Пятница, 19.04.2024, 18:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.04 Маленький Принц - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.04 Маленький Принц (The Little Prince)
Эпизод 5.04 Маленький Принц
Olsiva Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:01 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем 4 серию 5 сезона

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

 
Награды: 451  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:25 | Сообщение # 26
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dancerman)
да это неболезнь))))) это Бен газы пускал что бы дхармовецев убить)))))))
народ ну хоть сопоставляйте время)
еще в 3ем сезоне понял как у русо команда погибла)

Руссо с командой прибыли за 16 лет до крушения, а сама Руссо всех почикала ещё до рождения Алекс и одна родила её
Чистка была за 12 лет до крушения, вот и всё сопоставление
между двумя никак не связанными событиями - 4 года
или газ с "Бури" тоже в прошлое умеет путешествовать? ^_^

 
Награды: 30  +
Klio Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:25 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cRUSader_TDC)
Аарон - это вроде единственный ребенок, рожденный на острове, хотя может это не причем

Алекс тоже родилась на острове.

Quote (TeeNa)
Аарон - дитё особенное, это давно ясно а зачем, и правда интересно, но предположений нет пока что, только очевидные - что он следующий "лидер" Других

Возвращаюсь к Алекс, Бен украл ее у матери и растил как собственную дочь, возможно готовил к чему-то, но она не только не стала лидиром других, но еще и пала жертвой в войне между Беном и Уилдмором.


Все женщины по натуре своей ангелы!
Но когда обрезают крылья, приходится летать на метле!
 
Награды: 6  +
Island815Lost Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:26 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фух, так и знал, Джин жив, а я уж огорчился млин, руссо-Ы
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:26 | Сообщение # 29
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (risinka)
а белый конь кейт?

;) чёрный

а вообще, должна быть разница между накладками во времени (шёпот) и всякими Анами Люсиями


 
Награды: 30  +
cRUSader_TDC Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:29 | Сообщение # 30
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (risinka)
извините, если туплю, но...
окей, с помощью Сойера (а также Кейт и Клер) сегодня доходчиво объяснили глюки лостовчан, когда им кто-нибудь мерещился. например, можно легко представить, что таким же манером Локку явился Уолт.
а хёрлин собрат по психушке? а белый конь кейт? и т.д.
еще почему-то кажется, что вскоро всплывет заживо погребенная во 3-м, кажется, сезоне парочка - всё-таки тупо с ними тогда поступили как-то (сценаристы, я имею в виду)

не, голоса это другое - читай http://experience.by.ru/secrets/audio.shtml
хотя не факт, что это правда

Добавлено (05.02.2009, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Klio)
Алекс тоже родилась на острове.

да, ступил
Quote (Klio)
Возвращаюсь к Алекс, Бен украл ее у матери и растил как собственную дочь, возможно готовил к чему-то, но она не только не стала лидиром других, но еще и пала жертвой в войне между Беном и Уилдмором.

поэтому наверно и растил, что родилась на острове... но это моя версия

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:33 | Сообщение # 31
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

пока мне не докажут обратное, я буду считать, что Бен хотел кого-то заменить, когда украл Алекс, потому что он украл её, пока Дхарма ещё была вся жива, и просто так ниоткуда взявшуюся дочь он бы не объяснил, если бы у него не было 1. жены и 2. дочери, которую эта жена родила, но и с той, и с другой что-то случилось, и он отобрал у Руссо Алекс
 
Награды: 30  +
AlexMercer Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:35 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Эх, продолжается все тот же балет....
Эта серия чуть лучше предыдущей, по крайне мере я не так сильно скучал.
Все что происходит это и так понятно даже будучи не читая спойлеры к сериалу, но тем не мение первая серия по праву остается лучшей из всех вышедших.
Я по прежнему в ожидании девятой серии. :p
 
Награды: 2  +
cRUSader_TDC Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:37 | Сообщение # 33
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
Эх, продолжается все тот же балет....
Эта серия чуть лучше предыдущей, по крайне мере я не так сильно скучал.
Все что происходит это и так понятно даже будучи не читая спойлеры к сериалу, но тем не мение первая серия по праву остается лучшей из всех вышедших.

По мне, так самая лучшая - 3
Quote (AlexMercer)
Я по прежнему в ожидании девятой серии.

Quote (AlexMercer)
Я по прежнему в ожидании девятой серии.

а что будет в 9ой серии???

