Вторник, 19.03.2024, 05:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Зараза" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Теория: "Зараза"
MrLinus Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:24 | Сообщение # 1
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак,посмотрев третью серию , мы узнаем о некой "Заразе" , внутри Саида. И также можно предпологать , что эта зараза находиться и внутри Клер , раз Доган указал Джеку на его сестру , и как мы увидели чуть позже так оно и есть. Клер превратилась из добродушной и милой мамаши , в злобную(мне так кажется) убийцу(может сказано грубо,но убийство двух человек это не есть хорошо). Если Клер превратилась из "хорошей" в "плохую" , то может быть Саида зараза сделает из "плохого" в "хорошого". Саид посел ранения , побывав в источнике по словам Догана стал одержим. Одержим темными силами. Но конечно еще ничего не доказано и не доказано что именно источник - и есть инфекция. Вполне вероятно источник - это что-то другое или даже кто-то.
Также Доган сказал , что если не "вылечить" заразу сейчас ( т.е. убить Саида ) инфекция перейдет и на всех остальных.
А теперь давайте поррасуждаем откуда то таки взялась это зараза , кто или что её первоначальный источник , и возможно ли её вообще вылечить (выбрасывая метод с ядом).
Ваши теории и предположения :)

 
Награды: 101  +
Ireader Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:27 | Сообщение # 2
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Первое, что приходит в голову, что зараза эта добрая - Джейковская, которая из подлецов делает божьих одуванчиков.
 
Награды: 280  +
playb2009 Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:35 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Итак,посмотрев третью серию , мы узнаем о некой "Заразе" , внутри Саида. И также можно предпологать , что эта зараза находиться и внутри Клер , раз Доган указал Джеку на его сестру , и как мы увидели чуть позже так оно и есть. Клер превратилась из добродушной и милой мамаши , в злобную(мне так кажется) убийцу(может сказано грубо,но убийство двух человек это не есть хорошо). Если Клер превратилась из "хорошей" в "плохую" , то может быть Саида зараза сделает из "плохого" в "хорошого". Саид посел ранения , побывав в источнике по словам Догана стал одержим. Одержим темными силами. Но конечно еще ничего не доказано и не доказано что именно источник - и есть инфекция. Вполне вероятно источник - это что-то другое или даже кто-то. Также Доган сказал , что если не "вылечить" заразу сейчас ( т.е. убить Саида ) инфекция перейдет и на всех остальных. А теперь давайте поррасуждаем откуда то таки взялась это зараза , кто или что её первоначальный источник , и возможно ли её вообще вылечить (выбрасывая метод с ядом). Ваши теории и предположения

На счет Клер согласен. Изменения на лицо, которые были видны еще в хижиние Джейкоба. Ее очевидно заразил АД, я думаю тут даже сомневаться не стоит.
На счет из плохого в хорошего, я сомневаюсь. Инфекция не делает вас плохим, она делает вас одержимым. Она сеет в человеке тьму, которая уничтожает его как личность, и превращает в раба. Кстати, я думаю что она не имеет какого то научного обьяснения. Скорее всего, это более сродне с черной магией, или каким то проклятьем.
Саида заразил не Дымок. Очевидно, он заразился от оскверненного источника.
Вот мне интересно, а как передается зараза? Воздушно капельным путем, через кровь?

Теперь о том, откуда зараза взялась. Мысли есть. Джейкоб, приводил людей на Остров. Он был инициатором некоего эксперемента.
АД же, на сколько мы поняли, этого не хотел, ему не нравились эксперементы Джейкобьа, и он хотел вернуться домой. Для того, что бы бороться с людьми, которые прибывали на Остров, он выработал ряд приемов.
1.Дымок. В этом виде он обладает огромной силой и не уязвим.
2. Образы умерших. В этом виде, он может убеждать и обманывать людей.
3. Инфекция. С помощью этого, он может обращать целые группы людей, в свою пользу.

Еще один вариант, инфекция, это своеобразная "имнунная систем" Острова. Она борется с теми, кто по каким-то критериям не подходит, и не зависит от Джейкоба или АД.

