Воскресенье, 05.05.2024, 22:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.12 Dead Is Dead - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Rendering Дата: Четверг, 09.04.2009, 07:40 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

ЛУЧШЕЕ РЕВЬЮ ЭПИЗОДА 5.12


Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

 
Награды: 73  +
Novus Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:59 | Сообщение # 126
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Собственно есть несколько вопросов после просмотра.
1.Цезарь убит или же нет.
2.Определенно лучшая серия 5 сезона
3.Что случилось с Иланой и прочими
4.По ходу неплохо бы знать откуда Локк узнал проход к Храму.

Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
LostInsideMyself Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:03 | Сообщение # 127
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия шикарная, прогсто супер! столько эмоций, чего стоит одно только выражение лица Бена, когда он говорит Меня оставили Жить....
Кстати, в тот момент, когда молодой Бен глядел на украденную Алекс, он очень напомнил мне Рождера - и выражением лица, и прической.
И все же Бен не такой жестокий, как все думают - он не стал убивать ребенка, и никогда не убьет, а еще пожалел Пенни, когда увидел ее сына...
Храм - очень интересная штука.
Так вот, оказывается, что такое Дымок! Он заставляет людей переживать самые яркие моменты жизни, а еще умеет превращатся в других людей :)

Только Бен знает ГДЕ, только Бен знает КАК, только Бен знает ЧТО, и только Бен может все это сделать=)
 
Награды: нет  +
MATrixDSS Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:04 | Сообщение # 128
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия обалденная. Лучшая в 5 сезоне как минимум. Все 43 минуты боялся моргнуть, чтоб чего не пропустить.

Единственое что расстроило, так это явно проступающее слабое место ЛОСТА - подбор актеров (в смысле в молодости и в старости). Уидмор 54-го, 77-го и 07-го - Абсолютно непохожие друг на друга люди с разными чертами лица и ростом. То же Итан. Ну и Руссо.
В точку в этом смысле попали только с Беном.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Toliker Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:07 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 299
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LostInsideMyself)
И все же Бен не такой жестокий, как все думают - он не стал убивать ребенка, и никогда не убьет, а еще пожалел Пенни, когда увидел ее сына...

Кстати, очень даже возможно. Такие вещи вносят серьезные коррективы в его "план"


Это не остров. Это место, где происходят чудеса.
 
Награды: 3  +
LostInsideMyself Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:12 | Сообщение # 130
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

А Илана, наверное, организовала сою группу, проверка которой состоит в вопросе Что находится в тени статуи?.
Только Бен знает ГДЕ, только Бен знает КАК, только Бен знает ЧТО, и только Бен может все это сделать=)
 
Награды: нет  +
YaRIc Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:12 | Сообщение # 131
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная серия! Слов нет.
Несомненно лучшая в 5 сезоне.. B)
Молодой Бенжамин просто жжет :D

<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
DhArmA_15 Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:17 | Сообщение # 132
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да в натуре потрясная серия,завтра ещё раз пересмотрю,но стока вопросов появилось :)
 
Награды: 1  +
TeeNa Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:23 | Сообщение # 133
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

это прекрасно... я плакала в конце ^_^
 
Награды: 30  +
maloy0341 Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:24 | Сообщение # 134
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия класс!
Все те глюки которые были у лостовчян - это все дымок: кристиан у джека, лошадь у кейт, псих у харли, ну и для Бена его дочь и т.д. Что примичательно он походу рулит не только на остраве, а и во всем мире пример: глюки на большой земле.
Пришло в голову а что если Ричард и есть Дымок, во всяком случие это объясняет его вечную молодость! :x:

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Novus Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:26 | Сообщение # 135
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Одновременно с тем отмечу превосходную игру Эмерсона.Я ни минуты не сомневался что Бена помилуют - все же эта серия очеловечила его - он не смог как и раньше убить женщину на глазах у ребенка.Понял,что он не убьет Пенелопу - все эти интриги простоваты.Как то смотришь и отгадываешь все эти подробности.Можно предугадать что случится.Локк радует - я очень ожидал что он окончательно будет докапываться до Бена,но ограничился лишь намеками и колкостями.По ходу дымок на стороне Джонни,это очередная загадка.Сам дымок может судить - значит Эко и пилот были виновны.Но в чем ? Ипостась Алекс в форме Дымка порадовала.
Начало было тоже ничего - все-таки вновь люди 316 рейса.Цезарь - с ним ничего я не понял - он ранен или убит.Зачем он вообще был нужен если его так быстро убили.Илана очень странная,а Лапидус по ходу как оказалось попал из странной ситуации - воскрешения убитого - в еще более интересную - восстание на острове.В целом серия уровня 20 серии 3 сезона про Бена,то есть серия просто супер.Складывается из нескольких показателей
1.Храм и стена.Наконец-то его показали - это раз.Также отмечу его связь с древней религией Египта и если я не ошибаюсь,на стене был нарисован Анубис,бог загробного мира.А Локк как раз воскрес.Что это может значить.Пока неизвестно,но мы двигаемся к истине,двигаемся!
2.Серия выполнена в типе Поход,свойственном ЛОСТу.То есть герои двигаются к цели,все перемежается воспоминаниями,а в финале этакий подвод итогов.Это радует.Вместе с тем видно что информация дается кусками - флешбеки с другими могли бы быть и больше - да и изгнание Уидмора показано между делом.Но думаю про это будет еще идти речь и в частности первая - если Элоиз и Уидмор правители,о где Элоиз.Из-за чего ее нет там рядом.Тоже загадка.Может она стала шпионом Дармы?
3.Герои.Ну Бен в своем амплуа - идя на суд он думает о будущем.Я знал что убивал он Локка не потому что радел за остров.Он убивал его,думая что тот умрет.И это был повод изменить мнение Джека,так как времени не было.Цинично,вполне по Лайнусу.Но то что герой открылся человеком,причом с душой и никак не маньяком - он имеет свои принципы и есть границы и для него.Месть для него не смысл - он все-же от нее отказался.Потому и был оправдан.Если бы он убил Руссо и Пенелопу - то тогда бы Дым убил его.Он спас свою душу,пощадив их.А Уидмор.Убил дочь Бена и так до сих пор остается безнаказанным.
Локк сменил амплуа и наконец сумел поставить Бена на свое место.Бен стал тенью за спиной ведомого.Но вместе с тем Локк все еще сам до конца не знает что сним произошло.Что приятно Локк уже ничему не удивляется от Бена и не мстит ему - он просто унижает его.Смена ролей - теперь Локк главный,Бен второй - очень интересно.
Сун смотрелась блекло и удивление на случй воскресения Локка я не увидел.Но ее альянс с Лапидусом был очень ничего.Да и сам Лапидус собственно меня порадовал - в серии появился и то хорошо пока.А в целом то тоже был скорее на вторых ролях.Сун то по идее заняла позицию,что поможет найти Джина - ее можно понять.И пока она все в том же образе,что и была.
Исповедь перед Дымком - вторая по ходу в сериале - подобное уже было с Эко,оказалась тем что я и ожидал - интересной и опять таки 12 серия показывает Бена скорей уже как человека,обычного человека,у которого есть чувства.Казалось бы Бен убийца и лицемер,но как это бывает в нашем сериале создатели крутят призмой как могут и мы видим не все грани героя.Они открываюся с новой стороны - это либо осознание ответственности- как с Сойером,либо же это слабость Джека,который сам же и творит того человека,который будет его мучить.Джек достоин в будущем того,что ему устроил Бен - он отказывается помогать мальчику,который всего лишь еще малыш,ничего не сделавший и не сотворивший.Ну а с Беном я считаю серия оправдывает наши ожидания - после 9,10 и 11 серии неплохо было увидеть драму,человеческую драму и вместе с тем новое лицо Бенджамина Лайнуса.

Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
sweet_heart Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:31 | Сообщение # 136
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Что лежит в тени статуи?"...
Очень похоже на "Что один снеговик сказал другому" :D
 
Награды: 16  +
Novus Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:31 | Сообщение # 137
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ричард точно не дымок.Во всяком случае это было бы глупо.Ричарду лучше быть человеком тайной,он сам весь загадка,причем именно это и есть соль очарования героем.А так раз он дымок,то все ясно - и по ходу про него и рассказывать нечего,и так все ясно .Ричард связан с пространством и временем - и надеюсь его разгадка будет уже скоро.Более подходит на эту роль Кристиан.Тем более что отец Джека был под землей - как он туда попал.Более того Кристиан вхож к Джейкобу - вот уж по-моему явный претендент.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
LostInsideMyself Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:31 | Сообщение # 138
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maloy0341)
Пришло в голову а что если Ричард и есть Дымок, во всяком случие это объясняет его вечную молодость!

