Пятница, 29.03.2024, 11:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ядерная теория - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ядерная теория (Джей-свободная оболочка, Дым-Ядро)
Ядерная теория
DixX Дата: Среда, 28.04.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

подумалась парочка вещей, которые вылились в следующее:
Все мы знаем, что на Острове есть источники аномальной энергии, как Лебедь, Орхидея, Колодец, где сидит Дез, а может быть и еще есть... Кроме ЭМ-аномалий на Острове в виде "колодцев" энергии, Джейкоб и Антиджей сами тоже являются аномалиями, ведь вряд ли кто-то до сих пор считает их самыми обычными людьми. Возможно, что они каким-либо образом впитали энергию Острова или, наоборот, питали его такой энергией. Если представить, например, что Антиджей - Ядро, а Джей его электронная оболочка, то можно допустить то, что Джей мог путешествовать краткосрочно на БЗ, если у него было достаточно энергии. Он быстро решал некоторые проблемы например, посещал кандидатов или приходил к Илане. Каждому кандидату он приносил в дар частицу своей энергии. Таким образом, имея частицы энергии Джея, кандидаты постепенно притягивались к друг другу, их судьбы постоянно прямо и косвенно переплетались, в конце концов это их привело на один борт, а потом и на Остров - притянуло к Дымку-Ядру. Именно поэтому и во второй раз им было необходимо снова собрать всю возможную энергию в одном месте, чтобы снова смочь попасть на Остров. Раздавая свою Энергию кандидатам вполне вероятно, что Джейкоб сам постепенно терял ее - и именно его вера в кандидатов и оказалась Лазейкой, т.е. Дымок поймал его в момент, когда он был особенно ослаблен, ведь относительно незадолго до того он посещал большую часть кандидатов, только Сойера и Кейт еще в детстве. Когда он приходил к Илане он выглядел усталым и изможденным - ведь он так много раздарил. И это же объясняет, почему его, ослабленного, так легко удалось убить.
Лжелокк заперт на Острове, возможно именно по тому же ЭМ-принципу - на Острове существуют одноименные заряды (ЭМ-колодцы) которые как-бы отталкивают Дымок снова внутрь Острова, но когда он соберет всех кандидатов, то их общность станет уже нейтральной (или по крайней мере, более нейтральной частицей, чем Ядро-Дым, и сможет тогда покинуть ЭМ-ловушку. Например, когда Антиджей просил Джея "отпустить" его, это могло выглядеть таким образом - Джей передал бы часть своей энергию Дыму, скомпенсировав заряд, или же с ним под ручку (опять же, как нейтральная частица) убраться с Острова.
Возвращаясь к моменту возвращения шестерки Ошеаник на Остров - тогда Элоиз сказала про Локка - "он станет заменой", явно намек на Шеппарда старшего. Что, если для открытия портала нужна не только или не столько привязанная к сущности энергия живых кандидатов, сколько свободная энергия мертвого кандидата. Когда Лжелокк показывал в пещере Сойеру хаотичный "список" кандидатов, он упомянул, что не знает точно, кто из Квонов кандидат. Это тут же рождает кучу споров о том, кому принадлежит эта фамилия, но почему-то не у кого нет вопроса - кому именно принадлежит фамилия Шеппард! Младшему или старшему? (а вдруг вообще Клер? :D , она ведь тоже отчасти Шеппард) Может именно здесь ловушка, которой обезопасил себя Джейкоб? Можно, конечно же, опровергнуть это моментом ритуальной передачи шоколадки в больнице, однако, все ли нам показали? Или что-то оставили напоследок? Если допускать версию о необходимости "свободной" энергии для открытия портала на Остров, то такой вариант также не лишен смысла. Можно привести также в пример подлодку, что на ней каждый раз плавали, кто хотел. Не зря, однако на Гидре для испытаний стоят мощнейшие электромагниты, для испытаний в Островных условиях. Дизеля подлодки вполне могло хватать, так же, как хватало генератора на Гидре. К тому же, неспроста избран именно подводный способ передвижения, кроме скрытности, он еще и наиболее стабилен - все видели, что происходило с самолетами на подлете к Острову.

