Четверг, 28.03.2024, 14:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.12 Dead Is Dead - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Rendering Дата: Четверг, 09.04.2009, 07:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

ЛУЧШЕЕ РЕВЬЮ ЭПИЗОДА 5.12


Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

 
Награды: 73  +
Ash35 Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:17 | Сообщение # 51
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Про поводу дымка: он и сам может выходить когда необходимо, но если нужна "встреча" то Бен таким образом его вызывает.

судя по всему этот вызов дымку не указ. В прошлый раз, когда надо было защищать остров - вышел.
В этот раз не вышел.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
koshka1212 Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:19 | Сообщение # 52
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уидмор в молодости - кросавчег!
Цезарь и Ко - имхо лишние персонажи, ваще не в теме!

May be in next life....
 
Награды: нет  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:20 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ash35)
судя по всему этот вызов дымку не указ. В прошлый раз, когда надо было защищать остров - вышел.
В этот раз не вышел.

а что Бен сказал в "унитаз"?


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Nestic Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:22 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

хороший эпизод, на 5 балов, после ряда обсолютно скучных и непонятно к чему вообще показаных это прорыв)
Я бы даже кстати не смел утверждать что вопросов больше чем ответов, по мне так просто хорошая серия в который не затягивая показали всё на одном дыхании.
Кстати как говорили не бывает плохих серий с участием Дезмонда, пусть даже и не главной роли.
 
Награды: 7  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:24 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (koshka1212)
Уидмор в молодости - кросавчег!
Цезарь и Ко - имхо лишние персонажи, ваще не в теме!

есть подозрение - что Илана и Ко люди, пришедшие вслед за теми же людьми, что и Кими.

Добавлено (09.04.2009, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Nestic)
хороший эпизод, на 5 балов, после ряда обсолютно скучных и непонятно к чему вообще показаных это прорыв

что значит, непонятно к чему показанных?
А появление Шестерки в дармавилле? а попытка убийства маленького бена? а храм и Ричард? это го не надо было показывать???


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
adaliv Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:30 | Сообщение # 56
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Сразила Дуля показанная Дымком Бену!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Nestic Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:35 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
что значит, непонятно к чему показанных?

к чему нада было делать эпизод про Кейт? про Кейт в этом сезоне уже была серия, можно было про кого нить другово, я просто не понимаю к чему нада было показывать про Кейт отдельно, можно было обьеденить с "намасте", ну даже отталкиваясь от рейтинга, наверное лучше было бы не 3 серии подряд разочаровываться в сюжете, а как то пустить их через одну или обьеденить ...
Quote (Jeremy_Bentham)
А появление Шестерки в дармавилле? а попытка убийства маленького бена? а храм и Ричард? это го не надо было показывать???

сначало в конце какой то серии показали как они встретелись, потом в след серии до половины почти тоже самое, не будь в конце "Намасте" Кристиана серия была бы по рейтингу хуже последний ... да и попытка убийства МиниБена, ну глупость же, Саид не смог убить ребёнка, смешно!!!! Да ясно же куда Ричард понёс бы Бена, уж явно не в 911 звонил бы.

Добавлено (09.04.2009, 12:35)
---------------------------------------------
кстати заметили, Уидмор каким был при встрече с миниБеном и как постарел, Бен вырос, а Ричард каким был таким и остался, он даже вроде в той же одежде что и когда взял раненого Бена и когда выпроваживали Уидмора с острова) Человек вообще тупо не меняется, никак))

 
Награды: 7  +
MuayKissMe Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:36 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 395
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

!!!! ВОт и новая серия...мне одной показалось что она за десять минут пролетела oops
Думала уж дымок убьет щас Бэна, но дымок сделал все так,чтобы мы совсем голову сломали!

Lost with Sawyer...He is not a man, He is a dream

 
Награды: 23  +
mary01031988 Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:38 | Сообщение # 59
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серия просто супер!!! :) Давно такой интриги не было от просмотра!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MuayKissMe Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:38 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 395
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати народ,тот мужчина с длинными волосами: Джон Уидмор, эт отец нашего Уидмора??

