Четверг, 28.03.2024, 13:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Два Дымка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Два Дымка (или как объяснить противоречивые поступки дымового монстра)
Два Дымка
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:07 | Сообщение # 1
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline


Ходило множество версий о Дымке. Одна из них, опираясь на надписи на двери на станции Лебедь, утверждала, что Дымок - это сторожевой пес Цербер, который, согласно греческой мифологии, охранял выход из царства мёртвых, не позволяя умершим возвращаться в мир живых.

Но я обнаружил некоторые древнеегипетские находки, которые натолкнули меня на мысль, что Дымок на Острове не один с несколькими головами, как некоторыми предполагалось, а их ДВА. Два Дымка с длиной "шеей" и по одной "голове" у каждого.

Ниже приводится находка найденная в 1898 г. британскими археологами Джеймсом Кьюбеллом и Фредериком Грином во время исследования древнего Иераконполя. Она называется палетка. На ней изоражены два длинношеих существа, называемые серпопардами, которых держат на поводках двое мужчин.



А вот ее другая сторона


[spoiler=Подробно о палетке]
О палетке египтолог Ян Шоу:

На лицевой стороне изображены переплетённые длинношеие львы («серпопарды»), которых держат на поводках двое бородатых мужчин. Изображение симметрично расположенных пар «укрощённых» зверей, по всей вероятности, было заимствовано из иконографии раннего периода развития Месопотамии, возможно иконографии Элама. Данные изображения могли иметь вполне конкретное значение и символизировать насильственное объединение двух частей страны. Это одна из основных тем египетского искусства и литературы на протяжении всего периода правления фараонов.

В верхнем регистре на фронтальной стороне палетки, над серпопардами, художник изобразил шагающую фигуру бородатого человека – правителя Древнего Египта; судя по иероглифам в рамке серех, расположенным между бычьими головами в верхней части обеих сторон палетки, это человек по имени Нармер. Он изображён в так называемой «красной короне», …считавшейся символом власти над Нижним Египтом… В руках у него жезл и цеп, одет он в тунику, завязанную через левое плечо, с пояса свисает бычий хвост.

Фараон участвует в процессии вместе с шестью другими людьми, среди которых выделяются две фигуры вдвое ниже него; на палетке они изображены спереди и позади фараона, а в реальности, возможно, они шли по обе стороны от него. Оба мужчины чисто выбриты, они, очевидно, занимают высокое социальное положение и являются высшими чиновниками. Тот из них, который изображён слева, несомненно, носитель царской обуви; в одной руке он несёт пару сандалий, а в другой маленький сосуд. У него на шее нагрудное украшение или, возможно, царская печать. Одиночный иероглиф в квадратной рамке, помещённый над его головой, может обозначать тростниковый плот (в данном контексте значение его непонятно). Фонетически оно может читаться как «дб». Перед ним также расположены два других знака, вероятно, это наложенные друг на друга розетка и знак «хм», позднее имевший различные значения, в том числе и «слуга». Фигура чиновника справа несколько больше. Он изображён в парике и одеянии из шкуры леопарда; с его шеи свисают письменные принадлежности. Два иероглифа над его головой читаются как «тт», - вероятно, это ранняя версия слова «визирь».

На обратной стороне палетки изображён шагающий фараон Нармер, гораздо большего размера, в «белой короне» Верхнего Египта, в той же самой тунике, завязанной через левое плечо, со свисающим с талии бычьим хвостом. На этот раз его сопровождает только носильщик сандалий (стоящий за ним или сбоку). Фараон поднял над головой грушевидный жезл, которым он собирается поразить иноземца. Жезл он держит несколько неуклюже, гораздо выше рукояти. Носильщик сандалий снова изображён вдвое меньшим, чем фараон (хотя благодаря короне тот и так возвышается над остальными персонажами сцены). И снова над головой носильщика оказывается розетка и знаки «хм». Фараон держит пленного (чертами напоминающего скорее ливийца или азиата) за волосы. Справа от головы поверженного врага можно разглядеть два небольших знака. Большинство египтологов считает, что это ранние иероглифы, обозначающие «гарпун» (в’) и «озеро» (с), которые также можно было фонетически прочесть как иностранное слово «Вош» или отнести к кому-то, чьё имя, титул или место рождения могли читаться как «Гарпун» (озеро). Похоже, что сокол с гарпуном в лапе, фигурирующий среди таинственных знаков над обезглавленными телами на лицевой стороне палетки (см. выше), одновременно воплощает идею победы фараона в образе Гора-сокола над «Вош»/Гарпуном.

