Вторник, 19.03.2024, 08:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Мы еще повоюем" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Мы еще повоюем" (между кем и кем состоится финальная битва)
Теория: "Мы еще повоюем"
Cortez Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

После того, как Бен зарезал Джейкоба, на острове наблюдается следующий расклад сил: Антиджейкоб в теле Локка и Другие. Переселение Джейкоба в тело Саида не доказано и обсуждается в другой теме, поэтому пока дух Джейкоба не проявит себя, сложно принимать его во внимание, как действующую силу. Пассажиры ошеаника пока не на чьей стороне, они понятия не имеют, за какую команду играть, поскольку не знакомы ни с правилами игры, ни с личностными характеристиками противников.
Кроме того, на острове осталась Илана. И вроде как она выступает за Джейкоба. Но вот, что странно – Брем и его боевики выпытывали у Майлза про тень статуи и препятствовали его попаданию на остров. При этом, то ли они знали, что Шарлотта и Фарадей на острове упокоятся, и выбрали единственного, кто останется в живых из троицы, то ли ружье (читай Майлз) еще не выстрелило... В то же время, Строма-Чанга на остров отправил Уидмор, который был лидером Других. А значит, принципиального противостояния между людьми Иланы и Другими быть не должно, а даже если оно и было, все равно Илана в меньшинстве.
Теперь про Уидмора и его деятельность из-за океана. Очевидно, зная о том, что Бен зарежет Джейкоба, Чарльз отправил Кими нейтрализовать очкариста. Что опять-же подтверждает мысль о том, что бывший лидер Других остается верен своим идеалам. И он сообщает Дезмонду о грядущей войне, финальной битве противников, начавшейся давным-давно.
С учетом финала 5-го сезона и началом 6-го, предлагаю поразмыслить, а между кем и кем, собственно, будет эта война? Самая многочисленная из известных нам группировок – это Другие. На их стороне – люди с супер способностями, источники вечной молодости, знания, полученный от Джейкоба. А по другую сторону всего лишь Антиджейкоб. Я не верю в то, что война будет только с ним. Если его однажды уже смогли победить (лишить телесной оболочки, если она вообще была) или в лучшем случае нейтрализовать, посыпав голову пеплом, то Другие не боятся его силы, и уж точно знают, как нужно действовать.
Опять-таки, мы не знаем, кто такие Джейкоб и его оппонент. Кто и зачем отправил их на этот остров. А сомнений в том, что их именно оправили на остров, нет. Ведь Антиджейкоб жалится Бену на то, что ему хочется домой. Более того, они оба не Боги, раз их можно убивать, лишать телесной оболочки, обороняться от них пеплом. А, значит, есть вышестоящая организация – жрецы Итеру, или Боги Олимпа или кто угодно, кто парней на остров отправил.
Что за эксперимент ставила эта организация? Думаю, что довольно серьезные штуки выяснялись – если ли у человечества шанс, или мы безнадежны. Однажды нам уже давали рай, мы его изгадили. Тем не менее, нам позволили остаться в этом мире. Но мы губим и землю – мы воюем, швыряемся бобами, сжигаем друг друга в печах, даже попав на чудесный остров, мы не можем успокоиться, не изрыв его вдоль и попрек.
Вот и выбрали двоих – одного с верой в людей, в смысл нашей жизни, в то, что в нас больше хорошего, стакан наполовину полон, и его полную противоположность. И поставили наместниками на острове, который скрыт от любопытных глаз. Периодически на остров прибывали разные группы людей, подопытные кролики, которые должны были доказать или опровергнуть нашу никчемность. Это были те, кто построил статую, те, кто построил храм и написал иероглифы, люди с «Черной скалы», американские военные, Дарма и наши потерявшиеся, да мало ли еще кто. Видимо, результат был все время один и тот же, как говорил Антиджейкоб, но в его друге все еще теплилась надежда.
Смысл их нахождения на острове – установить истину о людях, Джейкоб так долго упорствовал, не сдавался, что вызвал в своем антиподе жгучую ненависть. Ведь тому хотелось домой, а до окончания эксперимента это было невозможно.
Мы еще узнаем, что это за организация отправила ребят на остров. Узнаем потому, что война будет между ними и Другими – представителями нашей с вами цивилизации. Эксперимент окончен – у людей нет будущего и защитить их после смерти Джейкоба некому. Боги с подачи Антиджейкоба попытаются уничтожить наш мир, а Другие будут им противостоять, неважно, где при этом будут пассажиры ошеаника, они в этой войне даже и не солдаты. Чем закончится – поглядим, но остров, как площадка для экспериментов, будет утоплен.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Benjami_Linus Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:29 | Сообщение # 2
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пока мы, действительно, очень мало знаем о Джейкобе и Антиджейкобе. О Джейкобе известно, что он может после смерти разговаривать с некоторыми людьми, а об АД то, что он - дымок и что он может переселяться в души мёртвых.
Склоняюсь к версии, что война будет между Джейкобом и АД. В ближайших сериях мы должны побольше о них узнать.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
milan Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:26 | Сообщение # 3
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Не думаю что над Джейкобом и его антиподом есть какая-то организация и это все эксперимент. Я более склонен к тому, что они оба некие посланники свыше и их многолетнее противостояние подобно игре в нарды, каждый пытается при помощи людей (средств игры) достичь своей цели и доказать противоположной стороне свою правоту относительно природы человеческого общества.
Но я не исключаю того, что на острове есть некая равновесная сила, удерживающая и контролирующая действия двух противников, на это намекает индуистское божество с тремя головами в Храме, думаю его природу ещё раскроют.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Linus Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:34 | Сообщение # 4
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Другие не боятся его силы, и уж точно знают, как нужно действовать

