Вторник, 19.03.2024, 13:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" (одна большая теория)
Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь"
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:33 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это довольно большая теория поэтому в начале я напишу основу, а потом разобью теорию на несколько частей, которые мы сможем обсудить.

Исходные данные - Бен:

История многострадального Бена известна нам всем. Еще мальчиком он попал на остров, страдал от недостатка внимания и любви отца. Держался обособленно. Попав на остров Бен видел призрак матери, за которым побежал в джунгли и наткнулся на Ричарда. После того как его смертельно ранил Саид был спасен тем же Ричардом в Храме (очевидно при помощи источника). На более позднем этапе мы видели что Бен с Итаном примкнули к Другим, выполнял задание Уидмора по устранению Руссо и ее дочери, причем отказался убивать младенца чем выразил протест лидеру Других. Затем очевидно стал инициатором чистки Дхармы, убил собственного отца, изгнал (или помог изгнать) Уидмора с острова, стал лидером Других.

Мы видели Бена на БЗ, его встречу с Уидмором после убийства Алекс. Уже тогда было ясно что это встреча двух равносильных противников (не напоминает вам Яшку и АДа и их разговор на берегу?). При этом мы выяснили что Бен не может убить Уидмора.

Еще один немаловажный момент. В конце 2004 года Бен покинул Остров и нанял Саида, чтобы убивать некоторых людей из списка, включая мистера Авеллино и экономиста. После того, как Саид начал раскаиваться за убийство Эльзы, Бен заметил, что люди, которых убивает Саид – плохие, и что его "друзья" будут в опасности, если этих людей оставить в живых. Здесь меня с самого начала терзали сомнения - являлись ли убиенные Саидом людьми Уидмора? Мне все таки кажется что нет, потому что врядли достаточно могущественный на БЗ Уидмор позволил бы это. Скорее всего это была некоторая тренировка для Саида.

Несомненно Бен - одна из самых ярких личностей в сериале. И врядли именно ему уделяли бы столько много внимания не будь его роль настолько глобально важной. Раз за разом мы видим многогранную природу Бена, а уже в начале 6-го сезона Бен совершил фундаментальный для всего сериала поступок - убийство Джейкоба.

Исходные данные - Уидмор:

Чарльз Уидмор - бывший лидер Других, богатый бизнесмен и отец Пенелопы Уидмор и Дэниела Фарадея. Между ним и Беном уже долгое время происходит таинственная борьба за право обладать загадочным Островом. По неизвестным причинам, Бен не может убить Чарльза, впрочем и сам Уидмор очевидно не может собственноручно убить Бена, посему послал корабль Кахана для выполнения этой миссии. Люди Кахана должны были не только захватить Бена, но и по возможности убить людей, находящихся на Острове, включая выживших с рейса 815, если команда Кими обнаружит таковых. (не потому ли что он знал какую роль должны сыграть Бен и потеряшки в партии АДа?).

Мы видели его молодым в 1954 году, во время вспышек. Если помните он пытался спорить с Ричардом, утверждая что Локку нельзя доверять (не напоминает ли вам это как Бен спорил с ним самим впоследствии по поводу убийства младенца Алекс?).

Особое внимание нужно уделить отношению Уидмора к Дезмонду. Всё больше создается впечатление что Уидмор сделал всё возможное чтобы Дезмонд был на острове. (был ли Дезмонд "его руками" в выполнении какой то важной миссии?)

Также наше внимание привлекла родственная связь Уидмора с Фарадеем. Чарльз предложил Дэниелу отправиться на Остров и продолжить свои исследования, кроме того, там он сможет излечиться от своей болезни (не имелся ли здесь ввиду источник в Храме?)

Когла ему позвонил Бен, находящийся на пристани для яхт в Лос-Анджелесе и сказал, что сегодня возвращается на Остров, Уидмор возразил: "Остров не допустит этого. Поверь мне. Я двадцать лет пытался вернуться". (не может вернуться домой?)

