Суббота, 20.04.2024, 03:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ: Полное описание опизода 5.01 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Olsiva  
Форум » 5 сезон » Новости и Спойлеры » ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ: Полное описание опизода 5.01
ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ: Полное описание опизода 5.01
Olsiva Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

http://spoilerslost.blogspot.com/2009....ed.html

Переводим общими силами и обсуждаем здесь.

Quote
Неизвестный лежит с женщиной в кровати. Начинает кричать ребенок. Женщина говорит, что теперь его очередь успокаивать ребенка. Сцена очень напоминает начало 2 сезона с Десмондом в бункере. Человек кормит ребенка и выходит на улицу – оказывается это городок Дхармы. Мужчина входит в дом, в котором расположено нечто напоминающее телестудию. Наконец нам показывают лицо человека – это Марвин Кэндл (человек из обучающих фильмов). Кэндл записывает учебное видео для «Стрелы» и выясняется, что на этой станции разрабатывается вооружение. Его прерывают сообщением, что на «Орхидее» возникли проблемы.
Кэндл спускается под землю, оказывается рабочие нашли место, где расположено колесо, которое крутил Бэн. Кендл орет в микрофон, чтобы рабочие закопали все обратно, хотя все в курсе что там находится источник управления временем. Но есть некие правила которые нельзя нарушать и если выпустить эту энергию наружу – возникнут проблемы. Камера отъезжает и нам показывают рабочего, в которого врезался Кендл на входе – это Фарадей в каске Дхармы.

Будущее.
Мы видим Бена, Джека и мертвого Локка в похоронном бюро. Бен опять говорит, что надо собрать всех и вернуться на остров. В гостинице они слышат по радио, что Херли разыскивается за убийство.

Прошлое. Остров
Локк один под дождем, он удивлен и начинает звать кого-нибудь.

Дэниэл на лодке сообщает, что они были в «пределах радиуса воздействия» и пока все в порядке.
Сойер с Джулиетт в непонятках что случилось. Они встречают Бернарда и оставшихся на острове. Бернард орет, что пропал лагерь и все запасы еды. Появляется Дэниел и обещает все объяснить, но ему нужно любое сооружение поблизости построенное человеком. Джулиетт вспоминает про бункер «Лебедь» и они отправляются к нему. Сойер требует объяснить происходящее, но Фарадею не так просто это сделать. Он предполагает, что остров отбросило к «контрольной точке», но в каком они сейчас времени – не уверен.

Локк идет по острову и видит планирующий на него самолет, из которого вываливается статуэтка девы Марии. Точно такая же, как они нашли с Буном. Локк идет к месту катастрофы и выясняется, что этот тот самый нигерийский самолет зависший на утесе. Лок кричит, но с самолета никто не отзывается. Он лезет по лианам, вдруг по нему начинают стрелять и он падает на землю. Оказывается, в него стрелял… Итан! Итан начинает допрашивать Локка, Джон пытается объяснить что он знает кто такой Итан, тот поднимает оружие и…

Снова перемещение.

Локк ночью и нет никакого Итана. Локк в непонятках.

Будущее

Сун в аэропорту. Ее просят пройти в комнату ожидания, где она неожиданно встречает Уидмора. Он хочет узнать зачем Сун решила сотрудничать с ним и та отвечает, что хочет убить Бена.

Саид и Херли идут на конспиративную квартиру, где сталкиваются с людьми Уидмора. Саид убивает их, но его успевают ранить усыпляющим шприцем. Пока Саид борется, Херли с пистолетом фотографирует случайный свидетель. Херли оттаскивает Саида в машину и увозит его…


Всё.
 
Награды: 451  +
alladin Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:55 | Сообщение # 2
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Но есть некие правила которые нельзя нарушать и если выпустить эту энергию наружу – возникнут проблемы.

Чё то, не много не вьехал.., а это не наш ли дымок..? :o

Quote (Olsiva)
Локк идет к месту катастрофы и выясняется, что этот тот самый нигерийский самолет зависший на утесе. Лок кричит, но с самолета никто не отзывается. Он лезет по лианам, вдруг по нему начинают стрелять и он падает на землю.

Видимо миссис Хоупкинс всё таки права, и вселенная может как то подстраиваться, так как Локу видимо не удалось сбросить самолёт со скалы. А если бы и удалось..? изменило бы это судьбу Буна..?

Quote (Olsiva)
Сун в аэропорту. Ее просят пройти в комнату ожидания, где она неожиданно встречает Уидмора. Он хочет узнать зачем Сун решила сотрудничать с ним и та отвечает, что хочет убить Бена.

Очень интригующий сюжет... Водит ли она Уидмора за нос или перед нами предатель.., во что не хотелось бы верить.

Quote (Olsiva)
Наконец нам показывают лицо человека – это Марвин Кэндл (человек из обучающих фильмов).