Lost with Sawyer...He is not a man, He is a dream

 
Награды: 23  +
Ash35 Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:49 | Сообщение # 61
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MuayKissMe)
Кстати народ,тот мужчина с длинными волосами: Джон Уидмор, эт отец нашего Уидмора??

а где он был? по-моему там только Чарльз.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
sweet_heart Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:50 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

ммм, а Уидмор в 70-ые был ничего :D
"Я знал, я знал" ну-ну)))
А сон Уолта оказался-таки вещим, Бенито 2мя предложениями смог убедить Сезара... ну что ж в его репертуаре. Причесон у него конечно...как у немецкого разведчика)
Терри О'Куин как всегда радует. Как он ножки на стол положил, а-ля Я теперь хозяин B) Столько стёба теперь в Локке, и ручкой Сун помахал, и головой покрутил, пока она его разглядывла, а его ухмылки!

Дымок вызывается Сливом??? Повеселило)
Откуда Локк знал куда идти и о Храме??? Ему опять видения приходят или во время вспышек разведали??
Так надеялась, что дымок разберется с Бенито...эх((
Я так понимаю, Алекс во плоти - это из серии Йеми и Уолта над ямой с трупами?..
Храм впечатлил, куча иероглифов, много пищи для размышлений :)

 
Награды: 16  +
Nestic Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:51 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MuayKissMe)
Джон Уидмор, эт отец нашего Уидмора??

там небыло Джонов, там был Чарлз, вообщем Джона Уидмора я там не увидел
 
Награды: 7  +
MuayKissMe Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:57 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 395
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
там небыло Джонов, там был Чарлз, вообщем Джона Уидмора я там не увидел

:D :D У меня со слухом плохо вместо Чарльза, джон услышала вначале oops

Добавлено (09.04.2009, 12:57)
---------------------------------------------
Кстати, это получаеться, у Уидмора Пенни на острове родилась, а он ее потом на БЗ отправил, и за то что он ее оставил его выслали??


Lost with Sawyer...He is not a man, He is a dream

 
Награды: 23  +
sweet_heart Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:59 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
откуда в домике Дхармы ход к "унитазу"?

Ну это же домик Бена. За 12 лет, после уничтожения Дармы, думаю, успели тунельчик прорыть ;)
 
Награды: 16  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:01 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Я так понимаю, Алекс во плоти - это из серии Йеми и Уолта над ямой с трупами?..

не думаю.. все таки был физический контакт, чего ранее не было...

Добавлено (09.04.2009, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (sweet_heart)
Ну это же домик Бена. За 12 лет, после уничтожения Дармы, думаю, успели тунельчик прорыть

сомнительно

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
sweet_heart Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:05 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
не думаю.

а что тогда? С призраком тоже физического контакта не вышло бы
 
Награды: 16  +
Ash35 Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:05 | Сообщение # 68
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MuayKissMe)
Кстати, это получаеться, у Уидмора Пенни на острове родилась, а он ее потом на БЗ отправил, и за то что он ее оставил его выслали??

вроде, он ее на БЗ нагулял, и вообще часто туда ездил, поэтому выгнали

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Brothers1 Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:08 | Сообщение # 69
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Суппер!!!!!! :)
"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender
 
Награды: 3  +
Nestic Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:10 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MuayKissMe)
Кстати, это получаеться, у Уидмора Пенни на острове родилась, а он ее потом на БЗ отправил, и за то что он ее оставил его выслали??

а какая разница где родилась Пенни? лично мне это совсем не интересно, куда более интересно где Бернард и Роуз ... где Фарадей, кстати многие были уверены что последняя серия про Кейт должна была быть про Фарадея, уж как то сомнительно о нём сказал Соер: его уже с нами нет. Т е он не сказал что тот умер, или его убили, да и лицо у него было когда он говорил как будто Фарадей что то какой то свой эксперимент провёл и переместился что ли, а слова "Что случилось то уже случилось" это слова Фарадея и логично было бы что серия именно про него ...
 
