Пятница, 19.04.2024, 19:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Два Дымка - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Два Дымка (или как объяснить противоречивые поступки дымового монстра)
Два Дымка
nefiga Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:56 | Сообщение # 176
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да не, никто никому не поклоняется, у них другие взаимосвязи, думаю нам ещё покажут.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
TINA_13 Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:11 | Сообщение # 177
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
мне кажется этоон им "поклоняется" скорее...он охранная система, как ЛаФлер))

Хорошее сравнение. Сойера с Дымком.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
an_ASTA_sia Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:05 | Сообщение # 178
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я думаю, что Дымок один (как некая энергия), но на него могут влиять две силы Джейкоб и анти-Джекоб. Я почему-то в этом уверенна.
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")
 
Награды: 20  +
Lainyc Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:30 | Сообщение # 179
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

я на 100% уверен, что Дымка на острове ДВОЕ!и могу предоставить еще один пример для автора темы! :)
В середине 3 сезона, когда Кейт и Джулиет "бродят по джунглям" в наручниках на них нападает дымок, и когда они сидят в зарослях, дымок на них хочет напасть и вдруг "светлое сияние" и дымка нет, но на следующее утро дымок, уже явно дымок№2, хочет их убить!
По этому я придерживаюсь мысли, что на острове 2 дымка, которые не кому не служат а Удерживают баланс сил или Равновесие на острове :)


Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
madlover Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:13 | Сообщение # 180
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

удерживая баланс...один мочит всех подряд..а другой пытаетс защищать?
как тут нах баланс)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
krasavcheg95 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:39 | Сообщение # 181
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может быть вот так..Допустим что Дымок-это некое существо с тремя длииииииииииииииииииииииииными шеями с головами. Это существо живёт под храмом(Все дымки возвращаются и появляются из под земли.Точнее,наверно из под храма)
Одна голова убивает,другая спасает,а третья голова не убивает и не спасает,а некое среднее...она показывает человеку что он сделал хорошего и плохого(подчёркивая плохое),а потом запугивает человека его,тем,что ему больше всего дорого,но он этого лишился,тем самым убивая человека внутренне.
Нуу,как-то так :p

LOST закончится...и чё будет дальше?

Сообщение отредактировал krasavcheg95 - Понедельник, 10.08.2009, 16:40
 
Награды: 3  +
TINA_13 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:27 | Сообщение # 182
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (krasavcheg95)
Одна голова убивает,другая спасает,а третья голова не убивает и не спасает,а некое среднее...она показывает человеку что он сделал хорошего и плохого(подчёркивая плохое),а потом запугивает человека его,тем,что ему больше всего дорого,но он этого лишился,тем самым убивая человека внутренне.

И не одна из этих голов не знает что делает другая!!! :D

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
nefiga Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:51 | Сообщение # 183
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)
И не одна из этих голов не знает что делает другая!!! :D

Ну да, змей Гарыныч прям :D :D :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
M_a_s_h_A__ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:42 | Сообщение # 184
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Два Дымка с длиной "шеей" и по одной "голове" у каждого.

ой, та ну... :?

Разве ты ещё не понял, у меня всегда есть план...
 
Награды: 4  +
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 04:03 | Сообщение # 185
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Один дымок лечит, другой калечит. Один вырывает деревьевья, другой обратно втыкивает :p еще вариант: наши дымки - мальчик и девочка. Во всяком случае один из них очень недружелюбен ко всем мужчинам >:) с Дахакой сравнение похоже, действительно похожи.
а вообще думаю дымок один, а ведет себя в зависимости от ситуации. Прежде, чем атакавать или отпустить он сканирует человека. Возможно определяет помыслы и насколько человек вреден Острову. Другие не боялись Дымка и перемещались по Острову спокойно - свои. Бен, когда шел на суд был спокоен и не боялся, а вот когда Лок (Антиджей) сказал Бену, за что его будут судить - он занервничал и выглядел напуганным. Далее он вообще считал себя обреченным на смерть и был удивлен, что выжил. Получается Бен знал о Дымке достаточно и прекрасно знал, что можно, а что нет. На изображении под храмом мне показалось, что Анубис поклоняется дымку, а не наоборот. Похоже Дыму все уважают :D еще там внизу был ряд других богов Древнего Египта, но Анубис выделен главным. К примеру, на Египетских изображениях фараон и боги раза в 4 больше обычных людей. В данном случае Анубис больше остальных богов. Наш Дыма явно очень древний и еще он вроде делился на три части в третьем сезоне. Возможно Дым ни на чьей стороне - на своей собственной. А то, что Лок Дыму не испугался, так он вообще ничего не боялся на острове, был очень уверен в своей избранности и что Остров не причинит ему вреда.


Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
Ирринчик Дата: Среда, 26.08.2009, 14:21 | Сообщение # 186
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (krasavcheg95)
Допустим что Дымок-это некое существо с тремя длииииииииииииииииииииииииными шеями с головами.

Бред. С чего такие выводы?
Quote (Himitu_Linus)
вообще думаю дымок один, а ведет себя в зависимости от ситуации.

скорее всего так оно и есть. Это хотя бы логично
 
Награды: 12  +
nefiga Дата: Среда, 26.08.2009, 17:20 | Сообщение # 187
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (krasavcheg95)
Допустим что Дымок-это некое существо с тремя длииииииииииииииииииииииииными шеями с головами.

Не, ну звучит действительно глупо, а вот на самом деле не так уж бредово, если предположить, что сущность одна, например АД, но эта сущность способна посылать как бы некую свою часть и жить при этом совершенно автономно, ну как-то так.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
krasavcheg95 Дата: Среда, 26.08.2009, 20:49 | Сообщение # 188
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну,блин,ладно,не с шеями,а просто некая супстанция которая ...хмм...соеденина в одном месте....или...тупо где-то есть дымчатое месиво и когда надо из этого месива выделяется один из трёх вариантов моей версии дымка. :pИли вот так...типо подземное дымчатое месиво,это ...хмм...судьба человека.У каждого островетянина есль свой дымок в этом месиве...и когда надо дымок-судьба убивает хозяина...потому что судьба у человека такая.Или судьба спасаетчеловека,или наталкивает на верный путь.ДЫМЧАТОЕ МЕСИВО СУДЬБЫ :D :D
LOST закончится...и чё будет дальше?

Сообщение отредактировал krasavcheg95 - Среда, 26.08.2009, 20:57
 
Награды: 3  +
nefiga Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:43 | Сообщение # 189
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (krasavcheg95)
ДЫМЧАТОЕ МЕСИВО СУДЬБЫ :D :D

+10 000

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Стэйси Дата: Четверг, 27.08.2009, 20:30 | Сообщение # 190
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (krasavcheg95)
ДЫМЧАТОЕ МЕСИВО СУДЬБЫ

тайна дымка раскрыта))


Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
Настюшечка Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:57 | Сообщение # 191
Disaster
Группа: Свои
Сообщений: 4215
Репутация: 15560
Замечания: 40%
Статус: Offline

Дымок просто защищает остров от недругов. это оружие других от врагов
 
Награды: 1858  +
nefiga Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:23 | Сообщение # 192
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Настюшечка)
это оружие других

Настюшечка, а вы в этом уверены? Каковы ваши аргументы?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
soffialovelost Дата: Суббота, 05.09.2009, 09:36 | Сообщение # 193
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 141
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мда, любопытная теория! Хотя, куда девается второй дымок, если первый в храме?
 
Награды: 17  +
Zagar Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:45 | Сообщение # 194
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю дымок это иллюзия.откуда их двое то?это чо домовой острова?
 
Награды: 1  +
nefiga Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:40 | Сообщение # 195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zagar)
домовой острова?

Тоже неплохо, тока наверное получится "островной" :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Кальтер Дата: Четверг, 10.09.2009, 06:30 | Сообщение # 196
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок только 1!
 
Награды: нет  +
scareproof Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:21 | Сообщение # 197
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

скажу своё имхо, непонятно почему у фанатов появилась уверенность после последней серии пятого сезона, что антиджейкоб = дымок. Я вообще так не считаю. Считаю что дымок - он сам по себе, вопрос лишь в том, в чьей он власти находится. Я считаю, что он в течении всего сериала использовался несколькими - Беном, Джейкобом и Антиджейкобом.

