Пятница, 26.04.2024, 18:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" (одна большая теория)
Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь"
Vitalina Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:56 | Сообщение # 51
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Теперь о Уидморе. Мы, наконец, видим его возвращение на остров. Конечно встает вопрос - каким образом он все таки нашел туда дорогу или же его уверения что он 20 лет пытался вернуться туда - это просто выжидательно-отвлекательный маневр?
Судя по тому что его команда устанавливает систему защиты от дымка можно все таки предположить что Уидмор врядли состоит в команде АДа. Итак, какие размышления после просмотра 6х08 по Уидмору?

Уидмор был и пока остается одной из самых загадочных персонажей. Мы уже много спорили по поводу этого персонажа, но вопросы так и остались открытыми <_<
Меня вот интересует его осведомленность о том, что "грядет война". Война могла начаться, судя по всему, только со смерти Джейкоба - АД вырвался на свободу. Получается он знал о том, что это может произойти. Но вот о кого от Джейкоба, АД или Элоиз?
Нам показывали как Уидмор приказал убить Руссо и ее дочь (Алек сыграла тоже свою роль в убийстве Джейкоба). Далее послал команду с целью убрать Бена с острова (опять таки - убрать с острова убийцу Джейкоба)любой ценой. Помню мы как то даже спорили не приказал ли Джейкоб убить Алекс и тем самым предотвратить свою смерть <_< . Но мне почему-то кажется, что Уидмор действовал на свой страх и риск пытаясь защитить Джея (возможно за это и был изгнан), но вот похоже судьбу невозможно обмануть и Джейкоб знал об этом.
Теперь как он вернулся :? Мне кажется он и раньше знал как вернуться, но вот только правила не позволяли этого сделать. Сейчас же все изменилось: началась война, а во время войны правила могли и поменяться. Вот только на чьей стороне он воюет?
 
Награды: 50  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:51 | Сообщение # 52
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Меня вот интересует его осведомленность о том, что "грядет война". Война могла начаться, судя по всему, только со смерти Джейкоба - АД вырвался на свободу. Получается он знал о том, что это может произойти. Но вот о кого от Джейкоба, АД или Элоиз?

Вот именно!
Мы неоднократно видели как Уидмор пытается сунуть палки в колеса Бену.. неужели он знал о будущей роли Бена? Может быть все таки Бен перешел на сторону АДа значительно раньше и именно с его помощью как то смог изгнать Уидмора? Надеюсь мы сможем это понять в самом скором времени.
Quote (Vitalina)
Теперь как он вернулся :? Мне кажется он и раньше знал как вернуться, но вот только правила не позволяли этого сделать. Сейчас же все изменилось: началась война, а во время войны правила могли и поменяться. Вот только на чьей стороне он воюет?

Я тоже начинаю подозревать что он знал как вернуться, но не мог до начала "войны". Именно поэтому ему нужен был живой Локк, он даже приставил к нему телохранителя. Кажется Уидмор знает больше чем мы думаем ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:38 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уидмор хотел занять место Бена, может тоже хотел Джейкоба убить?

Добавлено (21.03.2010, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Я тоже начинаю подозревать что он знал как вернуться,

Да действительно знал. Он же отвёл весь мир от правды подсунув самолёт на дно море. Значит он знал что самолёт упал на остров. Будут искать самолёт найдут остров. Этого он не хотел этого же не хотел АД.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
LEPACO Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:11 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Скорее всего Уидмор ведет свою игру т.к. Брам когда он поймал Майлза сказал Майлзу:'Ты играеш за команду которая проиграет.Они плохие люди ,а мы хорошие',ну или как то так ,но суть в тому что Уидмор не работал вместе с Джейкобом,тогда Брам так не говорил бы Майлзу
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Light8939 Дата: Понедельник, 22.03.2010, 01:28 | Сообщение # 55
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LEPACO)
Брам когда он поймал Майлза сказал Майлзу:'Ты играеш за команду которая проиграет.Они плохие люди ,а мы хорошие

Пока что проиграл Брем, он уже труп :D

Но да, это хорошее упоминание... в таком случае можно предположить что встреча АДа и Уидмора, двух старых друзей, не за горами. А что если именно благодаря Уидмору АД и собрался покинуть остров? Может Уидмор - кандидат АДа?


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Понедельник, 22.03.2010, 01:55 | Сообщение # 56
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
в таком случае можно предположить что встреча АДа и Уидмора, двух старых друзей, не за горами. А что если именно благодаря Уидмору АД и собрался покинуть остров?