Еще один интересный факт - из всех главных персонажей Уидмор видел только Сойера, Локка, Джульет, Десмонда, Бена, Сун, Джека, Дэниела и Кейт. Но не видел Саида... (совпадение?). Однако со слов Бена мы считаем что именно Уидмор послал машину чтобы сбить Саида и его жену. (снова, не потому ли что знал о будущей роли Саида?)

Нестареющий Ричард:

Ричард Алперт - нестареющий представитель Других. Предположительно в 1954-ом году, когда мы видели его в лагере во время вспышек, он либо был лидером Других либо заменял его (?). Впоследствии был советником лидеров (Хоукинг, Уидмор, Лайнус).

Хочу отметить один важный, на мой взгляд момент, в котором Ричард как бы делает переход от одного лидера к другому, от Бена к Локку. Это было по пути Других в Храм когда Бен сказал, что Локку необходимо убить своего отца, однако Джон не смог этого сделать. После этого, Ричард сам подошел к Локку, который не вспомнил в нём человека из своего детства, и, представившись, сказал, что Бен специально опозорил его перед Другими. По его словам, Бен знал, что Локк не сможет убить своего отца. Он передал ему личное дело Сойера и сказал, что этот человек сможет убить Купера за Локка. (снова "чужие руки"?)

Итак, мы знаем что Ричард слушал Джейкоба, являлся его связным. Со слов Ричарда "он такой (нестареющий) из за Джейкоба". ЛжеЛокк дал нам понять что ранее он видел Ричарда в цепях... Многие из местных теоретиков предпологают (в разных темах этого раздела) что Джейкоб сделал Ричарда таким в качестве награды за совершенную в свое время услугу - убийство (устранение) Антипода (после которого тот очевидно и принял облик дымка).

И действительно... мы с вами видим что Антипод не мог убить Джейкоба собственноручно, он привлек к этому Бена как исполнителя (опять "чужие руки"). Следовательно и Джейкоб не может убить (см. обезвредить) Антипода своими руками, ему также нужен исполнитель. Врядли кто нибудь кроме Ричарда идеально подходит на эту роль.

Теория №1 - "вечная жизнь":
Ключевым моментом в уговаривании Бена совершить убийство Джейкоба является разговор Бена и ЛжеЛокка, когда ЛжеЛокк увещевает его и напоминает ему как "отплатил" ему Джейкоб за преданность - смерть Алекс, раковая опухоль на позвоночнике, ни разу не соизволил говорить с ним лично. Поскольку сравнение и сопоставление этих двух - Джейкоба и Антипода, было всегда и во всем, то невозможно и здесь не сопоставить возможность "награды" за дела. Если Джейкоб отплатил "черной монетой" Бену, то Антипод, в противовес Джейкобу конечно, отплатит Бену как положено. Ну и поскольку Антипод не может позволить себе дать меньшую награду, чем дал Ричарду Джейкоб, а чего то покруче возможно у него нет возможности дать, то можно предположить что теперь господин Лайнус получил в подарок "вечную жизнь".

Теория №2 - "Чужие руки":

Проводя аналогию между парами "Джейкоб-АД" и "Уидмор-Бен" надо отметить сильное сходство в двух кардинальных моментах:
1) Противостояние
2) Невозможность убить оппонента своими руками

В таком случае получается что Уидмор - это именно тот, кто придет на помощь Джейкобу в его противостоянии АДу. Другими словами Уидмор - это руки Джейкоба, так же как Бен стал руками АДа в этой партии.

Буду рада вашим отзывам и размышлениям flower


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 13.02.2010, 14:39
 
Награды: 103  +
Vitalina Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:41 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Теория №1 - "вечная жизнь":

Quote (Light8939)
Ключевым моментом в уговаривании Бена совершить убийство Джейкоба является разговор Бена и ЛжеЛокка, когда ЛжеЛокк увещевает его и напоминает ему как "отплатил" ему Джейкоб за преданность - смерть Алекс, раковая опухоль на позвоночнике, ни разу не соизволил говорить с ним лично. Поскольку сравнение и сопоставление этих двух - Джейкоба и Антипода, было всегда и во всем, то невозможно и здесь не сопоставить возможность "награды" за дела. Если Джейкоб отплатил "черной монетой" Бену, то Антипод, в противовес Джейкобу конечно, отплатит Бену как положено. Ну и поскольку Антипод не может позволить себе дать меньшую награду, чем дал Ричарду Джейкоб, а чего то покруче возможно у него нет возможности дать, то можно предположить что теперь господин Лайнус получил в подарок "вечную жизнь".

