Пятница, 26.04.2024, 01:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.12 Dead Is Dead - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Rendering Дата: Четверг, 09.04.2009, 07:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

ЛУЧШЕЕ РЕВЬЮ ЭПИЗОДА 5.12


Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

 
Награды: 73  +
sweet_heart Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:51 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FaNaTkO_LOSTa)
Эх жалко было Бена, под конец не сдержала слёзы

он похоже понял все свои грехи и ему дали еще шанс...
Дети - это единственное, перед чем несклонен Бен. Сначала Алекс... а теперь Чарлик его остановил...
Кстати! Сцена на пристани... вспомнилось, как Сойер отказался от сделки с какой-то семьей, когда увидел ребеночка <_<
Так же Бен...замешкался, поняв, что Чарли останется без матери, как он....
 
Награды: 16  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:59 | Сообщение # 77
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Сцена на пристани... вспомнилось, как Сойер отказался от сделки с какой-то семьей, когда увидел ребеночк

да и ещё когда в 4 сезона Сойер избивал Беан, Локк говорит:"Хорошо джеймс, давай казним его(имеется ввиду Бен) прямо на глазах у дочери"....Сойер сразу же замялся и не стал ничего делать
Quote (sweet_heart)
он похоже понял все свои грехи и ему дали еще шанс...

да, хороший дымок :D ....ксати теперь ясно что видимо он Бена то и излечил в дестве, это был тот же храм и также подтверждается, что всё таки цивилизация была египетской на острове
 
Награды: 1084  +
sweet_heart Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:03 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
вот имеенно что не призрак как Уолт и был контакт.

хм..а Уолт разве призраком был? Я к тому, что Алекс давно мертва и раз был контакт, это тоже самое, что Йеми: воплощение дымка :p
 
Награды: 16  +
tsvetkova_veta Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:22 | Сообщение # 79
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 776
Репутация: 713
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну как-то средненько. не особо захватывающе... а ведь я даже промку не смотрела...
 
Награды: 107  +
tikolo Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:24 | Сообщение # 80
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Toliker)
Да, кстати, с чего она взяла, что Лапидус должен знать про то, что находится в тени статуи? Какие-то все агрессивные стали. Бен тоже масла в огонь подлил с Цезарем. Такое забавное ощущение возникло, что ему это просто по приколу. Хотя Бен не был бы Беном, если бы и в этой серии он чего-нибудь не "отмочил". Респект и уважуха Майклу Эммерсону! А Локк вообще молодечик! С возвращением на остров просто воспрял духом! Ну и конечно самое главное - Черный Дым. Поймал себя на мысли что пульс просто зашкаливал, когда Бен проходил как бы так выразиться "осуждение" будем называть вещи своими именами - judgement. Опять блестящий Майкл Эммерсон! Такие эмоции! Только по закону жанра он должен был умереть, но это мое личное мнение.

Я думаю Илана спрашивала пароль, чтоб найти всех своих. Они может не знают друг друга.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ObezyanaMu Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:26 | Сообщение # 81
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подскажите, пожалуйста, в каких эпизодах еще встречалась шкатулка с балериной, которую Бен мельком заметил в хижине Руссо, когда похищал ребенка?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Prue_McKettary Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:26 | Сообщение # 82
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MuayKissMe)
Кстати, это получаеться, у Уидмора Пенни на острове родилась, а он ее потом на БЗ отправил, и за то что он ее оставил его выслали??

Пенни родилась у него на БЗ, от женщины с БЗ ("аутсайдера"). и за это его и поперли с острова.

рано или поздно... так или иначе... =P
 
Награды: 2  +
NathanMessinger Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:31 | Сообщение # 83
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отличная серия: наконец-то, экшн, прояснение некоторых непоняток, появление новых :D , неожиданные ходы (круто Бен с Цезарем разобрался -в его стиле, но все равно неожиданно). И, ох уж мне этот Египет на Острове :? Чувствую, так и до "Книги мертвых" можем дойти :)
В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом неминуемой собственной смерти.
 
Награды: нет  +
Viper_girl Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:34 | Сообщение # 84
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 63
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ObezyanaMu)
Подскажите, пожалуйста, в каких эпизодах еще встречалась шкатулка с балериной, которую Бен мельком заметил в хижине Руссо, когда похищал ребенка?

Шкатулку эту починил Саид когда попал в плен к Руссо в первом сезоне.
А серия - потряс...самая лучшая на мой взгляд.

