Пятница, 26.04.2024, 21:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория:Антипод в хижине - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория:Антипод в хижине
Теория:Антипод в хижине
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:18 | Сообщение # 26
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Визуально.. очевидно, что это две разные человеческие оболочки..

Я не знаю, кто был по рукой у сценаристов. Мы смотрим Лост и видим, что профиль человека в хижине и Антиджейкоба совпадают. Был ли это один артист или два - не важно. Главное, что сценаристы дали подсказку. Да и потом, окажись это одно и тоже лицо, но разные профили, фаны стали бы утверждать, что это очередной ляп.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.06.2009, 14:19
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:26 | Сообщение # 27
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Я не знаю, кто был по рукой у сценаристов.

Теперь знаешь.. :) А фаны иногда могут посмотреть ссылки на Вики, а потом строить предположения..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
ErikCartman Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:27 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Quote (alladin)
Визуально.. очевидно, что это две разные человеческие оболочки..

Я не знаю, кто был по рукой у сценаристов. Мы смотрим Лост и видим, что профиль человека в хижине и Антиджейкоба совпадают. Был ли это один артист или два - не важно. Главное, что сценаристы дали подсказку. Да и потом, окажись это одно и тоже лицо, но разные профили, фаны стали бы утверждать, что это очередной ляп.


Сценаристы натолкнули людей на мысль о том,что ВМ сидел в хижине-а не Джейкоб.Я думаю,что Бен раньше никогда и не видел избушки-а нашел ведь ее!И нашел скорее всего из-за Локка...из за избранного.


I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:28 | Сообщение # 29
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Теперь знаешь..

Я же написал, что это не факт. :) Только догадка.
А может быть и он.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.06.2009, 14:29
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:29 | Сообщение # 30
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Я же написал, что это не факт. Только догадка.

А если ты сам, вочую увидишь и прочитаешь..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
ErikCartman Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:29 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Quote (alladin)
Теперь знаешь..

Я же написал, что это не факт. :) Только догадка.


Это тайна ABC =0 это их вересковый мед :)


I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:32 | Сообщение # 32
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А если ты сам, вочую увидишь и прочитаешь..

Где? Вики? - Так это же такой же фановый ресурс.
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:38 | Сообщение # 33
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Где? Вики? - Так это же такой же фановый ресурс.

Вообще то эти ссылки взяты из официальных подкастов.. Если и это вас не убеждает, тогда я пас.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:40 | Сообщение # 34
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вообще то эти ссылки взяты из официальных подкастов.. Если и это вас не убеждает, тогда я пас..

В чем не убеждает? Хм... Я где-то отрицал? Напротив, я сказал, что это догадка. Официально это не объявленно, в т.ч. на imdb, где он не входит в актерскую группу. Думаете я не мониторил этот вопрос?


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.06.2009, 14:41
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:48 | Сообщение # 35
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
В чем убеждает? Хм... Я где-то отрицал? Напротив, я сказал, что это догадка. Официально это не объясленно, в т.ч. на imdb. Думаете я не мониторил этот вопрос?

Хорошо.. не буду напрягать обстановку.. http://lostpedia.wikia.com/wiki/Rob_Kyker

На самом деле, если для кого то это очень принципиально, то интернет всегда под рукой. То, что в хижине был АнтиДжейкоб, у меня сомнений не вызывает. И похож он на актёра, который сыграл его в 5-ом сезоне, мне без разницы.. Для меня интереснее почему он там находился, в очерченом круге, как в "Вие" у Гоголя. И кто протоптал ему выход, из этого заточения..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 06.06.2009, 14:49
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:02 | Сообщение # 36
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хорошо.. не буду напрягать обстановку.. http://lostpedia.wikia.com/wiki/Rob_Kyker

Это известный факт, конечно. Спасибо что привели его опять. Но там же есть запись:

He also played the appearance of Jacob in "The Man Behind the Curtain"[source needed], while the voice was provided by Carlton Cuse.

source needed означает, что ни у одного фана нет оф. подтверждения, что тот был он, тем более озвучка была не его голосом, а Карлтоном.

Поэтому я и говорю, что это догадка, т.к. этот мужчина уж очень похож на того, кто был в хижине.