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
DC_Swift Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:37 | Сообщение # 34
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пара идей по просмотру серии.

1. Зачем Бену Аарон?) Думаю адвокат нужен был, чтоб иметь какие-то ниточки для шантажа Кейт, чтоб вынудить её и Аарона вернуться.

2. Насчёт Джина. Рад, что он жив. И почему-то я не переставал в это верить. Остров так просто бы не дал ему умиреть))) Как и кто-то уже написал раньше, мне кажется Джин тоже скакал с потеряшками во времени, просто был всё время без сознания на куске дерева. Мне больше интересно вот что: во время перемещения, когда они плыли на каноэ, я почему-то думал, что каное исчезнет, но похоже, всё, к чему они прикасаются, так же прыгает с ними во времени. Так и Джин с плотом. Фарадей на лодке в первой серии сказал: "Мы внутри радиуса", следовательно и Джин оказался внутри радиуса.

3. Кровь из носа. Предположу, что зависимость пропорциональная. Предположу, что зависит оно от того сколько времени провёл человек на острове. Тогда получается, что Шарлотта (родилась или приехала) была на остраве и прожила на неё большое количество времени, незнаю точно, но больше 3х лет точно. Вторым кровь пошла у Майлза, занчит он тоже похоже прежде был на острове, правда меньше, чем Шарлотта, но всё равно больше чем 3 года. Возможно подтвердится теория, что плачущий малыш из первой серии - Майлз. Потом Джулиет, как точка отсчёта, провела на остраве 3 года. Если моя догадка верна, тогда у последнего кровь должна пойти Дэниэла, а это радует.

4. Похоже шестёрка ошианик вернулась на остров. Бутылочка фирменной воды от Ajira Airways говорит мне об этом, а Вам? Я почти уверен.

З.Ы.: стока ошибок у себя в тексте нашёл... сижу, редактирую)


Джоер (Джек + Соер) - хочу, чтоб эти двое были вместе, жили долго и счастливо, пока смерть не разлучит их. Получится классная гейская парочка.

Сообщение отредактировал DC_Swift - Четверг, 05.02.2009, 13:46
 
Награды: 1  +
AlexMercer Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:40 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (cRUSader_TDC)
а что будет в 9ой серии???

1. Название серии NAMASTE (уже что говорит)
2. Если вспомнить то в 9 серия будет посвящена черному дымку.
 
Награды: 2  +
Klio Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:41 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Радует, что Джин жив, но непонятно как он путешествовал во времени вместе с островитянами? Ведь когда остров переместился, взорвавшийся корабль, на котором был и якобы погиб Джин, исчез из поля зрения тех, кто остался на острове.
Все женщины по натуре своей ангелы!
Но когда обрезают крылья, приходится летать на метле!
 
Награды: 6  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:47 | Сообщение # 37
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

я пока что жду шестую и седьмую серию, потому что очень интересно, как шестёрка вернулась и как Локк умер и что он им говорил и что делал на БЗ

Добавлено (05.02.2009, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Klio)
Ведь когда остров переместился, взорвавшийся корабль, на котором был и якобы погиб Джин, исчез из поля зрения тех, кто остался на острове.

видимо, он тоже попал "в радиус", про который Фарадей говорил

кстати, остров просто офигенный :D я его обожаю
на БЗ шестёрка тока-тока собралась, а остров их уже кинул в будущее, где они прилетели
наверное, это самая классная эмоция за всю серию ^_^

Добавлено (05.02.2009, 13:47)
---------------------------------------------
но вопрос - кто в них стрелял? :o а вдруг они сами?! :o


 
Награды: 30  +
avp Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:49 | Сообщение # 38
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DC_Swift)
2. Насчёт Джина. Рад, что он жив. И почему-то я не переставал в это верить.

может потому, что его из титров все это время не убирали? >:)
 
Награды: нет  +
Kura Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:49 | Сообщение # 39
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
на БЗ шестёрка тока-тока собралась, а остров их уже кинул в будущее, где они прилетели
наверное, это самая классная эмоция за всю серию ^_^

самое забавное будет, если окажется что на второй лодке плыла шестерка)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
cRUSader_TDC Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:51 | Сообщение # 40
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
но вопрос - кто в них стрелял? а вдруг они сами?!

