Четверг, 25.04.2024, 08:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Полотно - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Полотно (Что изображено на полотне в обители Джейкоба?)
Полотно
svetvasiljeva Дата: Суббота, 04.07.2009, 00:20 | Сообщение # 326
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не думаю, что кто-то видит в Лосте Откровение... Лост - хорошее и качественное
кино. Но очень и очень непростое. С этим сложно не согласиться. Что до остального...
Это мы видим по-разному. Спилберг, Содерберг, Кесьлевский снимали свои фильмы
по тем же законам "фабрики грез", для них это тоже - бизнес... Но это не мешает их
фильмам быть великими. Тут дело в чем-то другом. В каком-то совпадении, резонансе.
С тем, на что мы настроены, что нас волнует...И не думаю, что Абрамса уж так заботит,
сколько он на этом заработает. Есть вещи куда важнее денег. Хотя бы удовлетворение
от своей работы... Люди не все одинаково скроены. Не все хотят только брать... Иногда у
них возникает потребность и отдавать. Делиться тем, что имеешь. Своим видением мира,
например. И просто быть услышанным. Это уже очень много. Странно, что вы отказываете
ему в таких простых вещах... angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Ireader Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:23 | Сообщение # 327
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, svetvasiljeva, хорошо сказали flower
Можно добавить, что автора заинтрересовали Лостом еще и думающих людей, отзыв которых служит дополнительной рекламой.
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:43 | Сообщение # 328
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
С Лостом тоже не всё так просто, по рейтингу и доходам он стоит ниже «Домохозяек», но все же сериал нашёл свою аудиторию и для многих стал стимулом для развития само понимания.

Pard, Ты правильно подметил и сравнив рейтинг хотя бы этих двух сериалов, понимаешь что больше половины аудитори на планете думать совсем не хотят. Сериалы раньше вообще не привлекали, но Lost чем то напомнил Тарковского с его Сталкером и Солярисом, собственно это и стало окончательным выбором в пользу Losta..
Извеняюсь за офтоп, перед автором темы.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:10 | Сообщение # 329
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
но Lost чем то напомнил Тарковского с его Сталкером и Солярисом, собственно это и стало окончательным выбором в пользу Losta..

flower flower flower
У нас с вами мысли сходятся!

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 05.07.2009, 23:08
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:17 | Сообщение # 330
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, flower flower flower Не все понимают Тарковского, но тем и притягательнее, что как и у Lostа, ответы на поверхности не лежат.. :) А в некоторых случаях и вопросы подняты одни и те же..
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:39 | Сообщение # 331
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Не все понимают Тарковского, но тем и притягательнее, что как и у Lostа, ответы на поверхности не лежат..

flower Мне это сравнение тоже приходило в голову...Но как-то озвучить не решалась. Что-то
здорово стала бояться непонимания...Малодушие x У Абрамса очень близкий к Тарковскому
метод изложения... Построение реальности на личных ассоциациях, метафоричность
мышления...А с "Солярисом" - вообще очень много общего. И с книгой Станислава Лема
- мыслящий, сканирующий сознание Океан. И с тем, как поставил этот фильм Тарковский.
Всегда и везде, как сказано там, в небе и на земле человек ищет только самого себя...
Не в этом ли и была главная проблема тех, кто попал на Остров...Неумение и нежелание
СЛЫШАТЬ. И ПОНИМАТЬ другого. Отсюда все их конфликты angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:04 | Сообщение # 332
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
У Абрамса очень близкий к Тарковскому метод изложения... Построение реальности на личных ассоциациях, метафоричность мышления...А с "Солярисом" - вообще очень много общего. И с книгой Станислава Лема - мыслящий, сканирующий сознание Океан.

Честно сказать именно это сходство двух режиссёров и бросилось в глаза при первом знакомстве с Lostом. И умение передать мысли не только через характеры героев, но и через неодушевлённые предметы.. Ведь даже в обычном полотне, создатели сериала умудрились заплести столько информации, что если его расплести и получится наша история.