Если вспомнить разговор Джейкоба и АД возле статуи то можно сделать вывод, что Джейкоб приводит людей на остров, а АД против этого. Но вот только почему? Он говорит, что люди все начинают осквернять, разрушать и т.д. В чем то он оказался прав: потеряшки взорвали люк, устроили войну с другими (или точнее другие с ними). Но все-таки Джейкобу удалось создать некую "цивилизацию других" на острове и с чем АД какое время мирился. Сейчас АД нашел лазейку для убийства Джейкоба и возможно получает возможность осуществить свои планы: убрать всех людей с острова (может под словами "хочу вернуться домой" подразумевается не только Храм, а и весь остров свободный от людей?). Но они должны САМИ себя уничтожить и тем самым АД докажет Джейкобу, что он был прав и люди безнадежны. Поэтому скорее всего Бен не получит от АД "вечную жизнь", а скорее всего наоборот
И вопрос: может быть рак Бена, аппендицит Джека, чудесное исцеление Рооз и Локка - не Джейкоб вовсе устроил устроил, а остров? В разных темах не раз вставал вопрос о третьей силе - может быть сам остров и есть третья сила?
Quote (Light8939)
Многие из местных теоретиков предпологают (в разных темах этого раздела) что Джейкоб сделал Ричарда таким в качестве награды за совершенную в свое время услугу - убийство (устранение) Антипода (после которого тот очевидно и принял облик дымка).

Я тоже такое предполагаю. Но возможно, что долгая жизнь была дана не за "услугу". Скорее всего Ричард нужен был, как тут и писалась, стать неким связывающим звеном между Джейкобом и "другими" и в тоже время сторонним наблюдателем за происходящем.

Quote (Light8939)
Теория №2 - "Чужие руки":
Проводя аналогию между парами "Джейкоб-АД" и "Уидмор-Бен" надо отметить сильное сходство в двух кардинальных моментах:
1) Противостояние
2) Невозможность убить оппонента своими руками
В таком случае получается что Уидмор - это именно тот, кто придет на помощь Джейкобу в его противостоянии АДу. Другими словами Уидмор - это руки Джейкоба, так же как Бен стал руками АДа в этой партии.

Очень похоже на правду flower Вот только кто станут воинами в этих двух армиях angel ?


Сообщение отредактировал Vitalina - Суббота, 13.02.2010, 15:44
 
Награды: 50  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:56 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Другими словами Уидмор - это руки Джейкоба

единственное, что настораживает, так это то, что Уидмора очень редко показывают, и не понятно каким образом он попадёт на остров

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:58 | Сообщение # 4
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vitalina flower

Quote (Vitalina)
Джейкоб приводит людей на остров, а АД против этого.

В контексте этого факта меня все же очень волнует Дхарма. Её тоже привлек Джейкоб или они сами? Если второе - то как они нашли остров? Если все таки Джейкоб - тогда это кардинально меняет всю картину. Получается что Дхарма - это тоже часть плана Джейкоба.

Quote (Vitalina)
Но все-таки Джейкобу удалось создать некую "цивилизацию других" на острове и с чем АД какое время мирился. Сейчас АД нашел лазейку для убийства Джейкоба и возможно получает возможность осуществить свои планы: убрать всех людей с острова (может под словами "хочу вернуться домой" подразумевается не только Храм, а и весь остров свободный от людей?). Но они должны САМИ себя уничтожить и тем самым АД докажет Джейкобу, что он был прав и люди безнадежны.

Вполне возможно и так.

