Пятница, 29.03.2024, 01:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





хижина - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » хижина
хижина
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:40 | Сообщение # 76
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
и тогда может получиться, что и хижин две - одна для заточения Джейкоба, другая - для антиДжейкоба...))

То, что цвет кругов черны и белый - это точно не случайно. Как это связано с хижиной мне пока что не ясно.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 25.05.2009, 23:41
 
Награды: 280  +
Kenny_Rogers Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:51 | Сообщение # 77
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2030
Репутация: 5678
Замечания: 40%
Статус: Offline

Нащет пепла вокруг я так понел что ево разсыпали после 77 подожгли потом непонятно когда
есть вопрос ЧЯ ЭТО ХИЖЫНА ??? Бернарда и Роуз или Горацыя а почему Бэн привел туда Джона

Добавлено (25.05.2009, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
То, что цвет кругов черны и белый - это точно не случайно. Как это связано с хижиной мне пока что не ясно.

Хижены 2 Роуза с Бернарди и Горацыя
там где жыл Горацй там жыл Джейкоб
а во второй возможно Анти Джейкоб

Lucky444 - самая красивая и прекрасная , умная и Любимая моя милая!

 
Награды: 495  +
Light8939 Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:03 | Сообщение # 78
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenny_Rogers)
там где жыл Горацй там жыл Джейкоб

А на чем основано это утверждение? Только на том что Гораций ВО СНЕ Локка сказал ему что "найдешь меня - найдешь и Джейкоба"? У меня лично большие сомнения насчет этого. У Горация в комбинезоне была карта местонахождения хижины, там не было написано - там живет Джейкоб. Как мы видим из финала Джейкоб, когда хочет прийти к людям, делает это в своём обличии и в реальном режиме, а не во сне прикидываясь кем то, в большинстве своем умершими. Так что это спокойно может быть очередная проделка антипода, а особенно если учесть что в тот период когда Локку снился этот сон, то есть 2004-ый год, Джейкоб там уже не жил, а "хижиной пользуется кто-то другой" (с) Илана.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:23 | Сообщение # 79
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
просто мы весь вечер спорили о наклонах, бабмуках и пр.

да точно, :) я не читал...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:01 | Сообщение # 80
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Возможно, это обычный режиссерский прием, чтобы связать между собой основную линию и дать ответ на вопрос, куда делись Роуз и Бернард, и только.

Для этого, они могли поместить их в апортаменты, под названием пещеры, это намного лучше, чем хижина в джунглях. Неиссекаемая вода, прохлада и защита от кабанов (медведей еще не выпустили :) )
Хижина Бернарда и Роуз, стоит не на том месте, где стоит хижина Джейкоба, ее что перетаскивали? На прицеп пекапа и поехали или на верталете? Со стройматериалом мы разобрались, теперь спорим про местоположение?

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Odyssey Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:05 | Сообщение # 81
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не понял в чем теория, но хижины разные.
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:06 | Сообщение # 82
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

B)

Quote (Ринсвинд)

Quote (Ireader)
Возможно, это обычный режиссерский прием, чтобы связать между собой основную линию и дать ответ на вопрос, куда делись Роуз и Бернард, и только.

Для этого, они могли поместить их в апортаменты, под названием пещеры, это намного лучше, чем хижина в джунглях.

Там их нашел бы Джин. Они же сказали, что живут там, где их не могли бы найти. :)


Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 26.05.2009, 13:51
 
Награды: 280  +
Odyssey Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:09 | Сообщение # 83
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Автор!
а в чем теория?
 
Награды: 4  +
Aveus Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:26 | Сообщение # 84
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

да разные они, разные....

У Джейкоба там и дверь была, а тут занавески... да и вообще разные.
Если только допустить что это такой афигенный ляпище, где просто авторы не смогли воссоздать копию хижины, но это вряд ли....

Кстати обратите внимание на предметы у Роуз и Бернарда! Кострюли, ножи, чайники, ящики явно заводской сборки.... Им явно кто-то помогал всё это достать. А деревья?!?! Посмотрите как спилены деревья!! Электро-пила - 100% !

НО ! Так же обратите внимание на до боли знакомую керосиновую лампу висящую на стене дома !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Odyssey Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:38 | Сообщение # 85
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
да разные они, разные....

У Джейкоба там и дверь была, а тут занавески... да и вообще разные.
Если только допустить что это такой афигенный ляпище, где просто авторы не смогли воссоздать копию хижины, но это вряд ли....

