Суббота, 27.04.2024, 05:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дары Джейкоба - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Дары Джейкоба
Poisoned Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:46 | Сообщение # 1
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

теория не моя, автор volksery

В серии 6.07 Ричард говорит Джеку о том, что причиной его бессмертия является прикосновение Джейкоба. И добавляет: «когда Джейкоб кого-то касается, это считается ДАРОМ». Если проанализировать все, показанные в фильме моменты прикосновений Джейкоба, то вырисовывается следующая картина:
Он касался восьми человек из потеряшек – Кейт, Сойер, Саид, Локк, Квоны, Херли и Джек.
Если считать, что при этом каждому из них был сообщен некий особый ДАР, то встает вопрос – что это за дар? Это явно не бессмертие, поскольку прикосновение не помешало Локку умереть. Саид тоже, в общем-то, умер (с известными поправками).
Херли Джейкоб сказал в такси: «… ты не проклят. Что если это дар, благословение? Ты беседуешь с людьми, которых потерял». Из этого можно сделать вывод, что дар Херли – это возможность видеть умерших.
Этот дар – нечто общее для всех кандидатов или у каждого он свой?

Что думаете по этому поводу?

PS. Кандидатство, само по-себе, вряд ли является даром. Ведь Кейт – не кандидат, хотя Джейкоб ее касался.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Ireader Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:17 | Сообщение # 2
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
В серии 6.07 Ричард говорит Джеку о том, что причиной его бессмертия является прикосновение Джейкоба.... Это явно не бессмертие, поскольку прикосновение не помешало Локку умереть.
Ричард, когда говорил о бессмертии, сказал, что тот, к кому прикасался Джейкоб не может УБИТЬ СЕБЯ САМ. Другой же может убить его, как обычного человека. Локка толкнул отец. Сам он не выбрасывался из окна. В Саида также пальнули другие, а не он сам.

Думаю, что прикосновение Джейкоба к потеряшкам имело такой же эффект, как и его прикосновение к Ричарду, что и продемонстрировал, играя с огнем, Джек на ЧС. Т.е. это прикосновение даровало потеряшкам такое же "бессмертие", какое было у Ричарда.

Quote (volksery)
Ведь Кейт – не кандидат, хотя Джейкоб ее касался.
Кейт под номером 51 на Маяке.

Quote (volksery)
Если считать, что при этом каждому из них был сообщен некий особый ДАР, то встает вопрос – что это за дар? Это явно не бессмертие... Херли Джейкоб сказал в такси: «… ты не проклят. Что если это дар, благословение? Ты беседуешь с людьми, которых потерял». Из этого можно сделать вывод, что дар Херли – это возможность видеть умерших.
Херли видел мертвых еще задолго до прикосновения Джейкоба.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 12.03.2010, 02:35
 
Награды: 280  +
brocorwin Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:21 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дары могут быть любыми, имхо. Можно поискать у каждого персонажа из прикосняшек индивидуальный Дар, который может вписываться в план Джейкоба.
Например Джек - возможно его "суперспособность" в том, чтобы "вечно что-то исправлять", возможно - лечить на грани чуда, а возможно - брать на себя дофига ответственности. И, конечно, оставляем возможность того, что Дар может оказаться совершенно неожиданным. К примеру, Джек в момент апофеоза кааак запилит на пианино! :p

Quote (Poisoned)
Херли Джейкоб сказал в такси: «… ты не проклят. Что если это дар, благословение? Ты беседуешь с людьми, которых потерял». Из этого можно сделать вывод, что дар Херли – это возможность видеть умерших.

Тут вроде и все вписывается, но только Джейкоб коснулся Херли заметно позже, чем он начал видеть задохликов.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

Сообщение отредактировал brocorwin - Пятница, 12.03.2010, 02:23
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:22 | Сообщение # 4
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что.. разложим попорядочку :D И сделаем небольшие уточнения, чтобы не залесть в глубокие дебри.

Quote (Poisoned)
В серии 6.07 Ричард говорит Джеку о том, что причиной его бессмертия является прикосновение Джейкоба.

Всё таки хотелось бы определиться - бессмертие или долгожительство или то и другое, но с некоторыми ограничениями (я думаю вы поняли о чём я говорю).

Quote (Poisoned)
Он касался восьми человек из потеряшек – Кейт, Сойер, Саид, Локк, Квоны, Херли и Джек.

Думаю их больше: + Бен (Джейкоб его даже приобнял на последок) + Майлз (слова Брема в автомобиле - "..или ты ни когда не узнаешь, откуда у тебя этот ДАР.."), может и ещё кто.

Quote (Poisoned)
Это явно не бессмертие, поскольку прикосновение не помешало Локку умереть.

Всё правильно. Бессмертие, долгожительство, не возможность убить по определённым правилам (убить скажем не может MiB, а может другой человек, как например Бен, который зарезал "бессмертного" или "долгожителя..?" Джея, и всдёрнул "неприкасаемого" Локка") Получается бессмертных нет.. Одни долгожители, другие не могут умереть от руки MiB, раньше положенного срока (как например Майкл)..

Quote (Poisoned)
Этот дар – нечто общее для всех кандидатов или у каждого он свой?