Quote (svetvasiljeva)
Не в этом ли и была главная проблема тех, кто попал на Остров...Неумение и нежелание СЛЫШАТЬ. И ПОНИМАТЬ другого. Отсюда все их конфликты

Ну просто в точку.. flower Борьба внутри себя со своим "Я" - вечная тема.. А так как её раскручивают наши авторы, становится интересным любителям разных жанров в синематографе..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:06 | Сообщение # 333
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Неумение и нежелание СЛЫШАТЬ. И ПОНИМАТЬ другого. Отсюда все их конфликты

Ну да, половина сюжета на том и основано, один что-то узнал, но не сказал. Или сказал не тому, вот и начинаются свистопляски))
Хотя в жизни, все точно так же....


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:46 | Сообщение # 334
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Честно сказать именно это сходство двух режиссёров и бросилось в глаза при первом знакомстве с Lostом. И умение передать мысли не только через характеры героев, но и через неодушевлённые предметы..

flower Да, как у Саймака, ВСЕ ЖИВОЕ...Бережное отношение к ЛЮБОЙ ФОРМЕ ЖИЗНИ.
Уважение к ней. Чуткость...Нам как бы говорят о том, что именно эти вещи должны лежать
в основе нашего познания всего существующего...

Quote (alladin)
Борьба внутри себя со своим "Я" - вечная тема.. А так как её раскручивают наши авторы, становится интересным любителям разных жанров в синематографе..

Quote (Ledy_C)
Хотя в жизни, все точно так же....

flower Именно, как в жизни...В этом и есть тонкий психологизм Лоста,
поэтому он так и близок каждому из нас angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Serbka Дата: Среда, 08.07.2009, 11:30 | Сообщение # 335
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мама дорогая..!!!((( Вы тут с ума посходили видать. Сравнивать Лост с шедеврами Тарковского - бред. Это тоже самое что сравнивать Храм Василия Блаженного с Эмпайр Стэйт Билдинг. Куда мир катится?
Еще раз повторяю свою мысль : Лост классное кино, интересное, захватывающее, профессионально снятое, но это все таки попса! Не ищите в Лосте духовной нагрузки ...её там нет. А все что нам показывают есть вещи околодуховные, а точнее смесь древне-религиозно-окультно-сектанско-псевдонаучных бредней господина Абрамса. Не удивлюсь если в "Ментах" скоро будут видеть какие то послания человечеству от высшего разума.

Мертвый, значит мертвый....

Сообщение отредактировал Serbka - Среда, 08.07.2009, 11:42
 
Награды: 3  +
Pard Дата: Среда, 08.07.2009, 12:01 | Сообщение # 336
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Serbka)
Мама дорогая..!!!((( Вы тут с ума посходили видать. Сравнивать Лост с шедеврами Тарковского - бред. Это тоже самое что сравнивать Храм Василия Блаженного с Эмпайр Стэйт Билдинг. Куда мир катится?
Еще раз повторяю свою мысль : Лост классное кино, интересное, захватывающее, но это все таки попса!

Serbka, привет! Мыльные сериалы и попсу принципиально не смотрю, достаточно одной серии, чтобы понять что есть что. Лост для меня исключение, за полтора года посмотрел повторно все сезоны три раза. Если финальный сезон закончится в той же тональности и ключе не поленюсь посмотрю четвёртый раз. В психологии есть прожективные методики – это чернильные пятна Ганса Росшаха и цветовые таблицы Макса Люшера, каждый человек в пятнах видит свои картины и предпочитает выбирать определённые цветные таблицы, но по результатам таких методик можно написать развёрнутую характеристику личности человека. Первым насколько я знаю, такой метод использовал в кинематографе Андрей Тарковский, я так же думаю создатели сериала прибегнули к этому же прожективному методу. Может быть, на западе проводят социологические опросы по влиянию телешоу на зрителей, то я думаю у Лоста самая разнообразная аудитория зрителей, в отличие от мыльных сериалов и попсы.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Среда, 08.07.2009, 12:02
 
Награды: 507  +
alladin Дата: Среда, 08.07.2009, 16:30 | Сообщение # 337
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Serbka)
Лост - это шоу

Quote (Serbka)
Лост снимался и снимается "фабрикой грез"

Quote (Serbka)
Лост должен принести прибыль, а чтобы принести прибыль, этот фильм должно посмотреть как можно больше зрителей, рейтинг должен быть как в песне "все выше и выше".

