Среда, 24.04.2024, 16:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Мы еще повоюем" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Мы еще повоюем" (между кем и кем состоится финальная битва)
Теория: "Мы еще повоюем"
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:53 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
april8, Нет, Вы не правы. лжеЛокку плевать на людей, он наоборот не хотел что они сюда приезжали. Наверно потому, что Джейкоб без их согласия приводил людей на Остров, после чего они воевали и т.д. антиДжейкоб хочет вернуться домой, но по неизвестным причинам Джейкоб ему это сделать не дает. Поэтому лжеЛокк решает найти лазейку и убить Джейкоба. Когда он останется один, то ему никто не будет мешать вернутся домой.

Каин, так имелось ввиду, что они разыгрывают партию за партией. Джейкоб привозит людей на Остров, а все в итоге завершается одинаково. АД надоело это течение вещей, и он нашел лазейку, что бы убить Джейкоба.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:56 | Сообщение # 27
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009,
Имелось ввиду что они играют людьми как шахматами, но на самом деле антиДжейкобу не хотелось этого.

Если я не правильно понял, то прошу прощения.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Воскресенье, 07.02.2010, 02:56
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:57 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
playb2009, Имелось ввиду что они играют людьми как шахматами, но на самом деле антиДжейкобу не хотелось этого. Если я не понял, то прошу прощения.

Ну да, я согласен. Как бы заставлял играть в эту игру Джейкоб, привозя людей на Остров, и начинал тем самым партию. А АД этого не хотелось, ему домой хотелось вернуться.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
april8 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:30 | Сообщение # 29
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)

Каин, так имелось ввиду, что они разыгрывают партию за партией. Джейкоб привозит людей на Остров, а все в итоге завершается одинаково. АД надоело это течение вещей, и он нашел лазейку, что бы убить Джейкоба.

Да! Именно :)
Просто аД надоело уже, что исход один и тот же (и не важно КТО выигрывает каждый раз аД или Д) - просто когда знаешь исход игры, после несколькх партий играть надоедает, даже если все эти партии выигрываешь ты сам. Вот аД уже надоело играть, а Д всё продолжает расставлять фишки снова и снова (лдей приводить на остров) ...

и может никто неплохой и нехороший, просто кому-то выпадает играть белыми, а кому-то чёрными, и это уже накладывает определённые правила, которые тот, кому выпало играть "чёрными" просто не может изменить или не соблать... вот и становится Дымком и убивает людей(="седает" фишки противника)....

НО это только одно из предположений :)


Была на "чудо-острове".
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:34 | Сообщение # 30
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

april8,
Я вообще думаю что лжеЛокк не играл с Джейкобом. Тот просто показывал ему, хотел что то доказать, но не совсем получалось. И вот он пытался снова и снова, но исход не оправдывал себя. И возвращатся домой он не хотел. После чего антиДжейкоб решил убить Джейкоба.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
april8 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:59 | Сообщение # 31
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я вообще думаю что лжеЛокк не играл с Джейкобом. Тот просто показывал ему, хотел что то доказать, но не совсем получалось. И вот он пытался снова и снова, но исход не оправдывал себя. И возвращатся домой он не хотел. После чего антиДжейкоб решил убить Джейкоба.

Да :) - об этом я тоже думаю. Это напоминает мне (к сожалению забыла откуда эта история...) как Дьявол доказывал Богу, что люди - плохие и не достойны любви Бога, что мол вот он (Бог) любит людей больше Дьявола, хотя люди грешат во много раз больше (вроде похоже на "Догму", но тоже не совсем - там же тоже Люцифер хотел домой, или что бы тогда вообще ВСЁ кануло небытие).
Может "достойны ли люди любви Бога" и есть предмет так называемого спора?


Была на "чудо-острове".
 
Награды: 4  +
Gerian Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:48 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (april8)
На счёт причин протвостояния Джейкоба и антиДжейкоба. Помните во 2ой серии 1го сезона (смотрю т.к. с до 5го сезона читаа кр.сод. у вас на сайте т.к. интерес к сериалу появился только после возвращения с Оаху - теперь навёрстываю упущенное) так вот - Локк говорит Уолту про игру в нарды. что эта игра древнее, чем Иисус Христос, только раньше фишки были не из пластика а из костей(!), что игра проста есть тёмный игрок, а есть светлый... А потом Джек наоит в пещере трупы "Адама" и "Евы", и два камня в мешочке белый и чёрный. А ещё Клэр в одном из снов видит Локка с одним тёмным глазом... Может это не больше чем игра в нарды между Д. и аД., Каждый "приезд" людей на остров - новая партия, а фишки (из костей) - это люди?

Очень хорошее сравнение - игра в нарды. И то что нам постоянно показывали белое и черное, тоже неспроста. И когда нам впервые показали Джейкоба и АД, они тоже были одеты в белое и черное.
 
