Суббота, 27.04.2024, 05:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Два Дымка - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Два Дымка (или как объяснить противоречивые поступки дымового монстра)
Два Дымка
scareproof Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:12 | Сообщение # 201
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да я тоже не верю, дымок один, он лишь меняет своих хозяев.

Есть ещё предположение. Вот к примеру, мы видим несколько эпизодов из жизни молодой Руссо. Первое, что мы узнаём, это что "болезнь" - это не газ, выпущенный тогда Лайнусом, и это не эксперименты Дхармовцев над Другими, как это предполагалось. Болезнь - это развлекался Дымок. Французы шагнули на Тёмную Территорию. Подошли к храму, где "жил" Дымок. Дымок вылез. Забрал одного в свою "нору". там вселился в него и притворялся им. После чего уничтожал всю экспедицию. После того, как Даниэль дала определение этому явлению, сказала, что это "болезнь", она поняла, что все её друзья отныне ей не друзья, и что теперь в них живёт Дымок. И перебила их по одному, пристрелив последним своего мужика. Непонятно почему, но Дымок от неё временно отстал. Как мы видели, Руссо довольно долго жила после этого.

Нам известно, что в то время Дхарма УЖЕ была уничтожена. Когда Бен забрал маленькую Алекс, он уже вовсю был Другим.

Есть предположение, что Дымок "подчиняется" Лидеру Других. А так как в то время Лидером был Уидмор, желающий смерти всему постороннему, что находится на этом острове, то есть предположение, что Уидмор вызвал Дымка из Храма, чтобы уничтожить французов. Француженку он трогать не стал, ибо там у них были тёрки с Беном, который смог убедить его, что француженка нам не мешает, она "маленький безобидный псих".

Получается, что Дымок вызывается не только из дома Лайнуса. Это либо очередная ложь Бена, или это лишь одно из мест "вызова", или просто один из способов. Потому что если монстр всегда подчинялся Лидеру Других, то этот дом местом вызова быть не мог. Вернее, там мог быть вроде как источник энергии, ну вроде как то же закопанное колесо. Тогда получается, что Другие, когда устроили "Чистку" Дхармовцев, приехали жить в Дармавиль не просто потому что там удобно, все условия, бла-бла-бла, а потому что это было близко к месту вызова этого смертельного оружия. Вспоминаем диалог ЛжеЛокка и Бена:

Л: Кому пришло в голову переехать в эти дома?
Б: Что?
Л: Твои люди жили в джунглях. А после того, как вы убили сотрудников Дхармы, вы переехали сюда. Я просто удивлюсь, если это была твоя идея.
Б: Ты осуждаешь, Джон.
Л: Просто не похоже на то, что этого хотел остров.
Б: Ты понятия не имеешь, чего хочет остров.
Л: Ты в этом уверен?

Можно посмотреть на этот диалог с другой стороны. АнтиДжейкоб как бэ заставил его вспомнить, что переехали они сюда, чтобы Дымка вызывать.

Но есть один нюанс. Когда Кимми и его банда крошили Дармавиль на салат, они и не подозревали, что Бен может натравить на них Дымка. Следовательно:

1) Уидмор не знал, что это случится:
- не знал про это место,
- не думал, что Бен поселится рядом с ним
- не думал, что Бен будет в том месте, когда Кимми пойдет его захватывать.
2) Уидмор знал, что это случится, но:
- забыл предупредить Кимми, чтобы он не совался в то место,
- не успел предупредить - Майкл лишил их всей связи с Уидмором и Кимми пошёл в самоволку. Вот и нарвались.

Добавлено (20.09.2009, 17:12)
---------------------------------------------
/up

хочется послушать немного комментариев к моей версии )


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Ireader Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:23 | Сообщение # 202
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Есть ещё предположение. Вот к примеру, мы видим несколько эпизодов из жизни молодой Руссо. Первое, что мы узнаём, это что "болезнь" - это не газ, выпущенный тогда Лайнусом, и это не эксперименты Дхармовцев над Другими, как это предполагалось. Болезнь - это развлекался Дымок. Французы шагнули на Тёмную Территорию. Подошли к храму, где "жил" Дымок. Дымок вылез. Забрал одного в свою "нору". там вселился в него и притворялся им. После чего уничтожал всю экспедицию. После того, как Даниэль дала определение этому явлению, сказала, что это "болезнь", она поняла, что все её друзья отныне ей не друзья, и что теперь в них живёт Дымок. И перебила их по одному, пристрелив последним своего мужика. Непонятно почему, но Дымок от неё временно отстал.

