Вторник, 19.03.2024, 05:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.05 Остров смерти - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.05 Остров смерти (This Place is Death)
Эпизод 5.05 Остров смерти
Olsiva Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

 
Награды: 451  +
TeeNa Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:29 | Сообщение # 26
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (risinka)
Джин-то хотел её спасти и велел сказать, что он помер и чтоб она не приезжала.

Если Шарлотта говорила на корейском, это не значит, что она говорила именно о Сун... речь могла идти о ком угодно, а он подумал, что речь именно о Сун. Она могла говорить о Чи Ён или ещё ком-то. Шарлотта явно была не в себе.

 
Награды: 30  +
risinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:36 | Сообщение # 27
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)

Если Шарлотта говорила на корейском, это не значит, что она говорила именно о Сун... речь могла идти о ком угодно, а он подумал, что речь именно о Сун. Она могла говорить о Чи Ён или ещё ком-то. Шарлотта явно была не в себе.

не-не-не, я про момент, когда Локк полез в колодец, а Джин дал ему кольцо.
Может, я, конечно, по-аглицки чё-то не поняла, но Джин, кажется, просил передать кольцо в знак того, что они его типа, нашли и похоронили. Вроде как: вот тебе, Сун, колечко на память, поплачь и успокойся, Джина не вернёшь, на остров не суйся.
Джин еще сказал: дай мне слово! И Локк сказал: обещаю.
На самом деле это история про то, как Локк становится потихоньку Беном - врёт без зазрения совести в стратегических целях.
Или соврал опять Бен?
И почему кольцо оказалось не у Сун, а у Бена?
 
Награды: нет  +
lex1026 Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:37 | Сообщение # 28
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лучшая пока что серия 5 сезона, как я считаю!
Мне понравилось все. Столько мы давно не получали от просмотра одного эпизода.
Конечно, грустно за Дениэла.
Чем больше смотрю Лост, тем больше радуюсь тому, что прочитал "Краткую историю времени" Хокинга. Действительно, там в начале книги, есть вопрос "Почему мы не помним будущее?".
Шарлотта - яркий пример связи книги и сериала
Блин, очень интересно, как Ден попадет в Дарму?
Рад, что теперь мы более\менее знаем историю Руссо.
Появилась теория, что дымок - это побочное явление перемещений во времени. С материей возможно что то происходит и дымок - результат.

Шикарно, что увидели Кристиана Шеппарда. Это просто более, чем здорово. Ну с нетерпением ждем новый эпизод. :)


BezSovesti.

Сообщение отредактировал lex1026 - Четверг, 12.02.2009, 12:41
 
Награды: 27  +
TomaSs Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:38 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 34
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я посмотрел серию и не понял токо то что говорила рыжая Джину. Кто знает скажите?

Увидимся в другой жизни брат...
4 8 15 16 23 42....
 
Награды: 1  +
YaRIc Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:44 | Сообщение # 30
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасение шестерки, наконец продвигается вперед.
И стало ясно, как Локк "улетел" с острова..
Отличная серия! angel

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
TomaSs Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:46 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 34
Замечания: 40%
Статус: Offline

Меня удивило то что щас все постоянее вспышки стали происходить

Увидимся в другой жизни брат...
4 8 15 16 23 42....
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:59 | Сообщение # 32
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (risinka)
не-не-не, я про момент, когда Локк полез в колодец, а Джин дал ему кольцо.
Может, я, конечно, по-аглицки чё-то не поняла, но Джин, кажется, просил передать кольцо в знак того, что они его типа, нашли и похоронили. Вроде как: вот тебе, Сун, колечко на память, поплачь и успокойся, Джина не вернёшь, на остров не суйся.
Джин еще сказал: дай мне слово! И Локк сказал: обещаю.
На самом деле это история про то, как Локк становится потихоньку Беном - врёт без зазрения совести в стратегических целях.
Или соврал опять Бен?
И почему кольцо оказалось не у Сун, а у Бена?

имеется в виду, что Сун обязательно должна вернуться на остров, чего бы ни хотел Джин, потому что она не должна была с него уезжать, а должна была умереть из-за беременности на острове, всё должно встать на свои места
кольцо оказалось у Бена, потому что его ему наверняка отдал Локк, чтобы Бен наоборот убедил Сун вернуться на остров

 
Награды: 30  +
lillith_fe Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:05 | Сообщение # 33
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пока самая сильная серия сезона. Захватывающая по динамике и одновременно раскрывающая секреты и подтверждающая многочисленные предположения фанатов.