ага, и Джульет совершенно случайно попала в какого-нибудь Джека или Саида :D шутка)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:51 | Сообщение # 41
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kura)
самое забавное будет, если окажется что на второй лодке плыла шестерка)

или они же сами и плыли :o это ещё забавнее

 
Награды: 30  +
Klio Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:52 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
кстати, остров просто офигенный я его обожаю
на БЗ шестёрка тока-тока собралась, а остров их уже кинул в будущее, где они прилетели

Полностью согласна!!!
Глядя на все-то, что вытворяет остров нельзя остаться равнодушной.


Все женщины по натуре своей ангелы!
Но когда обрезают крылья, приходится летать на метле!
 
Награды: 6  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:53 | Сообщение # 43
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cRUSader_TDC)
ага, и Джульет совершенно случайно попала в какого-нибудь Джека или Саида шутка)

:p а что, если она попала в Джулиет? angel

 
Награды: 30  +
avp Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:53 | Сообщение # 44
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kura)
самое забавное будет, если окажется что на второй лодке плыла шестерка)

да, и Саид по превычке решил пострелять по всему, что движется )))

 
Награды: нет  +
Abrams Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:58 | Сообщение # 45
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отличная серия! Пока в 5 сезоне нет слабых серий, как это было в предыдущих. В "Little Prince" много действия, немного чувств и в меру информации. Вообщем, очень хорошо.

Лос-Анджелес

Впечатления и действие: Честно говоря, не особо то мне нравится история 6 Oceanic. Но в этот раз, все по другому. Очень и очень хорошо. Для начала - почти вся 6 в одном месте. Проблемы Кейт, Джека и всех остальных рукотворны - созданы "адвокатом дьявола" - мистером Нортоном, адвокатом Бена. Его план дает все меньше сбоев. Уверен - Сун и Херли тоже окажутся в "зоне поражения". Это же Бен. Очередная драка добавила экшена. Вообщем, мне понравилось. Понравился и минифлешбек, который теперь идет перед каждой серией. Интересно, что Кейт расстроена смертью Майкла. Кейт похоже уже не испытывает прежнего восхищения к Джеку. И снова обманка - мать Клэр... Хороша фантазия у сценаристов.
Персонажи
Джек: Джек выполняет свою функцию, как часы. Он уже не руководит, но все равно свое дело выполняет на 5. Показал решительность, действует в интересах Кейт...
Кейт: Женщина с характером, действует на опережение, но не слишком удачно. Без Джека и помощников бессильна.
Саид: Все еще под влиянием Бена. Не может уйти из под него. Реакция как всегда на отлично.
Сун: Решила наконец завершить месть, и убить Бена. Все таки с Аароном ничего не сделала, хотя у меня было нехорошее предчувствие. Зря она свою затею решила провести в присутств, и Джека и Саида, вдь они ее легко остановят...
Бен: В первых сериях, он готовил поле, начал с Джека, завербовал Саида, отправился к Херли, говорил с разными людьми. Многие отметили его ошибку с Херли, сказали, что он ослаб. В этой серии он нанес очередной удар. Бен всегда будет Беном. Его не изменить.
Загадки/ответы: Раскрылась тайна с адвокатом. Загадок новых не прибавилось, все та же ситуация.