Quote (Serbka)
Поэтому создатели пойдут на все, лишь бы нам было интересно.

Совершенно с вами согласен.. flower Иначе не было бы смысла что либо снимать и скорее всего вас и нас, не бы ло бы на этом сайте.. Почему это "шоу" нравиться и отнимает у вас или у нас наше драгоценное время, у каждого свой ответ.
Кто то видит только вершину Айсберга или как писала svetvasiljeva,
только красоту бабочки, не задумываясь о пройденном пути ею преобразования из одной формы жизни в другую . Кого то в Lost интересует больше измения характеров и их внутренний мир.. кого то сюжет в целом.. Но всё это сделанно профессионально и по законам жанра..

Quote (Serbka)
Мама дорогая..!!!((( Вы тут с ума посходили видать. Сравнивать Лост с шедеврами Тарковского - бред. Это тоже самое что сравнивать Храм Василия Блаженного с Эмпайр Стэйт Билдинг. Куда мир катится?

Согласен, что сравнивать этих режиссёров не имеет смысла. И каждый увидит своё: Кастанеду, О Конор, Уильяма Голдинга, мифологии Египта и Греции.. Для меня интереснее то, что под вершиною Айсберга, а именно работа с характерами героев. И некоторые моменты изложения, для меня ближе к Стругацким - "Пикник на обочине", в версии Тарковского - "Сталкер"..

" - ...Вероятно, вашим первым серьезным открытием, доктор Пильман,
следует считать так называемый радиант Пильмана?
- Полагаю, что нет. Радиант Пильмана - это не первое, не серьезное и,
собственно, не открытие. И не совсем мое.
- Вы, вероятно, шутите, доктор. Радиант Пильмана - понятие, известное
всякому школьнику.
- Это меня не удивляет. Радиант Пильмана и был открыт впервые именно
школьником. К сожалению, я не помню, как его звали. Посмотрите у Стетсона
в его "Истории Посещения" - там все это подробно рассказано. Открыл
радиант впервые школьник, опубликовал координаты впервые студент, а
назвали радиант почему-то моим именем.
- Да, с открытиями происходят иногда удивительные вещи. Не могли бы
вы объяснить нашим слушателям, доктор Пильман...
- Послушайте, земляк. Радиант Пильмана - это совсем простая штука.
Представьте себе, что вы раскрутили большой глобус и принялись палить в
него из револьвера. Дырки на глобусе лягут на некую плавную кривую. Вся
суть того, что вы называете моим первым серьезным открытием, заключается в
простом факте: все шесть Зон Посещения располагаются на поверхности нашей
планеты так, словно кто-то дал по Земле шесть выстрелов из пистолета,
расположенного где-то на линии Земля-Денеб. Денеб - это альфа созвездия
Лебедя, а точка на небесном своде, из которой, так сказать, стреляли, и
называется радиантом Пильмана.
"
"..Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего
сделать.."
Р.П.Уоррен

В этом и профессионализм авторов Losta, что они сумели заинтересовать очень большой круг аудитории.. в независимости от материальной заинтересованности.

P/S В нас видимо всё ещё дышит "совдеповский" менталитет.. Если сделано за деньги, то не может претендовать на исскуство.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Serbka Дата: Среда, 08.07.2009, 18:02 | Сообщение # 338
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В нас видимо всё ещё дышит "совдеповский" менталитет.. Если сделано за деньги, то не может претендовать на исскуство..