flower Не судите строго, ведь осталось так мало времени потеоретизировать <_<


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Среда, 28.04.2010, 21:55
 
Награды: 116  +
dimychman Дата: Среда, 28.04.2010, 22:07 | Сообщение # 2
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересные мысли. Нужно обдумать. Пока скажу на счет Шеппарда. Джек важен однозначно. Ведь не напрасно Джейкоб коснулся его на БЗ. Умерший Кристиан невесомый вклад в дело Джейкоба. Разве что в дело его противника. Сун и Джин одно целое (если взять слова Библии, где написано что двое будут одним после брака) Я не исключаю и такого варианта. Пока жив Джин, жива и Сун. И почему то мне кажется что если и умрут, то вместе. А вот насчет того что Джейкоб раздал всю свою силу-энергию кандидатам, а сам стал уязвим это интересно.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
DixX Дата: Среда, 28.04.2010, 22:28 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Умерший Кристиан невесомый вклад в дело Джейкоба. Разве что в дело его противника.
Однако, если вспомнить, как сильно настаивала Элоиз на том, что труп Локка нужно сунуть в самолет, да еще нацепить что-нибудь от Кристиана, то невольно задумываешься, что почему-то энергетика Шеппарда старшего очень важна для Острова, если даже ботинки играли роль... Разве что Элоиз должна бы играть за Дымка, но как-то это плохо сопрягается с ее нежной дружбой с Чхарли Уидмором.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Среда, 28.04.2010, 22:30
 
Награды: 116  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 28.04.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

DixX, Ваша теория логична построена.... хоть я не совсем понимаю ее "физическую основу"... интересует вопрос: кто построил колодцы по Вашему мнению? и как ЭМ источники могут быть связаны со статуей богини Тауэрт и тому подобной египетской символикой?
Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
_Swan_ Дата: Среда, 28.04.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не плохая теория.Мне понравилась.Так это или нет-не знаю,ждать ответов осталось не так долго.Но,думаю,врядли будет ТАКОЕ объяснение.Возможно,что-то похожее.А,возможно,именно эти вопросы останутся открытыми после финала.Тогда можно будет смело развивать эту теорию и опираться на неё.Лично у меня,чем ближе к финалу,тем спокойнее я становлюсь.Не выдвигаю никаких теорий.Наслаждаюсь сериями и жду объяснения-именно такого,которое придумали сценаристы.И чтобы они там не придумали-мне понравится и я приму это.Потому что это-ЛЮБОВЬ к Лосту.
flower Удачи! :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pard Дата: Среда, 28.04.2010, 23:07 | Сообщение # 6
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саша, теория интересная и наводит на размышления. Например, нам показали 4 поколения Шепардов: Рэй Шепард, Кристиан Шепард, Джек Шепард и Клэр и, наконец, Дэвид Шепард и Аарон. Антип сказал Джеку в 13 серии, что Джек и все остальные давно в ловушке Джейкоба, даже раньше крушения Ошаника 815. Теперь, когда Джейкоб мёртв, то они освободились от влияния Джейкоба и могут все вместе покинуть остров. Может быть, Джейкоб владел силой или энергией притяжения, для которой нет препятствий ни в пространстве, ни во времени. Носителем такой силы является хранитель острова так, как Джейкоба нет, то сила перейдёт к одному из кандидатов, но пока хранитель среди кандидатов не определился, то Антип может сбежать с острова.

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Четверг, 29.04.2010, 06:36
 
Награды: 507  +
_Swan_ Дата: Среда, 28.04.2010, 23:50 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Носителем такой силы является хранитель острова так, как Джейкоба нет, то сила перейдёт к одному из кандидатов, но пока хранитель среди кандидатов не определился, то Антип может сбежать с острова.

Мне кажется,все "кандидаты" должны быть на одной стороне.Или в одной команде.Иначе,план Локка неосуществим...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
LastLost Дата: Среда, 28.04.2010, 23:54 | Сообщение # 8
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Мне кажется,все "кандидаты" должны быть на одной стороне.Или в одной команде.Иначе,план Локка неосуществим...

Может именно поэтому Джек и отделился от "основного состава", сказал, что это не его люди, чтобы лишить ЛЛока возможности улизнуть? И не столько остров притягивает Джека, сколько безопасность друзей здесь и на БЗ.

"Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности". Гете

Сообщение отредактировал LastLost - Четверг, 29.04.2010, 00:53
 
Награды: 4  +
madlover Дата: Четверг, 29.04.2010, 01:01 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Слишком сложно.

Добавлено (29.04.2010, 01:01)
---------------------------------------------
чтобы быть правдой


Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Pard Дата: Четверг, 29.04.2010, 07:35 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Может быть, Джейкоб владел силой или энергией притяжения, для которой нет препятствий ни в пространстве, ни во времени.