Алла, привет! flower
Мне всё больше так кажется. Сначала думала, что Уидмор приплыл на помощь сторонникам Джейкоба. Теперь сомнения одолели, в Завалинке об этом писала. Не обязательно старые друзья, но, возможно, заключить взаимовыгодный договор. И ведь появился в самый нужный момент. И вот это "следуй строго по курсу" - в итоге к алькатрасу, куда, как мы знаем, "Локк" прёт, почти не сворачивая.
Зачем ультразвуковые штуки? Как вариант, безопасность во время преговоров, мало ли что, дымок всё-таки.
В таком случае Сойера жаль. Оба похихикают над самоуверенностью самого крутого лгуна.
И ещё аргументом здесь вижу известную коварность авторов. Мы ждём одного, а получаем совершенно непредсказуемый поворот событий.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:42 | Сообщение # 57
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет Танюшик ^_^ flower

Quote (grafovat)
Сначала думала, что Уидмор приплыл на помощь сторонникам Джейкоба. Теперь сомнения одолели, в Завалинке об этом писала.

Окей, почитаю там.

Quote (grafovat)
Не обязательно старые друзья, но, возможно, заключить взаимовыгодный договор. И ведь появился в самый нужный момент. И вот это "следуй строго по курсу" - в итоге к алькатрасу, куда, как мы знаем, "Локк" прёт, почти не сворачивая.
Зачем ультразвуковые штуки? Как вариант, безопасность во время преговоров, мало ли что, дымок всё-таки.

Да, зная Уидмора врядли можно предположить что он будет встречаться с АДом с глазу на глаз без каких либо мер безопасности, ты тут права конечно.

Quote (grafovat)
И ещё аргументом здесь вижу известную коварность авторов. Мы ждём одного, а получаем совершенно непредсказуемый поворот событий.

Ну это само собой ;)

А что ты думаешь по этому поводу?

Quote (Light8939)
Может Уидмор - кандидат АДа?

:)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Vitalina Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:25 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Кажется Уидмор знает больше чем мы думаем

Похоже на то
Quote (Самолётик)
Да действительно знал. Он же отвёл весь мир от правды подсунув самолёт на дно море. Значит он знал что самолёт упал на остров. Будут искать самолёт найдут остров. Этого он не хотел этого же не хотел АД.

Уидмор не хотел,чтобы кто-то узнал об острове. Этот остров защищают и "другие" от посягательств, да и Джей с АД не стремятся к известности.
Мне как-то не хочется верить, что Уидмор играет на стороне АД <_< Но с другой стороны - все его люди вооружены, не в Дымка же они стрелять собрались angel ? В кандидатов вроде тоже нельзя x Остаются только "другие", которые перешли на сторону АД <_<
 
Награды: 50  +
grafovat Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:15 | Сообщение # 59
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Окей, почитаю там.

Да это так, мини-выступление. Всё равно никто не хочет верить в такой поворот.
Quote (Vitalina)
Мне как-то не хочется верить, что Уидмор играет на стороне АД
И мне очень не хочется, а шо делать?

Quote (Light8939)
Может Уидмор - кандидат АДа?

Мне не очень понятно, что это значит. Варианты:
1. Уидмор - кандидат от АД на место Джейкоба. Думаю, если Бену было предложено занять этот пост, то чем Уидмор хуже? Значит, вполне возможно, при условии, что "Локк" не наврал. Но сам Бен, кажется, не очень-то в это поверил. И мне что-то не верится, что в его компетенции предлагать кандидатуры. Скорее, может мешать или способствовать (исподволь продвигать своих).
2. Уидмор - кандидат на место АД. Если на острове должен быть Д, то, скорее всего АД - тоже необходим. Об этом пока ничего не было сказано. Конечно, роль-то не завидная. И заполучить кандидата на такое место можно лишь обманным путём. Подозеваю, что в своё время, с АД так и поступили. Вот и мечтает он о свободе, но должен найти замену, как Джинн из волшебной лампы.
Quote (Vitalina)
Но с другой стороны - все его люди вооружены, не в Дымка же они стрелять собрались

Дейстительно! На острове все странным образом вооружены.

Не верю!
 
Награды: 204  +
LEPACO Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:39 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Уидмор - кандидат на место АД. Если на острове должен быть Д, то, скорее всего АД - тоже необходим. Об этом пока ничего не было сказано. Конечно, роль-то не завидная. И заполучить кандидата на такое место можно лишь обманным путём. Подозеваю, что в своё время, с АД так и поступили. Вот и мечтает он о свободе, но должен найти замену, как Джинн из волшебной лампы.

А что может быть и такой расклад.

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Light8939 Дата: Вторник, 23.03.2010, 01:36 | Сообщение # 61
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
2. Уидмор - кандидат на место АД. Если на острове должен быть Д, то, скорее всего АД - тоже необходим. Об этом пока ничего не было сказано. Конечно, роль-то не завидная. И заполучить кандидата на такое место можно лишь обманным путём. Подозеваю, что в своё время, с АД так и поступили. Вот и мечтает он о свободе, но должен найти замену, как Джинн из волшебной лампы.