Награды: 7  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:16 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
а что тогда? С призраком тоже физического контакта не вышло бы

вот имеенно что не призрак как Уолт и был контакт.

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:28 | Сообщение # 72
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Только что посмотрела серию.
Серия самая интересная(ну это понятно, там же Бен центральный персонаж).
Эх жалко было Бена, под конец не сдержала слёзы :'(
 
Награды: 1084  +
My_Starlight Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:28 | Сообщение # 73
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всю серию на нервах! Но она того стоила. :)
Зачем мне крылья, если я не могу летать....
 
Награды: нет  +
Ash35 Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:49 | Сообщение # 74
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
вот имеенно что не призрак как Уолт и был контакт.

но обычная девушка вряд ли бы обладала такой силой. Мне кажется, это то же, что и Йеми. Просто раньше не демонстрировали возможность контакта, чтобы мы гадали, это бестелесное или нет.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Abrams Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:50 | Сообщение # 75
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия оставила смешанные ощущения. С одной стороны, как всегда блестящая серия про Бена, с другой все очень непривычно.

Впечатления и действие: вся серия свелась в итоге к противостоянию, моральному и умственному между Беном и Локком, попутно в флешбеках показана борьба Бена и Уидмора. Сценаристы явно проводят параллель - Бен изгоняет Уидмора и Локк де факто изгоняет Бена. Бен прилетел, чтобы быть судимым островом. Но что он сам понимает под этим? На самом деле это был рискованный шаг - Бен не смог бы выполнить ни один из своих дальнейших планов (а они у него есть >:) ), если бы остров ему не позволил. Поэтому Бен хотел получить необходимую информацию о текущем положении дел. Но все его планы были нарушены появлением Джона Локка. В этой серии Бен был "выбит из колеи". С Беном такое бывало и раньше, но смущают два обстоятельства: 1) Высшая вина Бена - в том, что он позволил Алекс умереть. Но во-первых, остров сам хотел ее убрать. Во-вторых, все остальное, что сделал Бен - это ерунда, никакого значения не имеет. Нет логики, что не нравится 2) Алекс (?) или что то подобное сказала, что Бену теперь прийдется стать помощником Джона, потому что без него Локк явно не справится, поэтому Бена и оставили жить (а может наказали?). Теперь понятно, что ждет Бена в ближайшие два сезона - он должен будет сделать свой главный выбор - или исполнить свое обещание Острову, Уидмору, Джону, Сун и т.д. или... остаться верным СЕБЕ и убрать Локка с дороги. И простите, но в этой борьбе я на стороне Бенджамина Лайнуса.

Персонажи:
Лапидус: Молодец, мужик) Хоть кто-то рационально себя повел в том хаосе, который творится на острове.
Сун: Решительная и отважная кореянка тоже знает, что делать и к чему стремиться. Ей глубоко противны и Джон и Бен, которые не особо смахивают на адекватных людей. Но ей приходится с ними работать. Как всегда.
Локк: После оживления стал проявлять инициативу, стал уверен в себе, чтобы поднять себе самооценку штампует фразы и приемы Бена и радуется жизни. Действительно - остров его спас, поэтому все можно.
Уидмор: Персонаж действительно становится все больше интересным, появляется большое количество новых загадок. Зачем надо было убивать Алекс? Разговаривал ли Уидмор с Джейкобом? Почему его изгнали?

Загадки и ответы: Уход в Египет был предсказуемым шагом, дым - это получается по замыслу сценаристов орудие египетских богов. Другая загадка - что делал Бен во времена Дхармы (1988) среди лагеря Уидмора? Бегает туда-сюда? Как работает вся эта муть с дымом? Ясно, впрочем, одно - Пении и Дезмонд живы, Бен проявил милосердие.