Quote (alladin)
На самом деле, если для кого то это очень принципиально, то интернет всегда под рукой. То, что в хижине был АнтиДжейкоб, у меня сомнений не вызывает. И похож он на актёра, который сыграл его в 5-ом сезоне, мне без разницы.. Для меня интереснее почему он там находился, в очерченом круге, как в "Вие" у Гоголя. И кто протоптал ему выход, из этого заточения..

Видимо Джейкоб, раз он же оставил кусок гобелена, пригвожденный к стене мачете.


Интересен диалог Брама и Лайпидуса.

LAPIDUS: I wish you'd never showed me what was in this damn box. What the hell you gonna do with it anyway?
ILANA: We need to show it to somebody. ("Нам нужно показать тело одному человеку", видимо Ричарду)
LAPIDUS: What for?
ILANA: So they'll know what they're up against. ("Чтобы они (Другие) знали против чего воюют")
LAPIUS: What exactly are they up against? ("И против чего?")
BRAM: Something a hell of a lot scarier than what's in this box, Frank. Don't worry, though. As long as you're with us, you're fine. ("Против нечто более ужасного, чем то, что в этом ящике")

Затем они приходят на пляж

ILANA: Which one of you is Ricardus? ("Кто тут Рикардус?")
RICHARD: It's Richard, actually.
ILANA: What lies in the shadow of the statue?
RICHARD: Ille qui nos omnes servabit.
ILANA: Richard... I'm Ilana. I have something you need to see. ("Мне нужно тебе что-то показать.")

Итак, показать тело Локка нужно было Ричарду, чтобы они (Другие) знали с кем или чем имеют дело.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.06.2009, 15:20
 
Награды: 280  +
fz-kuban Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:36 | Сообщение # 37
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно Джейкоб заранее знал о своём убийстве и всё просчитал. Илана говорит, что ктото чужой долго пользовался хижиной. Это может быть и антигерой наш или Бернард со своей женой. Портрет собаки нам не зря показывают, ищите его в других эпизодах - это ключ к пониманию. Джейкоб просил Илану наверное помочь ей возродится вновь, используя его кучку пепла в костре. Илана для начала при помощи труппа Локка должна отстранить антигероя БЛАКМАНА, затем произвести заклинание и при помощи КАНДИДАТА Лапидуса, возродить Джейкоба в новом теле.
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:55 | Сообщение # 38
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Возможно Джейкоб заранее знал о своём убийстве и всё просчитал. Илана говорит, что ктото чужой долго пользовался хижиной. Это может быть и антигерой наш или Бернард со своей женой. Портрет собаки нам не зря показывают, ищите его в других эпизодах - это ключ к пониманию. Джейкоб просил Илану наверное помочь ей возродится вновь, используя его кучку пепла в костре. Илана для начала при помощи труппа Локка должна отстранить антигероя БЛАКМАНА, затем произвести заклинание и при помощи КАНДИДАТА Лапидуса, возродить Джейкоба в новом теле.

Хорошая версия. Я тоже ее придерживаюсь, кстати.

Quote (fz-kuban)
Портрет собаки нам не зря показывают, ищите его в других эпизодах - это ключ к пониманию.

Посмотрите, пож., пост № 4 на 1й стр.. Я там накидал некоторые сравнения.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.06.2009, 15:55
 
Награды: 280  +
ErikCartman Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:59 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Quote (fz-kuban)
Возможно Джейкоб заранее знал о своём убийстве и всё просчитал. Илана говорит, что ктото чужой долго пользовался хижиной. Это может быть и антигерой наш или Бернард со своей женой. Портрет собаки нам не зря показывают, ищите его в других эпизодах - это ключ к пониманию. Джейкоб просил Илану наверное помочь ей возродится вновь, используя его кучку пепла в костре. Илана для начала при помощи труппа Локка должна отстранить антигероя БЛАКМАНА, затем произвести заклинание и при помощи КАНДИДАТА Лапидуса, возродить Джейкоба в новом теле.

Хорошая версия. Я тоже ее придерживаюсь, кстати.

Quote (fz-kuban)
Портрет собаки нам не зря показывают, ищите его в других эпизодах - это ключ к пониманию.