Пока писал, появилось еще одно зловещее предположение)
А может быть АД в свое время был сам заражен. Он стал одним из первых инфицированных, а так как он обладает огромной силой, то его стало не так просто остановить. А Джейкоб пытался с этим бороться.
Короче, пока вот такие вот мысли)


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Ireader Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:41 | Сообщение # 4
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Инфекция не делает вас плохим, она делает вас одержимым.

Тем не менее, Саиду она пошла на пользу.
 
Награды: 280  +
playb2009 Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:46 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Quote (playb2009)Инфекция не делает вас плохим, она делает вас одержимым. Тем не менее, Саиду она пошла на пользу.

Ну это пока что. Просто инфекция еще в своей первой фазе. Помните, Клер в хижине Джейкоба, тоже выглядела очень счастливой, даже какой-то одурманенной. А затем счастье куда-то улетучилось.
Так что Саид такой до той поры, пока тьма не дойдет до его сердца. Затем, он превратится в безжалстного убийцу.

Добавлено (11.02.2010, 02:46)
---------------------------------------------
Что любопытно, методы лечения довольно таки конкретные. Пилюлю с ядом, и готово. Значит серьезная эта инфекция, неизлечимая. Один человек скорее всего мог ее вылечить, но к сожалению он сгорел в костре, с несколькими ножевыми ранениями в грудь. Добрый доктор Джейкоб помочь не сможет. Но ведь это он порекомендовал отнести Саиди в храм.
Стоп. Еще одна мысль. А вдруг, это был АД в облике Джейкоба, он "порекомендовал" отнести Саида в храм, так как знал, что после купания в зараженном источнике, тот станет его слугой.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"

Сообщение отредактировал playb2009 - Четверг, 11.02.2010, 02:47
 
Награды: 13  +
Другая-другая Дата: Четверг, 11.02.2010, 06:07 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Клер превратилась из "хорошей" в "плохую"

ксати, мне почему-то вспомнились слова Руссо- "вы все заражены!, после того, как сходил в эту дыру (под храмом)"и действительно её бойфренд из любящего превратился в безжалостного, который мог убить беременную...может есть какая-то связь....


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Neron-72 Дата: Четверг, 11.02.2010, 06:57 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю... "зараза" - это некая "компенсация" за действия Источника. чем больше его "восстановительная терапия", тем сильнее "инфекция". Бен тоже искупался в нем и не похож на ангелочка пушистого.

Меня вообще не оставляет мысль, что храм - это "ДОМ" АД, ведь он так "хочет домой", значит и источник - его вотчина, как и ходячие трупы.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.02.2010, 08:23 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Также Доган сказал , что если не "вылечить" заразу сейчас ( т.е. убить Саида ) инфекция перейдет и на всех остальных

Когда это он такое говорил :o :o :o ? Он сказал, что инфекция распространится (будет расти) в Саиде :?
Quote (Ireader)
Первое, что приходит в голову, что зараза эта добрая - Джейковская, которая из подлецов делает божьих одуванчиков.

Тоже вариант :) Возможно есть все-таки два вида инфекции. Посмотрим, что будет с Саидом <_<
Quote (Neron-72)
Бен тоже искупался в нем и не похож на ангелочка пушистого

он и до этого ангелочком не был :p
 
Награды: 50  +
RavenOk Дата: Четверг, 11.02.2010, 08:55 | Сообщение # 9
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
он и до этого ангелочком не был

до этого он вообще был ребёнком , который спас дядю Саида от заточения =)

LOVE LOST
 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:15 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Думаю в Лосте скопилось уже столько загадок, что на объяснение их сценаристам уйдет много времени (если они конечно не попытаются соскочить без этого оставив нас полными тайн). И мне кажется, что объяснения должны быть стериотипными, чтобы скажи "лимон" и у всех сложились кислые впечатления. Думаю в конце концов сценаристы скатятся до каких нибудь банальностей и в этом плане кажутся символичными слова Херли - "Чувак ты Зомби?". Не исключено что болезнь именно превращение человека в зомби.

