Пятница, 19.04.2024, 10:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Зараза" - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Теория: "Зараза"
kd Дата: Среда, 03.03.2010, 15:03 | Сообщение # 351
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mys-ber)
Он запудрил мозг Клэр, после она его выпустила из хижины

здорово, а я даже не додумался, что это сделала клэр :o

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Си-Джей Дата: Среда, 03.03.2010, 23:34 | Сообщение # 352
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mys-ber)
отца Джека не оживляли

ожиляли >:)
Quote (mys-ber)
Он запудрил мозг Клэр, после она его выпустила из хижины. А вскоре он ей стал просто "другом", когда уже принял обличие Джона Локка.

В 5 серии Клер сказала. что с нейговорил СНАЧАЛА ОТЕЦ, А ПОТОМ УЖЕ ДРУГ

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
cnauk Дата: Среда, 03.03.2010, 23:40 | Сообщение # 353
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Моя теория:
Допустим инфецированные как-то связаны. Как бы обьяснить.... Волан-де-Морт поделил свою душу и оставил её в разных предметах (Линделоф и Кьюз, кстати, неоднократно упоминали, что хотят провести параллель с этой книгой). Допустим зараза - это часть тёмной материи дымка и Доген смог её сдерживать. Чувства у инфицированных одни на всех. Т.е., обжигая Саида, Доген начал чувствовать это на себе и именно так понял, что С. заражён.

Может глупо, но попробуйте обьяснить лучше

 
Награды: 4  +
Си-Джей Дата: Среда, 03.03.2010, 23:44 | Сообщение # 354
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
(Линделоф и Кьюз, кстати, неоднократно упоминали, что хотят провести параллель с этой книгой

Я уже упоминал, про свою замеченную паралель:джейкоб относился к Бену, как Дамблдор к Потерру, когда считал, что тот одержим

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Каин Дата: Четверг, 04.03.2010, 00:06 | Сообщение # 355
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
ожиляли

Никто его не оживлял. Мертвый значит Мертвый.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
mys-ber Дата: Четверг, 04.03.2010, 00:17 | Сообщение # 356
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 409
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Никто его не оживлял. Мертвый значит Мертвый.

Правильно ;)
Quote (Си-Джей)
В 5 серии Клер сказала. что с нейговорил СНАЧАЛА ОТЕЦ, А ПОТОМ УЖЕ ДРУГ

А что АнтиДжейкобу мешало вселиться в тело Кристиана? Читаем между строк? Она думала что это был её отец, но это не так! Отец мёртв. В тело Кристиана Шеппарда вселился АнтиДжейкоб и завербовал ещё тогда Клер. Она его же выпустила из хижины, разворошив пепел (или ещё как-то). Она же по его поручению (АнтиДжейкоб уверил её, что ребёнок Клер находится в других в Храме) пошла в Храм, где над ней "ставили опыты". После такого Клер естественно возненавидела людей из Храма. А чуть позже (не известно при каких обстоятельствах) к Клер явился "друг", тот же самый АнтиДжейкоб, но в обличие Локка.
Quote (Си-Джей)
ожиляли >:)

Если "оживляли", то сообщите пожалуйста КАК. А это пустые слова.
 
Награды: 10  +
nefiga Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:26 | Сообщение # 357
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да вряд ли Шеппарда старшего оживляли, он к моменту прибытия на остров был уже "глубоко мёртвым", так что вариант на мой взгляд только один - его телом завладел АД, а вот как в виде его образа или конкретно вселившись в его тело мне кажется уже не важно, через него Клер так же попала на сторону АД, то есть стала заражённой, и хотя механизм "обращения" в заразных нам пока полностью не известен, но и так понятно, что теперь АД направился в храм, видимо изначально это и было его главной задачей - убрать Джейкоба и завладеть храмом, а вот с какой целью...тут можно предположить, что храм либо его дом, либо просто средство завладения всем островом, раньше уже звучало, что самое безопасное место на острове осталось одно - храм, может быть он таким образом всех хочет "обратить" и так сказать "очистить остров" либо совсем его уничтожить.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Самолётик Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:40 | Сообщение # 358
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все мертвецы, ну может не все но самые значимые используются АД для заппудривания мозгов или конкретно для убийства. В них уже конкретно сидит эта зараза можно даже сказать что они это очаг заразы. И вот они начинают потихоньку особо не устойчивых этой заразой наполнять, что бы сделать их одержимыми. Это как укус вампира, укусил тебя и готово ты уже такой же. Наверно Соер, Джин, Кейт возможно и Бен сейчас в начальной стадии заражения и у них ещё есть шанс.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
DryNashka Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:27 | Сообщение # 359
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Наверно Соер, Джин, Кейт возможно и Бен сейчас в начальной стадии заражения и у них ещё есть шанс.

:'( думаю, шанса у них уже нет(

Добавлено (04.03.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (cnauk)
Чувства у инфицированных одни на всех. Т.е., обжигая Саида, Доген начал чувствовать это на себе и именно так понял, что С. заражён.