Quote (Vitalina)
Поэтому скорее всего Бен не получит от АД "вечную жизнь", а скорее всего наоборот

Может быть. не спорю :p

Quote (Vitalina)
И вопрос: может быть рак Бена, аппендицит Джека, чудесное исцеление Рооз и Локка - не Джейкоб вовсе устроил устроил, а остров? В разных темах не раз вставал вопрос о третьей силе - может быть сам остров и есть третья сила?

Или это проделки самого АДа... тоже вариант.

Quote (Vitalina)
Я тоже такое предполагаю. Но возможно, что долгая жизнь была дана не за "услугу". Скорее всего Ричард нужен был, как тут и писалась, стать неким связывающим звеном между Джейкобом и "другими" и в тоже время сторонним наблюдателем за происходящем.

Видишь ли, я раньше тоже так думала. Но рассуждая логически - у Других всегда был кто-то в лидерах, этой кандидатуры достаточно для связи между Другими и Джейкобом. Сторонний наблюдатель нужен для чего? Причем на постоянной основе... Возможно Ричард это некоторая уравновешивающая сила? Но тогда почему одному из "игроков" позволено сделать его вечно полодым, а второму - лупасить его как маленького? Нет, не сходится у меня здесь что-то по поводу Ричарда. Он не может быть "просто" кем то и ничего значительного не совершать.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Vitalina Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Light8939, flower
Quote (Light8939)
В контексте этого факта меня все же очень волнует Дхарма. Её тоже привлек Джейкоб или они сами? Если второе - то как они нашли остров? Если все таки Джейкоб - тогда это кардинально меняет всю картину. Получается что Дхарма - это тоже часть плана Джейкоба.

Дхарма - это конечно вопрос angel
Элоиза говорила, что ученые пред полагали наличие острова, долго его искали и нашли с помощью маятника. Впрочем это не исключат наверное того, что и Джейкоб мог к этому руку приложить.
Quote (Light8939)
Или это проделки самого АДа... тоже вариант.

Этот АД мне определенно Бена напоминает - от него можно ожидать чего угодно :D
Quote (Light8939)
Но рассуждая логически - у Других всегда был кто-то в лидерах, этой кандидатуры достаточно для связи между Другими и Джейкобом. Сторонний наблюдатель нужен для чего? Причем на постоянной основе..

Чтобы власть лидера не была слишком диктаторской например angel Ричард к тому же постоянно был занят поисками нового лидера.
Quote (Light8939)
Возможно Ричард это некоторая уравновешивающая сила?

Мне кажется, что да и в тоже время сила направляющая x
Quote (Light8939)
Но тогда почему одному из "игроков" позволено сделать его вечно полодым, а второму - лупасить его как маленького?

Возможно на тот момент Джейкоб был сильнее АД, а вот теперь перевес сил может быть и на его стороне или стали равнозначными?
 
Награды: 50  +
Merbran Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:50 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
В контексте этого факта меня все же очень волнует Дхарма. Её тоже привлек Джейкоб или они сами? Если второе - то как они нашли остров? Если все таки Джейкоб - тогда это кардинально меняет всю картину. Получается что Дхарма - это тоже часть плана Джейкоба.

Quote (Vitalina)
Дхарма - это конечно вопрос.
Элоиза говорила, что ученые пред полагали наличие острова, долго его искали и нашли с помощью маятника. Впрочем это не исключат наверное того, что и Джейкоб мог к этому руку приложить.

Всё-таки различные группы людей периодически на остров попадали. Например, американские военные, доставившие бомбу. Что-то мне подсказывает, что они пробыли на острове несколько дольше французов.

Сообщение отредактировал Merbran - Суббота, 13.02.2010, 16:51
 
Награды: 8  +
Zec Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
у Других всегда был кто-то в лидерах, этой кандидатуры достаточно для связи между Другими и Джейкобом. Сторонний наблюдатель нужен для чего? Причем на постоянной основе..