В самой нижней секции этой стороны палетки находятся две распростёртые фигуры обнажённых мужчин, которые могли бы быть как пленёнными, так и мёртвыми врагами. Слева от лица каждого из них расположены знаки; тела мужчин повёрнуты таким образом, что их лица обращены влево, в том же самом направлении, что лица двоих пленных, изображённых выше (и в противоположную сторону от фараона и носильщика сандалий).
[/spoiler]


Другие изображения серпопардов:


Возникают несколько предположений:

• Один Дымок - белый, другой - черный.
• Один - добрый, другой - злой.
• Один Дымок служит Джекобу, другой - Антиджейкобу.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.06.2009, 16:04
 
Награды: 280  +
Прокуратор Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:09 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

да и вообще.. всех на острове по два.. два локка, два бена, два ричарда... шутка)))
aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
ErikCartman Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:18 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ireader, ммм...ну вообщето да!иногда дымок делает умные,добрые поступки-типа того что дымок джейкоба пощадил Эко-а дымок блекмена убил его!если задуматься,теория не лишена искры гениальности!

I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:23 | Сообщение # 4
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ErikCartman)
ммм...ну вообщето да! Иногда дымок делает умные,добрые поступки-типа того что дымок джейкоба пощадил Эко-а дымок блекмена убил его!если задуматься,теория не лишена искры гениальности!

Кстати, я сразу вспомнил случай, когда Локк, услышав, как что-то огромное вышло из кустов, оглянулся и "посмотрел в глаза Острова, и это было прекрасно". Спустя некоторое время, Дымок потащил его в нору, но Локк сказал спутникам, что ему это ни чем не грозит. Возможно то и были эти два разных Дымка.
 
Награды: 280  +
ErikCartman Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:27 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Quote (ErikCartman)
ммм...ну вообщето да! Иногда дымок делает умные,добрые поступки-типа того что дымок джейкоба пощадил Эко-а дымок блекмена убил его!если задуматься,теория не лишена искры гениальности!

Кстати, я сразу вспомнил случай, когда Локк, услышав, как что-то огромное вышло из кустов, оглянулся и "посмотрел в глаза Острова, и это было прекрасно". Спустя некоторое время, Дымок потащил его в нору, но Локк сказал спутникам, что ему это ни чем не грозит. Возможно то и были эти два разных Дымка.


а увидев дымка блекмена он бы испугался скорее всего...
Напомни,после того как кинули динамит в доброго дымка были какието смерти в первом сезоне?в ближайших 3 сериях?


I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:33 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думаю что дымков не два а восемь. Каждый раз когда показывают дымка - это другой дымок.
 
Награды: 9  +
ErikCartman Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:37 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Я думаю что дымков не два а восемь. Каждый раз когда показывают дымка - это другой дымок.

Ireader вынес вполне логичную теорию...не понимаю,откуда 8 дымков :D >:)


I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
volk774 Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:14 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ходило множество версий о Дымке. Одна из них, опираясь на надписи на двери на станции Лебедь, утверждала, что Дымок - это сторожевой пес Цербер, который, согласно греческой мифологии, охранял выход из царства мёртвых, не позволяя умершим возвращаться в мир живых.

Но я обнаружил некоторые древнеегипетские находки, которые натолкнули меня на мысль, что Дымок на Острове не один с несколькими головами, как некоторыми предполагалось, а их ДВА. Два Дымка с длиной "шеей" и по одной "голове" у каждого.


Интересная теория, и вполне логичная: поведения дымка очень странны - то кровожадный, то милостливый. Поэтому вполне можно сказать, что это два разных дымка. Действие есть противодействие.

 
Награды: 16  +
Odyssey Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:45 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

а плохой дымок наверное подбивал Херли прыгнуть с обрыва
 
Награды: 4  +
Light8939 Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:31 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Возникают несколько предположений:

• Один Дымок - белый, другой - черный.


Ой как интересно. А скажите,автор, а вы копирайт на теории ставите или нет?