Я тоже об этом подумала... Ну это было бы ваще ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:48 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну я лично все равно не знаю,зачем Уидмор ведет эту игру.Скорее всего он попытаеться заставить служить АД себе и АД его убьет(я на это надеюся,Уидмор мне вообще не нравиться как человек).
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Самолётик Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:57 | Сообщение # 63
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Уидмор - кандидат на место АД

Одно но, почему дымок напал на Кими и его команду, они же люди Уидмора.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:00 | Сообщение # 64
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Одно но, почему дымок напал на Кими и его команду, они же люди Уидмора.

Справедливое замечание,тем более что Уидмор не зря начал доставать столбы защиты от АДа.

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Zec Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:01 | Сообщение # 65
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Может Уидмор - кандидат АДа?

Думаю - нет.
Уидмора на остров привёл Джейкоб (как и всех Других - прямым или косвенным путём). Джейкоб предвидел события всего грядущего на острове (уж каким макаром не известно - в зеркало ли смотрел или ещё как), но это факт - так как у каждого на острове своя миссия. А Уидмор даже после изгнания на БЗ оставался верным человеком Джейкоба - сколько людей было задействовано по (не побоюсь этого слова) всему Миру, на "служение" острову. Но Джейкоб очень аккуратно раздавал информацию. Илане, например, он задачу объяснил (и то не всё!!), а вот кому-то могло так и не подвезти... Брем - умер, в полной уверенности что они - "хорошие", сколько людей погибло так же во имя не известно чего?
Если бы Уидмор был человеком АДа - то на кой лес он потащился на остров именно в тот момент, когда АД всеми правдами и неправдами уводит оттуда людей как перед большой чисткой :o ? Нет. Чарльз - это "подкрепление" Джейкоба с БЗ и он, явно, спешит на помощь острову (Джейкобу) с одному ему известным планом. Будем ждать :)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:09 | Сообщение # 66
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да я почти полностью согласен с ZECом,но есть мысли что не все так просто.
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Light8939 Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:01 | Сообщение # 67
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Одно но, почему дымок напал на Кими и его команду, они же люди Уидмора.

Ну потому что для дымка был важен Бен, это ведь "его руки" в убийстве Джейкоба.
Quote (Zec)
Чарльз - это "подкрепление" Джейкоба с БЗ и он, явно, спешит на помощь острову (Джейкобу) с одному ему известным планом. Будем ждать

Да, будем ждать ;)

Добавлено (15.04.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Итак, в связи с выходом 11-ой серии где можео увидеть Уидмора и его действия, хочу продолжить эту тему.

И снова Уидмор действует предсказуемо - чужими руками на этот раз является Дезмонд.

С Дезом все ясно, вернее многое ясно, но тема не об этом. А о том что я таки никак не могу понять Уидмора - в чем его крутость если он все делает чужими руками? В знании о войне? Откуда знает? это уже было, может быть? Да еще и Элоиз тоже со своими 5-ю копейками... И еще непонятно - откуда Уидмор знает что Дез выжил после электромагнитного взрыва? Может я чего то не припоминаю oops


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Meerkat Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:33 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ох, задрали Вы все с этим "на чьей стороне Уидмор"...

Да ни на чьей.

Чрезмерно уверенный в своих силах и возможностях, он хочет кое-что исправить - и полагает, что у него это может получиться.

На деле же выступает еще одним орудием судьбы.

P.S. В связи с темой судьбы, загадка для девушек: как Вы думаете, кто от кого ушел - Уидмор от Элоизы, или она от него? ;)


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Четверг, 15.04.2010, 01:35
 
Награды: 10  +
Light8939 Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:55 | Сообщение # 69
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Ох, задрали Вы все с этим "на чьей стороне Уидмор"...

Извиняюсь... а я где то написала сейчас про сторону Уидмора? Что за наезд? <_<

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Meerkat Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:17 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
а я где то написала сейчас про сторону Уидмора?

Прошу прощения, я не знал, что обращение "Вы все" может быть воспринято как обращение лично к Вам flower

"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:38 | Сообщение # 71
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Ох, задрали Вы все с этим "на чьей стороне Уидмор"...

Да ни на чьей.

Чрезмерно уверенный в своих силах и возможностях, он хочет кое-что исправить - и полагает, что у него это может получиться.

На деле же выступает еще одним орудием судьбы.

Полностью согласен! Почему сразу стоит все делить на черное и белое? Да, Уидмор понимает, что если дымок вырвется с острова, то всему миру трындец, но ведь это просто насущная необходимость. Уидмор давно уже сам по себе, отношения с Джейкобом ярко проиллюстрированы судьбой Майлза. В общем, если ты против Зла, то вовсе необязательно за Добро ;)

 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" (одна большая теория)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!