Вот с этим я не согласен. Другие, жившие при Храме, оказались в шоке, когда узнали, что Джейкоб мёртв. И судя по всему их пугал не сам факт смерти их наставника и учителя, а то, что теперь они уязвимы и над ними нависла смертельная угроза. Да, они знают как противостоять Чёрному Дыму. Но всё равно они в панике.



Сообщение отредактировал Linus - Суббота, 06.02.2010, 14:35
 
Награды: 10  +
LANCELOT24 Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ может ктото объяснить по какой причине идет война то?
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Linus Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:57 | Сообщение # 6
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня удивляет вот что. На протяжении доброй половины сериала нам показывали, что настоящий лидер Других - не Бен Лайнус и не Ричард, а загадочный Джейкоб. Они якобы выполняли его приказы и жили под его "присмотром". При этом, о Чёрном Дыме они особо не думали - он бродил по Острову где ему вздумается. Разве что за ограду посёлка Dharma он пробраться не мог... А вот пепел вокруг Храма насыпали только в 1-й серии 6-го сезона. Почему? Неужели до этого момента Дым не мог туда пробраться? Или не хотел? Почему Другие спокойно расхаживали по Острову на протяжении десятков лет и не обращали внимания на якобы своего главного врага?

Можно ещё вспомнить как Бенжамин призывал Дыма из-под земли чтобы ликвидировать команду Кими... В тот момент казалось, что Дым - это какой-то механизм, который защищает Других или защищает сам Остров.

А первый визит Лока в хижину Джейкоба (3-й сезон, "Человек за зановесом")? Кто там в действительности был - Джейкоб или Антиджейкоб? Почему "тот, кто нас защитит" находится в тени статуи, а Бен повёл Лока в какую-то старую хижину, очерченную пеплом?

Всё это не очень похоже на войну. Такое чувство, что до этого момента Джейкоб, Другие и Антиджейкоб просто жили на Острове и друг друга не замечали. Причём, не факт, что Другие (в лице их тогдашнего лидера - Бена) вообще имели связь с Джейкобом. Ведь как стало потом известно, Бен лишь прикрывался Джейкобом, чтобы решать свои личные проблемы. И Ричард в это вообще не вмешивался.




Сообщение отредактировал Linus - Суббота, 06.02.2010, 14:58
 
Награды: 10  +
Ramos74 Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:02 | Сообщение # 7
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Никто не выдвигал идею что в винценте антиджейкоб, винцент умер, а антиджейкоб всё время наблюдал за ними, ведь всё время дымок появлялся когда винцент сбегал от уолта.
извиняюсь за офтопчик, теперь по делу:
Война как нам и показали из-за того что АД хочет до мой, а Д не пускает его, моё мнение на БЗ, вот и воюют каждый со своими пешками, которые переходят от одного к другому.

I'm no superman.
 
Награды: 2  +
Gerian Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:33 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Меня удивляет вот что. На протяжении доброй половины сериала нам показывали, что настоящий лидер Других - не Бен Лайнус и не Ричард, а загадочный Джейкоб. Они якобы выполняли его приказы и жили под его "присмотром". При этом, о Чёрном Дыме они особо не думали - он бродил по Острову где ему вздумается. Разве что за ограду посёлка Dharma он пробраться не мог... А вот пепел вокруг Храма насыпали только в 1-й серии 6-го сезона. Почему? Неужели до этого момента Дым не мог туда пробраться? Или не хотел? Почему Другие спокойно расхаживали по Острову на протяжении десятков лет и не обращали внимания на якобы своего главного врага?