У меня возникла такая аналогия, что когда Джейкоб был живой, то держал Антипа и кандидатов на энергетическом поводке, который мог растягиваться на любое расстояние (подобно поводку для собак на катушке, собака может бегать в радиусе длины поводка, но в любое время хозяин может укоротить поводок намотав его на катушку и застопорить). На подобном поводке Антип мог даже слетать на БЗ в больницу к Джеку или в образе Клэр явиться к Кейт и приказать не привозить Аарона на остров и мог появиться на «Кохане» в образе Кристиана перед Майклом. После смерти Джейкоба Антип освободился от поводка Джейкоба, но застрял в образе Локка (может быть, настоящий Локк боялся воды), кто помнит, Локк когда-нибудь купался в океане или другом водоёме, я не припоминаю подобного. Так, что в образе Локка Антипу нужна лодка и перевозчик. Кандидаты стали свободными от поводка тоже, но они сами должны решить будет кто-то из них хранителем или нет, Джек, вроде бы уже решил остаться на острове.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Livi Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:26 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Если представить, например, что Антиджей - Ядро, а Джей его электронная оболочка,

Ваша теория напоминает строение нашей планеты Земля . Ядро, мантия, земная кора, два полюса Северный и Южный, магнитные силовые линии, которые по законам физики выходят из южного полюса и заходят в северный., а для острова наоборот "оторваться " от него можно только по северной координате. Учёные говорят, что очень медленно идёт переполюсовка Земли ( для острова быстро- стрелка компаса вертится, и никак не установится на север). Похоже создатели сериала в который раз нам намекают, что Остров- маленькая модель нашей Земли, и сам является вымышленной планетой, события на котрой сейчас ведут к Апокалипсису.
На соседних страницах ищут ответ на вопрос что же такое остров? Мне кажется ответ_- Земля.
 
Награды: 15  +
Naitli Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:57 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Хорошо, что появляются хоть какие-то теории еще! Хотя мне как инженеру тяжело слышать слова "кандидаты притягиваются друг к другу", " раздавать свою энергию". Как кандидаты получали энергию от Джейкоба - ударом тока? И что это была за энергия- может сила мысли? :) Что такое энергетика мертвого Шеппарда старшего, а тем более его ботинок? В каких единицах она измеряется? Это фантом? Если так, значит ваша теория абсолютно антинаучно-мистическая. А значит создатели сериала в любую секунду могут придумать любое самое фантастическое обьяснение любому событию и тогда бесполезно строить теории- все равно не угадаем.

Скорее всего верно, что все кандидаты связаны чем-то (и уже погибшие и зачеркнутые сотни людей). Может это первые люди на земле и их прямые потомки? Или прямые потомки каких-то первых поселенцев, которым удалось свалить с острова тысячу лет назад (облучившись всеми видами облучений и получив какие-то мистические свойства), оставив двух монохромных пацанов на острове. А остров живет по электромагнитным антизаконам, где время завернуто в сумасшедшую спираль, позволяющую некоторым счастливчикам не стареть и не умирать. И еще два десятка всяких допущений, о которых нам расскажут в последних двух сериях.

 
Награды: 11  +
DixX Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:34 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
кто построил колодцы по Вашему мнению? и как ЭМ источники могут быть связаны со статуей богини Тауэрт и тому подобной египетской символикой?
Колодцы неоспоримо построены в самые стародавние времена, о том , что за люди их построили рассказывал Лжелокк Дезу, и выглядело это, как от лица очевидца событий, а то и от участника...
Quote (Pard)
Может быть, Джейкоб владел силой или энергией притяжения, для которой нет препятствий ни в пространстве, ни во времени.
Неоспоримо владел, иначе бы привести кого-либо на Остров не получилось бы. После серии про Рича создается впечатление, что сначала Джей звал всех подряд, всяких там случайных личностей, алишь потом стал составлять списки, возможно, что и при участии самого Рича... Однако, мне кажется, что Джей своей силой с кандидатами тоже поделился.
Quote (Pard)
(может быть, настоящий Локк боялся воды), кто помнит, Локк когда-нибудь купался в океане или другом водоёме, я не припоминаю подобного.
Заплывов его не помню, но он очень любил дождь.
Quote (Livi)
Похоже создатели сериала в который раз нам намекают, что Остров- маленькая модель нашей Земли, и сам является вымышленной планетой, события на котрой сейчас ведут к Апокалипсису.
Принципиально, это верно, любая замкнутая общность людей может выполнять роль модели современного или вообще какого-либо общества - всегда будут лидеры, ближний круг, кандидаты в лидеры или оппозиция, будет разделение на добытчиков, воинов, шаманов и политиков.
Quote (Naitli)
Хорошо, что появляются хоть какие-то теории еще! Хотя мне как инженеру тяжело слышать

