Пятница, 26.04.2024, 02:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория:Антипод в хижине - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория:Антипод в хижине
Теория:Антипод в хижине
marusya-chech Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:38 | Сообщение # 76
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну, думаю клер то как раз живая! а вот кристиан конечно антиджейкоб... он её видно как то переклинил, и она теперь про аорона забыла... хотя с одурманиванием бред выходит... хм, а если клер реально потерялась, а это и вправду дымок?
кстати, заметила смешную штуку (просто так, это совсем не догадка!)
вроде антиджейкоб всегда в мужиков превращается (лжелокк,кристиан, тип что хёрли звал в пропасть)
а дымка я только в виде девушек видела! (алекс и клер) :D

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
RAIV Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:39 | Сообщение # 77
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: Offline

marusya-chech а как же брат Эко? Тоже девушка? xD
Юбмейкер,веб дизайнер стремлюсь к 100 посту xD
I LOVE JACOB
 
Награды: 9  +
marusya-chech Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:54 | Сообщение # 78
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

ой, просчиталась... но всё равно забавно oops
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
RAIV Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:58 | Сообщение # 79
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: Offline

marusya-chech кстати антиДжейкоб может быть и есть этот дымок...
Юбмейкер,веб дизайнер стремлюсь к 100 посту xD
I LOVE JACOB
 
Награды: 9  +
marusya-chech Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:02 | Сообщение # 80
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну да, так я тоже думаю иногда. но если лжелокк=антиджейкобу, то как бен тогда спустился под храм и стал жертвой дымко то есть алекс (ну, он в неё превратился). то есть получается антиджейкоб(лжелокк) как-то просочился в эти дырки и потом от-туда выплыл? и вообще, дымок это разумное существо, или оно просто действует по команде?
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
RAIV Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:06 | Сообщение # 81
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: Offline

marusya-chech думаю эту закадку разгадают в 6ом сезоне. Надо ждать или пересматривать все 5 сезонов и искать факты.
Юбмейкер,веб дизайнер стремлюсь к 100 посту xD
I LOVE JACOB
 
Награды: 9  +
marusya-chech Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:08 | Сообщение # 82
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

действительно, уже так запутались. и никакой ниточки смысла... и правда, надо на эом остановится и думать в другую сторону. а дымок или лжелокк через пол года узнаем ;)
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
volk774 Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:51 | Сообщение # 83
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIV)
Надо ждать или пересматривать все 5 сезонов и искать факты.

Или пасхалки.
Quote (RAIV)
кстати антиДжейкоб может быть и есть этот дымок...

Нам только гадать :) . Надеюсь дымок и антипод разные персонажи. Так интересней и запутанней. Хотя может случиться разное :o :p

 
Награды: 16  +
FuR1ouS Дата: Вторник, 16.06.2009, 02:10 | Сообщение # 84
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

теория оч интересная,

Добавлено (16.06.2009, 02:10)
---------------------------------------------
теория оч интересная,


LOST 4ever
 
Награды: нет  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:41 | Сообщение # 85
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну а как вам такое:
Типа лжелокк, антиджейкоб, дымок, всё одно лицо! ну, мжет очень смело, зато интересно... ;)

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
volk774 Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:38 | Сообщение # 86
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
Типа лжелокк, антиджейкоб,

насчёт этого наверняка

 
Награды: 16  +
Ledy_C Дата: Среда, 17.06.2009, 11:18 | Сообщение # 87
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
Типа лжелокк, антиджейкоб, дымок, всё одно лицо! ну, мжет очень смело, зато интересно...

маловероятно.
Они связаны, да, но не одно лицо. Во всяком случае с дымомо точно.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
volk774 Дата: Среда, 17.06.2009, 12:58 | Сообщение # 88
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Во всяком случае с дымомо точно.

Соглашусь

 
Награды: 16  +
Элера Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:56 | Сообщение # 89
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ErikCartman)
мы сразу видим пресловутый глаз "Джейкоба"

Это бена глаз
Мужчина в хужини -это антиджейкоб, я согласна, но теория автора слишком запутана. Хочется сказать, что краткость-сестра таланта
Quote (Ireader)
Дело не в этом.. Что один, что второй, видимо не имеют постоянной оболочки.. Кому то повезло (например Джейкобу) и он свою человеческую "шкурку", носит предостаточно долгое время, что нельзя сказать об его оппоненте - что под рукою, туда и влез..

flower точно

I'm slasher
Снарри-4rever)
 