Quote (Vitalina)
Чтобы власть лидера не была слишком диктаторской например

Vitalina flower Именно. Элоиз в 54 году, будучи 17-летней девочкой уже была себе на уме. Её слова Дэниэлу, по дороге к бомбе, чего только стоят:"Может Ричарда ты и обманул, но я черта с два поверю, что ты, китаец и англичанка - борцы армии США! Кто вы такие?... " Light8939, написала выше слова юного Чарльза, спорящего с Ричардом... Характеры у обоих - отпад. :? И такие в последствии становились лидерами, да за ними глаз да глаз нужен, а не то и бомбы никакой не потребуется...
Quote (Light8939)
Возможно Ричард это некоторая уравновешивающая сила? Но тогда почему одному из "игроков" позволено сделать его вечно полодым, а второму - лупасить его как маленького? Нет, не сходится у меня здесь что-то по поводу Ричарда. Он не может быть "просто" кем то и ничего значительного не совершать.

Ну избиение Ричарда не было каким-то "наказанием", а скорее необходимостью - Ричард на данный момент лидер на острове, в Храм ему допуск разрешён, сам по своей воле он не пойдёт туда с АД "под ручку", значит нужно его вырубить...
Разумеется у Ричарда ещё самая главная "миссия" впереди. Он ещё выдаст что-нибудь этакое :) Стоило бы столько времяни "пасти" Других вместе с их лидерами... ;)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Суббота, 13.02.2010, 17:32
 
Награды: 379  +
Armen Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:03 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Но рассуждая логически - у Других всегда был кто-то в лидерах, этой кандидатуры достаточно для связи между Другими и Джейкобом. Сторонний наблюдатель нужен для чего? Причем на постоянной основе... Возможно Ричард это некоторая уравновешивающая сила?

Помнишь Бен как то сказал Сун, что Ричард своео рода консультант на острове. И это вполне возможно. Под словом "консультант" Бен скорее всего подразумевал человека, который готовит лидеров для других, следит за тем, чтобы не нарушались их внутренние законы. Также я уверен, что Ричард стоит у истоков основания общества других. И этому обществу нужен человек, который хорошо знает Остров и в случае чего "проконсультирует" лидера.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
adaliv Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:22 | Сообщение # 9
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Здесь меня с самого начала терзали сомнения - являлись ли убиенные Саидом людьми Уидмора? Мне все таки кажется что нет, потому что врядли достаточно могущественный на БЗ Уидмор позволил бы это.

Замечательно!В самую сердцевину!Это была ЗАЧИСТКА людей Джейкоба!Джейкоба,который постепенно теряет свои позиции.И приходится скрепя зубы самому снимать свои фишки с доски.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 14.02.2010, 00:30
 
Награды: 475  +
Vitalina Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:26 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Всё-таки различные группы людей периодически на остров попадали. Например, американские военные, доставившие бомбу. Что-то мне подсказывает, что они пробыли на острове несколько дольше французов.

Французов на остров привели цифры, а возможно и Джейкоб :? А вот КАК на остров попали военные с бомбой совершенно не ясно angel
Quote (Zec)
Разумеется у Ричарда ещё самая главная "миссия" впереди. Он ещё выдаст что-нибудь этакое Стоило бы столько времени "пасти" Других вместе с их лидерами...

Кстати очень интересно как Ричард поведет себя после смерти Джейкоба
 
Награды: 50  +
Cortez Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:57 | Сообщение # 11
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В контексте этого факта меня все же очень волнует Дхарма. Её тоже привлек Джейкоб или они сами?

Quote (Vitalina)
Элоиза говорила, что ученые пред полагали наличие острова, долго его искали и нашли с помощью маятника. Впрочем это не исключат наверное того, что и Джейкоб мог к этому руку приложить.