Возможно, пока Джейкоб был жив, Другие не боялись Дымка

Добавлено (06.02.2010, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Эксперимент окончен

Очень в этом сомневаюсь. Наоборот, начинается все самое интересное, я думаю
 
Награды: 400  +
sinlost Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:17 | Сообщение # 9
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пока был жив Джейкоб Человек в чёрном вынужден был соблюдать правила и не нападал на храм, а теперь Джейкоба нет и у Человека в чёрном развязаны руки
Конец один, а то что до него-всего лишь прогресс
 
Награды: 1  +
Сагит Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:26 | Сообщение # 10
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поэтому узнав о смерти Джейкоба в храме стали готовиться к нападению
 
Награды: 204  +
Cortez Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:45 | Сообщение # 11
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
а протяжении доброй половины сериала нам показывали, что настоящий лидер Других - не Бен Лайнус и не Ричард, а загадочный Джейкоб. Они якобы выполняли его приказы и жили под его "присмотром". При этом, о Чёрном Дыме они особо не думали - он бродил по Острову где ему вздумается. Разве что за ограду посёлка Dharma он пробраться не мог... А вот пепел вокруг Храма насыпали только в 1-й серии 6-го сезона. Почему? Неужели до этого момента Дым не мог туда пробраться? Или не хотел? Почему Другие спокойно расхаживали по Острову на протяжении десятков лет и не обращали внимания на якобы своего главного врага?
Можно ещё вспомнить как Бенжамин призывал Дыма из-под земли чтобы ликвидировать команду Кими... В тот момент казалось, что Дым - это какой-то механизм, который защищает Других или защищает сам Остров.

Мне кажется, тут все просто. Когда-то, после прибытия "Черной скалы" люди сделали что-то с Антиджейкобом. Может, лишили его телесной оболочки, если такая была. Но они не просто его как бы победили, они нашли способ подчинить его себе. Вроде как был царем, а стал посудомойкой. И тут не только в пепле дело - что-то они у него забрали, системы амулет, который позволял сохранять власть над Дымком, и не позволял ему делать, что он хочет. Но потом Дымок не только догадался, как можно обмануть ограду из пепла и сбежать из хижины (или напасть на нее), также он перестал подчиняться Другим. Не исключено, что именно найдя лазейку (переодевшись в Локка) Дымок перестал подчиняться.
Жить все время в страхе очень трудно. Другие потому и не боялись его, что имели власть над Дымком. Им было гораздо проще не допустить его материализации, чем постоянно держать оборону. Потому что многое должно было сойтись в одной точке, чтобы Антиджейкоб стал снова представлять угрозу для Других. Другие, наверное, считали, что у Дымка нет шансов вновь обрести тело.
Или как вариант, пока был жив Джейкоб, Другим вообще не грозило нападение Дымка, они находились под действием защитного поля, которым оградил их Джейкоб.
Хотя, ты, конечно, прав - один раз насыпать вокруг храма пепел не помешало бы. Да и сделать это было нетрудно.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Benjami_Linus Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:52 | Сообщение # 12
fan of Liverpool
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 370
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Меня удивляет вот что. На протяжении доброй половины сериала нам показывали, что настоящий лидер Других - не Бен Лайнус и не Ричард, а загадочный Джейкоб. Они якобы выполняли его приказы и жили под его "присмотром". При этом, о Чёрном Дыме они особо не думали - он бродил по Острову где ему вздумается. Разве что за ограду посёлка Dharma он пробраться не мог... А вот пепел вокруг Храма насыпали только в 1-й серии 6-го сезона. Почему? Неужели до этого момента Дым не мог туда пробраться? Или не хотел? Почему Другие спокойно расхаживали по Острову на протяжении десятков лет и не обращали внимания на якобы своего главного врага?

Вероятно, пока был жив Джейкоб, бояться дымка другим не было смысла. Он себе спокойно жил под храмом в пещере и не трогал их. Они были убеждены кем-то(возможно, Ричардом), что они в безопасности. А сейчас, узнав, что Джейкоб умер, другие поняли, что их никто не защитит и мгновенно заняли оборонительные позиции.
Quote (Linus)
Можно ещё вспомнить как Бенжамин призывал Дыма из-под земли чтобы ликвидировать команду Кими... В тот момент казалось, что Дым - это какой-то механизм, который защищает Других или защищает сам Остров.

Думаю, дымок тогда защищал остров. Команда Кими хотела его уничтожить(остров). Ведь, когда Бен второй раз его там вызывал, он не пришёл, т.к. остров был вне опасности.