Кстати обратите внимание на предметы у Роуз и Бернарда! Кострюли, ножи, чайники, ящики явно заводской сборки.... Им явно кто-то помогал всё это достать. А деревья?!?! Посмотрите как спилены деревья!! Электро-пила - 100% !


ну, сказали, что живут тем, что попадется под руки

Quote (Aveus)
НО ! Так же обратите внимание на до боли знакомую керосиновую лампу висящую на стене дома

Обычная лампа. Кто-то же до этого ее "потерял". Да и потом ее найдут. Это же маленький мир.
 
Награды: 4  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:50 | Сообщение # 86
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Odyssey)
Обычная лампа. Кто-то же до этого ее "потерял". Да и потом ее найдут. Это же маленький мир.

правильно, да к тому же, на острове не может быть всего одна керосиновая лампа...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 27.05.2009, 01:07 | Сообщение # 87
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
правильно, да к тому же, на острове не может быть всего одна керосиновая лампа...

А в серии про Джона когда тот вертел колесо ???


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Poisoned Дата: Среда, 27.05.2009, 06:54 | Сообщение # 88
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну не удержалась и прочитала! давно так не смеялась. "над кем смеетесь - над собой смеетесь" - вот я над собой и посмеялась. да, это разные хижины. в том смысле, что наверно нашли хижину берроузов, разрушили и на ее месте построили хижину, в которой по преданиям острова жил Джейкоб. поэтому они так реально похожи. но Ireader прав - хижины все-таки 2 - его небольшая схема на 2ой странице это доказывает.
можно ли сказать, что было 2 хижины? - можно. можно ли сказать, что это 1 хижина? - тоже можно. думаю, эти 2 хижины не существовали одновременно, хижина Джейкоба была отстроена на месте хижины берроузов и наделена магическими свойствами, типа перемещений по острову и глазами, выглядывающими из окон (наверно для устрашения местного населения).
кто-то выразил мыслю - а откуда Гораций мог знать про Джейкоба - а ниоткуда он его не знал, Блэкмен играл с мозгом Локка, вбивал в его голову, что он особенный и бла-бла-бла далее по тексту сериала, все и так понимают к чему это привело. Просто я слабо себе представляю лидера Дхармы, рисующего блупринты (да и зачем они для такой примитивной избушки?) для мифического лидера Других.
если кто в серьез надумал разложить по досточкам сериал - в эти выходные начинаем пересматривать серии в фан-уголке.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
adaliv Дата: Среда, 27.05.2009, 10:13 | Сообщение # 89
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Нестик-Ванек тема для начала ничего.
Но как-то за пенсионеров обидно,знаете ли.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Sub-Zero3 Дата: Среда, 27.05.2009, 10:35 | Сообщение # 90
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
ну не удержалась и прочитала! давно так не смеялась. "над кем смеетесь - над собой смеетесь" - вот я над собой и посмеялась. да, это разные хижины. в том смысле, что наверно нашли хижину берроузов, разрушили и на ее месте построили хижину, в которой по преданиям острова жил Джейкоб. поэтому они так реально похожи. но Ireader прав - хижины все-таки 2 - его небольшая схема на 2ой странице это доказывает.
можно ли сказать, что было 2 хижины? - можно. можно ли сказать, что это 1 хижина? - тоже можно. думаю, эти 2 хижины не существовали одновременно, хижина Джейкоба была отстроена на месте хижины берроузов и наделена магическими свойствами, типа перемещений по острову и глазами, выглядывающими из окон (наверно для устрашения местного населения).
кто-то выразил мыслю - а откуда Гораций мог знать про Джейкоба - а ниоткуда он его не знал, Блэкмен играл с мозгом Локка, вбивал в его голову, что он особенный и бла-бла-бла далее по тексту сериала, все и так понимают к чему это привело. Просто я слабо себе представляю лидера Дхармы, рисующего блупринты (да и зачем они для такой примитивной избушки?) для мифического лидера Других.
если кто в серьез надумал разложить по досточкам сериал - в эти выходные начинаем пересматривать серии в фан-уголке.

В одной из серий не помню какой Джону приснилось что Хорес строит домик может домик , потом вы говорите что хижины две а может 3??? А может просто одна а это самовнушения !


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Daemon13ada Дата: Среда, 27.05.2009, 10:55 | Сообщение # 91
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
В одной из серий не помню какой Джону приснилось что Хорес строит домик может домик , потом вы говорите что хижины две а может 3???

