Пятница, 26.04.2024, 17:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" (одна большая теория)
Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь"
adaliv Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:43 | Сообщение # 26
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Что касается Уидмора. Мне кажется, этот персонаж вообще никак не связан ни с Джейкобом, ни с АД. Он действует абсолютно самостоятельно, преследуя какие-то свои интересы. А Хоукинг, посвященная в более глубокие тайны, пытается ограничить его действия - как бы они не довели до беды... Тем не менее, все они, как и все остальные (по своей ли воле или против воли) - рано или поздно могут оказаться пешками в игре Д и АД

В более глубокие тайны посвящен Чарльз(ад),а Элли сейчас у разбитого корыта,так же как и Джейкоб и Сойер!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Light8939 Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:11 | Сообщение # 27
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Ну избиение Ричарда не было каким-то "наказанием", а скорее необходимостью - Ричард на данный момент лидер на острове, в Храм ему допуск разрешён, сам по своей воле он не пойдёт туда с АД "под ручку", значит нужно его вырубить...

Хороший вариант.
Quote (Armen)
Помнишь Бен как то сказал Сун, что Ричард своео рода консультант на острове. И это вполне возможно. Под словом "консультант" Бен скорее всего подразумевал человека, который готовит лидеров для других, следит за тем, чтобы не нарушались их внутренние законы. Также я уверен, что Ричард стоит у истоков основания общества других. И этому обществу нужен человек, который хорошо знает Остров и в случае чего "проконсультирует" лидера.

Вполне возможно что все именно так.
Quote (adaliv)
Это была ЗАЧИСТКА людей Джейкоба!

Намекаешь на то что Бен мочил своих же? :D
Quote (Vitalina)
Французов на остров привели цифры, а возможно и Джейкоб

Запись Руссо по радио если я хорошо помню.
Quote (Vitalina)
А вот КАК на остров попали военные с бомбой совершенно не ясно

И мне это до сих пор не ясно.
Quote (Cortez)
Но, наверняка притягивать может и Антиджейкоб. Например, он примагнитил американских военных с бомбой.

Quote (Cortez)
Но, наверняка притягивать может и Антиджейкоб. Например, он примагнитил американских военных с бомбой. Чтобы доказать уже свою правоту, относительно вечно воюющих и уничтожающих все вокруг людей. И если американские военные проиграли в сражении с Другими, то, может, Антиджейкоб решил притащить Дарму, чтобы те своими экспериментами уничтожили Других и остров (опять ради доказательства своей точки зрения)? И тогда получается, что и наших потерявшихся тоже привел на остров не Джейкоб.

Quote (Cortez)
Но Джейкоб оказался хитрее, умнее, проворнее. Он умудрился проникнуть в прошлое людей, которых привел его соперник. Вроде как сделал запас на будущее, вывел их из строя, сделал их своими шпионами, сторонниками.
Если один игрок может использовать людей, чтобы доказывать свою точку зрения, то это может делать и второй (в честном поединке, естественно).

Аня, ты просто гений flower
Гениальнее просто нельзя сказать.... я на всю ситуацию теперь посмотрела под новым углом.
Quote (desben)
То , что если посмотреть со стороны Уидмора , то Локк тоже бессмертный и не стареет.

Так Уидмор сам это и сказал Локку...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:16 | Сообщение # 28
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почитал я ваши рассуждения.

Мне очень нравится как вы мыслите.
Light8939, adaliv, Cortez, Vitalina, mst и др. - молодцы. flower flower flower flower flower flower flower

Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 16.02.2010, 11:18
 
Награды: 280  +
batcil Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:51 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Чарльз предложил Дэниелу отправиться на Остров и продолжить свои исследования, кроме того, там он сможет излечиться от своей болезни (не имелся ли здесь ввиду источник в Храме?)

Под болезнью имеется ввиду проблемы с памятью из-за экспериментов со временем и он ожидал что после тогшо как Ден попадет на остров он излечится. Нам ведь показывали момент когда Ден сидит с шарлоттой и вспоминает карты.
Quote (Light8939)
Люди Кахана должны были не только захватить Бена, но и по возможности убить людей, находящихся на Острове, включая выживших с рейса 815, если команда Кими обнаружит таковых.

