Воскресенье, 28.04.2024, 16:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ: Смерть Джереми Бентама - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Olsiva  
Форум » 5 сезон » Новости и Спойлеры » ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ: Смерть Джереми Бентама
ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ: Смерть Джереми Бентама
sanina13 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:17 | Сообщение # 101
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хоть и Лок, у меня один из самых любимых персонажей. Но расчитовать, что он реально воскрестнет, не стоит. Всё таки шоу уже перевалило за "экватор"

возможно, но он - один из главных героев.... хотя пока шестерка летит на остров, Локк на острове перемещается во времени пока живым! а воскресших персон, в частности Шеппард-старший, нам хватит... :p

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
№1 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:46 | Сообщение # 102
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MadGreen)
хотя я уже не знаю, какие события "настоящее"

во во такая же тема
Quote (Minato41)
Запахло жаренным ,тоесть интересным!

в лосте всегда так

Ты — мой личный героин
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:13 | Сообщение # 103
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Немножко размышляя на досуге о Джоне, я решил полностью поменять свою прежнюю точку зрения по поводу смерти Джереми Бентама, вернее оживёт он на Острове или нет..
Постепенно переваривая первые две серии 5 сезона, почитывая посты на форуме.
Меня подталкнула мысль TeeNa, в одной из её тем, что Бен мог встретиться на Острове с Локом2. И есть резон в этом не сомневаться. Зададимся вопросом.., почему Ричард отправляет Лока на БЗ, при этом ещё говорит, что ты должен умереть.. :o
Ну во-первых Лок - это единственный человек после Бена, который отбросил всё из своего прошлого и сделал целью своей жизни - жить и защищать Остров.
Во-вторых: Лок особенный, и после его встречи с Ричардом в детстве (три предмета) Ричард понимает, хоть и с сожалением, что именно Лок будет защитником и спасителем Острова.
Ещё одна не маловажная вещь..: Пока Остров и всех из оставшихся колбасит во времени и бросает из прошлого в будущее, есть вероятность, что они все могут встретить своё второе "Я". А из обучающего фильма Марвина следует, что это не есть хорошо.., я бы сказал просто смертельно. Что бы всё это остановить, должно ещё произойти ряд событий:
1.) Нужно кого то отправить на БЗ..кого..(смотри выше)
2.) Нужно чтобы он умер.. зачем..? (объясню позже)
3.) Нужно найти координаты Острова (уже нашли)
4.) Нужно собрать шестёрку.. (Бен пытается это сделать)
Не исполнение одного из этих пунктов (из слов мисс Хоукинс) приведёт к тому, что расчитывать придётся только на всевышнего. А он как мы знаем иногда бывает очень занят...
Но всё же, вернёмся к Джону... Почему именно он, я думаю уже более или менее понятно, хотя можно добавить и ещё одну причину. Помните.., когда его отец выбрасывает Лока из окна, и он чудесным способом остаётся в живых. Другим словом, как чудесным, я назвать это не могу. Видимо тут вмешалась судьба.. :o или Остров... Кто то или что то не дало ему погибнуть.., но для чего..? Для чего, я думаю вы уже сообразили.
И я думаю самое важное - Смерть Джереми Бентама..., почему он должен умереть..????
Я не зря всё это расписывал, пытался сделать так, что бы всё было, более или менее понятно.. так что ещё не много матчасти и как это (по моему мнению) должно отразиться в будущем:

Мы прекрасно помним из 4 сезона, что тот кто переместит Остров или переместится во времени и пространстве, а с Беном именно это и произошло, на Остров уже не вернётся (видимо это один из законов или правил).Как это можно увязать со смертью Лока..?, да только тем, что на БЗ он вернулся тоже переместившись во времени и пространстве, а вернуться обратно, покрайней мере живым, нельзя. Поэтому то он и должен был умереть, чтобы обойти эти правила , и вернувшись на Остров.., душа из мёртвого тела, могла соедениться с Локом, который в будущем всё ещё находится там. Тем самым закончив цикл времянных катаклизмов и переместится всем вместе в ту времянную точку, которая бы соответствовала их времянному состоянию...