Quote
Осмелюсь предположить что статуя Амида Будда (светлая, ее изображение видно на картине в кабинете Уидмора) находится именно на втором острове, как бы балансируя статую главного острова (Анубис - темный), и не удивлюсь если на втором острове обнаружится белый... дымок. И храм, посвященный какому то светлому Божеству.

Это цитата из моей темы Черное и Белое. И мне кажется что если уже такая теория/версия/предположение/вотевер хронологически было раньше уже озвучено, то ничего нового вы не сообщили, следовательно обсуждение можно было продолжить в уже имеющейся теме. Или я снова придираюсь? От жеж изверг... ашоподелать? Не люблю понапрасного сотрясения воздуха повторениями чужих фраз :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 06.06.2009, 20:33
 
Награды: 103  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 06.06.2009, 21:02 | Сообщение # 11
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ErikCartman)
джейкоба пощадил Эко-а дымок блекмена убил его

С чего решили, что дымок Джейкоба пощадил Эко? Может как раз наоборот?
Если Дымка два, тогда они должны быть разноцветными :) , зеленный дымок например. Или у Дымка два хозяина.
Почему мне сразу всплывает сказка про два гуся? (Наверное сценаристам на глаза попалась :) ).
Я не верю, что Дымка Два, а вот хозяева дымка....

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
madlover Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:07 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

дымок один и он никому не служит!)
или что,скорее всего сущность блэкмена)
а сепопоарды(хрен выговоришь)это вообшще другие существа)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Dewill Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:16 | Сообщение # 13
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну мне кажется что дымок может быть и один, хотя на счёт двух тоже хорошая теория.Ну а если бы их всё таки было двое то они должны были встречаться друг с другом? ;)

Добавлено (06.06.2009, 22:16)
---------------------------------------------
И всё таки дымки должны были видеться,потому что на изображениях сепопоардов, видно что так называемые по теории дымки, переплетены друг с другом


Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
_Swan_ Дата: Суббота, 06.06.2009, 23:35 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
да и вообще.. всех на острове по два.. два локка, два бена, два ричарда... шутка)))

А кто знает,может и так.В каждой шутке,есть доля шутки...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Friend_ Дата: Суббота, 06.06.2009, 23:46 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Спустя некоторое время, Дымок потащил его в нору, но Локк сказал спутникам, что ему это ни чем не грозит. Возможно то и были эти два разных Дымка.

то есть, если его потащил дымок Блекмена, то он его бы и убил тогда. Отсюда возникает вопрос, а почему Локк был так уверен, что с ним ничего не случится? Он так решил только лишь из-за первой встречи, которая завершилось удачно (не смертью) или он так утверждал потому, что не знал, что это уже другой дымок? В таком случае кажутся не логичными многие другие теории...

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 23:52 | Сообщение # 16
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
то есть, если его потащил дымок Блекмена, то он его бы и убил тогда. Отсюда возникает вопрос, а почему Локк был так уверен, что с ним ничего не случится? Он так решил только лишь из-за первой встречи, которая завершилось удачно (не смертью) или он так утверждал потому, что не знал, что это уже другой дымок? В таком случае кажутся не логичными многие другие теории...

Действительно, может быть нужно на другие теории тоже посмотреть по-другому? Я пока, правда, не вижу противоречий с другими теориями. Но, может быть, мысль про два Дымка натолкнет всех нас на неожиданный вывод.
 
Награды: 280  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:14 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Я пока, правда, не вижу противоречий с другими теориями.

сейчас постараюсь привести пару примеров:
1) Если отталкиваться от того, что Блекмен орудует от лица Локка задолго до 5 сезона, то ему, Блекмену, была не нужна прилюдная смерть самого Локка, поскольку он не смог бы дальше действовать в его обличие.
2) Если предположить, что Локк мог что-то помнить об острове еще до крушения (детские рисунки Дымка и проч.), то почему он опять таки был так уверен, что этот Дымок(темный) его не убьет? Ведь явно, что все к этому и шло, как мне кажется )
Если только он не тащил его вниз (под храм?) с какой-то определенной целью? Может показать что-то?(наподобии тех видений, что видел Бен, когда находился там) Но я тогда не представляю как бы он объяснился перед всеми по возвращению в лагерь, ведь его бы считали погибщем.