Jawyer rules


Сообщение отредактировал Viper_girl - Четверг, 09.04.2009, 14:35
 
Награды: 5  +
stt Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:35 | Сообщение # 85
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
он похоже понял все свои грехи и

не думаю, что у Бена только один грех - убийство Алекс, а что до всех остальных? Это то единственное за что он сам себя винит, и на суде были только эти картины. А убийство того же Цезаря - это что замечательный потупок? я уже не говорю о прочих злодеяниях.
Мне показалось, что дымок судит только за то, что человек сам себя судит. Тоже самое было с мистером Эко.
Ад у каждого свой.
С трудом верится что все действия Бена были направлены для блага острва. Это же Бен >:)

вот нравится мне Джек

я бы очень хотела, только не хочется
 
Награды: 6  +
DuraceLL Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:22 | Сообщение # 86
Red Devil
Группа: Свои
Сообщений: 2527
Репутация: 529
Замечания: 100%
Статус: Offline

Неплохая серия мне понравилась, давно мы не видели Локка Бена Сун и Лапидуса! Что касается дымка действиетлньо загадочная штука! Так для чего она была предназначенна? Раньше думали что охрана а теперь вон как....тип можно исповедаться у нее? Очень эффектное появление Алекс! Да и вообще вся серия удивительная, Локк теперь знает больше Бена и по моему мнению он новый Хранитель острова! :)
 
Награды: 69  +
Abrams Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:30 | Сообщение # 87
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, все таки Бен не раскаялся в своем поступке, или раскаялся на какой то момент, а потом снова вернется к прежнему.
Если конечно, я не говорю о том Бене, которого лепят сейчас.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.


Сообщение отредактировал Abrams - Четверг, 09.04.2009, 16:36
 
Награды: 19  +
Mirona Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:30 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия опять так себе.
Как не отгораживайся от этих мыслей - сериал превращается в мыло.
Толком ничего не прояснилось.
Ну показали Храм в внутри - а что там к чему так и не ясно. Логово дымка увидели и все.
А как в действии что там происходит не ясно. Как дым обрабатывал французов и излечил Бена - можно только догадываться. Хотя с виду уже кажется что Храм заброшен и не используется вовсе. Столько тайны вокруг Храма - а в итоге ничего путного.

Правда озадачила Илона и Ко - и что там за ящик такой огромный - создается впечатление что его спец. везли. А вообще они похожи на команду "Кими №2". Правда Кими на Орхидею рвался, а эти к тени статуи.

А вообще в целом как-то не приятно меняется основная жила Лоста. И персонажей как подменили и вообще все это начинает смотрется как спинофф сериала "Лост" - какая-то важная канва теряется.

Да и с Уидмором прикол - типа посадили на подлодку и прощай (а мне казалось что Уидмор колесико крутил). Хотя с таким же успехом на подлодке ездили и Итан и Том и другие - туда назад и ничего. Вообщем если бы было надо Уидмору взял бы еще одну подлодку и приплыл ... а так...
Чем дальше тем больше ляпов.

 
Награды: 2  +
GrOb Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:30 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия отличная...мои теории насчет Храма и Дымка правдивы...
Майкл - отличный актер...начал извинятся, а не оправдываться...
Начало серии отличное...поселение напоминает Макондо
Меня заинтересовала вещь - что делала дверь с иероглифами в поселении Дармы
(Неужели дхармовцы знали о ней x , вряд ли Другие ее строили после Чистки)??
и что за ней находится(вряд ли канализация)..

 
Награды: 3  +
DuraceLL Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:41 | Сообщение # 90
Red Devil
Группа: Свои
Сообщений: 2527
Репутация: 529
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Мне кажется, все таки Бен не раскаялся в своем поступке, или раскаялся на какой то момент, а потом снова вернется к прежнему.

Мне тоже так кажется, так как это Бен он хорошо умеет играть и заставлять людей верить ему, и мы уже не раз в этом убеждались! Бен будет вести свою игру но делать это более аккуратно и скрытно!
 
Награды: 69  +
Abrams Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:43 | Сообщение # 91
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mirona, согласен, сериал меняется и не в лучшую сторону.
Теряется реалистичность, не реализм (Дым, Статуя и прочее), которого и не было, а реалистичность. Я исхожу из своего собственного жизненного опыта и не могу представить, что человек, подобный Бену, будет поступать так, как он поступил в этой серии, то же самое и к остальным персонажам на протяжени 5 сезона. Сценаристы уходят в свой вымышленный мир сценария (пускай и очень удачного), не считаясь с тем, что нам показывали 4 года в сериале.

Добавлено (09.04.2009, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (DuraceLL)
Мне тоже так кажется, так как это Бен он хорошо умеет играть и заставлять людей верить ему, и мы уже не раз в этом убеждались! Бен будет вести свою игру но делать это более аккуратно и скрытно!

Ему надо было убедить Дым, чтобы тот его не убил, как Эко, которого убили за честный ответ, он не раскаялся.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Anthoney Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:45 | Сообщение # 92
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Как не отгораживайся от этих мыслей - сериал превращается в мыло.
Толком ничего не прояснилось.

А не показать ли всю историю Острова от сотворения мира и до 2007 года в одной серии ?
Для недалёких пишу, ЧТО прояснилось :
1) Показали, кто избил Бена.
2) Пенни жива.
3) Увидели, как Бен похитил Алекс.
4) Узнали, как и за что Уидмора изгнали с Острова.
5) Узнали, что в Храме, и как Монстр промывает людям мозги.
6) Становится ясно, кто стрелял в выживших.
Quote (Mirona)
А вообще в целом как-то не приятно меняется основная жила Лоста. И персонажей как подменили и вообще все это начинает смотрется как спинофф сериала "Лост" - какая-то важная канва теряется.

