то толстяка, мужчину и беременную девку, убегающих из-под крула, которое вот-вот рухнет на них. Троица выживает, но крыло, упав на землю, вызывает взрыв, из-за которого обломки разлетаются в разные стороны, и один из них летит прямо на Чарли! Но Чарли вовремя позвали помочь бедному мужчине, и обломок падает в метре от него. (4)
Затем, через пару недель, его новый знакомый Хёрли, переживающий о судьбе выживших, идёт к француженке. Чарли идёт за ним с Саидом и Джеком. Когда они находят Хёрли, тот уже стоит на ловушке Руссо. Хёрли прыгает в сторону, и огромная острая «штука» пролетает над ним, И почти врезается в Чарли, но тот опять выживает. (5)
Далее, когда Саид, Джек, Чарли и Хьюго дошли до моста, Хёрли первым проходит по нему. Следом идёт Чарли, но дойдя до середины, мост не выдерживает и падает! Но Чарли успевает допрыгнуть до другогой стороны. (6)
Стрельба француженки (7), в бункере его чуть не прибила стиральная машинка (8), монстр, что съел пилота (9), осы (10), Итан (11), случаи в третьем сезоне…
Действительно ли Вселенная умеет подстраиваться, и что бы ты не менял, всё равно произойдет то, что должно произойти.
Я не мастер придумавать теории, но я просто обожа…ю находить скрытые тайны.
Хоть в начале я этого не договорил, но Вселенная подстроилась так, что в конце я всё-равно это сказал!
Цыфрами в скобках обозначено то, сколько раз Чарли изменил Вселенную, выжив...

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!


Сообщение отредактировал Джеймс_Форд - Среда, 13.05.2009, 09:47
 
Награды: 123  +
Ирринчик Дата: Среда, 13.05.2009, 09:53 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так понимаю, что это судьба. И одним выражением перефразировав твои пост можно сказть-от судьбы не уйти?
 
Награды: 12  +
alladin Дата: Среда, 13.05.2009, 10:11 | Сообщение # 3
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
Действительно ли Вселенная умеет подстраиваться, и что бы ты не менял, всё равно произойдет то, что должно произойти.

Quote (Ирринчик)
И одним выражением перефразировав твои пост можно сказть-от судьбы не уйти?

Судьба, она и в Африке судьба. У многих героев, которые покинули мир, под именем Lost.. такие как мистер Эко, Фарадей и многие другие, тоже висели на ниточке, подвешанной Вселенной. И как верёвочке не виться, всё равно сыграли в ящик. Не думаю, что вселенная под них подстраивалась.., судьба у них была такая. Вот если бы Чарли выжил, тогда бы да.. можно было бы сказать, что Вселенная подстроилась под Чарли. А так всё просто.. она его подстроила под себя. Одним словом судьба..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ирринчик Дата: Среда, 13.05.2009, 10:25 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вот если бы Чарли выжил, тогда бы да.. можно было бы сказать, что Вселенная подстроилась под Чарли. А так всё просто.. она его подстроила под себя

вот хорошо сказал, сформулировал емко то, что я писала в предыдущем посте
 
Награды: 12  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.05.2009, 10:49 | Сообщение # 5
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Джеймс_Форд, в чем теория то не пойму? ты нашел много моментов когда Чарли мог умереть, но они все там попадают в каждой серии в такие моменты - сериал об этом... так по твоему они все должны умереть? рано или поздно... так в этом никто не сомневается... мы все когда нить умрем... гы
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Джеймс_Форд Дата: Среда, 13.05.2009, 11:06 | Сообщение # 6
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в чем теория то не пойму? ты нашел много моментов когда Чарли мог умереть, но они все там попадают в каждой серии в такие моменты - сериал об этом... так по твоему они все должны умереть? рано или поздно... так в этом никто не сомневается... мы все когда нить умрем... гы

Теория о том, что даже если менять вселенную и выживать, то то, что ты сделал после спасения, уже не повлияет ни на что! Для вселеной чарли умер в самолёте, поэтому Клер не села в вертолёт, как говорил Дез,а пропала в дожунглях! :'(

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
alladin Дата: Среда, 13.05.2009, 11:12 | Сообщение # 7
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
Для вселеной чарли умер в самолёте, поэтому Клер не села в вертолёт, как говорил Дез,а пропала в дожунглях!

А как быть с остальными выжившими или Вселенная на них не распространяется..? Ведь вселенная едина.. Или у каждого своя судьба, которая простирается на всю Вселенную..?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ирринчик Дата: Среда, 13.05.2009, 11:17 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
поэтому Клер не села в вертолёт, как говорил Дез

Дез мог и солгать
 
Награды: 12  +
Джеймс_Форд Дата: Среда, 13.05.2009, 11:20 | Сообщение # 9
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А как быть с остальными выжившими или Вселенная на них не распространяется..? Ведь вселенная едина.. Или у каждого своя судьба, которая простирается на всю Вселенную..?

Иммено так! Для Вселенной Фарадей умер в 77, но в 2007 он жив, поэтому вселенная запуталась и её нужна константа! :D :D :D :D
Шутка! Именно поэтому он не смог убедить шарлотту не возрашаться, именно поэтому ему не поверил Чанг!
Для вселенной Локк умер в 2007 году на БЗ, а на острове он жив, потому что вселенная ошиблась или запуталась!

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
Yorh Дата: Среда, 13.05.2009, 11:25 | Сообщение # 10
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
вселенная ошиблась или запуталась!

Хех) улыбнуло)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
Джеймс_Форд Дата: Среда, 13.05.2009, 11:27 | Сообщение # 11
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Дез мог и солгать

А зачем ему это? Выбраться что ли?