Далеко не факт. Я вообще не понимаю как могли 6 человек, даже вооруженные до зубов, похитить Бена, которого по идее охраняли человек 100 других, знающих остров как свои 5 пальцев. Я думаю что лодка должна была просто доставить на остров Дена и ко.
 
Награды: 2  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:02 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Но Джейкоб оказался хитрее, умнее, проворнее. Он умудрился проникнуть в прошлое людей, которых привел его соперник.

Quote (Vitalina)
И тогда получается, что и наших потерявшихся тоже привел на остров не Джейкоб.

нет, не так) Вспомним события, предшествовавшие полету ошеаник. К Херли пришел Джейкоб и сказал, что ему надо лететь, Клер он же дал билет на самолет...нет, на остров потеряшек привел именно Джейкоб. при чем не просто так-людей, а именно избранных, заранее продумал, кого именно он хочет привести.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Light8939 Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:14 | Сообщение # 31
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Бен был оторван от Острова, кого он знал на БЗ?

Только двоих: Уидмора и мисс Хоукинг.


А как же тетка из мясного магазина? И те двое о которых они говорили (судя по всему это те кто должны были припугнуть Саида с Хёрли и которых Саид замочил)? ;)

Добавлено (16.02.2010, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (batcil)
Я вообще не понимаю как могли 6 человек, даже вооруженные до зубов, похитить Бена, которого по идее охраняли человек 100 других, знающих остров как свои 5 пальцев.

Так как они это и сделали, через Алекс.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
batcil Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:26 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Так как они это и сделали, через Алекс.

ну если помнишь то в момент когда они нападали Бен сам был заложником у наших. Поэтому они и не стретили сопротивления...
А еслибы он был вместе с другими как и должен был, то у них врятли все вышло так просто. По крайней мере мы видили как быстро другие разобрались с этими военными в конце 4 сезона. Так что на что рассчитывал видмор посылая 6 военных против острова не понятно..
 
Награды: 2  +
Zec Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:28 | Сообщение # 33
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (batcil)
Далеко не факт. Я вообще не понимаю как могли 6 человек, даже вооруженные до зубов, похитить Бена, которого по идее охраняли человек 100 других, знающих остров как свои 5 пальцев. Я думаю что лодка должна была просто доставить на остров Дена и ко.

flower Очень даже могли! Вспомни, пожалуйста, когда Бэн перечислял послужной список Кимми, да он один бы всех на острове завалил :o ! И команда у него вся на подбор. Карту острова им мог дать Чарльз Уидмор - он хвастался, что знает остров. Тут конечно Кейт с Саидом помогли, но и без них Другие бы справились - просто жертв было бы больше, а Ричард людей терять не любит.
Quote (DryNashka)
нет, не так) Вспомним события, предшествовавшие полету ошеаник. К Херли пришел Джейкоб и сказал, что ему надо лететь, Клер он же дал билет на самолет...нет, на остров потеряшек привел именно Джейкоб. при чем не просто так-людей, а именно избранных, заранее продумал, кого именно он хочет привести.

Хёрли летел из-за цифр, Клер билет дал Малкин (медиум), а ему мог это "насоветовать" АД (потому как уж больно резко он решение поменял.)
 
Награды: 379  +
Cortez Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:30 | Сообщение # 34
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Вспомним события, предшествовавшие полету ошеаник. К Херли пришел Джейкоб и сказал, что ему надо лететь, Клер он же дал билет на самолет

Давайте сначала выучим матчасть.
К Херли Джейкоб пришел после приземления ошеаника на остров.
Клер билет дал Малкин, а не Джейкоб.
Quote (adaliv)
Так ее и не было!Просто в поменявшихся правилах она(Руссо) должна быть НЕ ОХМУРЕННАЯ Дымком,а следовательно и Алекс должна стать другой.Я с интересом ждал как же авторы выкрутятся с изменившимися Даниэль и Алекс.Выкрутились!

