Четверг, 25.04.2024, 13:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





хижина - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » хижина
хижина
Nestic Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:03 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

В финальном эпизоде 5 сезона мы видем что Роуз и Бернард живут в хижине. Сразу после того как показали их показывают как к примерно такой же хижине подходит группа Иланы.
Если взять 20 эпизод 3 сезона мы видим изображение, ну на тот момент предполагали что Джейкоба.
http://lost-abc.ru/news/2007-05-11-518
А вот последние "пасхалки" - http://lost-abc.ru/news/2009-05-16-1519
Незамечаите сходства Бернарда и того человека что просил Лока помочь ему. Причём, ясно тогда вроде как почему с Беном он не говорил, если это и правда Бернард то Локка то он знал.
Да и тут на форуме уже говорили в соседних тема прям уже как будто это 100% хижина Роуз и Бернарда это и есть хижина куда Бен приводил Локка и выдавал её за хижину Джейкоба. Но тогда вопрос, у Локка был сон, в нём Гораций говорит что строит эту хижину, и он во сне Локка говорит что Женат и хочет отдохнуть, получается что если сон правда то Гораций строил хижину (видимо неподалёку от лагеря Дармы, или в секторе который является безопастным, что и подтверждается что у Роуз и Бернарда была еда из Дармы, т е у них небыло проблем её достать или она уже была там после Горация) или во время того как прилетели наши герои из временного шатания, и сам видел и Роуз и Бернарда а может и помогал им, или до них, что скорее всего. Потому как, забыл правда скока он говорит прошло времени со смерти его жены, но я так понимаю год до прихода Соера и Ко у Горация уже небыло его старой жены, и выходит то хижину он сделал ещё до того как Роуз и Бернард прибыли в это время, да и как то неочень верится что именно они в двоём её построили, всё таки она женчина а он пенсионер. :)
P S моя первая тема, так что не судите строго, просто на мой взгляд это интересная тема для обсуждения, если она будет не актуальна, ну что ж закроют и удалят наверное кто нада)
 
Награды: 7  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:13 | Сообщение # 2
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
В финальном эпизоде 5 сезона мы видем что Роуз и Бернард живут в хижине. Сразу после того как показали их показывают как к примерно такой же хижине подходит группа Иланы.

Хорошая попытка. Но хижины-то разные.

 
Награды: 280  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:15 | Сообщение # 3
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

ТЫ перепутал.
Quote (Nestic)
Незамечаите сходства Бернарда и того человека что просил Лока помочь ему.

Ты говоришь про Кристиана Шепарда? А самое начало, но то была лишь тень, причем на секунду, а там мог подойти к нему кто угодно, либо КРистиан, либо Блэкман, либо еще кто-то из духов острова.
А Гораций построил хижину, чтобы отдохнуть от ДХАРМЫ, а не от жены, а Бернард и Роуз наверное нашли его, Гораций возможно привозил еду или Джин кореец. Соер говорил, что Джин искал вас, а они ответили, что они знают об этом. ВОзможно Джин скрывал, что нашел их по прозьбе Бернарда и Роуз.
Quote (Nestic)
да и как то неочень верится что именно они в двоём её построили, всё таки она женчина а он пенсионер.

А также у них не было топора, гвоздей, веревки, стулья, столы, полки, ровный пол.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Alandroid Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:24 | Сообщение # 4
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть вариант, что сон про Горация подстроил АнтиДжейкоб. Он же подложил карту трупу Горация, чтобы Локк нашёл хижину.
- Я пью ваше здоровье, господа.
 
Награды: 2  +
Nestic Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:29 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Хорошая попытка. Но хижины-то разные.

а чем они разные?
Quote (Ринсвинд)
Ты говоришь про Кристиана Шепарда?

нет
Quote (Ринсвинд)
А самое начало, но то была лишь тень, причем на секунду, а там мог подойти к нему кто угодно, либо КРистиан, либо Блэкман, либо еще кто-то из духов острова.