Если никто не возражает, продублирую свой же пост, который вполне применим к теории о "чужих руках".
Допустим, Джейкоб примагнитил на остров "Черную скалу", чтобы в очередной раз доказать другу свою правоту относительно людей (читай, поставить эксперимент). Но, наверняка притягивать может и Антиджейкоб. Например, он примагнитил американских военных с бомбой. Чтобы доказать уже свою правоту, относительно вечно воюющих и уничтожающих все вокруг людей. И если американские военные проиграли в сражении с Другими, то, может, Антиджейкоб решил притащить Дарму, чтобы те своими экспериментами уничтожили Других и остров (опять ради доказательства своей точки зрения)? И тогда получается, что и наших потерявшихся тоже привел на остров не Джейкоб.
Как мы видели, и американские военные, и Дарма, и наши герои только и делали, что вредили острову и Другим. "Руки" Джейкоба пока выигрывали, вынуждая человека в черном предпринимать все более отчаянные поступки. Возможно, отправляя на остров военных, Антиджейкоб просто пытался выиграть партию их руками. При этом, он военных отправил, а мозги им идеологией не забивал. Также было и Дармой. Ученые просто тупо вредили острову, не осознавая, на чьей они стороне.
Но Антиджейкоб проигрывал своему сопернику потому что Другие - это не просто "руки", это - носители идеологии и веры Джейкоба. А это значит, что тупо притягивать людей, не обращая их в свою веру - неэффективно. Самым первым экспериментом Антиджейкоба по привлечению сторонников стали французы. Но грубой силой заставить людей верить не получилось. Люди оказались слишком хрупкими физически и морально. Поэтому, и был притянут на остров ошеаник 815. Помните, как Дымок заглядывал в глаза его пассажирам? Он не просто бросался на каждого - он проводил разведку, пытался проникнуть во внутренний мир людей. Да и партия, разыгранная с Локком, показывает, что Антиджейкоб стал действовать тоньше.
Но Джейкоб оказался хитрее, умнее, проворнее. Он умудрился проникнуть в прошлое людей, которых привел его соперник. Вроде как сделал запас на будущее, вывел их из строя, сделал их своими шпионами, сторонниками.
Если один игрок может использовать людей, чтобы доказывать свою точку зрения, то это может делать и второй (в честном поединке, естественно).

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Воскресенье, 14.02.2010, 12:00
 
Награды: 36  +
Armen Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:58 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Замечательно!В самую сердцевину!Это была ЗАЧИСТКА людей Джейкоба!Джейкоба,который постепенно теряет свои позиции.И приходится скрепя зубы самому снимать свои фишки с доски.

А зачем Бену понадобилось убирать людей Джейкоба? Насколько мы знаем он не хотел того, чтобы Джей потерял свое могущество. Да и эти люди точно не Джейкобовские. Объясню почему. На той женщине которую убил саид в серии "экономист" был браслет, такой же, который был у Наоми. Наоми этот браслет дали люди, которые прислали на остров корабль нипичканый С4 и отряд Коммандос. В правилах у этих людей было написано, что они могут спалить остров в случае чего. Тогда по вашей логике получается, что Джекоб хотел уничтожения острова и всех его жителей. По моему это как то странно.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
adaliv Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:40 | Сообщение # 13
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Но Джейкоб оказался хитрее, умнее, проворнее. Он умудрился проникнуть в прошлое людей, которых привел его соперник. Вроде как сделал запас на будущее, вывел их из строя, сделал их своими шпионами, сторонниками.

Не всех.А только Главные силы уволок в прошлое.А Джин просто незаметно туда проскользнул,и.....!
Armen, Все может быть.Я ничего не утверждаю.Я предполагаю!
Браслет не обязан быть свидетельством принадлежности к войскам Уидмора.Возможно это просто ЛИЧНАЯ связь двух женщин,оказавшихся на тот момент по разные стороны баррикад.И смерть одной потянула за собой смерть другой.Жесткая наверно была связь.
Да не хотел он уничтожения своих!Ему ПРИШЛОСЬ их убирать(в том числе и горящими стрелами)поскольку позиции АДУ он, кое-какие, к тому моменту уже сдал.Фишка легла не в его пользу.И зачистку производили оба соперника.Подводя баланс.Стоп!Заменяя их более крупными фигурами,чтобы не мешались под ногами!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
desben Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:53 | Сообщение # 14
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему все пишут , что Ричард не стареет, бессмертный и т.д. - может его наделили не этим , а тем , что он может перемещаться во времени и пространстве, или он вне времени и приходит тогда , когда его зовут другие?