Ой, а можно поподробнее эту мысль. Про поменявшиеся правила и Руссо, у меня от любопытства аж пальцы дрожат. То, что Клер теперь заместо Руссо, и ежу ясно, но как это увязать с изменившимися правилами и Алекс?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:12 | Сообщение # 35
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Клер билет дал Малкин, а не Джейкоб.

Слушай, этот тот Малкин к которому Бернард возил Роуз? Или я путаю? oops

Появилась мысль по поводу того кто кого привлек на остров - а что если часть потеряшек привлек Джейкоб,а часть - АД? Если смотреть с точки зрения предположения Ани то, к примеру, тех к кому мы видели что Джей приходил - привел он. А остальных - АД. Тогда получается две группы, среди тех же потеряшек. Роуз и Бернард, Кортез, Эко, Клер, Шеннон и Бун и т.д. - к ним Яшка не приходил.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Zec Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:26 | Сообщение # 36
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Слушай, этот тот Малкин к которому Бернард возил Роуз? Или я путаю?

flower Нет. Это тот у которого дочь "воскресла" и передала послание Эко от Еми. А целителя, к которому ездили Роуз и Бернард в Австралию, звали Айзек (Исаак - совпадение? ;) ) (s02e19)
Quote (Light8939)
Появилась мысль по поводу того кто кого привлек на остров - а что если часть потеряшек привлек Джейкоб,а часть - АД? Если смотреть с точки зрения предположения Ани то, к примеру, тех к кому мы видели что Джей приходил - привел он. А остальных - АД. Тогда получается две группы, среди тех же потеряшек. Роуз и Бернард, Кортез, Эко, Клер, Шеннон и Бун и т.д. - к ним Яшка не приходил.

Где-то так и получается. Но тут одно - "но", АД же был против того каким образом люди появляются на острове...
Хотя это не могло ему помешать влиять на нужных ему, в последствии, людей.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Вторник, 16.02.2010, 17:27
 
Награды: 379  +
Vitalina Дата: Вторник, 16.02.2010, 17:50 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Запись Руссо по радио если я хорошо помню.

Руссо сказала, что на остров их группу привели цифры. Но вот КТО эти цифры выпустил эфир это вопрос :?
DryNashka, цитата: "И тогда получается, что и наших потерявшихся тоже привел на остров не Джейкоб" не моя, а Cortez flower
Я как раз писала, что наверное как раз Джейкоб т.к многие из потеряшек были в его списке :)

Добавлено (16.02.2010, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Где-то так и получается. Но тут одно - "но", АД же был против того каким образом люди появляются на острове...
Хотя это не могло ему помешать влиять на нужных ему, в последствии, людей.

Что-то тут у нас не состыкуется angel
С одной стороны мы слышали как АД говорил, что он против присутствия людей на острове
А с другой мы видели как ЛжеЛокк отправляет Ричарда к Локку-настоящему с указанием вернуть потеряшек обратно. И, если это он принимает облик умерших, то еще и в виде призраков являлся Джеку и Хьюго, что тоже способствовало их возвращению, но он был против возвращения Аарона angel
 
Награды: 50  +
DryNashka Дата: Среда, 17.02.2010, 11:13 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Другими словами Уидмор - это руки Джейкоба

5 сезон, 12 серия, Бен с Локком под храмом. Бен: "Когда пришли люди Уидмора, мне ДАЛИ ВЫБОР - покинуть остров или позволить убить свою дочь.". Принимая за правду предположение, что Джейкоб всегда дает выбор, а А_Джейкоб выбора не дает, значит ли это, что Уидмор действительно действует от имени Джейкоба?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
mst Дата: Среда, 17.02.2010, 12:55 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

выходит самоубийство, ad?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
DryNashka Дата: Среда, 17.02.2010, 13:25 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

С другой стороны, эпизод, когда Майлза схватили люди Брема, чтобы отговорить плыть в команде Уидмора... Исходя из того, что Брем в команде, которая против Уидмора, а Брема убил дымок (АД), значит Брем в команде Джейкоба...значит Уидмор в команде АДа? x

Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Light8939 Дата: Среда, 17.02.2010, 16:11 | Сообщение # 41
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
К Херли Джейкоб пришел после приземления ошеаника на остров.

