Вторник, 19.03.2024, 12:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Список Джейкоба - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Список Джейкоба
Теория: Список Джейкоба
scareproof Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:17 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, у меня есть вполне справедливая теория, по поводу того что лежащий в анкхе свёрток был "списком Джейкоба", о котором нам рассказывают с третьего сезона. Можно конечно вспомнить фразу переводчика "Там написано, что если ваш друг умрёт, нас всех ждёт беда"... Но я не думаю, что там так и было написано прямым текстом. Я предполагаю что это список. Поскольку "назовите себя" со стороны Догана было сказано не просто так. Он как будто сверял имена. И когда услышал что лежащего на носилках зовут Саид Джарра, то приказал занести его внутрь. Мне кажется, само по себе предполагается, что если один из "списка" умрёт - их всех ждёт беда.

Возникает вопрос, если потеряшки не были в списке, как им сказал Михаил Бакунин, то как они сейчас там оказались? Элементарно. Это же новый список.

Бакунин говорил: "Вы не в списке. Вы озлоблены, напуганы, испорчены".

Я думаю, Джейкоб внёс их в список, потому что они прошли через ТАКОЕ, после чего им уже не на что злиться, нечего бояться, как это было в первом сезоне. Вспомните, как в первой серии первого сезона они боялись на пляже каждого шороха, и теперь сравните, с каким спокойствием они спускаются в храм и не удивляются даже словам Джина "Ему оторвало руку когда на его напал Чёрный Дым". Думаю, после всего того, через что они прошли, они наконец ГОТОВЫ, и их можно внести в список.

Сори если это где-то уже обсуждалось, просто хотелось бы вынести обсуждение конкретно этого вопроса в отдельную тему.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.

Сообщение отредактировал scareproof - Понедельник, 08.02.2010, 11:32
 
Награды: 16  +
HuNTeR95 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:21 | Сообщение # 2
The End
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 2813
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Возникает вопрос, если потеряшки не были в списке, как им сказал Михаил Бакунин, то как они сейчас там оказались? Элементарно. Это же новый список.

Михаил даже не знал о чём говорит, те списки составлял Бен, Джейкоба то он не видел, а так я согласен

Remember ME
 
Награды: 133  +
scareproof Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:24 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HuNTeR95)
те списки составлял Бен

Не сходится. Вспоминаем монолог Бена.

"Ричард передавал мне твои инструкции, эти полоски бумаги, эти "списки"... но я никогда не задавал вопросов". Я думаю, если Ричард передавал списки, то он их передавал именно от Джейкоба.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
HuNTeR95 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:27 | Сообщение # 4
The End
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 2813
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
"Ричард передавал мне твои инструкции, эти полоски бумаги, эти "списки"... но я никогда не задавал вопросов". Я думаю, если Ричард передавал списки, то он их передавал именно от Джейкоба.

Да, забыл, скоро узнаем что за список >:)

Remember ME
 
Награды: 133  +
scareproof Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:31 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ещё добавлю в первый пост.

Бакунин говорил: "Вы не в списке. Вы озлоблены, напуганы, испорчены".

Я думаю, Джейкоб внёс их в список, потому что они прошли через ТАКОЕ, после чего им уже не на что злиться, нечего бояться, как это было в первом сезоне. Вспомните, как в первой серии первого сезона они боялись на пляже каждого шороха, и теперь сравните с каким спокойствием они спускаются в храм и не удивляются даже словам Джина "Ему оторвало руку когда на его напал Чёрный Дым". Думаю, после всего того, через что они прошли, они наконец ГОТОВЫ, и их можно внести в список.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.

Сообщение отредактировал scareproof - Понедельник, 08.02.2010, 11:33
 
Награды: 16  +
batcil Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:48 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю первый список, который дали майклу, составил имено бен

Ему нужен был тольо Джек чтоб он его вылечил, а Кейт с соером нужны были для мотивации Джека.
Непонятно правда почему в том списке был сначала херли, но его потом отпустили . . .

к томуже в том списке не было саида, а ведь оказалось что он важен для Дж...

Сообщение отредактировал batcil - Понедельник, 08.02.2010, 11:55
 
Награды: 2  +
scareproof Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:59 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

А кто-нибудь когда-нибудь говорил, что список, который Бен дал Майклу - это список Джейкоба? Само собой это Бен составил, эти люди нужны были ЕМУ, а не Джейкобу.
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:57 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HuNTeR95)
Возникает вопрос, если потеряшки не были в списке, как им сказал Михаил Бакунин, то как они сейчас там оказались? Элементарно. Это же новый список. Михаил даже не знал о чём говорит, те списки составлял Бен, Джейкоба то он не видел, а так я согласен

Quote (scareproof)
Не сходится. Вспоминаем монолог Бена. "Ричард передавал мне твои инструкции, эти полоски бумаги, эти "списки"... но я никогда не задавал вопросов". Я думаю, если Ричард передавал списки, то он их передавал именно от Джейкоба.

Вполне возможно происходило так. Джейкоб писал свои списки, передавал их Ричарду, Ричард Бену, ну а Бен вполне возможно показывал их людям, которые были ближе всего к нему(Том, Михаил, Джулиет и еще некоторое кол-во).

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
scareproof Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:03 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Вполне возможно происходило так. Джейкоб писал свои списки, передавал их Ричарду, Ричард Бену, ну а Бен вполне возможно показывал их людям, которые были ближе всего к нему(Том, Михаил, Джулиет и еще некоторое кол-во).

