Пятница, 26.04.2024, 05:44
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен вместе с "другими" разочаровали "АД"? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему Бен вместе с "другими" разочаровали "АД"? ("Вы все... Меня очень разочаровали" - "АД")
Почему Бен вместе с "другими" разочаровали "АД"?
Другая-другая Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:28 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Дымок понимает, что таким образом он не избавился совсем от Жакоба

Это точно-просто выиграл очередную партию в шахматы...


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Benjami_Linus Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:08 | Сообщение # 27
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ещё есть версия, что АД разочаровался в Илане, потому что та даже не смогла выстрельнуть в него, хотя он убил Джейкоба(того, кого Илана и Ко приехали защищать) и избил Ричарда.
NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:20 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее всего потому, что другие как и Ричард были слугами или рабами "АД". Затем Джейкоб их освободил, и научил как защищаться от Дымка, с помощью пепла. После смерти Джейкоба, у АД есть определенный повод, для "недовольства" своими прежними слугами. Правда помнил его только Ричард, как долго живущий другой, остальные же были потомками других, и по этому действовали так, как действовали их предки, которые были лояльны Джейкобу.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Benjami_Linus Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:26 | Сообщение # 29
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Затем Джейкоб их освободил, и научил как защищаться от Дымка, с помощью пепла.

Всмысле? Они же не огораживали себя пеплом.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
May_Be Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:02 | Сообщение # 30
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MyTb)
А разочаровать они могли АД тем, что не смогли защитить Джейкоба (ведь на пляже были его телохранители)

думаю, это могло быть так)
Quote (Loyso)
Думаю в отличии от вас Дымок понимает, что таким образом он не избавился совсем от Жакоба

а это неважно, ИМХО, они-то не знают (ну разве что Илана в курсе)), что это конец и все равно не защитили его)

 
Награды: 47  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:29 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Quote (playb2009)Затем Джейкоб их освободил, и научил как защищаться от Дымка, с помощью пепла. Всмысле? Они же не огораживали себя пеплом.

А храм они чем посыпать начали?
А хижина джейкоба в свое время просто так была пеплом по периметру обсыпана?
А барьер дармы который дымок сдерживал просто так был включен, когда другие там проживали?

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Benjami_Linus Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:00 | Сообщение # 32
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
А храм они чем посыпать начали?
А хижина джейкоба в свое время просто так была пеплом по периметру обсыпана?
А барьер дармы который дымок сдерживал просто так был включен, когда другие там проживали?

А когда они на пляже жили или ходили куда-нибудь, на них же дымок не нападал.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Ramos74 Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:13 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нет блин, АД должен радоваться то что в него стреляли, не послушались его когда он просил войти ричарда, а бэн не смог что-либо придумать чтоб затащить ричарда.
I'm no superman.
 
Награды: 2  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:18 | Сообщение # 34
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Quote (playb2009)А храм они чем посыпать начали? А хижина джейкоба в свое время просто так была пеплом по периметру обсыпана? А барьер дармы который дымок сдерживал просто так был включен, когда другие там проживали? А когда они на пляже жили или ходили куда-нибудь, на них же дымок не нападал.

Согласен. Но пойми. Пока был жив Джейкоб, силы дымка были ограничены. Ключевые центры были защищены. Деревня дармы была защищена барьером. Храм в любой момент мог насыпать кучу пепла.
Я думаю что он мог атаковать любого другого, который шлялся по острову. Но, во первых, это ничего бы не дало, кроме очередной ссоры с Джейкобом. Во вторых, другие отлично ориентировались, и могли успеть спрятаться от дымка. В третих, они могли носить с собой небольшие сумки с песком.

Добавлено (05.02.2010, 21:16)
---------------------------------------------
А на потеряшек Дымок нападал активно между прочим.

Добавлено (05.02.2010, 21:18)
---------------------------------------------

Quote
Quote (May_Be)
думаю, это могло быть так)

а я вот думаю,зачем Жекопу вообще защита-он и так наделен всякими возможностями?тогда и у АД тоже по идее должны быть защитники-сторонники..и почему защитники появились только сейчас?..


Вы разве еще не поняли? Это Блекмен наделен огромной силой, у него нет собственного тела, и боится он только пепла.
А Джейкоб был смертным существом. Сильным, необычным, но смертным. По какой-то договоренности, или правилам, Блекмен не мог убить Джейкоба, но телохранители Джейкобу нужны были для того что бы защитить его от других, а не от Блекмена. Например от Бена.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
MrLinus Дата: Суббота, 06.02.2010, 01:27 | Сообщение # 35
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что обращаясь - "вы все" АД не имел ввиду всех людей. Это что-то из рода невозможного , потому что чем например его разочаровали Сун и Френк. Говорил он это Бену и Ричарду (ну и само собой их людей). И хотя не понятен один вопрос: Бен помог ему...отсюда можно сделать вывод что это только к "другим" относиться?
 