Я и сам инженер, это не критерий. А дело обстоит довольно просто - в ЛОСТе намешана и научная фантастика, и мистика, и Эйнштейн знает что еще )) Поэтому объяснить все происходящее ни с одной точки зрения абсолютно однозначно не удастся никому. Я сторонник научной фантастики, но ее для объяснения не хватит, как ни бейся.
А если уж про энергии, то все новые их типы открывают и будут открывать, и когда откроют все типы не известно. Как на ваш взгляд Ричу дали долголетие? Плюнули в глаз бессмертными инфузориями? Тоже звучит бредово, не правда ли? :D

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Четверг, 29.04.2010, 13:43
 
Награды: 116  +
spravka Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:48 | Сообщение # 14
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

DixX,
Quote (Naitli)
Хорошо, что появляются хоть какие-то теории еще! Хотя мне как инженеру тяжело слышать слова "кандидаты притягиваются друг к другу", " раздавать свою энергию".

Ну и что, Лост учит применять любые идеи для понимания. Я тоже помнится пыталась прикладывать и метеорологию( :D ), и астрометрию, и легенды и мифы Древних (один миф об Осирисе чего стоит)... И все это что бы понять какой то кусочек Лоста, чтобы сложить картину. Ядерная теория тоже способ понять что то, и в ней тоже есть зерно истины.
Quote (DixX)
Поэтому объяснить все происходящее ни с одной точки зрения абсолютно однозначно не удастся никому. Я сторонник научной фантастики, но ее для объяснения не хватит, как ни бейся. А если уж про энергии, то все новые их типы открывают и будут открывать, и когда откроют все типы не известно. Как на ваш взгляд Ричу дали долголетие? Плюнули в глаз бессмертными инфузориями?
А что? :D Может Джейкоб был носитель штаммов бактерий которые размножаются но не гибнут, ему ведь время от времени нужно куда то излишки девать, вот он с Ричи и поделился... (шутка)
DixX, я слаба в ядерной физике, но наверняка в теории что то есть важное для понимания.
Вообще я верю что всеми силами во вселенной управляет какой то универсальный закон бытия, которому подчиняются и ядра, и Кандидаты, и даже ежики с инфузориями. flower :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:19 | Сообщение # 15
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
DixX, я слаба в ядерной физике, но наверняка в теории что то есть важное для понимания.

на самом деле, я облек теорию именно в форму строения атома именно с рассчетом на то, что из школьной программы оно всем знакомо - ядро, состоящее из протонов и нейтронов, электронные оболочки, по которым обращаются вокруг ядра электроны, которые могут, набравшись достаточно энергии, улететь с орбиты или перейти на другю орбиталь. Если заменить везде "энергия" на "мистическое начало" суть принципиально не изменится ничуть, модель все равно та же, как не обзови элементы )
Quote (spravka)
Может Джейкоб был носитель штаммов бактерий которые размножаются но не гибнут, ему ведь время от времени нужно куда то излишки девать, вот он с Ричи и поделился...

Налил ему настоянного на бактериях винишка, а Джеку дал зараженную шоколадку :D :D :D

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Livi Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:42 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
застрял в образе Локка (может быть, настоящий Локк боялся воды), кто помнит, Локк когда-нибудь купался в океане или другом водоёме, я не припоминаю

Раз уж мы считаем, что АД- мировое зло и " навешали " на него всех собак :D и души грешников в нём, и злая ЭМ энергия, толко не пойму, почему именно ЭМ, ведь её можно представить как обыкновенные радиоволны и совсем она не вредная.Немного становится понятным, почему АД боится звукового барьера, который представляет собой тоже волновое излучение, настроенное на определённую частоту, уж учёные Дхармы постарались подрассчитать. получается ЭМ и звуковые волны можно просто изобразить синусоидой, и если две волны -ЭМ иЗвуковая окажутся в протифазе, то они уничтожат друг друга, Ну может не совсем, а силёнок у АД поубавится сильно., поэтому он и боится звукового барьера. А насчёт того боится ли АД воды, мне кажется ,он как имеющий ЭМ " жилку" :D должен постоянно находится ногами на земле (ботинки тут ещё идут намёком) т.е. сам он представляет некий заземлённый ЭМ экран, который получает подпитку от земли, и долго без этой подпитки не может, поэтому ему и нужен самолёт, а не лодка Уидмора, чтобы быстрее снова " встать" на землю.
 