Также хочу сказать, я считаю что Кристиан Шеппард а также тонна призраков на острове - эт воплощения Дымка, но это все знают. Вернее догадываются. Вопрос лишь в том, почему все решили, что раз антиджейкоб вселился в Локка - то он и есть дымок? Вспомним - на острове мы видим призрак Кристиана Шеппарда, Джек открывает гроб - а там его отец отсутствует. Далее - второй сезон. Эко видит призрак Йеми, залазит в Бичкрафт, в самолёте труп Йери отсутствует. И он не сгорел, его как будто там и не было. А теперь парадокс - в пятом сезоне труп Джона Локка присутствует в гробу. Мне кажется это не характерно для дымка, следовательно, Антиджейкоб и Дымок - эт не одно и то же.

Лайнус управлял Дымком из своего дома, но мне кажется, что когда Бен вернулся на остров, он потерял "контроль" над ним. Вернее, он его никогда не контролировал. Просто Дымок его слушался, как лидера Других. Вспоминаем - Другие подчиняются Джейкобу, Джейкоб всегда хочет защитить остров. Если Дымок какое-то время подчинялся Джейкобу, то он подчиняться и Бену, как лидеру тех, кто на этого Джейкоба, практически, работает. Как только Бен перестал быть Лидером, Дымок слушать его перестал.

Сценка, когда Бен падает в подвал храма, и когда Локк уходит за верёвкой - мне кажется сценаристы специально ввели нас в заблуждение - типа Локк ушёл и тут появился Дымок - значит Локк=Дымок. Ерунда. Есть другой вариант - Локк (антиджейкоб) ушёл и ВЫЗВАЛ Дымка. Всё сходится. Дымок "думает", что Локк - лидер других, и потому подчиняется ему безо всяких проблем. Если задавать вопрос, почему же Джейкоб не "сказал" Дымку, что под маской Локка антиджейкоб и что слушаться его нельзя? Ну потому что в то время как Бен болтал с мёртвой Алекс, Джейкоб ещё не знал, что Локк=Антиджейкоб, и Дымок действовал по инструкции.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
soffialovelost Дата: Суббота, 12.09.2009, 16:37 | Сообщение # 198
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 141
Замечания: 20%
Статус: Offline

scareproof, интересная теория!
 
Награды: 17  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:22 | Сообщение # 199
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Вспомним - на острове мы видим призрак Кристиана Шеппарда, Джек открывает гроб - а там его отец отсутствует. Далее - второй сезон. Эко видит призрак Йеми, залазит в Бичкрафт, в самолёте труп Йери отсутствует. И он не сгорел, его как будто там и не было. А теперь парадокс - в пятом сезоне труп Джона Локка присутствует в гробу. Мне кажется это не характерно для дымка, следовательно, Антиджейкоб и Дымок - эт не одно и то же.

хорошее замечание

Quote (scareproof)
Лайнус управлял Дымком из своего дома, но мне кажется, что когда Бен вернулся на остров, он потерял "контроль" над ним. Вернее, он его никогда не контролировал. Просто Дымок его слушался, как лидера Других. Вспоминаем - Другие подчиняются Джейкобу, Джейкоб всегда хочет защитить остров. Если Дымок какое-то время подчинялся Джейкобу, то он подчиняться и Бену, как лидеру тех, кто на этого Джейкоба, практически, работает. Как только Бен перестал быть Лидером, Дымок слушать его перестал.

Лайнус управлял... громко сказано.. вызывал иногда " то что появится сейчас из джжунглей я контролировать не могу"


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Jylieta Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:16 | Сообщение # 200
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще не плохое предположение, о у Цербера 3 головы, значит можно предположить что дымков 3 (если кто уже предпологал, извиняйте) Если брать:
Один - добрый, другой - злой.
То 3 что то типо судьи... Смотрит что бы у одной из сторон не было больше возможностей... Омг, хотя глупое предположение (ми про своё)))
 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Два Дымка (или как объяснить противоречивые поступки дымового монстра)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!