Остров

Впечатления и действие: На отлично. Не только Шарлотта, но и Майлз и Джулиет начинают испытывать на себе эти перемещения во времени. Очень понравилась последовательность времен - "Deus Ex Machina" и "Do No Harm" - Будущее - Крушение команды Руссо. Остров скачет там, где НАМ - зрителям хотелось бы его видеть. Становится понятно, почему 6 должна вернуться - если они этого не сделают, все оставшиеся умрут от взрыва мозга. Локк и Дезмонд в помощь. Крушение Руссо и Джин... Джин - самая большая радость за серию. Очень рад... Если Сун не натворит кошмаров, то буду рад видеть их вместе. Сойер и Кейт, а потом разговор с Джулиет, очень мощные сцены. На какой то момент показалось, что сейчас произойдет поцелуй между Джейсом и Джулс... Но они пока не дошли до этого.
Персонажи
Локк: начал думать, действовать. Правда додумался сказать важную для Сойера новость только через несколько дней. Его слова: "Мне были нужны те страдания, чтобы стать тем, кем я стал сейчас" интересны, ведь боится к люку идти. На мой взгляд - слишком резкие перемены в Локке, хотя для него это нормально)
Джулиет: Хотя на словах она спокойна и сдержанна, в глазах видно отчаяние. Это видно и в разговорах и в отношении к Джеймсу...
Фарадей: Продолжает играть заботливого мужа для Шарлотты, но этого мало, поэтому она и раздражена. Майлзу сказал про то, что тот возможно был на острове раньше - догадка или знания? И почему он не скажет никому о том, что происходит?
Майлз: Все так же острит, но чувствуется опасение за свою жизнь... Неудивительно, наглядный пример болезни идет рядом с ним.
Шарлотта: Удивительно, как после всего случившегося она работает веслом. Непростая женщина.
Сойер: Все больше видно, что ему реально плохо. Плохо не физически, ему очень больно душевно. Когда он смотрел на Кейт, все было на виду... Жажда вернуть все на свои места, вернуть Кейт, прекратить весь этот кошмар... Он не сказал Локку о том, что увидел, потому что Локк для него теперь ДРУГОЙ, а Джулиет наоборот теперь одна из его лагеря. И все таки он бы не был Сойером, если бы не "Thank you, lord!")
Джин: Был безумно рад его видеть. Я верил в то, что он не умер, думал, что и Майкл не погиб, но тут я ошибся. С возвращением!
Загадки/ответы: Прежде всего - пока только Сойер, Локк и Фарадей не страдают от перемещений. Но они явно на очереди, как и Джин. При этом Джулиет была на острове гораздо дольше их всех вместе взятых... Странно. Джин - болтался три дня по океану, его не смыло, его не глючило, он вообще не давал о себе знать. Его только перемещало. Повезло. Группа Руссо - не выдумка. Главный вопрос - кто были люди, стрелявшие в выживших?

Когда они плыли в лодке стало заметно, что их 6 человек, 7 если считать с Джином. На Большой Земле тоже 6 человек, если поменять Аарона на Бена и 7 если считать с Дезмондом. Противопоставление:
Джек - Сойер
Бен - Локк
Кейт - Джулиет
Саид - Фарадей
Херли - Майлз
Сун - Шарлотта
Дезмонд - Джин
Хотя возможно, очень умозрительно.
"Man Behind the Curtain" - "Through the Looking Glass" - "Shape of Things to Come" - "Because You Left" - "The Lie" - "Live together, Die Alone" - "The Constant" - "Little Prince" - "Confirmed Dead" - "Jughead" - "There Is No Place Like Home" - "Cabin Fever" - "Economist" - ...


Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Win32 Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:01 | Сообщение # 46
Nico_Bellic
Группа: Свои
Сообщений: 3456
Репутация: 186
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отличная серия :)
Джин жив :) наверно сама хорошая новость за серию
наконец увидели как разбился корабль Руссо.....

Никогда не забуду LOST. Общение и людей с сайта Lost-abc
Спасибо админам. Спасибо, Женя и Оля :)
 
Награды: 18  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:02 | Сообщение # 47
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
И все таки он бы не был Сойером, если бы не "Thank you, lord!"

:D а потом I TAKE THAT BACK!!!

Quote (Abrams)
Сун: Решила наконец завершить месть, и убить Бена. Все таки с Аароном ничего не сделала, хотя у меня было нехорошее предчувствие. Зря она свою затею решила провести в присутств, и Джека и Саида, вдь они ее легко остановят...

всё это похоже на часть плана Бена

 
Награды: 30  +
avp Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:03 | Сообщение # 48
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Странно. Джин - болтался три дня по океану, его не смыло, его не глючило, он вообще не давал о себе знать. Его только перемещало.

с чего Вы взяли, что 3 дня?
Вспышки неравномерно проходят и день/ночь тоже сменяются хаотично.
со взрыва корабля прошло всего несколько часов - по нормальному времени.
Да и НАШИ ребята на острове ни разу не поели, не поспали, ну и так далее.

 
Награды: нет  +
risinka Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:05 | Сообщение # 49
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
И все таки он бы не был Сойером, если бы не "Thank you, lord!"

о да!!!! и через секунду - начать отчаянно чертыхаться
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:05 | Сообщение # 50
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

нужно открывать рубрику "плоды больного воображения" :p

мой моск нарисовал следующую картину:
- Хокинг высчитывала местоположение острова в тот момент, когда Дезмонд не нажал кнопку и свалил рейс 815
- также она высчитывала, сколько времени осталось до того, как остров переместится в это время
- Бен прекрасно об этом знает
- рейс 316 ждёт участь рейса 815 :o и одновременно над островом разобьются ДВА самолёта


 
Награды: 30  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.04 Маленький Принц (The Little Prince)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!