а зачем это Кристиану или Блекмэну? ну просто логически подумав, Кристиан потом итак спокойно там показался, про Блекмэна вообще не стоит говорить, мы его невидем ниразу в сериале кроме 1 момента, Джейкоб там всех хотя бы трогал, а тот чел может просто умер и всё, откуда мы знаем?
Quote (Ринсвинд)
А Гораций построил хижину, чтобы отдохнуть от ДХАРМЫ, а не от жены,

его слова на вопрос Локка (дословно) "Решил без женушки отдохнуть ....." ну и про Дарму он тоже сказал.
Quote (Ринсвинд)
а Бернард и Роуз наверное нашли его, Гораций возможно привозил еду или Джин кореец. Соер говорил, что Джин искал вас, а они ответили, что они знают об этом. ВОзможно Джин скрывал, что нашел их по прозьбе Бернарда и Роуз.

этот ответ не противоречет моему посту.
Quote (Ринсвинд)
также у них не было топора, гвоздей, веревки, стулья, столы, полки, ровный пол.

этот ответ так же не противоречет моему посту, а даже его подтверждает, так как я сказал что наврятли Роуз и Бернард сами построили этот дом.
 
Награды: 7  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
а чем они разные?

Сравниваем.

 
Награды: 280  +
Nestic Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:40 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Alandroid)
Есть вариант, что сон про Горация подстроил АнтиДжейкоб. Он же подложил карту трупу Горация, чтобы Локк нашёл хижину.

а зачем ему это нада? хотя впринципе потом то Кристиан стал там восседать и направлять Локка, и тот уже спокойно поверил что этот человек говорит от имени Джейкоба. Ну и нада заметить что Локка очень удивило то что произошло в хижине, впринципе да, это могло быть всё подстроино, но есть один вопрос который никак не даёт мне покоя, та тень сказала "помоги мне" а чем Локк ий мог помочь и помог ли? как эта встреча кроме того что убедила Локка что есть какой то Джейкоб повлияла на него?

Добавлено (25.05.2009, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Сравниваем.

ну да :'(
Правда всегда можно предположить что Роуз умерла и Бернард оставшись один переделал её чуток, но это уже притянуто за уши. <_<
Хотя других там хижин вроде нет, да и когда наши очутились в 77 многие писали что ведь именно в эти года и всплывает хижина "Джейкоба". Даже можно предположить что когда Джин нашёл эту парочку, он зная что есть пустующая хижина Горация переселил их туда и привозил им еды, а они попросили что бы он не говорил Соеру, так как ясно понимали что опять они их куда нить в передрягу втянут.
А кстати ещё довольно давно кто то писал что Джейкобом может оказаться Бернард, ну на тот момент они пропали после обстрела горяжеми стрелами и пропав из виду думали что он и есть Джейкоб.
 
Награды: 7  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:41 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Но хижины-то разные.

Разве?
 
Награды: 12  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:43 | Сообщение # 9
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Разве?

а что нет?
материал совсем другой


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 25.05.2009, 13:44
 
Награды: 280  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:45 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сравниваем.

Да они разные, на счет крыльца мог бы и улетучиться, но под крышей есть свобожное пространство у Бернарда и Роуз. Эти хижины разные, а есть фото хижины куда привел Бен Локка ночью и фото от который Херли убегал. Возможно хижины две бегают на этом отсрове ))) Это так для сравнения, лишний раз убедиться надо.

А кто сказал, что я противоречу?


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.


Сообщение отредактировал Ринсвинд - Понедельник, 25.05.2009, 13:47
 
Награды: 22  +
Nestic Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:06 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

да там даже дверь подругому стоит, хотя всё равно написанное мною в первом посте этой темы этот факт "разных хижин" особо не меняет, других хижин там вроде нет, да и всё логично чертовски выходит. Может ураганом крышу из веток сорвало, Берни доделал из дерева, окно на обоих вроде как одинаковое, а вот дверь да, не одинаково стоят, но тоже мог бы и переделать.
Вообщем пишите свои мнения, я думаю тут порассуждать можно) ;)

Добавлено (25.05.2009, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Ринсвинд)
А кто сказал, что я противоречу?