Значит spravka правильно на завалике предположила что и потеряшей на Аджиру собрали тоже по какому то принципу.
Quote (Zec)
Это тот у которого дочь "воскресла" и передала послание Эко от Еми.

Вот кстати ЭТО нам было показано просто так или здесь тоже что-то скрыто?
Quote (Zec)
А целителя, к которому ездили Роуз и Бернард в Австралию, звали Айзек (Исаак - совпадение?

О!
Точно.... Авраам, Исаак, Яяков. И кто у нас на роль Абрашки тогда подходит? oops
Quote (Zec)
Но тут одно - "но", АД же был против того каким образом люди появляются на острове...

Но возможно его "лазейка" как раз и состояла в том чтобы Яшке при помощи его же методов (тех же людей) доказать своб правоту?
Quote (Vitalina)
Руссо сказала, что на остров их группу привели цифры. Но вот КТО эти цифры выпустил эфир это вопрос

ОЧЕНЬ хороший вопрос... ответом и не пахнет, да? :D
Quote (Vitalina)
И, если это он принимает облик умерших, то еще и в виде призраков являлся Джеку и Хьюго, что тоже способствовало их возвращению, но он был против возвращения Аарона

Интересно почему....

Quote (DryNashka)
5 сезон, 12 серия, Бен с Локком под храмом. Бен: "Когда пришли люди Уидмора, мне ДАЛИ ВЫБОР - покинуть остров или позволить убить свою дочь.". Принимая за правду предположение, что Джейкоб всегда дает выбор, а А_Джейкоб выбора не дает, значит ли это, что Уидмор действительно действует от имени Джейкоба?

Quote (DryNashka)
С другой стороны, эпизод, когда Майлза схватили люди Брема, чтобы отговорить плыть в команде Уидмора... Исходя из того, что Брем в команде, которая против Уидмора, а Брема убил дымок (АД), значит Брем в команде Джейкоба...значит Уидмор в команде АДа?

Замкнутый круг получается :?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
alladin Дата: Среда, 17.02.2010, 16:29 | Сообщение # 42
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
5 сезон, 12 серия, Бен с Локком под храмом. Бен: "Когда пришли люди Уидмора, мне ДАЛИ ВЫБОР - покинуть остров или позволить убить свою дочь.". Принимая за правду предположение, что Джейкоб всегда дает выбор, а А_Джейкоб выбора не дает, значит ли это, что Уидмор действительно действует от имени Джейкоба?

После просмотра 4-й серии, кто не смотрел спрячу под


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Zec Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:38 | Сообщение # 43
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Вот кстати ЭТО нам было показано просто так или здесь тоже что-то скрыто?

Дабл постинг запрещен, я уже писала об этом где-то... суть в том, что Малкин сначала отговаривал Клер лететь, а потом начал по-ночам на телефон звонить, дальше - круче - сам билет купил на "выигрышный" рейс... Его так напугать мог АД, ведь чтобы там Малкин Эко не говорил (о том что он аферист и лже-провидец), сам-то он в это вряд ли верил. :D А АДу и остров покидать не обязаельо, чтобы что-нибудь внушить или "попросить".
Quote (Light8939)
Но возможно его "лазейка" как раз и состояла в том чтобы Яшке при помощи его же методов (тех же людей) доказать своб правоту?

flower Вот тут уже все средства хороши! Они как братья - близнецы! Думают и действуют одинаково (это надо же умудриться - провезти на одном самолёте "две команды" - друг у друга под носом :p )
 
Награды: 379  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:44 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Был ли АД до конца честен?

+100500 Говоря, что Джейкоб дергал за веревочки как марионетку, чтобы Сойер принял решение, которое вовсе не было его решением, аДж делает тоже самое тут же. Это похоже на блеф - риск - интрига - адреналин - игра...