Quote (Linus)
А первый визит Лока в хижину Джейкоба (3-й сезон, "Человек за зановесом")? Кто там в действительности был - Джейкоб или Антиджейкоб? Почему "тот, кто нас защитит" находится в тени статуи, а Бен повёл Лока в какую-то старую хижину, очерченную пеплом?

Тогда, как я думаю, в хижине сидел АД. Он еще сказал что-то вроде "помоги мне". И ведь именно Локк, может и не думая об этом, в конечном счете помог АД убить Джейкоба.

NO BEN=NO LOST
 
Награды: 21  +
Twist007 Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:21 | Сообщение # 13
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сагит, Потому что они бояться дымка.........
Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

И вдогонку вот еще фактик. Пассажиры ошеаника и примкнувшие к ним - типа друзья навек. Есть, конечно мелкие терки между Джеком и Сойером. Но! Сейчас они попали к Другим - в условия для них непривычные, когда каждый, кого он не знают - враг. И посмотрите, как они себя вдут, кгда Леннон угродает Джеку, когда его помощник начинает Джека немножечко поколачивать. Всем начхать! Ни один из них не поднялся Джеку на защиту. Нет у этого человечества будущего.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
grafovat Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:06 | Сообщение # 15
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

flower Красиво и точно написано, впрочем, как всегда. И на этот раз мысли автора во многом совпадают с моими собственными, хоть я и не умею так излагать.
Quote (Cortez)
Смысл их нахождения на острове – установить истину о людях
- в точку.
Но вот эксперимент, думаю, пока не закончен. Смерть Джейкоба теперь мало что меняет, механизмы борьбы запущены.
Возможно, этим АД на данный момент уравнял силы, т. к. раньше
Quote (Cortez)
они нашли способ подчинить его себе. Вроде как был царем, а стал посудомойкой.
и война станет более кровавой. Да, забыла сказать: я думаю, что она уже идёт. Что мы сейчас наблюдаем: две (пусть будет две) временных линии или реальности. Можно предположить, что в результате противостояния Д и АД они и возникли (каждый своими действиями создал свою). И образно говоря, идёт война двух возможных реальностей, каждая из которых на данный момент настоящая и имеет право стать единственной.
В той реальности, где остров затоплен должен остаться Уидмор. Мнений много, но, думается, затопление произошло в 77 после инцидента. Живы ли люди с острова, не ясно пока. Думаю, нет.
пока всё.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Cortez Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:08 | Сообщение # 16
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

И догоняя вдогонку вот еще. "Они идут" - слова, которые Джейкоб сказал своему другу. Не знаю, как Вам, а мне показалось, что он не запугивает его, не торжествует, а предупреждает, мол, будь внимателен. Зная, на что Антиджейкоб способен, вряд ли он стал бы предупреждать его о Бреме - от него избавиться было легко. Так, может, "они" - это вышестоящие Боги?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Суббота, 06.02.2010, 18:11
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:19 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Да, они знают как противостоять Чёрному Дыму.
Насыпав пепла вокруг? Брема что то пепел не спас. Ни пепел, ни круг. Ад сидел в хижине заключенный кругом из пепла. При этом пресвободно летал пугать разбившихся на острове. Круг не защищает кого бы то. Ну если только кто то не разорвал круг вокруг (хехе) хижины нарочно. Тот, кто стоит на стороне АД. И ведь Ричард впервые отвел Бена на консультацию именно туда, в хижину-ловушку АД. Ричард тудым-сюдым?
Может АД-Дым один против всех? Ну или с ним группа тех, в ком он жутко разочаровался. Бунт на корабле?
Короче говоря я жду Хансо владельца Черной скалы и капитана данного судна с собственной командой наемников решивших смолотить Хансо и забрать Черную скалу себе. Хансо выступает в роли пришлых людей думаю, а капитан Сундук в роли владыки Острова (захватившего Остров силой у законного владельца).
Бой за права на остров, раз за разом, одно и то же. Ну и кто же настоящий хозяин острова? Кто летает и ничего не боится? И кто ходит бесшумно не оставляя следов?
Не важно чья вещь, она того, кто ею пользуется. А пользуется ею сейчас напропалую Джейкоб. Мы видели как он плетет полотно.
О! Для меня эта тема чрезвычайно трудная. Эти стороны, бои, особенно битвы. :p Мне их стычки напоминают "прошлое против будущего", не знаю, поняли ли вы о чем я.
Я лучше "послушаю" ;)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 06.02.2010, 18:22
 
Награды: 279  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:54 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Если теория Cortez, верна, то Лост - это экранизация романа Стругацких "трудно быть богом", слегка подкоректированая и адаптированая под американскую культуру комиксов.
 