А вот это вообще башню сносит.. Давно хотелось по ближе познакомиться с этим персонажем...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Olsiva Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:48 | Сообщение # 3
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Вот разговор Локка и Итана:

Quote
(Когда Локк подходит к самолету, кто-то начинает стрелять в него. Человек с пистолетом - Итан)

Итан: Ты кто? Сколько еще людей на борту?
Локк: Вы не поняли, я не с этого самолета
Итан: Неверный ответ
Локк: Нет, подожди! Я знаю тебя. Ты - Итан. Тебя зовут Итан!
Итан: А ты кто?
Локк: Меня зовут Джон Локк. Я знаю, в это трудно поверить, но Бен Лайнус назначил меня вашим лидером.
Итан: Такого бреда я еще не слышал. Прощай, Джон Локк.

(Остров перемещается во времени как раз в том момент, как Итан жмет на курок)


Всё.
 
Награды: 451  +
Zha Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:04 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
(Когда Локк подходит к самолету, кто-то начинает стрелять в него. Человек с пистолетом - Итан) Итан: Ты кто? Сколько еще людей на борту? Локк: Вы не поняли, я не с этого самолета Итан: Неверный ответ Локк: Нет, подожди! Я знаю тебя. Ты - Итан. Тебя зовут Итан! Итан: А ты кто? Локк: Меня зовут Джон Локк. Я знаю, в это трудно поверить, но Бен Лайнус назначил меня вашим лидером. Итан: Такого бреда я еще не слышал. Прощай, Джон Локк. (Остров перемещается во времени как раз в том момент, как Итан жмет на курок)

Ого!И Итан тада был!А Бена помойму не было.
Quote (alladin)
Марвин Кэндл

Это тот китаец?
 
Награды: 8  +
Vernita Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:22 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, зрелище обещает быть захватывающим!!! Но... столько перемещений??? Может Лок получил способность перемещаться???
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
koral Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:40 | Сообщение # 6
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vernita)
Да, зрелище обещает быть захватывающим!!! Но... столько перемещений??? Может Лок получил способность перемещаться???

насколько понимаю, это не Локк, а весь остров, так что не факт, что и остальные выжившие ближе к ночи не переместятся снова

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Cortez Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:06 | Сообщение # 7
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Камера отъезжает и нам показывают рабочего, в которого врезался Кендл на входе – это Фарадей в каске Дхармы

Интересно. Получается, что Фарадея из Дармы выгнали, он все забыл, но инстинктивно продолжал изучать пермещения во времени, ведь мы же видели, что в 1996 г. он рабоет в Оксфорде. Или его не выгнали, а специально оправили на материк, но он случайно все забыл, потому что тоже облучился, когда откапывал колесо.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Olsiva Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:32 | Сообщение # 8
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Интересно. Получается, что Фарадея из Дармы выгнали, он все забыл, но инстинктивно продолжал изучать пермещения во времени, ведь мы же видели, что в 1996 г. он рабоет в Оксфорде. Или его не выгнали, а специально оправили на материк, но он случайно все забыл, потому что тоже облучился, когда откапывал колесо.

а мне кажется всё проще: после перемещения острова Фарадей времени зря не терял и отправился к Дхармовцам изучать аномалию. Пристроился рабочим, короче ;)

Quote (Zha)
Ого!И Итан тада был!А Бена помойму не было.

Остров не сразу переместится в 76 год, а дискретно из одного времени в другое.

Всё.
 
Награды: 451  +
alladin Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:52 | Сообщение # 9
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Кендл орет в микрофон, чтобы рабочие закопали все обратно, хотя все в курсе что там находится источник управления временем.

Quote (Olsiva)
Сойер требует объяснить происходящее, но Фарадею не так просто это сделать. Он предполагает, что остров отбросило к «контрольной точке», но в каком они сейчас времени – не уверен.

Интерестно.., "контрольная точка" одна или их несколько. Можно ли перескочить "контрольную точку", если да, то на сколько далеко.., ведь в пещере с колесом были иероглифы, а это очень далёкие времена...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:34 | Сообщение # 10
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Интерестно.., "контрольная точка" одна или их несколько.

Это зависит от того, что считать контрольной точкой. Если имеется ввиду одно из перемещений, то несколько. А вот если контрольной точкой считается некорректное использование свойств острова (магнита или колеса), которое привело к аварии, поломке, инциденту, тогда, вероятно одна. Или же это момент, когда кто-то (предположительно, Дарма) вмешивался в ход истории, пытаясь изменить прошлое, что тоже привело к последствиям. Таких моментов, опять же, может быть несколько.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 20.01.2009, 10:10
 
Награды: 36  +
alinakott Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:49 | Сообщение # 11
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кто нибудь может объяснить, что такое "дымок" (как я понимаю это то самое "черное облако дыма", которое всех убивает). Почему нигде не рассказывают, что это и кто им управляет??? Очень интерессно...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Mikhail Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:55 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Фарадей рулит он с начало наверно работал на дхарму а потом он что то не то сделал(может остров переместил во времени или тому подобное) и его выгнали и хотели убить но не получилось и он стал работать в Оксфорде и продолжать изучать путешествие во времени
наверно так но мы все узнает позже, позже
 