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)


Сообщение отредактировал Friend_ - Воскресенье, 07.06.2009, 00:15
 
Награды: 35  +
Kenny_Rogers Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:18 | Сообщение # 18
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2030
Репутация: 5678
Замечания: 40%
Статус: Offline

Возможно Блекмен умер или его убили и появился дымок черный
Возможно убив Джейкоба появится белый Дымок

Lucky444 - самая красивая и прекрасная , умная и Любимая моя милая!

 
Награды: 495  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:23 | Сообщение # 19
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
1) Если отталкиваться от того, что Блекмен орудует от лица Локка задолго до 5 сезона, то ему, Блекмену, была не нужна прилюдная смерть самого Локка, поскольку он не смог бы дальше действовать в его обличие.

Quote (Friend_)
2) Если предположить, что Локк мог что-то помнить об острове еще до крушения (детские рисунки Дымка и проч.), то почему он опять таки был так уверен, что этот Дымок(темный) его не убьет? Ведь явно, что все к этому и шло, как мне кажется )

Может быть, плохой дымок (уж если их раздвоить) хотел Локка "заразить" также, как французов, чтобы потом использовать в своих целях уже "по-полной". Или что-то в этом духе.

Quote (Friend_)
Но я тогда не представляю как бы он объяснился перед всеми по возвращению в лагерь, ведь его бы считали погибщем.

Наоборот, Антиджейкобу было бы наруку, если бы Локк выжил и, как герой, явился бы перед остальными цел и невредим.
 
Награды: 280  +
Friend_ Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:46 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Наоборот, Антиджейкобу было бы наруку, если бы Локк выжил и, как герой, явился бы перед остальными цел и невредим.

как мне кажется, это бы вызвало по меньшей мере кучу вопросов и недоумение, ведь наши потеряшки - жители большого мегаполиса, не привыкшие верить/доверять чудесам и не объяснимым явлениям, а только фактам. Вот если дело было бы в лагере Других, то да, те бы его восприняли как избранного, как героя и как их законного лидера.
Quote (Ireader)
Может быть, плохой дымок (уж если их раздвоить) хотел Локка "заразить" также, как французов, чтобы потом использовать в своих целях уже "по-полной". Или что-то в этом духе.

возможно, но тогда опять-таки возникает вопрос: почему Локк так был уверен, что ничего плохого с ним не случится? Или он мог все знать наперед (об этом "заражении" и по последующем самопожертвовании) и понимал, что "чему быть, того не миновать"?

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
fz-kuban Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:50 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что дымок почемуто не оторвал ногу к примеру у Лока как комуто из группы Руссо (тогда лихо оторвало руку)
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:54 | Сообщение # 22
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
возможно, но тогда опять-таки возникает вопрос: почему Локк так был уверен, что ничего плохого с ним не случится? Или он мог все знать наперед (об этом "заражении" и по последующем самопожертвовании) и понимал, что "чему быть, того не миновать"?

Хороший вопрос. Настолько хороший, что сам же и наталкивает нас на ответ.
Когда малыш-Локк нарисовал рисунок, там был изображен Дымок и лежащий в ужасе человек. Казалось бы, Локк должен был испугаться Дымка. Но получилось наоборот - он его принял. Значит, несмотря на детский опыт, взрослый Локк принял Дымка за друга.



Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 07.06.2009, 01:23
 
Награды: 280  +
madlover Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:57 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

По поводу того ,что почему Локк был уверен,что дым его не убьет,обьясняется просто мне кажется.
Джон слепо верил в остров и что он ему нужен,поэтому и думал что остров его защитит)
слепая вера)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
albert-vs Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:00 | Сообщение # 24
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (madlover)
По поводу того ,что почему Локк был уверен,что дым его не убьет,обьясняется просто мне кажется. Джон слепо верил в остров и что он ему нужен,поэтому и думал что остров его защитит)

думаю, что локк считал, что этот дымок добрый раз он его уже видел и он сказал, что то что он увидел прекрасно.....а этот дым порвал команду руссо, да и наверное решил порвать локка но его спасли джек и кейт..... B)

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
Ireader Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:06 | Сообщение # 25
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
Или он мог все знать наперед (об этом "заражении" и по последующем самопожертвовании) и понимал, что "чему быть, того не миновать"?

Еще одна мысль: Локк мог нарисовать в детстве себя (мертвого) и Дымка-Локка-Антиджейкоба, т.е. сцену из финала.



Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 07.06.2009, 01:23
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Два Дымка (или как объяснить противоречивые поступки дымового монстра)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!