Награды: 101  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 02:09 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Мне кажется что обращаясь - "вы все" АД не имел ввиду всех людей. Это что-то из рода невозможного , потому что чем например его разочаровали Сун и Френк. Говорил он это Бену и Ричарду (ну и само собой их людей). И хотя не понятен один вопрос: Бен помог ему...отсюда можно сделать вывод что это только к "другим" относиться?

Бен помог ему по тупости, и еще монстром обозвал. Так что я думаю он тоже относится к провинившимся, и его будут наказывать)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
LANCELOT24 Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:55 | Сообщение # 37
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Видимо ему было обидно что раньше Локка не воспринимали всерьез.и считали его сумасшедшим не послушались когда они собирались уйти с острова
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
MrLinus Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:57 | Сообщение # 38
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Бен помог ему по тупости

По тупости???? А ты уверен что АД оставил бы Бену жизнь если бы он отказался убивать Джейкоба????

 
Награды: 101  +
LANCELOT24 Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:59 | Сообщение # 39
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
По тупости???? А ты уверен что АД оставил бы Бену жизнь если бы он отказался убивать Джейкоба????

Кстати да поддерживаю иначе бы убил его АД

Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Anarchy Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:10 | Сообщение # 40
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Думаю АД имел ввиду не Других, а всех людей.
У меня есть подпись!
 
Награды: 2  +
lesser Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:29 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Это один из главных вопросов премьеры, на которые довольно сложно дать даже предположительный ответ, но пока что склоняюсь к версии, что АД имел в виду не конкретно Других, а людей в целом, то есть он осуждает их поступки и действия. Сразу вспомнилась цитата АДа - "Они каждый раз затевают войну, разрушают, убивают, оскверняют..."

Огромный плюс!!! Скорее всего именно предсказуемое поведение людей в конечном счёте и заставило его осуществить угрозу в отношении Джейкоба. Возможно если бы люди, которые начали заполнять остров с момента прибытия "Чёрной скалы", вели себя не так как их предшественники, ему не пришлось тогда совершать этот, скорее всего очень неприятный для самого поступок. Судя по всему самому ему, эта борьба далась очень нелегко, его фраза Джейкобу "Ты не представляешь через что мне пришлось пройти".


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:09 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LANCELOT24)
Quote (MrLinus)По тупости???? А ты уверен что АД оставил бы Бену жизнь если бы он отказался убивать Джейкоба???? Кстати да поддерживаю иначе бы убил его АД

Вы фильм смотрели?! Джейкоб сказал "Бенжамин, что бы он тебе не сказал, ты должен понять самое главное. У тебя есть выбор"
Бен сказал "Какой еще выбор?"
Джейкоб "Ты можешь уйти, и дать нам закончить наши дела"
Блекмен Джейкоба и пальцем бы тронуть не смог. Я думаю, если бы Бен не убил Джейкоба, который впрочем и защищаться не стал, потому что предвидел, что так и произойдет, я думаю он бы легко расправился бы с Блекменом. Но АД нашел лазейку, и воспользовался ею. Правда я думаю, это АД думает, что он нашел лазейку. По любому, он просто попал в капкан Джейкоба.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Kirill1986 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:36 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорей всего, дом АнтиДжейкоба - это "храм", его святилище (священное место) Полагаю, он считает, что все люди оскверняют, разрушают его, развязывая войны и даже своим присутствием на острове...
Видимо Джейкоб приводит людей, что бы они служили ему в этом храме возле "живого источника"....а получается совсем другое..."мусорят в чужом доме", что называется.....грязные людишки грешные создания для АД....он зол на них всех...и не меняет свою точку, зрения очень давно....из-за своего личного длительного опыта прибывания на острове....
консерватизм - лозунг АД <_<

 
Награды: 12  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:18 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kirill1986)
Скорей всего, дом АнтиДжейкоба - это "храм", его святилище (священное место) Полагаю, он считает, что все люди оскверняют, разрушают его, развязывая войны и даже своим присутствием на острове... Видимо Джейкоб приводит людей, что бы они служили ему в этом храме возле "живого источника"....а получается совсем другое..."мусорят в чужом доме", что называется.....грязные людишки грешные создания для АД....он зол на них всех...и не меняет свою точку, зрения очень давно....из-за своего личного длительного опыта прибывания на острове.... консерватизм - лозунг АД

Хм, звучит вполне здраво. Ну, я думаю будет конечно немного по другому, но здравый смысл в этом есть. АД действительно не любит людей, вернее любит их использовать, для своих целей.