Последнее время в сериале я наблюдаю очень неприятную для всех фанатов тенденцию. Персонажи все больше теряют логику действий. Они меняются слишком сильно, это уже не те, кого мы видим. В первых трех-четырех сезонах, персонажи являются теми, кто они есть. Джек - врач и лидер, Сойер - мошенник эгоист и т.д. Сейчас из Джека лепят ублюдка, отказывающегося спасать ребенка, из Саида делают маньяка, из Сойера Джека, из Бена Локка, из Локка Бена. Последние два меня бесят нереально. Локк начинает манипулировать, а Бен начинает искать судьбу. Персонажи задуывались как образы, такими они и должны оставаться. Развиваться, но не МЕНЯТЬСЯ. Не знаю, как вы, но я не хочу смотреть на мафиозную Сун и Локка психолога. Потому что оба этих амплуа уже заняты. Именно это замечание, которое все больше проходит через сериал и стало той ложкой дегтся в бочке меда от этой серии. И именно поэтому я надеюсь, что основная идея Lost, которая по моему мнению является "Судьба Vs Свободный выбор" не станет фарсом. А она станет, если единственный персонаж в сериале, который успешно и твердо держится Свободного Выбора, Бенджамин Лайнус превратится в искателя Веры. Так что сейчас у Lost есть два выбора.
1) Бен принимает условие Острова и вместе с Локком спасает Остров, потом самоустраняется, забывает про свое лидерство, раскаивается, начинает новую жизнь. Это значит, что сериал пошел окончательно по пути превращения в предсказуемое мыло, фатализм и странной морали, что человек, который ничего в жизни не добился, крайне редко включал голову, зато охотно верит любым байкам лучше другого. Якобы он лучше человека , который всю свою жизнь боролся за право быть успешным, великим, человека, который несмотря на опасности и трудности шел к своей цели, работал и старался, ДУМАЛ. "Судьба Vs Свободный Выбор" - это не Локк против Джека, у них это "Вера против Науки", а между Локком и Беном, который тоже является человеком Веры. Если в конце будет торжествовать Локк, то это значит, что, если ты по жизни неудачник, ты имеешь право отнять все у того, кто оказался успешнее. Только потому что ты "избранный" (не хочу никого обижать, но такие идеи приходят в голову людям, у которых чаще всего уомплекс неполноценности). А Острову тоже выгодно, чтобы Локк победил, Бен ведь думает, спорит, МЫСЛИТ, а Локк просто слушается.
2) Бен в своей манере про себя прошепчет in memoria и через некоторое время отнимет у Локка первенство, пойдет против Острова и перехитрит Джейкоба. Бен уже перехитрил Остров, он остался жив. Но жизнь без того, чтобы остаться собой Бену ненужна. Если Бен осознает это, поймет, что ему не нужна та жизнь, которая у него будет, если он согласится с Джейкобом... Он победит и уже окончательно.

И собственно, зачем я все это написал? Ответ прост - если будет первый вариант, то сериал уже можно заканчивать смотреть, нам заранее дали ответ на главный вопрос сериала. Если второй вариант, то нам предстоит увлекательное и поразительное по своему накалу путешествие, битва, в которой один человек идет против сверхъестественных сил, победа в которой не предначертанна, а будет добываться. Да, я на стороне Свободного Выбора и на стороне Бенджамина Лайнуса. Но это не значит, что я буду против победы Судьбы и Джона Локка, если эта победа будет честной... А честной она будет, если сценаристы перестанут менять (!) персонажей и подигрывать Локку, делая из Бена человека Судьбы, уничтожая логику и образ этого персонажа. Так что надеюсь, что они одумаются. Эта серия - рубеж, с которого начинается новый этап философии сериала. Или мы смотрим второсортный фэнтези роман или мы смотрим то, за что мы все и любим Lost. Все зависит от сценаристов и все зависит от Бена.


Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.


Сообщение отредактировал Abrams - Четверг, 09.04.2009, 13:53
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!