То бишь, ты думаешь, что Доген был заражен? Тогда зачем АДу его убивать?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Си-Джей Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:15 | Сообщение # 360
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Никто его не оживлял. Мертвый значит Мертвый.

А как же Саид? >:) И я склонен думать, что Шепарда старшего оживили, и он не дымок, а реально бегает по орстрову. И как Доген, нашел новую работу

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Сагит Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:18 | Сообщение # 361
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
А как же Саид?
Во превых:Саид был мёртв 2 часа, а Кристиан несколько дней!Он уже разлагаться начал!Во вторых:Саид не умер в полноценном смысле!Просто отключились все органы!Майлз же не слышал вроде его!Ну и в третьих:Саид это уже не Саид

 
Награды: 204  +
Си-Джей Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:23 | Сообщение # 362
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Во превых:Саид был мёртв 2 часа, а Кристиан несколько дней!Он уже разлагаться начал!

Источник творит чудеса.
Quote (Сагит)
!Во вторых:Саид не умер в полноценном смысле!Просто отключились все органы!

Как же это так? Он захлебнулся, и умер
Quote (Сагит)
Майлз же не слышал вроде его

Насчет этого можно поспорить
Quote (Сагит)
Саид это уже не Саид

Да неужели? А кто же? Бен Ладен? :D

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
ulyashka44 Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:32 | Сообщение # 363
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Во превых:Саид был мёртв 2 часа, а Кристиан несколько дней!Он уже разлагаться начал!Во вторых:Саид не умер в полноценном смысле!Просто отключились все органы!Майлз же не слышал вроде его!Ну и в третьих:Саид это уже не Саид

а "отключились все органы" не значит смерть??
По некоторым факторам кажется,что Кристиан не Ад,но где же он тогда бегает 3 года?Почему не участвовал в нападение на Храм?И в шалаше Клэр его не было.


Сообщение отредактировал ulyashka44 - Четверг, 04.03.2010, 19:34
 
Награды: 14  +
volksery Дата: Вторник, 16.03.2010, 00:53 | Сообщение # 364
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уф... прочитала всю тему. angel
Я по поводу заразы, если позволите. :? Я тут второй сезон пересматриваю, и вот подумалось:
Quote (spravka)
Надо еще вспомнить разработки то ли Дхармы, то ли Других в создании какой то вакцины. Что за вакцина, против какого заражения она?

Почему об этом никто не говорит? Ведь на острове уже существует некая "инфекция", почему она - не одно и то же с той заразой, о которой мы говорим? Тогда, той заразой, заболел Аарон, и его вылечили вакциной. Руссо, когда его увидела, сразу сказала, что это инфекция, что "он заразился". При этом вид у нее был такой, что она знает, о чем говорит. Она имела на острове дело только с одной заразой - той, что поразила ее группу. Так что логично предположить, что в заболевшем Аароне она увидела признаки той самой болезни, и поэтому та испугалась. Но от той инфекции помогала вакцина, от этой же предлагают сразу яд (видимо, чтоб не мучались ;) ) Что думаете?
 
Награды: 11  +
_Swan_ Дата: Вторник, 16.03.2010, 01:30 | Сообщение # 365
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
Мне кажется что отца джэка тоже оживили в храме но он ушёл и переманил к себе Клер

ты прав

мёртвый-значит мёртвый...
Quote (mys-ber)
отца Джека не оживляли. Я считаю что тот Кристиан который на острове это АнтиДжейкоб, только в обличие Кристиана. Он запудрил мозг Клэр, после она его выпустила из хижины. А вскоре он ей стал просто "другом", когда уже принял обличие Джона Локка.
...
Quote (volksery)
Почему об этом никто не говорит? Ведь на острове уже существует некая "инфекция", почему она - не одно и то же с той заразой, о которой мы говорим? Тогда, той заразой, заболел Аарон, и его вылечили вакциной. Руссо, когда его увидела, сразу сказала, что это инфекция, что "он заразился". При этом вид у нее был такой, что она знает, о чем говорит. Она имела на острове дело только с одной заразой - той, что поразила ее группу. Так что логично предположить, что в заболевшем Аароне она увидела признаки той самой болезни, и поэтому та испугалась. Но от той инфекции помогала вакцина, от этой же предлагают сразу яд (видимо, чтоб не мучались ) Что думаете?
вот ведь,иногда полезно пересматривать серии!А ведь,действительно!!!Значит,Аорон был инфецирован?... :o

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
volksery Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:33 | Сообщение # 366
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
иногда полезно пересматривать серии!... Значит,Аорон был инфецирован

Ой! oops Пересматривать - то полезно, но до конца - ошибочка у меня oops , исправлять уже не буду. Аарон не был инфицирован, скорее всего. У него все прошло и так. А вакциной лечили Клер! Кстати... :o
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!