У Дымка вечное стремление обрести плоть и кровь, но получить такое блаженство он не в состоянии....
 
Награды: 280  +
scareproof Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:59 | Сообщение # 203
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anarhist)
Дымок не так прост как кажется, и возможно что он вообще не главный на острове, а чья-то пешка

Вот! Отлично. Я тоже так считаю - дымок не настолько крутой, каким кажется.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Toliker Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:20 | Сообщение # 204
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 299
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ничего противоречивого тут нет в поступках дымка. Сначала он и не думал убивать эко, потому что на то не было причины. Он испытывал его. Но Эко не раскаялся и Дымок убил его. Про Локка: Дым не убил его в первый раз, когда тот "заглянул в глаза острова", он не сделал ничего такого, чтобы его убивать. И когда он потащил его в свою "нору", совершенно необязательно, что Локка бы он убил. А вообще я считаю, что Дымок и Блэкмэн - один и тот же персонаж. Поскольку у Дымка есть особенность - он может перевоплощаться в умерших людей, например в Локка, то по контексту мы понимаем, что тот кто перевоплотился в Локка - есть Блэкмэн. Вывод: Дымок - Блэкмэн. Только не кидайте в меня палками x
Это не остров. Это место, где происходят чудеса.
 
Награды: 3  +
nefiga Дата: Пятница, 25.09.2009, 19:02 | Сообщение # 205
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Toliker)
Только не кидайте в меня палками x

А за что? Ты не первый в этом утверждении, но увы, мне твои доводы показались просто неинтересными, ты вообще читал на форуме что-нибудь? Здесь очень много таких предположений, мол мы видели это...и стало быть так-то, на самом деле ты описал то, что видел, мы тоже это видели, но прости, тема называется "Два Дымка (или как объяснить противоречивые поступки дымового монстра)" , а не дымок и АД - одно и тоже, прости за грубость, просто настроения нет- осень, дождь и просто гадко, до начала шестого сезона ещё...А вообще, вот смотри, если дымок- это блекмен, то почему он при рассказе о том, как Бен испугался своей умершей дочери и решил слушаться Локка удивился? Как -буд-то он не знал, что он сам превратился в Алекс и напугал Бена???

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
marusya-chech Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:07 | Сообщение # 206
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

дымок- просто связка дыма и электроэнергии
делает то. что ему говорят!
это как мяч на поле, ему всё равно куда ему лететь- в правые, левые ли ворота.
кто как его пинает, туда и летит :p

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Novus Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:14 | Сообщение # 207
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

nefiga, Бен - первоклассный лжец,почему бы Блэкмену уступать в этом ему ? Его цель была сделать из Бена марионетку.Но если даже дымок и Блэкмен - две разные вещи - то единственное что мне приходит на ум - то что Дымок может делиться,как в джунглях при преследовании Джулиет и Кейт - и таким образом может быть два Дымка - один из них был Блэкмен - он делает свою часть своего же плана,второй - Дымок - он делает одну из частей своего же плана.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
marusya-chech Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:10 | Сообщение # 208
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
первоклассный лжец,почему бы Блэкмену уступать в этом ему ? Его цель была сделать из Бена марионетку.Но если даже дымок и Блэкмен - две разные вещи - то единственное что мне приходит на ум - то что Дымок может делиться,как в джунглях при преследовании Джулиет и Кейт - и таким образом может быть два Дымка - один из них был Блэкмен - он делает свою часть своего же плана,второй - Дымок - он делает одну из частей своего же плана.

очень интересно!
может он просто превращяется в тех, и делает так как ему приказано.
или он всё-таки разумное существо и сам решает?

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Agamemnum Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:30 | Сообщение # 209
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не понял формулировки вопроса - сколько дымков? Ясно, что дым может и раздваиваться (как в погоне за кейт) и принимать любой облик - и живых людей и мертвых и быть маленьким и монстром - но при этом он все это части одной сущности (размещенной рядом с анубисом )
1) в качестве охранной системы острова
2) в качестве системы (для баланса) между ДЖ и АД - он следит чтобы все играли по неким правилам.
3) в качестве судьи для людей

Он может пощадить, а может и жестоко убить - тому множество примеров

1) Он убивает всех французов в 88 году ( хотя загадка, что люди призывного возраста делают на корабле с полным арсеналом оружия (4 снайперские винтовки на судне это перебор для 88 года) и шадит Руссо (она наверно не в курсе и нет причин ее убивать). Или он знал об их намерениях либо просто сработал как защитник храма. Надеюсь нам дадут ответ куда направлялся "Маленкий принц"- вернее с какими задачами.

