Пятница, 19.04.2024, 15:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.05 Остров смерти - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.05 Остров смерти (This Place is Death)
Эпизод 5.05 Остров смерти
Olsiva Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

 
Награды: 451  +
wanguard Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:36 | Сообщение # 51
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

сейчас остатется гадать, что же будет с Локком когда он вернется на остров.. он оживет? )))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
avp Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:42 | Сообщение # 52
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

После дымка мужики-французы, наверное, встретили Бена - он им мозг закомпостировал - вот и результат - все посходили с ума.
Бен, скорее всего, рассказал им про систему охраны, т.е. дымка (помните Бен "включал" дымок из своего гардероба, чтобы Кими прибить) и про то , что беременные не выживают на острове - вот мужинек Руссо и решил любимую "избавить" от мучений.

Добавлено (12.02.2009, 14:42)
---------------------------------------------
neformal108,

Quote (neformal108)
Теперь ясно кто была Элли из 54 года))) и почему Ден ее узнал)))))))

ну и что ясно? объяснитесь, пожалуйста...


Сообщение отредактировал avp - Четверг, 12.02.2009, 14:43
 
Награды: нет  +
Ladron Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:47 | Сообщение # 53
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (wanguard)
сейчас остатется гадать, что же будет с Локком когда он вернется на остров.. он оживет? )))

До этой серии была уверенность, что да. Теперь сомневаюсь - не зря джеков папаня сказал ему, что, мол, он приносит себя в жертву. Хотя, если ребята рано или поздно научатся творить чудеса с "колесом времени", они лысого как-нибудь реанимируют)
Olsiva, мерси, это вариант, конечно. Но все-таки то, что 6ка вроде как отбывает в редуцированном виде меня нервирует)

LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
C1RCA Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:54 | Сообщение # 54
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну не знаю! Меня так больше удивила история про команду Руссо! Ещё с первогог сезона хотел узнать чо же с ними произошло и на тебе...!!! А вообще обожаю все серии с дымком)) мой самый любимый персонаж))) Где дымок,то успех серии обеспечен :D :D . И опять эти египетские иероглифы!!! Дымок-иероглифы-иероглифы-дымок, даже связи не вижу, если тока с древним Египтом или что-то такое...

Шарлотту и правда жалко очень было((((((( Мне она очень нравилась...

Также удивило что колесо светилось уже зелёным светом и постоянно колесо дёргалось, буд-то заклинило, наверно из-за этого постоянные вспышки и были!

П.С. видел уже трейлер к след серии)) пора пристегнуть ремни))) самое интересное начинается!! B)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:11 | Сообщение # 55
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Ladron, первое предупреждение. Здесь мы НЕ обсуждаем события следующих серий. Не нужно никаких вопросов и мыслей по этому поводу.
Всё.
 
Награды: 451  +
Ladron Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:17 | Сообщение # 56
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Заметано! И за предупреждение - мерси)
LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
Arlen Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:29 | Сообщение # 57
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avp)
После дымка мужики-французы, наверное, встретили Бена - он им мозг закомпостировал - вот и результат - все посходили с ума.

Бен на тот момент шваброй где-то орудовал, вряд ли он кому-то что-то рассказывал.
Всё-таки ещё не факт, что сошли с ума именно парни, а не Руссо. Да, её любимый хотел в неё выстрелить, но наличие двух трупов на берегу - аргумент в его пользу. Интересно, что случилось с его винтовкой - Руссо постаралась или шутки Острова?

Quote (C1RCA)
колесо светилось уже зелёным светом и постоянно колесо дёргалось, буд-то заклинило, наверно из-за этого постоянные вспышки и были!

Наверняка.

А Сойер перерождается на глазах: так переживает за всех, так Джину обрадовался. Впечатление, что сценаристам нужно было сохранить типаж заботящегося о всех хорошего парня. Раньше это был Джек, сейчас его на острове нет, так на его место определили Сойера.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
phsycolog Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:37 | Сообщение # 58
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Получается, что французы, может, и не заболели вовсе,как говорила вначале Руссо, а действительно, что-нибудь или скорее кого-нибудь увидели. и впрямь сошли с ума???? и вообще я думала, что французская команда была побольше...

Добавлено (12.02.2009, 15:37)
---------------------------------------------
Не думаю, что Руссо сошла с ума... По фильму она вполне адекватна.