тоже существовавших в разное время... хижина Бернарда и Роуз, Джейкоба и Блэкмена... Причём последнеи две существовали одновременно...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Среда, 27.05.2009, 11:08 | Сообщение # 92
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
хижины все-таки 2 - его небольшая схема на 2ой странице это доказывает

Ничего это, на мой взгляд, не доказывает. Вот схема:

Слева - хижина в 77-ом году. Справа - почти 30 лет спустя. Хижина просто обветшала и ествественным образом осела, благодаря природным воздействиям (солнце, дождь и т.д.). сдвинь красный рисунок чуть левее, и увидишь что границы стен совпадут с синим, на схеме красная чуть сдвинута вправо. А то что это одна и та же хижина доказывает наличие двери слева и окна справа - у обоих. Так что схема скорее доказывает что это одна и та же хижина, а не две разные. То что крыша чуть опустилась, ну так за 30 лет любое помещение требует капитального ремонта, а тем более деревянная постройка такого типа. Имхо.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 27.05.2009, 11:09
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Среда, 27.05.2009, 11:30 | Сообщение # 93
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сравните, пож., два кадра. Слева - это бамбуковое строение, а справа сделано из досок.

 
Награды: 280  +
Light8939 Дата: Среда, 27.05.2009, 11:32 | Сообщение # 94
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сравните, пож., два кадра. Слева - это бамбуковое строение, а справа сделано из досок.

Ну и что? За 30 лет поменяли кое что, подкрепили, изменили "дизайн" жилища, ничего странного. 30 лет - это большой срок :)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Daemon13ada Дата: Среда, 27.05.2009, 11:40 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну и что? За 30 лет поменяли кое что, подкрепили, изменили "дизайн" жилища, ничего странного. 30 лет - это большой срок

может первую хижину взяли просто за основу, и построили точно такую же...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Среда, 27.05.2009, 11:42 | Сообщение # 96
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
может первую хижину взяли просто за основу, и построили точно такую же...

Это тоже вариант, особенно если учесть что хижина Берни и Роуз предстала перед нашими очами аж в финале 5-го сезона... первая хижина, используемая в съемках предыдущих сезонов могла не сохранится или еще что-то, вот и построили похожую.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Среда, 27.05.2009, 11:57 | Сообщение # 97
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
может первую хижину взяли просто за основу, и построили точно такую же...

Вы знаете, я связан со строительством и скажу, что строитель не мыслит так, как предлагается. :?
Т.е. он не берет "соломенный" дом, чтобы "обнести" его досками.
Если у него есть материал, он просто сносит то, что было, а потом строит исходя из того, что у него есть под рукой.
Строит так, как это будет рационально.
Справа у нас домик, построенный совсем по-другому - и пол, и стены и крыша.

Сказать, что это одно и то же?
Хм. Машины тоже имет две двери и окна. Они одинаковы? Ну, как машины - да.
Если нравится такой подход, можно на этом остановиться и сказать, что хижина одна и та же.
Да и машины, собственно, все одинаковые ездят по дорогам...

Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 27.05.2009, 12:42
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Среда, 27.05.2009, 13:02 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Вы знаете, я связан со строительством и скажу, что строитель не мыслит так, как предлагается. Т.е. он не берет "соломенный" дом, чтобы "обнести" его досками. Если у него есть материал, он просто сносит то, что было, а потом строит исходя из того, что у него есть под рукой.

я это и имел в виду... Хижину Джейкоба построили, визуально похожую на хижинку Бернарда, но в плане материалов - она совсем другая...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ринсвинд Дата: Среда, 27.05.2009, 18:02 | Сообщение # 99
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
может первую хижину взяли просто за основу, и построили точно такую же...

Я представлял такую же теорию ранее, что Гораций нашел эту хижину и изменил для себя, сделав ее более крепким. И по-этому нарисовал чертеж и карту для дома, чтобы по чертежу усовершенствовать домик. (А еще он прицепил домик к джипу и перетащил немного в шлубь острова :) )

Думаю в америке тоже обсуждают про этот домик и сценаристы видя это, что-нибудь придумают в свое оправдание.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.


Сообщение отредактировал Ринсвинд - Среда, 27.05.2009, 18:03
 
Награды: 22  +
Daemon13ada Дата: Среда, 27.05.2009, 18:27 | Сообщение # 100
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Думаю в америке тоже обсуждают про этот домик и сценаристы видя это, что-нибудь придумают в свое оправдание.

да не только в Америке... везде наверное...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » хижина
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!