Награды: 15  +
spravka Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:32 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Livi, Наконец то вы выразили мысль, около которой пляшет и физика и греческие легенды о паромщике.
Вода ключ ко всему. Это естественный барьер как говорилось ранее. Дымка не может быть на БЗ без воздушных путей, и если АД (в каком бы виде) появлялся на БЗ, значит Аджира взлетит с Гидры. Только вот вопрос, что за этим может последовать на БЗ? Где и когда она приземлится, и что из этого получится...
Только как мы видели Кристиана в глюках Джека, и "Локка" на Гидре(с манго) по колено в воде? И почему "Локк" пьет без конца воду из фляги? Я уже предлагала давно, намочить "Локка" в воде и пропустить через него ток. А все таки, что будет? Или сбросить его посередине, между островом Гидра и Основным...
Проводники.. диэлектрики... ой как мне трудно. Вот еслиб труп Локка обули в резиновые сапоги....
Не, не буду...

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 29.04.2010, 16:37
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:43 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вода ключ ко всему. Это естественный барьер как говорилось ранее. Дымка не может быть на БЗ без воздушных путей, и если АД (в каком бы виде) появлялся на БЗ, значит Аджира взлетит с Гидры.

не стоит забывать маленький момент - когда АД просил Джея отпустить его, а тот отказал, самолетов в то время и в помине не было, равно как и подводных лодок. Значит, был вариант, как АД убраться с Острова и не замочить ножки. Не спорю, возможно, что вода тут критична и повлияет на Дымовитую сущность. А может и так, что АД, не смотря на все свое могущество, ее тупо боится, к примеру из-за того, что мама-психопатка его в детстве чуть не утопила. Намек на то, что если б с крышей у его мамаши все было в ажуре, то все сложилось бы иначе, присутствовал в явной форме.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Leis Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:03 | Сообщение # 19
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория не плоха вроде, но вот ...
Quote (DixX)
Каждому кандидату он приносил в дар частицу своей энергии. Таким образом, имея частицы энергии Джея, кандидаты постепенно притягивались к друг другу, их судьбы постоянно прямо и косвенно переплетались, в конце концов это их привело на один борт, а потом и на Остров

Если предположить, что в АР Джейкоба не было, они прилетели из Сиднея и не разбились ВСЕ В ОДНОМ САМОЛЕТЕ! :)


Покой нам только снится!
 
Награды: нет  +
Dr_stalker Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:59 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Классная мысль. А если поглубже углубиться в ядерную физику, то выходит вот какая фигня:
как мы помним из атомной физики, каждая электронная пара состоит из 2-х электронов, вращающихся в разные стороны. Тогда (Внимание, дальше начинается бредовая, но довольно интересная теория!) получается вот что:
1 слой: Джейкоб и Антиджейкоб
2 слой: Кандидаты
3 слой - прочие персонажи.

Насколько я помню, кандидатов у нас 6 - как раз столько, сколько электронов на 2-м электронном слое. Вот такая вот ерунда.


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
DixX Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:19 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Leis)
Если предположить, что в АР Джейкоба не было, они прилетели из Сиднея и не разбились ВСЕ В ОДНОМ САМОЛЕТЕ!

Правильно, а еще они начинают вспоминать то, что с ними происходило в другой реальности, проявляются непонятные знаки, Бен, например, таки побывал на Острове, Уидмор с Элоиз наверняка тоже, и все это нам говорит о том, что ОР и АР имеют некую мистико-энергетическую связь, и похоже, что связь эта усиливается ближе к финалу. Противоречия вроде и нет )
Quote (Dr_stalker)
1 слой: Джейкоб и Антиджейкоб
2 слой: Кандидаты
3 слой - прочие персонажи.
Насколько я помню, кандидатов у нас 6 - как раз столько, сколько электронов на 2-м электронном слое. Вот такая вот ерунда.

Глубокая мысль, и не поспоришь ) напрашивается, однако, вывод, что в группе кандидатов тоже должно быть трое с одним спином и трое с противоположным... Но, если в предыдущих сезонах было действительно две группы - Локка и Джека, то теперь все значительно усложняется - все электрончики разбежались и скачут по орбиталям, меняя спины, как подорванные :p

покопался в вики - кислород имеет конфигурацию 1s2 (Дж+АД) 2s2 2p4 (Кандидаты). Ну, а какую роль играет кислород для жизни на Земле знают все. Конечно, если принять за электроны все номера на диске маяка, то выйдет совсем другой элемент...