да я сам неоч понял)) щас контекст прочитал вьехал, до этого подумал что поправляешь мну)

Добавлено (25.05.2009, 14:06)
---------------------------------------------
ну да, во всех сериях про хижину (про первое посещение её Локка с Беном, про второе когда Локк увидел там Кристиана и Клэр, а вот про то как хижина мелькала перед Хёрли эпизод не запомнил и не смотрел) она такая как и та что горела, но ведь ещё раз повторюсь, проблем её чуток переделать небыло, ведь если сварнить то что было в 77 году это жильё для отдыха, а вот если напряч фантазию можно подумать что то что показывают потом это какая то тюрьма или крепость.

 
Награды: 7  +
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:08 | Сообщение # 12
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тема "Хижина" очень интересная. Я правда не поняла в чем теория или основной повод для обсуждения.В том что хижина где мы видели Роуз и Бернард - это хижина "Джейкоба" в которой тот давно не жил, но к которой Бен водил Локка?

эпизод 4х01 - хижина:

увеличенное изображение


увеличенное изображение


увеличенное изображение

Имхо, хижина с этого эпизода это хижина, к которой пришли Илана и Ко, а вот насчет Роуз и Бернарда - не уверена oops


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:23 | Сообщение # 13
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

мда не понятно, странно, что хижину Роуз и Бернарда не показали в тех сезонах или эпизодов )))) Это не похоже на ЛОСТ :)
Теперь все уверенны, что хижина Джейкоба не похожа на хижину Бернарда и Роуз, может пора закрыть тему?

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Poisoned Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:32 | Сообщение # 14
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

мое имхо - одна и та же хижина.
- бамбуковое крыльцо с лестницей, мне кажется, они использовали как строительные леса, поэтому их легко можно убрать.
- расположение двери совпадает.
- расположение окна совпадает.
- хижина берроузов была сколочена из подручных материалов. досок у них как таковых быть не могло. легко можно было обшить сверху досками, если серьезно этим заняться и иметь столярные инструменты.
- прошло 30 лет, над хижиной наверняка кто-то поработал.
- зачем на острове строить две одинаковые по размеру и архитектуре хижины. Нет такого правила, что двери делаем слева, а окна справа, а каков шанс, что при постройке хижины будет такое стопроцентное попадание?

сон Локка о Хорасе, который спроектировал хижину, скорее всего косяк продюсеров, потому что из 5ого сезона понятно, что Гораций не стал бы заниматься таким плебейским делом - проектировать какието лачуги, он был лидером Других. Даже то, что это якобы для Джейкоба - судя по хижине, любой инженер мог нарисовать проект хижины, зачем для этого дергать лидера?
скорее всего, продюсеры подводят нас к тому, что Блэкмен либо вселился в Горация либо просто создал такой сон в сознании Локка, чтобы он мог найти хижину.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:43 | Сообщение # 15
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

:)
Разве не видно, что это соломеный домик из "Три поросенка"?

 
Награды: 280  +
Renat060888 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:45 | Сообщение # 16
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может быть и разные, ведь Гораций во сне Локка сказал ему типа "сперва найди меня", тот пошёл к яме, где трупаки Дармы (ликвидированные Беном) и нашёл труп Горация, а в нём нехилую карту с чертежами хижины и местоположением на острове (нафиг Берроузам такая бумажная работа? :p )

Добавлено (25.05.2009, 17:45)
---------------------------------------------
Полюбому разные, а хижина у Берни и Роуз - это так, для скрашивания их совместной жизни на острове. :)


Не принимайте жизнь слишком всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым... xD
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:47 | Сообщение # 17
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Renat060888)
Полюбому разные, а хижина у Берни и Роуз - это так, для скрашивания их совместной жизни на острове.

Шалаш в раю... angel angel angel


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 25.05.2009, 17:47
 
Награды: 280  +
Poisoned Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:52 | Сообщение # 18
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Разве не видно, что это соломеный домик из "Три поросенка"?

а разве у меня не написано, что прошло 30 лет и хижину могли обшить досками для прочности?

Quote (Renat060888)
ведь Гораций во сне Локка

ключевое слово ВО СНЕ. ни о чем не говорит? скорее всего происки Блэкмена, он же антиДжейкоб, он же флокк, он же Исав и т.п.