 
Награды: 1271  +
Ladron Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:06 | Сообщение # 59
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Впечатление, что сценаристам нужно было сохранить типаж заботящегося о всех хорошего парня. Раньше это был Джек, сейчас его на острове нет, так на его место определили Сойера.

Ну, это слишком поверхностное объяснение) Сделаем скидку на усиливающийся стресс - если бы он имел возможность расслабиться, то пришел бы в себя. С Джином они побратались давно, еще бы не радоваться друг другу!

Quote (phsycolog)
французы, может, и не заболели вовсе,как говорила вначале Руссо, а действительно, что-нибудь или скорее кого-нибудь увидели. и впрямь сошли с ума

Думаю, дымище, когда не убивает на месте, что-нибудь в психике нарушает и делает людей рабами-защитниками острова. В общем, подчиняет себе и вьет веревки. Но это не объясняет его собственной природы...


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
Пророкк Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:07 | Сообщение # 60
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

наврятли заболели скорее был стресс...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sanina13 Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:15 | Сообщение # 61
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

:'( :'( :'( я посмотрела... я в шоке и слезах... Шарлотта - нееет....................

серия, кончно, изумительная... динамичная! но утрата Шарлотты.... :'( :'( :'( Ден теперь должен, кровь из носа ( oops как каламбурно получилось), но найти выход из этой ситуации, спасти всех!!! и попытаться изменить уже и прошлое, в котором Шарлотта умирает!

Колесико не очень-то здорово себя чувствует... дергается, зеленеет... нужна оперативная помощь! Где застряла шестерка? смерть Шарлотты на их совести!!! x

Дымок- круче всех! :D :D :D


В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Killbot815 Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:32 | Сообщение # 62
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Веселая серия! Вы видели как руку оторвали тому французу, а потом он оказался в полном порядке. Говорит: "Мне нужна помощь", улыбнул. Вот интересно, если б сценаристу руку оторвало, он бы мог говорить вообще, да что говорить, просто хотя бы в сознании остаться смог бы?

А дымок - хитрющая штуковина, получается он хапает тело, тянет его в проклятое место, где все заболевают потом. Судя по словам француза, он его там отпустил, значит отпускает иногда и целых людей, которым друзья не успевают руку оторвать, а они потом вылазят, болеют и умирают. Зачем такие сложности?

Вообще серия богата на ужасы. Руку оторвали, башку прострелили, героиня наконец умерла, с Локом вообще беда случилась, у него что-то из ноги торчит... Кстати я так и не понял, что это торчит такое? :o

Да, забыл, он же еще тех кого не хочет заражать, он им все кости ломает и выплевывает потом неизвестно откуда... (эт я про дымок)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Killbot815 - Четверг, 12.02.2009, 16:36
 
Награды: нет  +
temp-man Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:41 | Сообщение # 63
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пока одна непонятка. Если Локк попал в пещерку еще ДО постройки колодца, то получается, что он переместил остров в бог знает каком прошлом. Тогда его надо переместить еще раз, чтобы в 2004м он оказался там, куда упал 815 :p
 
Награды: 3  +
mih8243 Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:41 | Сообщение # 64
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ха! Оказывается колесо заело... Вот остров и колбасит. Только одно непонятно - зачем тот (блин! не помню как его звать!) хотел в Руссо выстрелить? Он же любит её! Случаем не Джейкоб или дымок ему мозги промыли? Или Бен "подкупил" его? :p Меня потряс рассказ Шарлотты. То-то она узнала ремешок Дхармы в пустыне и заулыбалась. (4x02) :p Блин! Хочу русские сабы или русскую версию! А серия
Lost o man >: 4 8 15 16 23 42


Сообщение отредактировал mih8243 - Четверг, 12.02.2009, 16:45
 
Награды: 5  +
phsycolog Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:59 | Сообщение # 65
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как думаете, почему Руссо в 1-м сезоне говорила, что ее народ заразился чем-то? Судя по последней серии (5-ой), это не так!
 