Добавлено (06.02.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Кстати, фраза "Вы все меня очень разочаровали" могла быть сказана с той целью, что бы еще больше запугать тех, кто был рядом со статуей. Мол, помните, у вас у всех есть косяки, еще раз меня разочаруете, убью. Ну грубо говоря на понт их взял) Что бы уже точно ни у кого не возникло мысли чинить ему препятствия.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
davidos1 Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:21 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

АД имел ввиду , что другие не оправдали его ожиданий .. и вообще разве он обращался к Бену , Бен стоял в стороне от других ..
 
Награды: 1  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:49 | Сообщение # 46
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю эти слова были сказаны Антиджейкобом потому что все эти люди (Ричард,Бен и др.) перешли на сторону джейкоба и поэтому он так и сказал . Антиджейкоб хочет вернуть всё назад. например сделать Ричарда своим рабом.А джейкоб какраз то ки был на светлой стороне и освободил Ричарда из рабства Антиджейкоба.
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
scareproof Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:04 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете, он обращался не к Бену, это видно. Бен наблюдал за его действиями, и его лицо камера показала, чтобы акцентировать его удивлённый взгляд, и явно не то, что АД обращается к НЕМУ. Да не может быть, что он обращался конкретно к Бену, поскольку Бена привезли туда с большой земли, в Дхарму. Дымка разочаровали Истинные Другие, которые стояли кругом. Явно НЕ Илана и кО, просто Другие. И эти слова, у меня навеяли воспоминания насчёт Гарри Поттера, 4ой части, Кубок Огня. Там где Поттер и Седрик перемещаются на кладбище, где Волан возрождается и говорит что-то похожее на АДшное "вы меня все разочаровали!! вы не пытались меня воскресить!!" на что один из слуг отвечает: "если бы заметили хоть один знак..." и реплика Волана: "знаков было предостаточно!!"

Так вот из всего этого строю предположение, что Другие когда служили АД, и служили верно, и ВОЗМОЖНО, пообещали найти для АД новое тело, в случае если он умрёт. Но появился Джейкоб, новый идейный и духовный лидер Других, которых повёл их по другому пути. Фраза из финала пятого сезона "ты хоть представляешь, как сильно я хочу убить тебя?" может это подтвердить. Джейкоб переманил Других на свою сторону, что сильно взбесило АД. И когда Чёрная Скала и Ричард (практически уже доказано что Ричард - с Чёрной Скалы) приплыли на остров, состоялась битва, где Джейкоб каким-то образом уничтожил телесную оболочку АД.

"Вы все меня очень разочаровали", то есть "вы так просто переметнулись на сторону Джейкоба", "вы предали меня", "вы обещали меня воскресить, найти мне новое тело, но вы этого не сделали, вместо этого запаслись пеплом, чтобы меня не пускать". Вот моё предположение.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Sickman Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:39 | Сообщение # 48
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Так вот из всего этого строю предположение, что Другие когда служили АД, и служили верно

Я тоже так считаю.

Quote
И когда Чёрная Скала и Ричард (практически уже доказано что Ричард - с Чёрной Скалы) приплыли на остров, состоялась битва, где Джейкоб каким-то образом уничтожил телесную оболочку АД.

Думается, если АнтиДжейкоб не мог сам лично расправиться с Джейкобом, а только с помощью кого-то, в нашем случае с помощью Бена, то и Джейкоб аналогично не мог сам избавиться от АД'а и скорее всего прибегнул к помощи Ричарда, за что тот возможно и получил в последнем эпизоде... А убивать не стал, потому что даст ему шанс все исправить, пообещает прощение в обмен на сотрудничество по захвату храма. Думаю рано говорить кто хороший, а кто плохой... Во власти АнтиДжейкоба было сейчас со всеми расправиться на пляже и никто бы не устоял, а он только: "Вы меня все разочаровали".

"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Twist007 Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:58 | Сообщение # 49
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

playb2009, Бен помогал ему потому что сильно хотел его смерти так как Джейкоб избегал его и не когда ему непоказывался......
Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
Sickman Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:20 | Сообщение # 50
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Бен помогал ему потому что сильно хотел его смерти так как Джейкоб избегал его и не когда ему непоказывался......

Бен к тому же разочаровался в Джейкобе, потому что тот мог излечить или даже не допустить развития опухоли, но он этого не сделал... И позволил убить его дочь и даже допустил бы его смерть, если бы Бен не обратился за помощью АнтиДжейкоба... Помните как в конце 5 сезона Джейкоб сказал Бену: "А ты кто такой?!".
Бен был нужен АД'у, поэтому он его и не оставил на погибель в поселке Дхармы, когда вояки нагрянули... ;)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему Бен вместе с "другими" разочаровали "АД"? ("Вы все... Меня очень разочаровали" - "АД")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!