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
dcag Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:35 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что АД что Д персонажи ну просто скользкие и изворотливые. Если бы они были прямолинейными, сериал получился сквозь простым! Так что и смотрели бы его не миллионы а всего лишь малая аудитория!
 
Награды: нет  +
kit08 Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:31 | Сообщение # 46
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ,но все равно есть одно несоответствие,когда АД толкнул Джейкоба в огонь,тот еще был жив,т.е. получается,что он убил Джейкоба. Возможно это ляп создателей, но все-таки.
___А слушать или нет,это уже вам решать___
___Но правильная рэпчина по любому будет качать.___
 
Награды: 1  +
Jul_ke Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:00 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kit08)
Народ,но все равно есть одно несоответствие,когда АД толкнул Джейкоба в огонь,тот еще был жив,т.е. получается,что он убил Джейкоба. Возможно это ляп создателей, но все-таки.

Согласна с этим. Это явно еще отзовется :)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
byMkoo Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:58 | Сообщение # 48
ololo?!
Группа: Свои
Сообщений: 306
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Если вспомнить разговор Джейкоба и АД возле статуи то можно сделать вывод, что Джейкоб приводит людей на остров, а АД против этого. Но вот только почему? Он говорит, что люди все начинают осквернять, разрушать и т.д. В чем то он оказался прав: потеряшки взорвали люк, устроили войну с другими (или точнее другие с ними). Но все-таки Джейкобу удалось создать некую "цивилизацию других" на острове и с чем АД какое время мирился. Сейчас АД нашел лазейку для убийства Джейкоба и возможно получает возможность осуществить свои планы: убрать всех людей с острова (может под словами "хочу вернуться домой" подразумевается не только Храм, а и весь остров свободный от людей?). Но они должны САМИ себя уничтожить и тем самым АД докажет Джейкобу, что он был прав и люди безнадежны. Поэтому скорее всего Бен не получит от АД "вечную жизнь", а скорее всего наоборот
И вопрос: может быть рак Бена, аппендицит Джека, чудесное исцеление Рооз и Локка - не Джейкоб вовсе устроил устроил, а остров? В разных темах не раз вставал вопрос о третьей силе - может быть сам остров и есть третья сила?

Но они должны САМИ себя уничтожить и тем самым АД докажет Джейкобу, что он был прав и люди безнадежны. может быть

Russia only
 
Награды: 11  +
Mary_587 Дата: Среда, 10.03.2010, 12:42 | Сообщение # 49
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (byMkoo)
Но они должны САМИ себя уничтожить и тем самым АД докажет Джейкобу, что он был прав и люди безнадежны. может быть

Но только остается вопрос в том, а что АД хотел доказать Джейкобу? Чтобы он не привозил на остров других людей что ли?
 
Награды: 1704  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:21 | Сообщение # 50
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

В свете появления Уидмора (ха-ха-ха, как я и предполагала :D ) в 6х08 предлагаю продолжить обсуждение этой теории.

Цитата из соседней ветки:

Quote (volksery)
Выходит, Бен знал, что Локк не может убить себя?

Мне очень понравилась это предположение, +5!
А что если это на самом деле так?
Что если Бен знает "правила" и именно поэтому убил Локка дабы наверняка был труп во втором полете на остров? Ведь лично Бен мог бы вернуться на остров и другим каким то способом, как это происходило уже не раз до этого, разве нет? Значит тут могла быть какая то "высшая цель". Особенно учитывая слова Бена из эпизода 6х07, обращенные к Лапидусу - остров все равно тебя заполучил. Бен слишком хорошо знает желания острова, так же было и в случае с Майклом.

Теперь о Уидморе. Мы, наконец, видим его возвращение на остров. Конечно встает вопрос - каким образом он все таки нашел туда дорогу или же его уверения что он 20 лет пытался вернуться туда - это просто выжидательно-отвлекательный маневр?

Судя по тому что его команда устанавливает систему защиты от дымка можно все таки предположить что Уидмор врядли состоит в команде АДа. Итак, какие размышления после просмотра 6х08 по Уидмору? :p


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Бен, Уидмор, "чужие руки" и "вечная жизнь" (одна большая теория)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!