Вывод: смерть Лока - это проездной билет обратно на Остров. Только так, видимо Локу можно вернуться обратно, потому что жизнь его теперь, может протекать только там, потому что на БЗ он давно уже мёртв...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 27.01.2009, 20:48
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Среда, 28.01.2009, 11:16 | Сообщение # 104
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может, смерть Джереми Бентама несет в себе еще одну идею. Давайте вспомним о том, как жила шестерка ошеаник после возвращения на материк.
Херли - он переживает из-за того, что ему приходится врать. Врать он не умеет и не любит. Он был категорически против того, чтобы всю оставшуюся жизнь провести по лжи. Его встречи с Чарли, равно как и с Абандоном, несут в себе следующую смысловую нагрузку - люди на острове живы, и ты, Херли, об этом знаешь.
Кейт - у нее решились проблемы с законом, она воспитывает ребенка. Больше всего она боится потерять Аарона (и чего она в него вцепилась?). Это усиливается с появлением Клер. Когда Кейт начинает раздумывать, возвращаться ли ей на остров, Клер развеивает ее сомнения. Если хочешь вернуться - пожалуйста, но ребенка с собой не брать. Кейт, конечно, не знает, что вернувшись на остров у нее не будет пути назад (Бен говорит Джеку, что назад он не вернется). Но что-то ей подсказывает, что Аарона она больше не увидит, если оставит его на материке.
Сун - растит дочку и прилагает все усилия, чтобы отомстить тем, кто по ее мнению виновен в смерти Джина. Непонятно, приходил ли к ней Бентам. Но даже если и приходил, вряд ли он знает, выжил Джин или нет (Ричард говорит, что до материка добрались те, кто летел в вертолете, про "Кахану" ни слова). Также неясно, можно ли Сун взять с собой Чи Йон, если она все-таки вернется. С одной стороны - можно, ведь она была зачата на острове. Но с другой - нельзя, так как на острове она еще не родилась. Помните, в первом сезоне Джин говорит Сун о том, что ей должно быть наплевать на всех остальных. Важны только они двое. Думаю, Сун мало заботит судьба тех, кого они оставили.
Саид - тоже мстит. Но уже другому человеку, Уидмору. Более того, у него сложные отношения, как с Беном, так и с Локком.
Джек - единственный человек, которого мучает совесть за тех, кто остался на острове. И эта совесть превратила его в тряпку, наркомана. Он докатился до того, что слушается Бена, хотя в былые времена Бен был Джеком бит. Он искренне верит Бентаму, хочет вернуться, помочь. Но остальные Джека не слушаются. Херли - из-за того, что Джек заставил его врать. Кейт - из-за того, что ей придется оставить Аарона. Саид - из-за того, что ему, видимо, надоело плясать под чужую дудку. Сун - из-за того, что Джек не дождался Джина, и вертолет улетел.
Вот мы и подошли к тому, что несет в себе смерть Джереми Бентама. На вопрос, как вернуть шестерку на остров, Ричард отвечает, что нужно умереть. Может, это последний аргумент Локка для тех, кто возвращаться не хочет. Мол, смотрите, я умер, значит, умрут и все остальные пассажиры ошеаника. Сможет ли шестерка прожить оставшуюся жизнь с сознанием того, что они могли бы спасти людей, но не сделали этого? На примере Джека мы видим, что нет.
И еще одна мысль. Может для того, чтобы вернуться, нужно обязательно иметь с собой мертвое тело. Причем не какой попало труп, а именно человека, который когда-то побывал на острове. Так уж получилось, что этим человеком стал Локк.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 28.01.2009, 11:19
 
Награды: 36  +
Nikitos_lost Дата: Среда, 28.01.2009, 13:16 | Сообщение # 105
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

они возьмут с собой, а он потом исчезнет из гроба(точно также как и у Джека с отцом)

 
Награды: нет  +
ARET Дата: Среда, 28.01.2009, 14:32 | Сообщение # 106
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

По мне , в аварии Джон врезался или в его врезался его Отец - Энтони Купер.
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Hypercube Дата: Среда, 28.01.2009, 17:00 | Сообщение # 107
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати Шепард младший летел с телом старшего.Тело при падении исчезло.Кчему это тело привело обоих Шепардов-уже известно.Прям точно-тело проездной. :)
вне острова
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Среда, 28.01.2009, 19:18 | Сообщение # 108
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
И еще одна мысль. Может для того, чтобы вернуться, нужно обязательно иметь с собой мертвое тело. Причем не какой попало труп, а именно человека, который когда-то побывал на острове. Так уж получилось, что этим человеком стал Локк.