Награды: 9  +
playb2009 Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:01 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Насыпав пепла вокруг? Брема что то пепел не спас. Ни пепел, ни круг. Ад сидел в хижине заключенный кругом из пепла. При этом пресвободно летал пугать разбившихся на острове. Круг не защищает кого бы то. Ну если только кто то не разорвал круг вокруг (хехе) хижины нарочно. Тот, кто стоит на стороне АД. И ведь Ричард впервые отвел Бена на консультацию именно туда, в хижину-ловушку АД. Ричард тудым-сюдым?

Когда Ад сидел в хижине, пепла там уже не было. Пепел остался на ее первом месте, еще тогда, когда в ней жил Джейкоб. Затем хижина переменила место жительства, а пепел остался на месте. Илана затем сказала, что хижиной пользовался кто-то другой. Мы знаем что ей пользовался дымок в роле Кристиана, но пепла уже не было. Брема пепел не спас, потому что слишком маленький радус круга был. Насыпь он окружность метров 30, и дымок бы не смог бы уже что-то сделать.
Ричард же я думаю всегда был на строне Джейкоба. Возможно когда то давно, когда он был в цепях, что бы это не значило он и служил АД, но затем вероятно предал его, и стал работать на Джейкоба.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:43 | Сообщение # 20
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю последняя битва состоится между джейкобом и лжелоком(антиджейкобом)
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Twist007 Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:25 | Сообщение # 21
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Gerian, Полностью согласен Джейкоб видемо его конролировал.......
Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
recardus Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:31 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Benjami_Linus)
Склоняюсь к версии, что война будет между Джейкобом и АД. В ближайших сериях мы должны побольше о них узнать.

Склоняюсь к версии что все будет хорошо,о чем Локку поведал Остров,а Остров просто затопят как неудавшийся эксперимент.
 
Награды: 11  +
april8 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:18 | Сообщение # 23
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

На счёт причин протвостояния Джейкоба и антиДжейкоба.

Помните во 2ой серии 1го сезона (смотрю т.к. с до 5го сезона читаа кр.сод. у вас на сайте т.к. интерес к сериалу появился только после возвращения с Оаху - теперь навёрстываю упущенное) так вот - Локк говорит Уолту про игру в нарды.
что эта игра древнее, чем Иисус Христос, только раньше фишки были не из пластика а из костей(!), что игра проста есть тёмный игрок, а есть светлый...
А потом Джек наоит в пещере трупы "Адама" и "Евы", и два камня в мешочке белый и чёрный. А ещё Клэр в одном из снов видит Локка с одним тёмным глазом...
Может это не больше чем игра в нарды между Д. и аД., Каждый "приезд" людей на остров - новая партия, а фишки (из костей) - это люди?


Была на "чудо-острове".
 
Награды: 4  +
playb2009 Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:27 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (april8)
На счёт причин протвостояния Джейкоба и антиДжейкоба. Помните во 2ой серии 1го сезона (смотрю т.к. с до 5го сезона читаа кр.сод. у вас на сайте т.к. интерес к сериалу появился только после возвращения с Оаху - теперь навёрстываю упущенное) так вот - Локк говорит Уолту про игру в нарды. что эта игра древнее, чем Иисус Христос, только раньше фишки были не из пластика а из костей(!), что игра проста есть тёмный игрок, а есть светлый... А потом Джек наоит в пещере трупы "Адама" и "Евы", и два камня в мешочке белый и чёрный. А ещё Клэр в одном из снов видит Локка с одним тёмным глазом... Может это не больше чем игра в нарды между Д. и аД., Каждый "приезд" людей на остров - новая партия, а фишки (из костей) - это люди?

Хм, ну впринципе вы в чем-то правы. Выразились конечно метафорой, но она как раз очень точно оттождествляет противостояние Джейкоба и АД. Они действительно как бы разыгрывают партию, длинною с столетия.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:51 | Сообщение # 25
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

april8,
Нет, Вы не правы. лжеЛокку плевать на людей, он наоборот не хотел что они сюда приезжали. Наверно потому, что Джейкоб без их согласия приводил людей на Остров, после чего они воевали и т.д. антиДжейкоб хочет вернуться домой, но по неизвестным причинам Джейкоб ему это сделать не дает. Поэтому лжеЛокк решает найти лазейку и убить Джейкоба. Когда он останется один, то ему никто не будет мешать вернутся домой.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Мы еще повоюем" (между кем и кем состоится финальная битва)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!