Награды: 400  +
april8 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:01 | Сообщение # 33
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати,
не знаю очередной ли это символ или уже "игры разума" - то, что Дж. в последней серии 5го сезона ловил рыбу,
но в США христианскую религию обозночают рыбкой - иногда даже на наших улицах можно увидеть абрис рыбки на багажниках машин, привезённых из штатов.
Почему именно рыбка? - это связанно с тем, что болшинство первых христиан были именно рыбаками,
а ещё с тем, что ИХТИС (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Сын Божий Спаситель),
а так же с тем, что рождение Спасителя Христа, совпало с началом нового века зодиака - Рыбы. (Кстати, может помните? - Бен говорил, что он по знаку зодиака рыбы.)

Может это указывать на то, спор что Дж. и аДж - это вечное противостояние Бога и Дьявола?


Была на "чудо-острове".

Сообщение отредактировал april8 - Воскресенье, 07.02.2010, 17:06
 
Награды: 4  +
Cortez Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:01 | Сообщение # 34
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (april8)
спор что Дж. и аДж - это вечное противостояние Бога и Дьявола?

Может, но только Джейкоб и его друг - это не сами боги, а скорее их представители. Потому что, если одного их них не станет, если хоть один их богов победит, реальность порвется в клочья. Наместники же могут и погибать и проигрывать. В какой-то момент в мире больше добра. В другой - больше зла. Но абсолютного присутствия чего-то одного быть не может. Конечно, если ты на стороне добра, то тебе не захочется, чтобы зло побеждало даже временно (как Уидмору, например).

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
maxs239 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:03 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
как Уидмору, например

А Уидмор представитель добра что ли?

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
Cortez Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:05 | Сообщение # 36
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maxs239)
А Уидмор представитель добра что ли?

А нет?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
april8 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:11 | Сообщение # 37
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
только Джейкоб и его друг - это не сами боги, а скорее их представители.

Согласна полностью! - конечно ни Бог ни Дьявол совсем умереть не могут.

Была на "чудо-острове".
 
Награды: 4  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 03:36 | Сообщение # 38
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maxs239)
Quote (Cortez)как Уидмору, например А Уидмор представитель добра что ли?

Да Уидмор вообщем-то не плохой мужик. Он пытался защитить Локка от гибели. Он пытался уничтожить остановить Бена, который уж точно хорошим не является. Не его вина конечно, парень был воспитан на лжи, но тем не менее.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:51 | Сообщение # 39
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Не его вина конечно, парень был воспитан на лжи, но тем не менее.

Воспитан на лжи? Хм... И кто его так воспитал? По-моему, Ричард дал нам ясно понять что после того, как он отведет маленького Бена в Храм, тот уже никогда не будет таким невинным.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Gerian Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:03 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Да Уидмор вообщем-то не плохой мужик. Он пытался защитить Локка от гибели. Он пытался уничтожить остановить Бена, который уж точно хорошим не является. Не его вина конечно, парень был воспитан на лжи, но тем не менее.

Непонятно отношение Уидмора к Джейкобу. С одной стороны, он пытался захватить Бена, который позже убил Джейкоба. С другой стороны, он помог Локку вернуться на остров, что и привело к смерти Джейкоба.
И много ли знает Уидмор? Что он знает об АД? Знал ли он к чему приведет возвращение героев на остров?
 
Награды: 400  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:09 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Quote (playb2009)Да Уидмор вообщем-то не плохой мужик. Он пытался защитить Локка от гибели. Он пытался уничтожить остановить Бена, который уж точно хорошим не является. Не его вина конечно, парень был воспитан на лжи, но тем не менее. Непонятно отношение Уидмора к Джейкобу. С одной стороны, он пытался захватить Бена, который позже убил Джейкоба. С другой стороны, он помог Локку вернуться на остров, что и привело к смерти Джейкоба. И много ли знает Уидмор? Что он знает об АД? Знал ли он к чему приведет возвращение героев на остров?

Я думаю Уидмор как Бен что-то знает, но далеко не все.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
brocorwin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:38 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Непонятно отношение Уидмора к Джейкобу. С одной стороны, он пытался захватить Бена, который позже убил Джейкоба. С другой стороны, он помог Локку вернуться на остров, что и привело к смерти Джейкоба.
И много ли знает Уидмор? Что он знает об АД? Знал ли он к чему приведет возвращение героев на остров?

Припомним: при разговоре с Локком, Чарльз не только обещал помочь ему собрать шестерку, но и очень удивился идее, что Локк должен умереть. И сказал, что приложит все усилия, чтобы этого не произошло.
Но тут его Бэнчик обскакал.

Quote (playb2009)
Я думаю Уидмор как Бен что-то знает, но далеко не все.