Не думаю, что Лок в глазах шестёрки, вызвал какую то скорбь и угрызение совести (конечно кроме Джека). Они даже на похороны не пришли. И покончи Джек жизнь самоубийством, так и жила бы шестёрка, до времени "Че", если бы не старания Бена. Я думаю к такой роли, чтобы все убивались и угрызались совестью, больше подошёл бы Сойер или Кейт, ведь они тоже были на Острове. И зачем нужно было отправлять тогда Лока, за три девять земель, только чтобы перевезти мёртвое тело..? Тогда можно было подыскать кандидатуру и по ближе, из той же шестёрки.. всёравно на Остров отвезут... :o ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 28.01.2009, 19:21
 
Награды: 588  +
_LostMan_ Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:56 | Сообщение # 109
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Не думаю, что Лок в глазах шестёрки, вызвал какую то скорбь и угрызение совести (конечно кроме Джека). Они даже на похороны не пришли. И покончи Джек жизнь самоубийством, так и жила бы шестёрка, до времени "Че", если бы не старания Бена. Я думаю к такой роли, чтобы все убивались и угрызались совестью, больше подошёл бы Сойер или Кейт, ведь они тоже были на Острове. И зачем нужно было отправлять тогда Лока, за три девять земель, только чтобы перевезти мёртвое тело..? Тогда можно было подыскать кандидатуру и по ближе, из той же шестёрки.. всёравно на Остров отвезут...

Согласен

http://s54.radikal.ru/i145/0901/f8/8ed1fa1fb143.gif
 
Награды: нет  +
Ladron Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:11 | Сообщение # 110
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez и alladin, спасибо за мозгонапряжение)
У меня такая бледная мысль: Рич говорит Локку, что тот должен будет умереть, чтобы попасть на материк. Так? А что, если смерть Дж.Б. на материке - это та самая смерть для попадания на него?Как-нибудь хитро нарушается временной/пространственный континуум... Не может же Локк умирать и чтобы попасть туда и чтобы попасть обратно?В смысле может (в Лосте, как все мы прекрасно знаем, нет ничего невозможного), но это как-то слишком уж было бы...
Кто-нибудь поддержит? Доведет мою мысль до удобоваримого состояния?

LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
Репка Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:35 | Сообщение # 111
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

мне кажется это все связано с временной осью!
скорей всего он умрет на острове...

 
Награды: 2  +
lovingcharlie Дата: Пятница, 30.01.2009, 19:17 | Сообщение # 112
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

дааааааааа загадок многовато нов начале 5 сезона бен говорит джеку что им всем надо вернуться
включая лока :o :o <_<

IF WE CANT LIVE TOGETHER WE WILL DIE ALONE

ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ-ОН УЛЕТЕЛ НО ОН ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ
ОТВЕТ-OCEANIC 6

 
Награды: 3  +
Jeyhun Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:07 | Сообщение # 113
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может Локк умрет от той самой времменой лихорадки, которая в свое время поразила Дезмонда, а в настоящий момент мы наблюдаем эти симптомы у Шарлотты...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nikitos_lost Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:48 | Сообщение # 114
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeyhun)
Может Локк умрет от той самой времменой лихорадки, которая в свое время поразила Дезмонда, а в настоящий момент мы наблюдаем эти симптомы у Шарлотты...

нее наврятли, мне кажестя что он умрет уже выбравшись с острова


 
Награды: нет  +
K@teAusten Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:52 | Сообщение # 115
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Nikitos_lost)
нее наврятли, мне кажестя что он умрет уже выбравшись с острова

мне кажется что Ричард скажет ему- чтобы выбраться с острова нужно умереть,и Джон попросит Сойера убить его))

-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
Nikitos_lost Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:02 | Сообщение # 116
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (K@teAusten)
мне кажется что Ричард скажет ему- чтобы выбраться с острова нужно умереть,и Джон попросит Сойера убить его))

нифига себе как далеко мыслишь:):)


 
Награды: нет  +
sanina13 Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:09 | Сообщение # 117
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeyhun)
Может Локк умрет от той самой времменой лихорадки, которая в свое время поразила Дезмонда, а в настоящий момент мы наблюдаем эти симптомы у Шарлотты...