Награды: нет  +
Cortez Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:05 | Сообщение # 13
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
а мне кажется всё проще: после перемещения острова Фарадей времени зря не терял и отправился к Дхармовцам изучать аномалию. Пристроился рабочим, короче

Хорошее объяснение, но опять же возникает вопрос. Фарадей просто так пришел к Дарме, они не удивились, увидев человека, которого они не привозили на остров, не приняли его за противника? Они что, всем подряд раздавали лопаты и позволяли копаться около стратегически важного объекта - ослиного колеса?
С другой стороны, может Дарма и знать не знала, что перемещения во времени возможны, пока к ним не пришел Фарадей и не раскрыл глаза. То есть получается, что Фарадей стоял у истоков нового поворота в деятельности Дармы, выступив живым подтверждением тому, что перемещение возможно.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Bella3X Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:17 | Сообщение # 14
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересно..жду с нетерпением
P.S: учите физику, товарищи... :)

Не думай, будто люди против тебя; по большей части они просто за самих себя.
 
Награды: нет  +
DDDimas Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:13 | Сообщение # 15
В самолёте
Жертва Дымка


Правда, а почему Итану в этот момен лет 30, а Бэну 7-8 лет, Косяк какой_то
 
Награды: 1  +
Minato41 Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:35 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здесь больше не физику ...Здесь надо знать перемещения во времени а также надо иметь большое воображение чтобы все это понять :p

На жизнь смотреть проще если закрыть глаза(с)
 
Награды: нет  +
Пьер_Чанг Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:40 | Сообщение # 17
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень классная серия, понравилась уже, даже не смотрев её. Особенно момент с Локком и Итаном... :)
от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
vitaly-advard Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:50 | Сообщение # 18
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

А почему Джулиет не исчезает при перемещении острова? Она ведь из других? :o
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Olsiva Дата: Вторник, 20.01.2009, 19:52 | Сообщение # 19
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (DDDimas)
Правда, а почему Итану в этот момен лет 30, а Бэну 7-8 лет, Косяк какой_то

мда, народ читает не умеет.. :? Остров перемещался НЕСКОЛЬКО раз. Сначала на несколько лет назад, потом еще на несколько лет и тд (Итану было примерно 30, когда упал наркодиллерский самолет, потом уже Остров переместился в 76 год, где Бен был маленьким).

Всё.
 
Награды: 451  +
inkeeper Дата: Вторник, 20.01.2009, 22:32 | Сообщение # 20
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я прочитал описание....заччееем....про Фарадея интересно, не такой он простой физик каким кажется

Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NiKeLoveLost Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:37 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 17
Замечания: 40%
Статус: Offline

давай те быстрее)))))))) :p хочу смореть гГ
 
Награды: 3  +
tim-farid Дата: Среда, 21.01.2009, 08:32 | Сообщение # 22
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скарей бы это всё посмотреть!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DDDimas Дата: Среда, 21.01.2009, 09:50 | Сообщение # 23
В самолёте
Жертва Дымка


Olsiva
сорри, сегодня только прочитал, про неоднократное перемещение
 
Награды: 1  +
jul2505 Дата: Среда, 21.01.2009, 09:57 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 10
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alinakott)
Кто нибудь может объяснить, что такое "дымок" (как я понимаю это то самое "черное облако дыма", которое всех убивает). Почему нигде не рассказывают, что это и кто им управляет??? Очень интерессно...

Ну это нам должны рассказать в этом сезоне.

А вот то что непонятная стыковка со временем происходит это точно, ведь когда Локк нашел нигерийский самолет люди в нем были совсем высохшими, а для этого должно пройти минимум лет 25! Там и Итану должно быть немного лет, а точнее меньше 30 причем гораздо меньше! Ведь Итану на вид было лет 45 максимум, когда он пришел к ним в лагерь после подения 815.


 
Награды: 1  +
Cortez Дата: Среда, 21.01.2009, 10:51 | Сообщение # 25
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jul2505)
А вот то что непонятная стыковка со временем происходит это точно, ведь когда Локк нашел нигерийский самолет люди в нем были совсем высохшими, а для этого должно пройти минимум лет 25

На мой взгляд, псевдо-священники были гораздо менее высохшие, чем трупы дармовчан в яме. А Дарму перебили 12 лет назад. Так что, вероятно, Бичкрафт-18 рухнул на остров после массового убийства ученых.
Реакция Итана на слова Локка о том, что Бен его отправил, Бен - лидер, тоже оправдана. Мы же знаем, что Лайнус не сразу возглавил Других. Как минимум год после чистки у Других был лидером великий человек, и по словам Бакунина, это был не Бен.
Так что максимально возможный сдвиг первого перемещения составляет 11 лет.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Форум » 5 сезон » Новости и Спойлеры » ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ: Полное описание опизода 5.01
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!