Награды: 1  +
Aaron_from_US Дата: Среда, 24.06.2009, 14:12 | Сообщение # 90
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, помните, как Локк в 1-м сезоне рассказывал Сойеру о золотистом ретривере (серия про кабана, который украл вещи Сойера, "тебе все отзовется...")? А на этой картине с собакой случайно не золотистый ретривер?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Pugovka Дата: Среда, 24.06.2009, 17:47 | Сообщение # 91
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ErikCartman)
Я вот пересмотрел ту серию,когда Локк был в хижине. и узрел то,что тот кто сидел там был вовсе не похож на Джейкоба.Итак,вот что я надумал: В хижине жил Антипод.Локк был истинным лидером,а бен показным,поэтому не увидел Антипода.Локк должен был убить Джейкоба с помощью Антипода-он это сделал.Ведь не было никакого намека,что Илана должна была показать труп Локка именно Джейкобу.Она могла показать его и антиподу.Для этого,я думаю она и пришла в хижину.Кусок полотна указывал на то,что Джейкоб живет под статуей.Они пошли туда,чтобы возможно что-то спросить или сделать.Но Антипод пришел туда первым.Я думаю,блекмэн все подстроил так чтобы ввести в изумление "подчиненных лидера".Чтобы подчиненные перестали подчиняться,наделали глупостей и собственноручно отдали остров блекмену.Я думаю,что показать труп Джона Локка Лжелокку это значит как то победить его?Вопросов очень много,а ответов мало.Но она не успела.Теперь остается лишь догадываться,что будет дальше

на сколько я помню, Илана пришла именно к Джейкобу в хижину, но увидев полотно, поняла что там Джейкоба уже давно нет и там жил кто-то другой. И этот другой - Антипод. А полотно оставил сам Джейкоб, чтобы Илана могла его найти.

Добавлено (24.06.2009, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (ErikCartman)
Сценаристы натолкнули людей на мысль о том,что ВМ сидел в хижине-а не Джейкоб.Я думаю,что Бен раньше никогда и не видел избушки-а нашел ведь ее!И нашел скорее всего из-за Локка...из за избранного.

ну по моему сценаристы никого не наталкивали на эту мысль. а сказала это Илана - что в этой избушке Джейкоба нет, и уже давно. и что там кто-то другой живет. И профиль тут особо не причем - тогда еще создатели не знали как будет выглядеть АнтиДжейкоб..или Джейкоб...Может вообще еще не придумали кто там сидит точно. Поэтому и сняли так, что не видно почти ничего и любого актреа можно подобрать.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
DixX Дата: Среда, 24.06.2009, 22:59 | Сообщение # 92
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

О разнице хижин можно спорить долго...
Однако замечу следующее. Первой нам показали хижину, в которую Бен привел Лока, там был портрет с собакой и т.д. Затем хижину, которую видел Херли, внутри нее он видел портрет той же собаки и под ним в кресле Кристиана. В третий раз показывают хижину Горация, портретов собаки и прочего антуража нам не показывают, что не доказывает их там отсутствие, но зато там есть тот же Кристиан. И затем, уже в финале опять хижина с паленым портретом собаки. В общем и целом, для меня этих фактов достаточно, чтобы считать, что речь ведется об одной и той же хижине. Да, именно ведется речь, а не то, что хижины идентичны до последнего гвоздя. Поскольку хижина появлялась в трех разных сезонах (да и в минимум 2х разных местах), снимаемых и показываемых с промежутком в год, то я вполне допускаю, что создатели сериала строили разные макеты одной и той же хижины.
Хижина перемещается по острову по некоторому собственному усмотрению или усмотрению ее квартиранта или же она как и сам Остров - всегда где-то есть, но попасть в нее можно лишь через окна, которые открываются в разных местах и/или только только тем, кто в нее попасть ДОЛЖЕН.
Кто же владелец хижины? Содержимое хижины - мебель, стеклянные банки с резьбой, стеклянные окна, печь-буржуйка, картина псины позволяют датировать постройку хижины двадцатым веком. С натяжкой можно было б предположить и времена ЧС, но элементы мебели и стеклянная утварь указывают все же на двадцатый век. С учетом того, что имеются доказательства постройки ее Горацием, то предположительно он и является ее первым квартирантом. А вот уже после него хижина перешла к Джэю или его Темному компаньону. Кто из них? Судя по тому, что Илана на Острове своими действиями портила политику Лжелоку (который стал ЗАМЕНОЙ Кристиану, а по сути является Темным) и сожгла хижину, т.к. она была осквернена, то выходит, что после Горация в хижине квартировал Джэй, затем как минимум несколько лет Темный, а незадолго до прибытия Иланы побывал и Джэй, оставив ей своеобразные наводку и подпись в виде куска гобелена и мачете.
То, что Илана притащила за собой труп Лока направлено явно против Темного, т.к. разоблачает его в глазах Других и Ричарда.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Среда, 24.06.2009, 23:01
 
Награды: 116  +
fz-kuban Дата: Четверг, 25.06.2009, 02:22 | Сообщение # 93
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если хижина - это устройство или способ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ путешествовать во времени? Ведь трудно представить, что некто будет в ней сидеть и ему не будет скучно. Возможно есть устройства регистрирующие появление посторонних в хижине и тогда их оттуда выпугивают. :)
Илана: "КТо то другой пользовался хижиной и уже давно". Тогда можно предположить, что кто-то воспользовался порталом для перемещения или во времени, или на БЗ. Пользоваться хижиной - это не значит сидеть в ней.

Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Четверг, 25.06.2009, 02:23
 
Награды: 23  +
alladin Дата: Четверг, 25.06.2009, 07:34 | Сообщение # 94
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Если хижина - это устройство или способ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ путешествовать во времени?

Интересная мысль.. А что, так оно наверное и есть. Покрайней мере этим можно обьяснить, почему Лок и Хёрли увидели в ней глаз и лицо, похожие толи на Дезмонда, толи ещё на кого..

Quote (fz-kuban)
Илана: "КТо то другой пользовался хижиной и уже давно". Тогда можно предположить, что кто-то воспользовался порталом для перемещения или во времени, или на БЗ. Пользоваться хижиной - это не значит сидеть в ней.

В полне возможно, что некоторые лица, наделённые определёнными способностями, могли как поподать на Остров, так и перемещаться с него на БЗ. Что и происходило с Кристианом, когда Джек его увидел сидящим на диване в больнице, с Клер появившейся во сне Кейт и Джейкобом, приходившим к Лостовчанам. Единственное, зачем Илана приказала её сжечь.. Если только представить, что находившийся какое то время там Джейкоб мог контролировать этот процесс, и при его отсутствии она осталась под чужим присмотром.. Может по такой же причине колесо и колодец, в своё время замуровали.

fz-kuban, Вообщем полностью согласен с вашей мыслью.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Четверг, 25.06.2009, 08:56 | Сообщение # 95
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давно хотел сказать, что хижина, как и станция фонарь, возможно, расположена над колодцами аномалии, что дает ей возможность путешествовать, по крайней мере, в пространстве. Площадь окружности, выделенной пеплом, совпадает по площади со станции фонарь, которая, кстати, тоже имела форму окружности.
 
Награды: 280  +
sweet_heart Дата: Четверг, 25.06.2009, 08:57 | Сообщение # 96
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Антипод... Джейкоб...
в 2004 в Хижине сидела обкуренная Клер
а найденная Иланой избушка явно напоминает место боя и более того сожжена...
Так где же бедняжка Клер? :'(
 
Награды: 16  +
Pard Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:21 | Сообщение # 97
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Давно хотел сказать, что хижина, как и станция фонарь, возможно, расположена над колодцами аномалии, что дает ей возможность путешествовать, по крайней мере, в пространстве. Площадь окружности, выделенной пеплом, совпадает по площади со станции фонарь, которая, кстати, тоже имела форму окружности.

Ireader, я тоже давно думал об этом, что хижина – это только «флажок», которым отмечено – это аномальное место на острове, её можно найти в джунглях. Хижину можно построить заново, перестроить придать ей любой вид или на этом месте поставить шалаш, важно свойство этого места, в котором могут жить призраки Кристиана, Клэр или Антипода. Возможно там находится портал, обнесенный по кругу пеплом, который не может преодолеть Антипод , но кто-то из людей сделал сознательно или неосознанно лазейку в этом круге и Антипод через неё ушёл творить свои дела.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
DixX Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:04 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Если хижина - это устройство или способ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ путешествовать во времени?

одно устройство для таких путешествий в лице чудо-колеса мы уже видели, на кой нужны еще?
Quote (fz-kuban)
Тогда можно предположить, что кто-то воспользовался порталом для перемещения или во времени, или на БЗ.

более вероятно, но не очевидно.
Quote (Ireader)
Давно хотел сказать, что хижина, как и станция фонарь, возможно, расположена над колодцами аномалии, что дает ей возможность путешествовать, по крайней мере, в пространстве. Площадь окружности, выделенной пеплом, совпадает по площади со станции фонарь, которая, кстати, тоже имела форму окружности.

насколько я помню, весь остров расположен над самым большим на земле таким колодцем. Если его эпицентр гуляет по Острову, а хижина вместе с ним, то как-то это как-то не соотносится с еще двумя источниками, которые имеют вполне конкретное расположение, т.е. под Лебедем и Орхидеей.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:47 | Сообщение # 99
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
насколько я помню, весь остров расположен над самым большим на земле таким колодцем.

Остров перемещается по Земле, он не может находится над "самым большим на земле колодцем".


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.06.2009, 11:48
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:10 | Сообщение # 100
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Остров перемещается по Земле, он не может находится над "самым большим на земле колодцем".

5.06 7-я минута, Хоукинг:
- Станция Светильник построена над мощным колодцем электромагнитной энергии, соединяющим другие такие колодцы на земном шаре. Но тем, кто строил Светильник нужен был лишь один.
Сун: - Остров.
Хоукинг: - Именно.

Логично предположить,что Остров не рядовой колодец, а чем-то выдающийся.

По поводу перемещения у меня иная точка зрения - перемещается не Остров, отхватывая миллионы тонн воды и кусок океанского шельфа и перекидывая все это в некоторое новое место с неизвестным рельефом, а перемещаются окна, через которые на Остров открывается доступ.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория:Антипод в хижине
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!