Награды: 1271  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:02 | Сообщение # 66
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Была бы самой потрясающей серией сезона, еслибы не была такой грустной. Ответ на вековой вопрос про команду Руссо, Оторванная рука, Дымок, Отправка Лока с острова, и конечно же смерть (до конца не верю, что это так) Шарлотты <_< <_< Первый раз на моей памяти, когда я чуть-чуть слезу не пустил смотря лост :'(

Больше я переживал может только о смерти Алекс и Карла <_<


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Polin-Monaghan Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:30 | Сообщение # 67
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 148
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия-отпад!!!Особенно концовка!"Давайте начнем!"а мы как всегда,узнаем только в следующий четверг(((
Наконец-то стало понятно,что за болезнь подкосила французов,откуда вспышки,Джин тоже перемещается и проч.
Жаль Шарлотту...и Дэна-он так за нее переживал... :'(
Я в восторге))

Добавлено (12.02.2009, 17:30)
---------------------------------------------

Quote
Вы видели как руку оторвали тому французу, а потом он оказался в полном порядке. Говорит: "Мне нужна помощь", улыбнул. Вот интересно, если б сценаристу руку оторвало, он бы мог говорить вообще, да что говорить, просто хотя бы в сознании остаться смог бы?

Killbot815, в этом и фишка!Он наверняка без сознания там валялся,а может и вовсе умер.Это все Дымок!Мозги им там промыл!И отпустил!Лень,конечно,бегать вот "монстр" и заставил их друг дружку переубевать)


Leaving is easy with eyes closed.
 
Награды: 1  +
risinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:33 | Сообщение # 68
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот сейчас сижу, пересматриваю и думаю: с чего вообще Локк взял, что 6-ка должна вернуться на остров?
Получается, что косяки со временем из-за того, что колесо повернул Бен, а не Локк.
Бен искренне заблуждался? Или сделал это специально?
Локк заблуждался, Джек заблуждался.
Какая-то всемирная история заблуждений.
Кстати, по французам вспомнилось, как Дымок тащил Локка и в итоге отпустил - а ведь он не отпускает, если хочет.
И получается, что это Джин Руссо спас - мило, конечно. Но памятуя события 4-го сезона будущее изменить нельзя, да.
 
Награды: нет  +
Killbot815 Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:41 | Сообщение # 69
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (risinka)
Кстати, по французам вспомнилось, как Дымок тащил Локка и в итоге отпустил - а ведь он не отпускает, если хочет.

Ну к тому времени дымок уже состарился, силы уже не те были, вот и отпустил Лока.
Quote (risinka)
с чего вообще Локк взял, что 6-ка должна вернуться на остров?

С чего Лок вообще взял что они живы? Никто конкретно ему этого не говорил...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:45 | Сообщение # 70
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (risinka)
Вот сейчас сижу, пересматриваю и думаю: с чего вообще Локк взял, что 6-ка должна вернуться на остров?

Так сказал Ричард.

Добавлено (12.02.2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Killbot815)
С чего Лок вообще взял что они живы? Никто конкретно ему этого не говорил...

Ау?))
Ричард сказал это ему при их встрече после первой спышки. Смотрите внимательнее

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
risinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:51 | Сообщение # 71
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Так сказал Ричард.

Да? Что-то не помню, сорри.
Просто у меня сложилось впечатление, что Локк опять думает, что знает свой путь (аллюзии с поисками люка, выключением кнопки и т.д.), а Бен его использует.
Что страшнее: расчетливый прагматизм или безалаберный альтруизм?
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:55 | Сообщение # 72
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (risinka)
Бен его использует.

Весьма вероятно...хотя если посмотреть с какой искренностью Бен крутил колесо и его "Надеюсь теперь ты доволен, Джейкоб" заставляют сомневаться, что там имел место быть холодный расчет.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
YaRIc Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:57 | Сообщение # 73
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новые подробности о дымке.. angel
Интересно, что-же все-таки произошло с Робертом, что он хотел убить Руссо.. >:)

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
cRUSader_TDC Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:59 | Сообщение # 74
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Интересно, что случилось с его винтовкой - Руссо постаралась или шутки Острова?
Руссо постаралась - она рассказывала об этом Саиду в первом сезоне. А французам надо было послушать Джина

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
risinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:00 | Сообщение # 75
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Весьма вероятно...хотя если посмотреть с какой искренностью Бен крутил колесо и его "Надеюсь теперь ты доволен, Джейкоб" заставляют сомневаться, что там имел место быть холодный расчет

Я этот момент тоже вспоминала, но ведь это ж Бен!!!
Может, в тот момент он и действовал искренне (опять же, как и Локк, заблуждаясь), но потом, по прибытии на БЗ всё переиграл. У него же всегда есть план!
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.05 Остров смерти (This Place is Death)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!