Посмотрите, пож., пост № 4 на 1й стр.. Я там накидал некоторые сравнения.


Скорее всего что хижина меняется-как ее вид,так и ее месторасположение.


I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:58 | Сообщение # 40
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(alladin)На самом деле, если для кого то это очень принципиально, то интернет всегда под рукой. То, что в хижине был АнтиДжейкоб, у меня сомнений не вызывает. И похож он на актёра, который сыграл его в 5-ом сезоне, мне без разницы.. Для меня интереснее почему он там находился, в очерченом круге, как в "Вие" у Гоголя. И кто протоптал ему выход, из этого заточения..

Quote (Ireader)
Видимо Джейкоб, раз он же оставил кусок гобелена, пригвожденный к стене мачете.

Игра в кошки-мышки, видимо продолжалась очень долгое время.. Для кого изначально была предназначена избушка, пока видимо не ясно. Но некоторые факты нам известны:

-Илана и Брам прекрасно о ней знали;
-Избушка по версии сна Лока, могла быть построена во время становления Дхармы (Хоросом);
- С момента первого посещения Избушки Беном - в ней по всей видимости жил уже кто то другой..? (кого они именно подразумевали из этих двух или кого ещё(Бернард и Роуз..? или Клэр..?), ещё вопрос..)
-Избушка, до поры до времени, имела свои постоянные координаты.. Так как Бен и Илана, точно знали где её искать;
- И ещё один полуфакт: Бен и Илана, должны были там застать именно Джейкоба..(или нет..?)

Далее можно строить только предположения..:
-При встрече Иланы с Джейкобом (во влэшбеке Джейкоба).. ни одной радостной улыбки, на её лице не промелькнуло, по моему даже не потдельный страх.. Ведь она должна была по идее ему обрадоваться, ведь он первый, кто пришёл её навестить (это плюс в "стан" тех, кто считает, что Джейкоб не тот, за кого себя выдаёт..).
-Второе - зто то, что Илана и Брам, в избушке искали не Джейкоба, а именно его Антипода, который попался в заточение, в процессе уже не дисскусий, а реальной борьбы (что обьясняет такое наличее оружия, в их арсенале, на подходе к избушке..). Опять же это в копилку тех, кто считает, что они за Джейкоба. И отрыть "тропинку" к свободе, ему могли случайно помочь как Бен, так и выбегающий из избушки Лок.
И наличие куска полотна и воткнутого в него мачете, могло указывать на то, что Джейкоб знал, что его визави "реабилитровался, и показал место, куда направиться Антипод и где его искать Илане и Ко..

-Можно конешно преположить, что в избушке, изначально жил Джейкоб, но для чего тогда было сделано кольцо из пепла, на которое так возбуждённо отреагировал Брам. Если кольцо защищает от самовольного выхода из жилища, то тот кто там помещён не мог её покинуть, и Илана должна была сообразить в 200.. -ом, что (если там был заточён Джейкоб) при посещении Джейкобом её в больнице, он уже был за чертою этого пепельного круга.. и его там бестолку искать.
- И ещё одно предположение, что оба наших героя - это как две головы на одном теле. Одна смотрит на право, другая на лево. Тело - это Остров, а они две её состовляющие силы. И как не крути, Остров в проигрыше не останется, со всеми его "чудесами"..
Единственное, что может противостоять этой хитро-сплетённой игре - человек..
Со всеми его слабостями и сильными сторонами. И если сила воли предвостоит над слабостью и течению судьбы, то как и в реальной жизни, ни кто им не страшен - ни Джейкоб, ни АнтиДжейкоб..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:16 | Сообщение # 41
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

И можно добавить еще один вариант. Илана ведет игру на третьей, своей строне. Ее задача - устранение обоих.
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:29 | Сообщение # 42
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
И можно добавить еще один вариант. Илана ведет игру на третьей, своей строне. Ее задача - устранение обоих.

Возможно, только что это нам даёт.. Не выбор, не судьба.. Только если представить, что над ними ещё кто то стоит..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:32 | Сообщение # 43
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Только если представить, что над ними ещё кто то стоит..