Другой вариант мне нравится получше. Допустим Клер больна. Почему они не уничтожат ее - их много и изловить одну (пусть и амазонку) в джунглях можно. А может быть ее нельзя убить? И именно из-за болезни - может быть "болезнь" делает людей бесмертными (такими как Джейкоб и АД). Не инфекция явно не говорит о том что она смертельна - она делает людей ИНЫМИ. Может быть и бесмертаными (вообщем то этот вариант так же не исключает и первый)

 
Награды: 8  +
Gerian Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:24 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Также Доган сказал , что если не "вылечить" заразу сейчас ( т.е. убить Саида ) инфекция перейдет и на всех остальных.

Думаю, что он это сказал только для того, чтобы запугать Джека и убедить его дать Саиду яд.

Добавлено (11.02.2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
А вдруг, это был АД в облике Джейкоба

:o это что-то новенькое!
 
Награды: 400  +
adaliv Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:31 | Сообщение # 12
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

И все-таки это влияние АДа.Только он мог из вот такой миловидной девушки
сделать Рэмбо на тропе войны

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Loyso Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:34 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
сделать Рэмбо на тропе войны

А вам не кажется что любая, сменив пляж на котором все заботились о ней, на одиночное виживанеи в джунглях неизбежно претерпит некоторые изменения? Вспомните француженку, сравните ее фтото прибывшей на остров и потом - найдите 10 отличий.

 
Награды: 8  +
adaliv Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:40 | Сообщение # 14
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Loyso, Тогда уж сравнивай трех действующих лиц:Элли,молодую Руссо и зомби-Клэр,и найди 5 отличий.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 11.02.2010, 09:41
 
Награды: 475  +
Loyso Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:42 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Тогда уж сравнивай трех действующих лиц:Элли,молодую Руссо и зомби-Клэр,и найди 5 отличий

Так что это что-то меняет?

 
Награды: 8  +
adaliv Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:43 | Сообщение # 16
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Так что это что-то меняет?

Конечно.Автора поиска.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Den-Lost Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:45 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
выбрасывая метод с ядом

Ну я думаю Император знал что заразу можно так убить!

Den
http://lost-abc.ru/forum/67-7390-1 для всех одинаково
 
Награды: 26  +
Loyso Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:48 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Конечно.Автора поиска.

Если задача в этом, то могу без поиска сказать, что не ожидаю увидеть Клер живущую самостоятельно и одиноко в джунглях, умытую и ухоженную и с подведенными ресницами.
Ведь очевидно, что правильный педикюр не основная ее проблема в этот момент и это далеко не последствия какой-либо инфекции.

Если это инфекция, скажите на сколько она опасна для здоровья?

 
Награды: 8  +
Beowulf Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:49 | Сообщение # 19
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

По моему Доген что-то не договариват, если бы "Инфекция" Саида была реально опастной, врятли бы он стал готовить какие то таблеточки, чтобы через Яд убить Саида. Мог бы сделать все проще пулю в лоб и все дела. Посему я думаю он преследует какие-то совсем другие цели.
И еще вы не заметии противоречие в первых сериях сказали, что если "Ваш друг умрет (Саид), то нам всем будет тяжело" и тут казалось бы все гуд Саид жив и его хотят убить. Пародоксально.

http://unlum.com/?ref=1164796 - просто заработай =)

http://berserk.mail.ru/r/264564 - Берсерк-Онлайн, поработи Лаар! Если что ищем на сервере: tushkanchik75

 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:57 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Den-Lost)
Ну я думаю Император знал что заразу можно так убить

Япошка, судя по тому, что он не совсем инскренен даже со своими, лукавит. Возможно у него своя игра. Может он только хочет показаться что знает как убить болезнь?

Добавлено (11.02.2010, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Beowulf)
что если "Ваш друг умрет (Саид), то нам всем будет тяжело"

Откровенно говоря, я не нашел их в сильном удручении после того как Саид умер. Более того, такое ощущение что Япошка сразу пошел готовить зелье - словно знал о последующих событиях.

Интересно, то что он все время спрашивал у Джейка, словно пытаясь на него переложить груз ответсвенности - что это?