По этой серии понятно - Бен слишком много на себя берет. Действует по собственному усмотрению, не слушает Джейкоба. Может именно из-за этого своего свойства заработал опухоль. Ясно одно - он не должен был поворачивать колесо. Этим он привел оставшихся на острове людей в то состояние, в котором они сейчас находятся. Из-за него уже погибла Шарлотта. Кто дальше? Думаю, ему не следует возвращаться на остров. Он снова выведет его из равновесия :?

События, которые легко можно было предсказать:
Мисс Хогкинг - мать Фарадея. Кто-то сомневался? Шарлотта раньше жила на острове. Кто-то сомневался? Фарадей предупреждал Шарлотту о смерти в детстве. кто-то удивился? Шарлота умерла. т.е. Дэн-таки не смог ничего изменить. так и должно было быть.

Удивило: Команда французов действительно начала вести себя весьма странно после "общения" с дымком. Так что Руссо оказалась вполне себе в своем уме, если оглядываться на все прошедшие/на данный момент пока не свершившиеся события.

Хотелось бы уточнить по поводу кольца Чжина. Все мы видели как Локк пообещал Чжину, что не станет посещать Сун и уговаривать её вернуться на остров. Они договорились, что если Сун сама захочет найти его (Локка) - это кольцо послужит доказательством того, что Чжин умер и лостовчане его похоронили. Судя по всему, Джон сдержал свое обещание, встречи с Сун он не искал, как и Сун в свою очередь. Он просто схитрил - он просто рассказал всю ситуацию Бену, который решил посетить Бентама. А уж Бен использовал информацию в своих целях. Впрочем, как всегда.


 
Награды: нет  +
risinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:12 | Сообщение # 34
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
имеется в виду, что Сун обязательно должна вернуться на остров, чего бы ни хотел Джин, потому что она не должна была с него уезжать, а должна была умереть из-за беременности на острове, всё должно встать на свои места

Вопрос только, кому это на самом деле надо - острову или Бену.
Ну и плюс по этой логике Чи Ён не должна была бы родиться - а она вон, уже по телефону лепечет.

Добавлено (12.02.2009, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (lillith_fe)
Он просто схитрил - он просто рассказал всю ситуацию Бену, который решил посетить Бентама.

это еще не факт, хотя со всем остальным солидарна
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:26 | Сообщение # 35
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

у всех тут личный интерес, похоже, кроме Локка :) теперь и у Фарадея есть личный интерес
 
Награды: 30  +
Ladron Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:39 | Сообщение # 36
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Други, это все расчудесно, конечно, но как же так: Катя на остров не рулит, и Сойер так и остается веревку из земли дергать?! И сцена встречи, о которой размечталась половина фанов - коту под сами знаете что?..
В остальном соглашусь с большинством - пока самая динамичная и завораживающая 5-тисезонная серия

LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:44 | Сообщение # 37
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

x кстати, не знаю, почему, но момент с верёвкой из земли тоже был с неким налётом драматичности
казалось бы, верёвка верёвкой, но как в этот момент грознулся Локк, и какое отчаяние было у всех в глазах... шедевр... как они такого эффекта добились? flower

 
Награды: 30  +
Julya19 Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:46 | Сообщение # 38
это не игрушки
Группа: Свои
Сообщений: 1607
Репутация: 971
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lillith_fe)
А уж Бен использовал информацию в своих целях. Впрочем, как всегда

Если придерживаться теории о том,что для восстановления равновесия острову нужна константа-люди покинувшие остров-тогда понятно зачем это Бену...и желание Джина меркнет на фоне спасения людей на острове...а возможно и его самого.