Поддерживаю :)


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Den-Lost Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:26 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну в списке избранные получается что ли?
Den
http://lost-abc.ru/forum/67-7390-1 для всех одинаково
 
Награды: 26  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:29 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Den-Lost)
Ну в списке избранные получается что ли?

Те кто нужны Джейкобу, для осуществления его безумных планов) И соответственно те, кто не нужны АД по причине, что они нужны Джейкобу. Поэтому он и попытался от них избавиться, отправив в прошлое.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
maxs239 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:24 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
лежащий в анкхе свёрток был "списком Джейкоба"

Согласен. Сам так подумал.
Quote (scareproof)
был момент, когда Пикет сказал своему напарнику такую фразу "Шепарда даже не было в списке Джейкоба

Я так думаю, что Джека не было в списке, и поэтому его вызывают в конце эпизода.

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
scareproof Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:26 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maxs239)
Я так думаю, что Джека не было в списке, и поэтому его вызывают в конце эпизода.

Их ВСЕХ не было в списке. Вспомните третий сезон, и станцию "Пламя", встречу с Бакуниным. Там были Саид и Кейт. И он им прямо в лицо сказал "вы не в списке". Не только Шеппарда не было в списке. Их всех не было.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
maxs239 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:52 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 460
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Их ВСЕХ не было в списке. Вспомните третий сезон, и станцию "Пламя", встречу с Бакуниным. Там были Саид и Кейт. И он им прямо в лицо сказал "вы не в списке". Не только Шеппарда не было в списке. Их всех не было.

Я имел ввиду сейчас. Показалось, что когда сравнивали имена, выражение лица главного изменилось на Джеке.

Хотите зарабатывать в интернете? Думаю, заработок на кликах доступен всем!
 
Награды: 4  +
scareproof Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:54 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (maxs239)
Я имел ввиду сейчас. Показалось, что когда сравнивали имена, выражение лица главного изменилось на Джеке.

Я что-то не заметил.) По моему на всех реакция была одинаковая.) Это просто осознание того, что перед ними люди из "списка." ))


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Segun Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:15 | Сообщение # 16
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: -1
Замечания: 60%
Статус: Offline

Кто-то на форуме очень интересную теорию выдвинул: в списке оказались те, с кем Саид находился в храме. Возможно, Джейкоб предвидел свою смерть и


Сообщение отредактировал Segun - Понедельник, 08.02.2010, 21:17
 
Награды: 3  +
Meerkat Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:22 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Что-то мне подсказывает, что и ЛжеЛокка (он же "Тёмный", он же "АД") тоже никогда не было ни в одном из "списков Джейкоба"... x
"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Jack1991 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:33 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (007k41)
Lost - это история гениального обмана...Авторы данного сериала используют разнообразные техники влияние на сознание конкретного человека посредствам влияния на процессы, протекающие в подсознании жертвы. Народ, я не могу вам запретить смотреть данный сериал, который по своей сути является своеобразным наркотиком...но тем не менее я призываю все вас подумать, хорошо подумать прежде чем смотреть или же продолжать просмотр этого "сериала"!Последствия могут быть разнообразными…

Мне интересно откуда такие факты???

Добавлено (08.02.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Segun)
ыбирал себе тело для реинкарнации (невозможно? Вспомни монстра с внешностью Локка)

Очень даже врятли, я думаю Джейкоб не таков

Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
Каин Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:43 | Сообщение # 19
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Что-то мне подсказывает, что и ЛжеЛокка (он же "Тёмный", он же "АД") тоже никогда не было ни в одном из "списков Джейкоба"...

:o А почему он там должен быть?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
desben Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:20 | Сообщение # 20
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (batcil)
Ему нужен был тольо Джек чтоб он его вылечил, а Кейт с соером нужны были для мотивации Джека.

Кейт с Соером нужны были еще , чтобы расчищать лужайку, которая в последствии окажется посадочной полосой на которою приземлится самолет Аджира :p


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Linus Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:49 | Сообщение # 21
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Списков Джейкоба было куда больше, чем нам показывали. На мой взгляд не имеет смысла искать связь между списками из 3-го сезона и из 6-го.
 
Награды: 10  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:55 | Сообщение # 22
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наверное да...Ведь знал же Доген ,что делать с анкхом...Кстати анкх являеться типо конвертом, а внутри письмо-список
И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:58 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Думаю, у меня есть вполне справедливая теория, по поводу того что лежащий в анкхе свёрток был "списком Джейкоба",

я сразу об этом подумал.. но думаю теорию стоит посвятить именно для чего Джейкоб вносил туда имена..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
May_Be Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:07 | Сообщение # 24
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (batcil)
Непонятно правда почему в том списке был сначала херли, но его потом отпустили . . .

чтобы он сказал оставшимся, что не стоит совать нос в это дело

В списке были те, кого Джейкоб предвидел входящими в храм.
А вообще... Херли, Саид, Джек, Кейт... Майлз и Сойер пришли уже потом. Так вот, если вернуться несколько назад, то первые 4 - это никто иной, как 6 ошеаник
Если вспомнить, что от их спасение с острова пошатнулось некое равновесие, то, наверное, все они, каждый из них, представляет ценность в этом равновесии. Реакция на Саида была, возможно, не потому что это Саид, а потому что он один из тех, с кем ничего не должно было случиться - а иначе острову хана.




Сообщение отредактировал May_Be - Понедельник, 08.02.2010, 23:15
 
Награды: 47  +
playb2009 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:14 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, списки Джейкоб передавал и до прилета 815. Это как бы обычный способ переписки между лидером и Джейкобом. А Ричард почтальон. Или курьер. В списке он указывал то, что требовалось выполнить, и указывал фамилии.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Список Джейкоба
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!