 
Награды: 8  +
adaliv Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:00 | Сообщение # 21
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Если задача в этом, то могу без поиска сказать, что не ожидаю увидеть Клер живущую самостоятельно и одиноко в джунглях, умытую и ухоженную и с подведенными ресницами.
Ведь очевидно, что правильный педикюр не основная ее проблема в этот момент и это далеко не последствия какой-либо инфекции.
Если это инфекция, скажите на сколько она опасна для здоровья?

Загвоздка не в педикюре,а в попытке кого-то заставить искать 10 отличий.Для того,чтообы их квалифицированно определить потребуется не один час.
Инфекция же очень полезна для здоровья,поскольку без нее,стерильность Джейкобовского уклада жизни,ничего путного на данный момент не получалось.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
phsycolog Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:08 | Сообщение # 22
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Beowulf)
чтобы через Яд убить Саида.

Может, это Яд для незараженного? А для зараженного что-то вроде нейтрализатора? Кстати, а ведь, насколько я поняла, Джек-таки принял что ли таблеточку? Ведь "Леннон" еще спрашивал об этом у Догена, когда тот чаек доку давал. Или я что-то не так поняла? x Джек же не заражен - зачем он ее пил, если пил, конечно?


Сообщение отредактировал phsycolog - Четверг, 11.02.2010, 10:13
 
Награды: 1271  +
Beowulf Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:10 | Сообщение # 23
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Интересно, то что он все время спрашивал у Джейка, словно пытаясь на него переложить груз ответсвенности - что это?

Может быть как раз Лидером Других должен стать Джек.
Соглашусь с Лойсо, что Доген все знал про то что Саид очнется. Наверное потому он и не сжег тело как долен был.
Quote (phsycolog)
Может, это Яд для незараженного? А для зараженного что-то вроде нейтрализатора? Кстати, а ведь, насколько я поняла, Джек-таки принял что ли таблеточку? Ведь "Леннон" еще спрашивал об этом у Догена, когда тот чаек ему давал. Или я что-то не так поняла? Джек же не заражен - зачем он ее пил, если пил, конечно?

Нет, Доген выбил таблетку из горла у Джека. И он прямым текстом говорил что это Яд и для Саида.

http://unlum.com/?ref=1164796 - просто заработай =)

http://berserk.mail.ru/r/264564 - Берсерк-Онлайн, поработи Лаар! Если что ищем на сервере: tushkanchik75

Сообщение отредактировал Beowulf - Четверг, 11.02.2010, 10:13
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:15 | Сообщение # 24
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Тем не менее, Саиду она пошла на пользу.

Это пока, а что будет с Саидом потом, мы же не знаем. Может, это как бомба замедленного действия?
Кстати, насчет Клер! Ведь она к "папочке" ушла. Потому то, что с ней сейчас
Quote (adaliv)
все-таки это влияние АДа.Только он мог из (вот такой) миловидной девушки сделать Рэмбо на тропе войны

Добавлено (11.02.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Beowulf)
Нет, Доген выбил таблетку из горла у Джека. И он прямым текстом говорил что это Яд и для Саида.

Beowulf, это-то я помню. Но был момент после: "Леннон" приходит к Догену и спрашивает: "Ну, что, он выпил таблетку?" Тот отвечает: "Да", а сам смотрит на Джека и несет ему чай. Так о ком японец говорил? кто таблетку выпил? или он мутит что-то?
 
Награды: 1271  +
Beowulf Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:16 | Сообщение # 25
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А по моему это просто тяжести жизни в джунглях. Кстати, а не изветсно перемещалась ли Клэр вместе со всеми. И еще если АД заразил Клэр то почему Бернард с Роуз живут поживат и ничего с ними не происходит, почему АД на них 0 внимания.

Доген мутит. :p


http://unlum.com/?ref=1164796 - просто заработай =)

http://berserk.mail.ru/r/264564 - Берсерк-Онлайн, поработи Лаар! Если что ищем на сервере: tushkanchik75

Сообщение отредактировал Beowulf - Четверг, 11.02.2010, 10:18
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!