Это ты меня типо обидеть хотел?
Я просто высказала свое мнение по поводу Лоста. Оно имеет право существовать? Вы сами говорите, что в Лосте каждый видит что то свое. Я увидела в Лосте просто сериал, интересный, но не более. Можно конечно поговорить на тему раскрытия характеров и становления личности, но я думаю, есть уже более удачные фильмы на эту тему. Фантастика? есть более интересная. Мистика - тоже самое. Тема времени, взаимосвязь прошлого и будущего - старо. На бабочку уже в прошлом наступали.
Кто то в черном квадрате Малевича видит что то необычное, но на самом деле там просто черный квадрат.)))

Мертвый, значит мертвый....
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Среда, 08.07.2009, 18:48 | Сообщение # 339
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline


Serbka,
Если Вас это серьёзно обидело, то прошу великодушно извенить.. flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Pard Дата: Среда, 08.07.2009, 20:14 | Сообщение # 340
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Serbka)
Можно конечно поговорить на тему раскрытия характеров и становления личности, но я думаю, есть уже более удачные фильмы на эту тему. Фантастика? есть более интересная. Мистика - тоже самое. Тема времени, взаимосвязь прошлого и будущего - старо. На бабочку уже в прошлом наступали.

Serbka, есть замечательные фильмы, о которых ты говоришь, но они всегда для узкой специфической аудитории, для любителей тех жанров, создатели сериала Лост умудрились талантливо сбалансировано объединить - эти жанры и привлечь к своему проекту разные категории зрителей, которые в обычной жизни вряд ли пересекаются. Об этом хорошо сказал Саид Джара на похоронах своей возлюбленной Шеннон, остров дал возможность им встретиться узнать и полюбить друг друга. Сериал Лост, тоже дал возможность всем нам встретиться, познакомиться и подружиться и научиться проявлять к друг к другу уважение и терпение, несмотря на наши различные взгляды на сюжет сериала. Сериал как капля воды пропустил через себя лучик света и он засеял всеми цветами радуги, наших разных мыслей и разных чувств, не оставив нас равнодушными к героям и событиям на таинственном острове. Заметь, что воздействие Лоста носит глобальный характер (демонстрируется в 230 странах ), а не узкий только для американцев, в нём много юмора, который очень близок нам для искреннего смеха и понимания.
И в конце, о коммерческой составляющей – Микело Анжело и Леонардо да Винчи, очень хорошо пиарили свои произведения и зарабатывали для своего времени на своих шедеврах большие деньги.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 09.07.2009, 00:06
 
Награды: 507  +
Serbka Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:24 | Сообщение # 341
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сдаюсь! :) Убедили! Лост - это наше всё! Быстрей бы шестой сезон!
Мертвый, значит мертвый....
 
Награды: 3  +
Zarkos Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:18 | Сообщение # 342
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Serbka)
Сдаюсь! Убедили! Лост - это наше всё! Быстрей бы шестой сезон!

Вот ты и пришла к нашей общей мысли.

 
Награды: 12  +
Ireader Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:13 | Сообщение # 343
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Serbka, Pard, svetvasiljeva, alladin, вы такие молодцы!!!

Эта стр. должна войти в "Философию Лоста" если бы такой существовал раздел.

 
Награды: 280  +
TINA_13 Дата: Суббота, 11.07.2009, 15:12 | Сообщение # 344
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Заметили, что вверху, там, где глаз, изображено девять человечеков, поклоняющихся богу, а справа и слева сидят еще двое?


Quote (Ireader)
А двое - это Джейкоб и его антипод.

На счет Джейкоба и Антипода наверное так и есть, они следующее звено после Божества


Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
Sub-Zero3 Дата: Понедельник, 13.07.2009, 12:25 | Сообщение # 345
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)
На счет Джейкоба и Антипода наверное так и есть, они следующее звено после Божества

Да Лост связан с Божеством и культурой Египта :)


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
hantik Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:20 | Сообщение # 346
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

в левом нижнем углу не хватает куска.а это не тот кусок которая нашла илана

Добавлено (13.02.2010, 18:20)
---------------------------------------------
?

 
Награды: 2  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:35 | Сообщение # 347
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

все люди на полотне подчиняются (кланятся) одному высшему . может Джейкобу
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Полотно (Что изображено на полотне в обители Джейкоба?)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!