Потому-что если вспомнить , то когда во времени перемещался Локк , то его в 1954 году видел, еще молодой , Уидмор. И тот же Уидмор , уже старый , видел Локка в больнице в пустыне , когда Локк туда переместился , что я хочу сказать...

То , что если посмотреть со стороны Уидмора , то Локк тоже бессмертный и не стареет.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал desben - Воскресенье, 14.02.2010, 15:57
 
Награды: 1  +
Zec Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:08 | Сообщение # 15
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (desben)
Почему все пишут , что Ричард не стареет, бессмертный и т.д. - может его наделили не этим , а тем , что он может перемещаться во времени и пространстве, или он вне времени и приходит тогда , когда его зовут другие?

Уже были такие теории в других темах... Возможно всё - пока нам не доказали обратного. flower Но ты Ричарда-то хоть чуть-чуть пожалей! :D flower Представь - выполнять обязанности правой руки лидера, бегать к Джейкобу, следить за порядком на острове, "трасгрессировать" x на БЗ во время отсутствия подводной лодки... да ещё и между реальностями скакать... :p
Quote (desben)
То , что если посмотреть со стороны Уидмора , то Локк тоже бессмертный и не стареет.

flower В этом ты прав. Уидмор сам сказал: "Я тебя запомнил именно таким, Джон."


Сообщение отредактировал Zec - Воскресенье, 14.02.2010, 16:10
 
Награды: 379  +
milan Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:16 | Сообщение # 16
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В таком случае получается что Уидмор - это именно тот, кто придет на помощь Джейкобу в его противостоянии АДу. Другими словами Уидмор - это руки Джейкоба, так же как Бен стал руками АДа в этой партии.

Согласен с мнением о Уидморе, а касательно Бена не уверен, если бы он был необходим АДу сейчас, то высказал бы свои требования сразу же, ему нужны другие фигуры в этой игре, например Сойер для начала, которого легче всего переманить к себе.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Vitalina Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:05 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Но Джейкоб оказался хитрее, умнее, проворнее. Он умудрился проникнуть в прошлое людей, которых привел его соперник.

АД тоже прекрасно осведомлен о прошлом каждого (вспомни мистера Эко)
Quote (Cortez)
И тогда получается, что и наших потерявшихся тоже привел на остров не Джейкоб.

А как тогда объяснить то, что многие из потеряшек оказались в списке Джейкоба и некоторые из них вошли в клан "других" (Синдия, дети и т.д)
Quote (Armen)
А зачем Бену понадобилось убирать людей Джейкоба?

По моему Бен просто мстил Уидмору за смерть Алекс.
Quote (Zec)
Но ты Ричарда-то хоть чуть-чуть пожалей! Представь - выполнять обязанности правой руки лидера, бегать к Джейкобу, следить за порядком на острове, "трасгрессировать" на БЗ во время отсутствия подводной лодки... да ещё и между реальностями скакать...

:D +1 flower
 
Награды: 50  +
adaliv Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:22 | Сообщение # 18
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
По моему Бен просто мстил Уидмору за смерть Алекс.

Как-то не очень похоже желание Бена убить Пенелопу на мщение своему врагу.Месть-слепое чувство!И,мстя,Бен ДОЛЖЕН был уничтожить дочь Чарльза.Даже несмотря на наличие малыша у той.
Правила!Вот что исполнял Бен.А в правилах скорее всего было прописано,что "смерть" Алекс должна повлечь за собой смерть Пенни.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Понедельник, 15.02.2010, 10:49 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

смерти Алекс не должно было быть вообще (по мнению Бена). долго обсуждали что Бен такой плохой отдал дочь, да и не дочь она ему, да и.... но смерть Алекс была одним из аргументов ЛжеЛока и одним из образов Дымка - значит она была ОЧЕНЬ важна для Бена. опять таки, а не будь у Уидмора дочери... а вот говорили Уидмор отдавая приказ убить Алекс служил (явно или неявно) АДу. а может таки не? может это действительно Д хотел выбить будущие козыри у АДа. не воспитай Бен Алекс, не убил бы он Д...
а по правилам давно надо тему открывать, только про них практически ничего не известно.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
aminaxel Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:45 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 56
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
а по правилам давно надо тему открывать, только про них практически ничего не известно

Бэн шептал "Не может быть . Он изменил правила!" ... Но самый вопрос так и остаётся по сей день - кто придумал правила и кто был достоин их увидеть??? B)


Oнa oчeнь дoлгo yчилacь тaнцeвaть c жизнью тaнгo,

A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house и дaвнo cидит нa кoкaинe....
 