2) ОН не убил Эко, но после его отказа каяться сделал это.

3)Он напал на наемников Кимми, его вызвал Бен - убивать после этого Бена как-то нелогично (хотя есть за что :))

4) Он не убил Кейт, Чарли,Джека, Джил.

5) Он убил пилота - если помните на месте пилота 815 должен был быть Лапидус. Вероятно существо не просто действует по правилам , но и имеет разум с эмоциями для отступления от них (Разозлился, что увидел не того кого ждал - а может и пилот в чем то виноват (может именно Уидмор подговорил его отклониться от курса на 1600 миль- после простой потери связи таких кругов не делают )

Кого там еще дым судил?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
marusya-chech Дата: Пятница, 02.10.2009, 07:48 | Сообщение # 210
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

судя по всему дымок сщество не слишком умное. ему сказали убить пилота- он убил. он же не знал что это не лапидус.
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
nefiga Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:25 | Сообщение # 211
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
судя по всему дымок сщество не слишком умное. ему сказали убить пилота- он убил. он же не знал что это не лапидус.

Не очень умное существо в качестве судьи? Забавно и страшно :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Jeka226 Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:43 | Сообщение # 212
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я уже писал в этой теме что версия хороша,но всеже я пицепился к идеи что дымок привращается в Кристиана!А если дымка 2 то тогда в кого второй?
 
Награды: 14  +
nefiga Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:05 | Сообщение # 213
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeka226)
А если дымка 2 то тогда в кого второй?

В остров :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Agamemnum Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:59 | Сообщение # 214
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Не очень умное существо в качестве судьи? Забавно и страшно

А почему нет - Фемида же слепое существо. Дым просто сканирует человека считает за и против на весах и действует.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
marusya-chech Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:07 | Сообщение # 215
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agamemnum)
А почему нет - Фемида же слепое существо. Дым просто сканирует человека считает за и против на весах и действует.

просто он мелкое божество (глупое сравнение :D )
он подчиняется другим и многое умеет.
похоже на компьютерный вирус- принимает вид и делает что говорят (вирус тоже может притварится программой для прослушивания музыки, а потом бац- и денег на кредитке не осталось!)

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Novus Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:24 | Сообщение # 216
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

marusya-chech, Чтобы судить - а возникает вопрос по каким критерием он тогда судит людей ? Я не думаю что примитивное существо бы так поступало - он пощадил Эко,когда тот еще не изменился,не покаялся - а потом просто взял и убил - после того как тот сказал что ни в чем не раскаивается.Возможно это-то и взбесило его.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
nefiga Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:43 | Сообщение # 217
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
по каким критерием он тогда судит людей ?

По запаху :o

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Hrrust Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:22 | Сообщение # 218
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не верю в ДВУХ!
Он ОДИН!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Ireader Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:05 | Сообщение # 219
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дело в том, что Дымок - это не явление. Дымок - это существо, которых может быть два и больше.
 
Награды: 280  +
Hrrust Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:47 | Сообщение # 220
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ireader, у каждого своя версия!

The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Сверхпингвин Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:15 | Сообщение # 221
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
он пощадил Эко,когда тот еще не изменился,не покаялся - а потом просто взял и убил - после того как тот сказал что ни в чем не раскаивается.Возможно это-то и взбесило его.

Наверное так и есть, ведь когда он пришёл Бен пришёл на суд, то увидев все эти сцены, которые дымок ему показал, он расплакался. Дымок понял, что он раскаивается, имхо.

Если вам есть что сказать - заткнитесь, пожалуйста!
 
Награды: нет  +
nefiga Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:47 | Сообщение # 222
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сверхпингвин, это и так понятно, что дымок не трогает тех у кого присутствует чувство вины, вопрос в другом - кто или что он и почему он наделён такой способностью. В прочем тема вообще другая - два дымка :D
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Hrrust Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:06 | Сообщение # 223
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
кто или что он и почему он наделён такой способностью

ОСТРОВ? :o


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Mrs_Ann Дата: Среда, 02.12.2009, 09:34 | Сообщение # 224
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

дымок- это такое явление соединяющее всебе пыль и ветер, электрическую силу :D дымок служит только бену или дейкобу. кажется всего на острове один дымок. зачем их 2 или 3?
 
Награды: 4  +
nefiga Дата: Среда, 02.12.2009, 16:14 | Сообщение # 225
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mrs_Ann)
зачем их 2 или 3?

А зачем много денег? Тут ведь чем больше, тем больше возможностей :)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Два Дымка (или как объяснить противоречивые поступки дымового монстра)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!