Quote (Renat060888)
карту с чертежами хижины и местоположением на острове (нафиг Берроузам такая бумажная работа? :p )

что за ерунда вообще? скорее всего и не было никаких чертежей. чертежи были "нехилые", а хижина размерами и архитектурой 100процентно совпадает с лачугой берроузов.

Почему нам показали хижину берроузов и сразу же, в след сцене - Хижину Джейкоба. в лосте даже лошадей просто так не показывают, а вы говорите 2 абсолютно одинаковые хижины на острове. удивительное совпадение! Берроузы вполне могли жить в пещерах, зачем им переться в дебри джунглей и строить хижину, если это просто левая хижина? потому что это не левая хижина, а та же самая, и нам ее показали, чтобы мы поняли, что сон Локка о горации - вранье и провокация блэкмена.



конкурс LOST-comic (кликабельно)


Сообщение отредактировал Poisoned - Понедельник, 25.05.2009, 17:54
 
Награды: 290  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:57 | Сообщение # 19
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
а разве у меня не написано, что прошло 30 лет и хижину могли обшить досками для прочности?

Каких 30 лет? Может быть Вы имеете в виду в течение 30 лет?

Потом, никто не будет оббивать "соломенный дом" бревнами. Его сносят, а потом строят сооружение капитальнее. Кроме этого у нас множество кадров хижины Джейкоба изнутри. Это не обложенный бревнами "соломенный дом"!

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 25.05.2009, 18:08
 
Награды: 280  +
Faradeika Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:02 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 220
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Offline

хижины разные!
HatTeam *__* Dr.Shephard's clinic
 
Награды: 18  +
Poisoned Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:05 | Сообщение # 21
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Каких 30 лет? Может быть Вы имеете в виду в течение 30 лет?

а что, не 30ть лет прошло? ну ладно, если так понятнее - За 30ть лет, что прошли с 1977, когда в хижине жили Роуз и Бернард, и до 2007, когда Илана и ее команда спалили хижину, вполне можно было капитально переделать хижину.
а как вы объясните тот факт, что расположение окна и двери, а также размер самих хижин полностью совпадает в двух разных хижинах в разных частях острова и построенных в один и тот же промежуток времени?
Очевидно же, что Гораций не строил хижину. а вам не очевидно? просто в 5ом сезоне продюсеры решили, что Гораций будет лидером Дхармы, а не просто математиком (скорее всего имелся ввиду инженер).


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:10 | Сообщение # 22
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

1. На карте хижина Джекоба и Лебедь находятся с разных частях Острова.

2. Даже, ЕСЛИ хижина Джекоба постоена на месте хижины Роуз и Бернарда, речь в нашей дискуссии идет не о географическом местоположении хижин, а об ИДЕНТИЧНОСТИ оных. Так вот, они не идентичны.

 
Награды: 280  +
Renat060888 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:12 | Сообщение # 23
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
скорее всего и не было никаких чертежей
Что же я тогда видел? Посмотрите сами, если не верите - 4-ый сезон, 11-ая серия, 17-ая минута.

Не принимайте жизнь слишком всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым... xD
 
Награды: 2  +
Poisoned Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:14 | Сообщение # 24
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, хижина джейкоба перемещалась, насколько я помню

ну вы мне все-таки скажите, каким образом архитектура и размер стопроцентно совпали, а то я вам вопрос задаю, а вы мне все про доски да про доски. то, что они сделаны из разного материала, еще ни о чем не говорит.
в чем тогда теория, зачем эта тема существует, что все обсуждают? или это опять из серии "... и рассуждений"?

Добавлено (25.05.2009, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Renat060888)
Что же я тогда видел? Посмотрите сами, если не верите - 4-ый сезон, 11-ая серия, 17-ая минута.

сказано же уже - СОН ЭТО БЫЛ


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:18 | Сообщение # 25
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
ну вы мне все-таки скажите, каким образом архитектура и размер стопроцентно совпали

Увы. Они не совпадают. У Джейкоба хижины угол между скатами крыши ок. 120 градусов, а у Роуз меньше 90.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 25.05.2009, 18:19
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » хижина
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!