+1.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
hanacha Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:13 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Так и вижу финальную сцену - то бишь последний решительный бой.
На середину просторной красивой поляны, стелясь мрачно по земле, медленно выплывают 2 клуба дыма: БЕЛЫЙ и ЧЕРНЫЙ. Кто есть кто, понятно. Вдали расселись наблюдатели : и наши, и не наши. Все молчаливо и завороженно смотрят на происходящее. Дымы,шипя и нагнетая завесу, обвивают друг друга в смертельной схватке. Идет борьба! Никто не хочет уступать!
Время тянется невыносимо долго. Народ устал. И вдруг! О! В небо толстым шипучим столбом взвился СЕРЫЙ дым! Извиваясь и сыпля искрами, дым тает в голубизне неба.
Изо всех последних сил Вселенная соблюла-таки гармонию..... B)

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
jankatkaromka Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:59 | Сообщение # 44
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне с Уидомором тоже не все понятно. Он говорил Локку, когда тот лежал в больнице со сломанной ногой, что Джону обязательно нужно вернуться на остров. Т.к. там будет война и, чтобы победили нужные люди, Локк должен бытьна месте.
После чего мы видим, что Локк умирает и его место занимает дымок.

Вопрос: Уидмор знал о том, что так случиться (вместо Локка будет дымок) или нет.

Если знал, тогда получается, что Уидмор на стороне Дымка.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:17 | Сообщение # 45
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jankatkaromka)
мне с Уидомором тоже не все понятно. Он говорил Локку, когда тот лежал в больнице со сломанной ногой, что Джону обязательно нужно вернуться на остров. Т.к. там будет война и, чтобы победили нужные люди, Локк должен бытьна месте.
После чего мы видим, что Локк умирает и его место занимает дымок.

Вопрос: Уидмор знал о том, что так случиться (вместо Локка будет дымок) или нет.

Если знал, тогда получается, что Уидмор на стороне Дымка.


Нет, Уидмор не знал что его придушит Бен в квартире, он думал что Локк сможет вернуться на Остров живым, однако Уидмор ошибся.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:23 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Quote (jankatkaromka)мне с Уидомором тоже не все понятно. Он говорил Локку, когда тот лежал в больнице со сломанной ногой, что Джону обязательно нужно вернуться на остров. Т.к. там будет война и, чтобы победили нужные люди, Локк должен бытьна месте. После чего мы видим, что Локк умирает и его место занимает дымок. Вопрос: Уидмор знал о том, что так случиться (вместо Локка будет дымок) или нет. Если знал, тогда получается, что Уидмор на стороне Дымка. Нет, Уидмор не знал что его придушит Бен в квартире, он думал что Локк сможет вернуться на Остров живым, однако Уидмор ошибся.

Уидмор всеми силами пытался защитить Джона. Но к сожалению Бен как всегда опередил его на несколько шагов. Правда Джон сам виноват. Нужно было позвонить Уидмору, когда убили Аббадона, и не верить Бену.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Фарад Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:19 | Сообщение # 47
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажеться , что Уидмор не за других выступает.Бен и его бунтовая компания его предали.Они просто его изгнали с острова.Насчет того ,что он локку трепал,какой он(уидмор) мягкий и пушистый, мы можем увидить действительность ,приглашение наемников(а так же научную экспедицию), в 1977(ну или раньше, когда он одному шею свернул).Так что Уидмор хочет себе остров отвалить, а не других.Так что он чисто сам за себя.И того у нас несколько сторон
1Лостовчани-неопределен,возможно,что будет раздел
2Бен-за себя(он явно жалеет ,что убил Джейкоба), против Уидмора
3Уидмор-опять же за себя, против Бена
4Другие-за Джейкоба
5Илана и ко(Хотя можно уже просто Илана..)-за Джейкоба
6Нейтральные пассажиры Аджиры 316-ни за кого
7Джейкоб-угадайте за кого,против АД
8АД-за АД, против Джейкоба

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
adaliv Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:52 | Сообщение # 48
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Склоняюсь к версии, что война будет между Джейкобом и АД. В ближайших сериях мы должны побольше о них узнать.

С кем воевать-то?Джейкоб отбросил коньки,а Саид вряд ли займет его место.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фарад Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:59 | Сообщение # 49
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Quote (Benjami_Linus)Склоняюсь к версии, что война будет между Джейкобом и АД. В ближайших сериях мы должны побольше о них узнать. С кем воевать-то?Джейкоб отбросил коньки,а Саид вряд ли займет его место.

Как же другие, храмовики, призрак ДЖейкоба,

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
adaliv Дата: Среда, 10.02.2010, 01:39 | Сообщение # 50
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Как же другие, храмовики, призрак ДЖейкоба,

Перевес,причем явный на стороне АДа,поэтому посадит он их всех на корабль или на Аджиру и помашет им всем ручкой.А затем вместе с Ричардом займется уборкой своего дома.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Мы еще повоюем" (между кем и кем состоится финальная битва)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!