</3
 
Награды: 38  +
33567326 Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:47 | Сообщение # 39
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

ДААА ВСПЫШКИ НА СТОЛЬ ЧАСТО ПРОИСХОДЯТ,ЧТО ЗАКОНЧИЛАСЬ ОДНА СРАЗУ СЛЕДУЮЮЩАЯ <_< САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ В ЭТОЙ СЕРИИ ТО, ЧТО МЫ ВИДИМ ПРО ФРАНЦУЗОВ :) ЖАЛКО ИХ ВСЕХ :'( САМОЕ СТРАННОЕ ТО ,ЧТО ПОХОЖЕ ОНИ ТАМ ВСЕ ВСПЯТЕЛИ ОТ ЭТОГО ОСТРОВА <_< <_<
Все Лостовчане деляться на 2 типа:
кто пытается выжить на острове,и те кто на нем живет.
 
Награды: нет  +
neformal108 Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:51 | Сообщение # 40
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теперь ясно кто была Элли из 54 года))) и почему Ден ее узнал)))))))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Anton_x Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:01 | Сообщение # 41
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Люди, что сказал Кристиан Шепард Локку?
Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Ladron Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:05 | Сообщение # 42
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
момент с верёвкой

Да, момент мощный. Джош в очередной раз доказал, что может играть не только мышцами пресса.
TeeNa, так каково Ваше мнение - не увидим мы остальных "шестерок" на острове Баунти? Или, может, пока переправят дока с корейской леди, а потом и другие подтянутся? Предполагалось ведь, что они должны только вместе возвращаться... Меня эта ситуация очень напрягает, признаюсь чистосердечно


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:11 | Сообщение # 43
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ! Расскажите поподробнее, что Шарлотта говорила перед смертью Дену. А-то я не всё поняла: с английским не очень дружу. :o
 
Награды: 1271  +
Olsiva Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:18 | Сообщение # 44
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Народ! Расскажите поподробнее, что Шарлотта говорила перед смертью Дену. А-то я не всё поняла: с английским не очень дружу.

она жила на острове в детстве (они были в дарма инишатив), но ее мать увезла ее оттуда, а отец остался.
Вот она и стала ездить на раскопки, чтобы найти остров и отправится туда. Но тут она начала вспомниать, что некий человек сказал ей, что назад нельзя возвращаться, и это был Фарадей.

Вероятно, он вернулся в прошлое, нашел ее маленькой и сказал это, чтобы уберечь от смерти, а она вспомнила.

Мне понравилось логово Дымка

и момент, когда Джон перемещал Остров с помощью Кристиана. Прикольно было, когда Локк спросил "Можешь помочь?", а Кристиан ответил "Не могу". Очевидно, Кристиан на острове что-то вроде привидения.


Всё.
 
Награды: 451  +
Anton_x Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:24 | Сообщение # 45
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Было бы здорово, если бы показали все остальные серии сразу. и еще 6 сезон чем все закончится
Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Ladron Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:24 | Сообщение # 46
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Olsiva, а Вы что думаете по волнующему меня вопросу? см. чуть выше)
LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
wanguard Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:24 | Сообщение # 47
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

судя по всему у логова дымка так называемый "Храм".. это безопасное место возможно только изза дымка ))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
avp Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:29 | Сообщение # 48
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная серия!
Что же про Лапидуса забыли - его бы тоже нужно вернуть на Остров.
 
Награды: нет  +
TomaSs Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:31 | Сообщение # 49
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 34
Замечания: 40%
Статус: Offline

я тоже сразу подумал что это храм

Увидимся в другой жизни брат...
4 8 15 16 23 42....
 
Награды: 1  +
Olsiva Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:33 | Сообщение # 50
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
не увидим мы остальных "шестерок" на острове Баунти?

я лишь предположу, что наши потеряшки на острове умрут, а Шестерку соберут и переправят в то время, где они еще были живы, тем самым спасут их. Это лишь догадки ни на чем не основанные.

Quote (wanguard)
судя по всему у логова дымка так называемый "Храм".. это безопасное место возможно только изза дымка ))

я подозреваю, таких Храмов на острове много, какие-то народы типа Майа населяли остров несколько тысячитетий назад.Интересно, что это место значило для тех народов.. Мне вообще интересна история острова. Дымок может быть что-то вроде проклятия и тд (это случай, если продюссерам влом будет объяснять все научно)

Мне более интересно, почему Роберт и его команда вернулись Другими из того места (все-таки Руссо не сумасшедшая). Это опять же похоже на проклятие пирамид, мумий и тд, когда люди возвращались другими из таких мест, как будто в них что-то вселилось. >:)


Всё.
 
Награды: 451  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.05 Остров смерти (This Place is Death)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!