Награды: 18  +
Vitalina Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:55 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Правила!Вот что исполнял Бен

Quote (mst)
а по правилам давно надо тему открывать, только про них практически ничего не известно

Да уж по правилам у нас информации маловато <_<
Quote (adaliv)
Как-то не очень похоже желание Бена убить Пенелопу на мщение своему врагу.Месть-слепое чувство!И,мстя,Бен ДОЛЖЕН был уничтожить дочь Чарльза.Даже несмотря на наличие малыша у той.

Все-таки не каждый может убить мать на глазах малыша, да еще тем самым подвергнуть мальчика опасности оставив одного на яхте. Сам Бен, в свое время, не смог убить мать с младенцем (Руссо и Алекс).
Но вот то, что Бен в разговоре с Уидмором сказал, что идет убивать его дочь говорит все-таки о ЛИЧНЫХ мотивах :)
 
Награды: 50  +
Armen Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:13 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
По моему Бен просто мстил Уидмору за смерть Алекс.

В месть за Алекс входило только убийство Пенни. Те люди не при чем.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Meerkat Дата: Вторник, 16.02.2010, 01:49 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Теория"чужих рук" работает не всегда.

Например: что мешало Бену убить Уидмора руками Саида?
Уидмор не прятался, у него огромный офис, да и где он живет - Бену было известно...
Ан нет.

Вывод: Бен действовал не самостоятельно. Ему, в свою очередь, тоже кто-то давал указания. Но кто?
Бен был оторван от Острова, кого он знал на БЗ?

Только двоих: Уидмора и мисс Хоукинг.

Возможно, именно Хоукинг и была "наводчицей" Бена. Бен определенно был связан с ней прочнее, чем мы думаем. Вспомнить, хотя бы, как он приревновал Джека к Хоукинг за то, что та говорила с Джеком наедине...

Что касается Уидмора. Мне кажется, этот персонаж вообще никак не связан ни с Джейкобом, ни с АД. Он действует абсолютно самостоятельно, преследуя какие-то свои интересы. А Хоукинг, посвященная в более глубокие тайны, пытается ограничить его действия - как бы они не довели до беды... Тем не менее, все они, как и все остальные (по своей ли воле или против воли) - рано или поздно могут оказаться пешками в игре Д и АД.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
adaliv Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:17 | Сообщение # 24
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
смерти Алекс не должно было быть вообще (по мнению Бена). долго обсуждали что Бен такой плохой отдал дочь, да и не дочь она ему, да и.... но смерть Алекс была одним из аргументов ЛжеЛока и одним из образов Дымка - значит она была ОЧЕНЬ важна для Бена. опять таки, а не будь у Уидмора дочери... а вот говорили Уидмор отдавая приказ убить Алекс служил (явно или неявно) АДу. а может таки не? может это действительно Д хотел выбить будущие козыри у АДа. не воспитай Бен Алекс, не убил бы он Д...

Так ее и не было!Просто в поменявшихся правилах она(Руссо) должна быть НЕ ОХМУРЕННАЯ Дымком,а следовательно и Алекс должна стать другой.Я с интересом ждал как же авторы выкрутятся с изменившимися Даниэль и Алекс.Выкрутились!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:32 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Например: что мешало Бену убить Уидмора руками Саида?

то же что мешало Уидмору убить Бена. по твоему выходит Хоукинг? ну ладно Уидмор отец ее сына (хотя самого сына не пожалели!), а Бена то зачем так беречь? неее, люди тут не причем.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" (одна большая теория)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!