Не, Дымок это Джейкоб :) А еще он обладает способностью вселяться в Ричарда, что и дает ему молодость :D :D

Только Бен знает ГДЕ, только Бен знает КАК, только Бен знает ЧТО, и только Бен может все это сделать=)
 
Награды: нет  +
Novus Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:32 | Сообщение # 139
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

sweet_heart - точно,за время отсуствия Лапидуса точно что-то произошло.Но вот что - и куда все же делся Цезарь ?
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
GrOb Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:33 | Сообщение # 140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

есть теория насчет того, почему у Бена такое отношение к детям...
если Бен все таки помнит о убийце детей-саиде, то он решил не быть как этот
противный человек

 
Награды: 3  +
Irusik Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:34 | Сообщение # 141
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это самая лучшая серия! Самый эффектный момент - это когда вокруг Бена кружил дымок, на котором всплывали воспоминания из прошлого Бена. Вот это было классно, даже Бен расплакался.
Ну и ещё были интересные моменты:
1)Мы увидили молодого Уидмора у власти над Другими
2)Бен не убил Пенни (я так рада!)
3)Бен убил Цезаря (я шокирована)
И ещё у меня два вопросика:
1)Алекс, которая была в Храме - настоящая или нет?
2)Бен ранил Дезмонда?
 
Награды: 132  +
Novus Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:34 | Сообщение # 142
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Джейкоб по ходу тоже тот еще фрукт.Может мотаться на большую землю и все такой же молодой,как мне кажется.Нет,все же мне кажется Джейкоб - это привет из прошлого - и кстати не с Черной ли он Скалы ?
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
duracella Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:34 | Сообщение # 143
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
это прекрасно... я плакала в конце

да...эмоции в конце просто прошибают! flower
первой мыслью после "LOST" было:"так что же лежит в тени статуи?" x так как вопросов пока больше и нету...
теперь можно напрочь отметать теории о том,что Дымок - творение Дхарсы...поразила картинка,где Дымок рядом с Анубисом(?) :o ...совсем не понял того,что делал Бен,когда спустил воду в пещере x
 
Награды: 161  +
imker Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:35 | Сообщение # 144
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)

1. как Остров связан с Египтом
2. как действительно знание приходит к Локку
3. кто такая Илана на самом деле
4. и кто четвертая противоборствующая сторона (Лайнус, Уидмор, Дхарма и?)

Мое предположение:
1. Остров - это Атлантида (древние арийцы свалили с острова, расселились по всему миру, неся цивилизацию в массы)
2. Во сне
3. Шестерка уидмора (она сказала саиду, что держит его за то, что он убил человека уидмора)
4. Остатки Атлантиды

Странно то, что Уидмора изгнали в 1990 примерно (по возрасту алекс).
А пенелопе, в 2001 было уже прилично лет. Как уидмор успел ее сделать.

Сообщение отредактировал imker - Четверг, 09.04.2009, 18:38
 
Награды: 2  +
duracella Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:36 | Сообщение # 145
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Irusik)
Алекс, которая была в Храме - настоящая или нет?

нет...определенно нет...и быть не может x
Quote (Irusik)
Бен ранил Дезмонда?

может только чуть чуть...в основном попал в пакет с продуктами x
 
Награды: 161  +
GrOb Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:36 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (duracella)
совсем не понял того,что делал Бен,когда спустил воду в пещере

согласен

 
Награды: 3  +
Novus Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:36 | Сообщение # 147
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я тоже был шокирован выстрелом в Цезаря.До сих пор гадаю жив ли он.Просто было бы глупо убивать его просто так.Ну а дымок по ходу чье-то более раннее творение,может карающий дух острова,которого боялись его жители ?
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
lenochka777 Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:37 | Сообщение # 148
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия очень понравилась!!!! наконец-то не было никаких скейтов, сулиетов. Серия про моего любого Бена!! у меня праздник просто! очень многие вещи стали на свои места и стали понятны в прошлом Бена и Уилдмора. А моменты с Беном м Алекс когда показывали - у меня просто сердце сжималось. Особенно когда он ее на качельке качал держал ее новорожденную. Здесь его видно совсем с другой стороны.
Вообщем, самая лучшая серия пятого сезона для меня!!

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
ana-mur21s Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:37 | Сообщение # 149
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я сразу вспомнила момент из третьего сезона, когда дымок убил Эко. По сути он был плохим человеком, но Джейкоб пожалел его и отпустил к брату в лучший мир. Милосердие также свойственно острову.

А у Бена будут еще дела. Мне кажется, что теперь он никогда не придаст Лока, а насмерть будет за него и за остров стоять. Хотя кто его знает? LOST не LOST без потрясений! А переменчивую натуру Бена мы и так хорошо знаем. :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Novus Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:37 | Сообщение # 150
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Алекс тоже что и Йеми- воплощение Дымка.Она нереальна.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.12 Dead Is Dead
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!