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Пятница, 30.04.2010, 13:49
 
Награды: 116  +
phsycolog Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:20 | Сообщение # 22
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот и еще один взгляд на Вселенную Лоста! Спасибо! Всегда интересно взглянуть на знакомые вещи под новым углом! flower
Только у меня все же складывается скорее в название "атомная теория": АД - ядро, причем получается, положительно заряженное :o , а Джейкоб и его последователи - электроны, которые могут отрываться, и атом может превратиться в йон... Оо :o Выходит, на острове что-то могло меняться, пока Джея там не было? Кстати, а все вычеркнутые вполне могут быть нейтронами - нулевой вариант, причем, связанный с АДом, который имеет непосредственное отношение к смертям на острове. Но это так... бред в 1-м часу ночи :p
Quote (DixX)
Как на ваш взгляд Ричу дали долголетие?

Не, туфелек не было :D Джей просто его коснулся, передал часть энергии
Quote (DixX)
А может и так, что АД, не смотря на все свое могущество, ее тупо боится

Да не боится он ее. Саш, ведь "Локк" в водичке ножки мочил, когда Бен с Цезарем о нем разговаривали (12-я серия 5-го сезона).
 
Награды: 1271  +
Neron-72 Дата: Пятница, 30.04.2010, 07:58 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

атомарно-геоцентрическая модель мира может быть применена к любым человеческим отношениям, от дружбы и семьи - до общества.

Это - основа мироздания, так как все мы состоим из атомов, которыми нас наградило наше Солнце...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Livi Дата: Пятница, 30.04.2010, 08:44 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Livi, Наконец то вы выразили мысль, около которой пляшет и физика и греческие легенды о паромщике.

Если обратиться к греческим легендам , то получается, что паромщик Харон приводит ПО ВОДЕ свою лодку в ад, и обратного пути нет. Ни один корабль,яхта, лодка не сможет отчалить от Острова, а если и уйдёт, то притянется обратно. Например яхта Деза, плот потеряшек, корабль Кимми был обречён, даже если бы не взорвался, Остров его бы не отпустил, и те двое-Минковски с другом, решившие из любопытства сплавать к Острову в результате погибли. Единственное исключение, кто был отпущен по воде это Майкл и Уолт,.но Майкл всё равно вернулся, не было ему жизни вне Острова. Ну а УОлт- про этого особенного мальчика, который смог вырваться из ада, нам , надеюсь всё таки раскажут.
Теперь понятно, почему на Остров можно попасть, а главное выбраться с него только наПОДВОДной лодке, или на самолёте.
Quote (DixX)
не стоит забывать маленький момент - когда АД просил Джея отпустить его, а тот отказал, самолетов в то время и в помине не было, равно как и подводных лодок.

Вероятно АД просил Д отпустить его всегда. Время- это для нас, земных людей имеет значение, а для них - два века сущий пустяк. АД долго искал лазейку, по нашим меркам, но ведь нашёл! :)
 
Награды: 15  +
DixX Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:13 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Кстати, а все вычеркнутые вполне могут быть нейтронами - нулевой вариант, причем, связанный с АДом, который имеет непосредственное отношение к смертям на острове. Но это так... бред в 1-м часу ночи

ну, не такой уж бред - как нам уже достоверно известно, есть много нейтронов, которые шепчутся по джунглям и не могут покинуть Остров, хотя бы Майкл в пример.
Quote (phsycolog)
Не, туфелек не было :D Джей просто его коснулся, передал часть энергии
Вот и я о том же )
Quote (phsycolog)
Да не боится он ее. Саш, ведь "Локк" в водичке ножки мочил, когда Бен с Цезарем о нем разговаривали (12-я серия 5-го сезона).
Спасибо, теперь вспомнил этот момент flower
Quote (Neron-72)
атомарно-геоцентрическая модель мира может быть применена к любым человеческим отношениям, от дружбы и семьи - до общества.
То-то я смотрю, что все как-то гладенько выходит и в теорию укладывается :p
Quote (Livi)
Ну а УОлт- про этого особенного мальчика, который смог вырваться из ада, нам , надеюсь всё таки раскажут.
Хорошо бы, но времени как-то уж очень мало осталось.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ядерная теория (Джей-свободная оболочка, Дым-Ядро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!