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
alladin Дата: Среда, 13.05.2009, 11:29 | Сообщение # 12
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
Для вселенной Локк умер в 2007 году на БЗ, а на острове он жив, потому что вселенная ошиблась или запуталась!

Очень интересное выражение, запутавшаяся Вселенная.. :D По твоему рассуждению получается, что она запуталась и с Чарли..? Он ведь умер на Острове.. А на БЗ он говорит Хёрли: "..да.. я умер, но я жив.." И где наша Вселенная..? Отсиживается в "Чёрной дыре" в непонятках, пытаясь из невесомости сделать притяжение..? :o
>:)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Среда, 13.05.2009, 16:58 | Сообщение # 13
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
получается, что она запуталась и с Чарли..? Он ведь умер на Острове.. А на БЗ он говорит Хёрли: "..да.. я умер, но я жив.."
Не буду глаголить лишнего. Вот ведь, Чарли то умирал на острове, когда Итан его подвесил. Что же он там живой висел чтоли? Да, он умер, но он жив. Жив, потому что Джек его реанимировал. Так Судьбе было угодно? Чтобы Джек спас Чарли. Ага, надо умереть разок, потом ожить, что то там еще сделать полезного, а потом только Вселенная к тебе опять пристроится. Кошки-мышки какието. Локк то вон тоже умирал разок, но он жив вроде, вон манго как уплетает. Вот и Джекко теперь Ричард говорит умер, но может опять будут живы, а? Да и все остальные умершие. Может есть способ вернуться в живое состояние? Вон Кристиан то сначала Джеку являлся, потом вообще стал многим казать себя, помогать только отказывался Локку встать, глядишь и материализуется, оживет. Вот почему только Локку удалось то сразу. Если не считать переход из инвалидной коляски на ноги.
Блин, пусть лучше Вселенная путается, нашим не время еще умирать. Просто они обогнали события. Уолт еще увидит своего отца. Черед Уолта еще не пришел.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Pugovka Дата: Среда, 13.05.2009, 17:07 | Сообщение # 14
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

вообще я согласна с теорией, что Чарли умер бы все равно. Но не совсем согласна с вышеизоложенным, что он менял события выживая. Единственное правильное - это когда его Дезмонт спасал. А так, если бы вселенная захотела его убить раньше в самолете, то он бы погиб. а если не погиб - значит судьба у него была как раз умереть под водой, чтобы отключить глушитель сигналов на станции и разгадать пароль., ну или не там (т.к. по сути Дез его несколько раз спасал), а по крайней мере на острове. Но с другой стороны, может быть у него была судьба быть спасенным Дезом и все-таки выключить тот глушитель.
Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
renault297 Дата: Среда, 13.05.2009, 17:09 | Сообщение # 15
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
получается, что она запуталась и с Чарли..? Он ведь умер на Острове.. А на БЗ он говорит Хёрли: "..да.. я умер, но я жив.."

херли бредит... он же в психушке был че от него ожидать?
 
Награды: 31  +
PoMarKa Дата: Среда, 13.05.2009, 18:05 | Сообщение # 16
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
А зачем ему это? Выбраться что ли?

чтобы убедить Чарли сделать то что он должен сделать..

а насчет того, что если Чарли должен был умереть в самолете, то значит все остальные события после этого не важны... тут есть несостыковочка существенная
Чарли сделал очень важное дело - одно из ключевых событий - он отключил глушилку связи на станции, благодаря этому О6 улетела с Острова
так по твоему это не важно... так фигня, мелкое недоразумение, которое наша запутавшаяся Вселенная исправит в перерыве между играми "кого мне сегодня убить"?
нет... это была миссия Чарли, и для этой миссии Дез продлевал жизнь Чарли... ИМХО


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Среда, 13.05.2009, 18:36 | Сообщение # 17
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мне очень понравилось наблюдение автора за судьбой Чарли.Жизнь можно закончить наркоманом в самолете,а можно,с помощью Острова и ПОТЕРЯШЕК,совершить героический поступок,так необходимый для выживания потеряшек.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
avn Дата: Среда, 13.05.2009, 18:54 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
Чарли сидел в почти самом хвосте самолета. Он наркоман и даже в полёте не может обойтись без дозы! Он убегает от портпроводников и закрывается в туалете. Нихает героин и выскакивает из туалета. Турбулентность, и Чарли уже лежит на полу. Только он немного очухался, как видет, что на него катится огромная продуктовая тележка, которая разобьёт ему голову. (1)

Таких ситуаций можно для любого персонажа насобирать.
 
Награды: 19  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 13.05.2009, 20:08 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще ,может с понятиями определимся. По-моему , утвержддать ,что вселенная подстраиваится , можно тогда , когда речь идет об изменении судьбы. Но ,чтобы что-то менять надо знать как это должно быть, было или будет. Примерами этого являются видения Деза, перемещение его сознания в свое тело в прошедшее время и физическое путишествие наших в 77- ой год, + еще парочка ситуаций. Все остальные случаи удачного выживания или дурацкой смерти , конечно могут быть результатом подстраивания вселенной , но не могут считаться доказательством этого.
В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Lenchik86 Дата: Среда, 13.05.2009, 21:51 | Сообщение # 20
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Я так понимаю, что речь идет об обсуждении неизбежности судьбы. А эти темы не подходят?
http://lost-abc.ru/forum/59-6911-1
http://lost-abc.ru/forum/59-6605-1
Закрыто.
 
Награды: 100  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Вселенная имеет свойство подстраиваться (Очередное доказательство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!