Ричард. Новый начальник.
 
Награды: 280  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:32 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
И можно добавить еще один вариант. Илана ведет игру на третьей, своей строне. Ее задача - устранение обоих.

Илана на стороне того кто находится в тени статуи, и кто всех нас спасёт. Это явно не Джейкоб и не Лок(антиджейкоб).
Сценаристы любят вводить новые уровни иерархии. Вполне возможно гдето к середине шестого сезона появиться таки самый главный герой, или два, или пять...может и одинадцать, сценаристы не придерживаются никаких ограничений и могут множить сущности бесконечно.
 
Награды: 9  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:37 | Сообщение # 45
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Илана на стороне того кто находится в тени статуи, и кто всех нас спасёт. Это явно не Джейкоб и не Лок(антиджейкоб).

Чесно говоря, у меня была такая мысль. Но для Ричарда - эта роль слабовата..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:50 | Сообщение # 46
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хроники борьбы, как нам расскрывают ее сценаристы:

1. Борьба потеряшек за выживание.
2. Борьба за лидерство между собой.
3. Борьба потеряшек с Другими.
4. Борьба Бена и Уидмора. Потеряшки - пешки в этой игре.
5. Борьба Других и Дхармы. Появляются новые фигуры.
6. Новый уровонь - борьба двух богов.
7. ???

 
Награды: 280  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:58 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ireader,
ты везде пытаешься построить логические цепочки, не понимая что в Лосте их нет и быть не может.
 
Награды: 9  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:10 | Сообщение # 48
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, Всё правильно.. и я бы добавил ещё пункт:

1. Борьба потеряшек за выживание.
2. Борьба за лидерство между собой.
3. Борьба потеряшек с Другими.
4. Борьба Бена и Уидмора. Потеряшки - пешки в этой игре.
5. Борьба Других и Дхармы. Появляются новые фигуры.
6. Новый уровонь - борьба двух богов.
7. ???
8.Борьба со своим внутренним "Я"(Дезмонд и почти все кто оказался в перед выбором: или то что перед тобой
или то, чего бы ты нехотел)

И если последнее расшифровать, то Сойер в один из моментов, мог оказаться на подлодке с Джулией в прошлом на БЗ, а Хёрли оставаться один на один, со своими приведениями. Эти примеры можно перечислять до бесконечности. Потому что сериал и построен именно на противоречиях.. Третьим, может быть только точка равновесия.. Совсем плохо или хорошо, я думаю не будет ни когда.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 06.06.2009, 19:15
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:12 | Сообщение # 49
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ireader, Всё правильно.. и я бы добавил ещё пункт:
1. Борьба потеряшек за выживание.
2. Борьба за лидерство между собой.
3. Борьба потеряшек с Другими.
4. Борьба Бена и Уидмора. Потеряшки - пешки в этой игре.
5. Борьба Других и Дхармы. Появляются новые фигуры.
6. Новый уровонь - борьба двух богов.
7. ???
8.Борьба со своим внутренним "Я"(Дезмонд и почти все кто оказался в перед выбором: или то что перед тобой или то, чего бы ты нехотел)
И если последнее расшифровать, то Сойер в один из моментов, мог оказаться на подлодке с Джулией в прошлом на БЗ, а Хёрли оставаться один на один, со своими приведениями. Эти прмеры можно перечислять до бесконечности. Потому что сериал и построен именно на противоречиях.. Третье, может быть только точка равновесия.. Совсем плохо или хорошо, я думаю не будет ни когда.

Восьмой пункт очень хорошо подходит именно в качестве ФОНА ко всем семи пунктам.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.06.2009, 19:15
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:24 | Сообщение # 50
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Восьмой пункт очень хорошо подходит именно в качестве ФОНА ко всем семи пунктам.

Фоном не фоном, но именно на внутренних противоречиях и строилась идея авторов в первых сезонах сериала. А именно показать изменение их внутреннего "Я", и была одной из задач создателей сериала.
И опять же что Джейкоб и АнтиДжейкоб - это лишь очередная картинка той борьбы, которая заложена внутри наших Потеряшек..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 06.06.2009, 19:27
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория:Антипод в хижине
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!