нет, всебы началось раньше... если уж не лихорадит тебя во времени с кровью, то и не будет...

В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Katrin13 Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:53 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

А Сойер тут к чему?
думаю,умер он на материке,тк вроде он приходил ко всем.не призраком же?
в любом случае,мне его жалко(((
 
Награды: нет  +
zmiy90 Дата: Среда, 04.02.2009, 12:03 | Сообщение # 119
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что если Локк после одного из перемещений встретил самого себя на острове(к примеру в момент когда они с Беном шли перемещать остров). Он объяснил самому себе, что ты Локк(который в прошлом) должен попасть на БЗ и умереть там, чтобы спасти всех на острове, ну и так далее. Понимаю что это полный бред. Просто такого варианта еще не встречал, вот и решил предложить ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Оторва Дата: Среда, 04.02.2009, 12:12 | Сообщение # 120
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

да сонные паучихи его покусали. спит он.
Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Nikitos_lost Дата: Среда, 04.02.2009, 17:56 | Сообщение # 121
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

скорее всего он так же повернет колесо как и Бен, и переместится, а потом уже произойдет авария :)

 
Награды: нет  +
nikola69 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 21:02 | Сообщение # 122
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локка жалко :'(
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
StaplerNsk Дата: Понедельник, 09.02.2009, 21:46 | Сообщение # 123
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

написано много интересного. так вот какие мысли:

- Локк в гробу самый что ни на есть мертвый. И ничего удивительного в этом нет.
Локу не нужна БЗ. он это понял давно и крепко. Умереть на БЗ ради того, чтобы вернуться на остров для него абсолютно нормально.

- Локк мертв на БЗ, но попав на остров, он должен ожить. Верю в это по двум причинам.
Первое: остров в прошлом, а в прошлом Локк жив.
Второе: Шепард старший гуляющий по острову. ИМХО он тоже жив именно потому, что остров в прошлом, где Шепард жив.

- Бену нужен Локк потому как он может рассказать очень многое. Ибо познал остров достаточно и был участником многих ключевых событий.

- Попасть на БЗ(помните как Том катался туда-сюда) так же легко как и на остров(Джульет)
с этим можно не строить особых фантазим. может все оказаться просто как апельсин.

- По поводу Локк1 и Локк2 теория какая-то странная...
думаю никаких встреч самого с собой не должно быть.
Думаю есть временная линия ОДНОГО СОЗНАНИЯ.
Тоесть Сознание может быть в разном времени, но все равно в одном теле и не может быть одновременно в двух местах. Есть линия по которой сознание движется. на этой линии могут быть разные года, места, измерение, но никаких разрывов и раздвоении.

- Энтони Купер говорил: я встретил здесь своего МЕРТВОГО сына. значит он попал на остров после возвращение Локка на БЗ. Но попал в прошлое, где и встретил Локка и был убит Сойером.

такие мысли, ну и это всё естественно странно...


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
LostDI Дата: Понедельник, 09.02.2009, 22:46 | Сообщение # 124
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
- Энтони Купер говорил: я встретил здесь своего МЕРТВОГО сына. значит он попал на остров после возвращение Локка на БЗ. Но попал в прошлое, где и встретил Локка и был убит Сойером.

Да, вот это интересно, я только сейчас это вспомнил.
Мне кажется, что Лок опять колесо крутанёт (как Бен) и попадёт на БЗ ;)

Всё должно было быть именно так и не как иначе...
 
Награды: 8  +
StaplerNsk Дата: Среда, 11.02.2009, 12:35 | Сообщение # 125
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще считаю, что 6ка вернется только после того, как Локк свалит с острова.

А это по идее может произойти уже в следующей серии или через одну.

И эпизод про смерть Бентама может быть как раз ПОСЛЕ того как Локк свалит с острова.


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Новости и Спойлеры » ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ: Смерть Джереми Бентама
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!