Бред собачий. Локк абсолютно также играет уже пять сезонов - такие же ухмылки, та же походка. Бен остался таким же ( избитым и хитрым ).
Quote (Mirona)
Да и с Уидмором прикол - типа посадили на подлодку и прощай (а мне казалось что Уидмор колесико крутил). Хотя с таким же успехом на подлодке ездили и Итан и Том и другие - туда назад и ничего. Вообщем если бы было надо Уидмору взял бы еще одну подлодку и приплыл ... а так...

Нам не показали, КТО решил изгнать Уидмора. Мы не знаем, КУДА его повезли и вообще где и когда он оказался после.
Quote (Mirona)
Чем дальше тем больше ляпов.

Назови любые три помимо вышеперечисленных.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
GrOb Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:47 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DuraceLL)
Мне тоже так кажется, так как это Бен он хорошо умеет играть и заставлять людей верить ему, и мы уже не раз в этом убеждались! Бен будет вести свою игру но делать это более аккуратно и скрытно!

Ну Дым вряд ли обманешь...

 
Награды: 3  +
DuraceLL Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:50 | Сообщение # 94
Red Devil
Группа: Свои
Сообщений: 2527
Репутация: 529
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Ему надо было убедить Дым, чтобы тот его не убил, как Эко, которого убили за честный ответ, он не раскаялся.

Согласен!

Quote (GrOb)
Ну Дым вряд ли обманешь...

ВОзможно но Бену это не помеха!
 
Награды: 69  +
Anthoney Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:53 | Сообщение # 95
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цезарь довыпендривался. Бен теперь расист. Убил чернокожего Абаддона, теперь мексиканца.
Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
Nestic Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:56 | Сообщение # 96
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
1) Показали, кто избил Бена.
2) Пенни жива.
3) Увидели, как Бен похитил Алекс.
4) Узнали, как и за что Уидмора изгнали с Острова.
5) Узнали, что в Храме, и как Монстр промывает людям мозги.
6) Становится ясно, кто стрелял в выживших.

на самом деле то что нам показывают в последних сериях очень предсказуемо
1) ну а кто его ещё мог избить? люди Уидмора ... да и чесно говоря в чём интерес кто его избил?
2) наврятли бы сценаристы убили бы Пенни, это хороший светлый персонаж второго плана, убивать её нестали бы
3) А что ты думал что Бен не похитит Алекс? а будет стоять и ждать когда ребёнок сам к нему приползёт, ясно что украл и это давно стало ясно, то что нам это показали нечего не раскрыло и не удевило
4) Да тоже не новость, за что могли кучу всего придумать, в итоге я по англ неоч понял, но тем не менее эта сцена тоже особо нечего нового не показала
5) ну эт да)
6) ну это тоже предсказуемо, никто другой просто не мог, наврятли кто то из 6 и наврятли они сами в себя, это тоже со временем стало обсолютно ясно
 
Награды: 7  +
irinabalun Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:56 | Сообщение # 97
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

блин я аж пустил слезу когда бен был внутри дымка и видел алекс воопще классно :'(
skate 4ever!!!
 
Награды: нет  +
velenik Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:57 | Сообщение # 98
Не нашедшийся
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
1) Показали, кто избил Бена.
2) Пенни жива.
3) Увидели, как Бен похитил Алекс.
4) Узнали, как и за что Уидмора изгнали с Острова.
5) Узнали, что в Храме, и как Монстр промывает людям мозги.
6) Становится ясно, кто стрелял в выживших.

опять большинство ответов были предсказуемы. изучили сериал наверно хорошо, поняли логику авторов.


ничего не понимаю.
 
Награды: 4  +
Abrams Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:59 | Сообщение # 99
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anthoney)
Бред собачий. Локк абсолютно также играет уже пять сезонов - такие же ухмылки, та же походка. Бен остался таким же ( избитым и хитрым ).

Персонаж вел себя не так, как прежде. Улыбки и походка это одно, а произносить несвойственные ему фразы, это другое. Я очень надеюсь, что из Локка не станут делать Бена, а из Бена Локка, просто в этой серии я увидел явные намеки на эти перемены. Хотя по большей части Бен действительно оставался собой (и я думаю и надеюсь даже гораздо больше, чем мы думаем), да и Локк все же сходил за веревкой.
Quote (GrOb)
Ну Дым вряд ли обманешь...

В этом, как я и говорил основная идея Lost, борьба человека со сверхъестественным... И не обязательно победа будет за Монстром.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.


Сообщение отредактировал Abrams - Четверг, 09.04.2009, 17:01
 
Награды: 19  +
GrOb Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:01 | Сообщение # 100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

6) Становится ясно, кто стрелял в выживших??
не понял форму вопроса

 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!