Интересно какой дар у Лапидуса..? Из всех потеряшек, явный ДАР у Хёрли и Майлза.. Конешно же это ДАР Джейкоба и совершенно понятно, почему он им дал. Что касается остальных "прикасаемых", то никакого ДАРА у них пока не проявилось, может потом как нибудь.
Что из этого получается.. ДАР Джейкоба, 100% живучести никому не даёт. Ни Ричарду, ни Локку, ни самому Джейкобу, как и остальным потеряшкам. Что же было бы, если бы MiB убил Сойера..? Да ничего.. Просто за это убийство, он мог чего то лишиться.., а этого видите ли правила не разрешают.. Чьи..? Кто их за эти правила накажет..?
Единственное, в чём заключаются Дары Джея - это нести свой крест до того времени, пока есть силы.. И видимо не всем это по зубам ;)

Да.. и ещё по поводу Ричарда. Меня не много смущает адекватность самого Ричи в последнее время. Он не удивляется тому, что те кого он "ПОХОРОНИЛ" в 77-ом, спокойно расхаживают в джунглях в 2007-ом, ну ни как не изменившись внешне и даже не спрашивает, "..что же произошло..?". Ричард уверенно рассуждает о ДАРЕ, когда в свою очередь на вопрос "Локка" о "кандидатах", даже не в курсе!!!(видите ли Джейкоб ему про это не рассказал, а про ДАРЫ с прикосновениями пожалуйста..). Из этого я бы полагал, что рассуждения о ДАРЕ, Ричард применял через себя, думая, что любое прикосновение - это уже ДАР. Как вот так.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 12.03.2010, 02:38
 
Награды: 588  +
volksery Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:28 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Считаю, что прикосновение Джейкоба к потеряшкам имело такой же эффект, как и его прикосновение к Ричарду, что и продемонстрировал, играя с огнем, Джек на ЧС.

А что, собственно, он продемонстрировал? Что он не может умереть сам или что не может убить Ричарда?

Quote (alladin)
Всё таки хотелось бы определиться - бессмертие или долгожительство или то и другое, но с некоторыми ограничениями (я думаю вы поняли о чём я говорю).

Допустим, бессмертие с ограничениями. :) Но в чем смысл дара Ричарда? Бессмертие или долгожительство само-по себе бессмысленно. Ричард нужен был Джейкобу для какой-то определенной цели, например - приводить людей на остров. И долгая жизнь для этого была нужна. А в чем смысл долгожительства потеряшек?

Quote (Ireader)
Кейт под номером 51 на Маяке.

Да, это известно. Карлтон Кьюз, кстати, говорит, что фамилия Остин была зачеркнута в пещере. Есть предположение, что Остин - это не Кейт, а Аарон.

Quote (Ireader)
Херли видел мертвых еще задолго до прикосновения Джейкоба.

Да. Увы, это мой косяк. oops Но зачем тогда Джейкоб говорил ему про дар? Ведь не случайно же на этом сделан акцент. Тогда, выходит, что дары могут даваться и без прикосновений.

Quote (alladin)
Думаю их больше: + Бен (Джейкоб его даже приобнял на последок) + Майлз (слова Брема в автомобиле - "..или ты ни когда не узнаешь, откуда у тебя этот ДАР..")

Да, возможно их больше. Но зачем дар Бену?

Quote (Volksery)
Этот дар – нечто общее для всех кандидатов или у каждого он свой

Quote (alladin)
Интересно какой дар у Лапидуса..?

А Лапидус разве кандидат? И его разве Джейк касался?
Вообще, Илана говорит, что кандидатов осталось шестеро. Если это те, кого касался Джейкоб, то их явно больше.

Quote (alladin)
Единственное, в чём заключаются Дары Джея - это нести свой крест до того времени, пока есть силы.. И видимо не всем это по зубам ;)

Всем бы такой дар... ;)
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:30 | Сообщение # 6
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
А что, собственно, он продемонстрировал? Что он не может умереть сам
Что не может убить себя сам. Уверен, что, если бы Джек ушел, взрывчатка бы взорвалась.

Quote (Ireader)
Да, это известно. Карлтон Кьюз, кстати, говорит, что фамилия Остин была зачеркнута в пещере. Есть предположение, что Остин - это не Кейт, а Аарон.
Сомнительно. Кандидаты подобраны Джейкобон на сейчас, а Аарон еще маленький.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 12.03.2010, 03:54
 
Награды: 280  +
Типанка Дата: Пятница, 12.03.2010, 05:27 | Сообщение # 7
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, На маяке скорее всего не кандидаты , а люди нужные острову ....кандидаты только в пещере .. так видимо )
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DoctorHaider Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:01 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
ут вроде и все вписывается, но только Джейкоб коснулся Херли заметно позже, чем он начал видеть задохликов.

Возможно, дар Херли - общаться с самим Джейкобом после его (Джейкоба) смерти.


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
middlewalker Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:03 | Сообщение # 9
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Типанка)
Да, это известно. Карлтон Кьюз, кстати, говорит, что фамилия Остин была зачеркнута в пещере. Есть предположение, что Остин - это не Кейт, а Аарон.

Аарон здесь не при чем. Просто "Маяк" и пещера созданы для разных целей. В пещере шло вычисление кандидатов, а "Маяк"... был создан для других целей. Т.е. согласен с :
Quote (Типанка)
На маяке скорее всего не кандидаты , а люди нужные острову ....кандидаты только в пещере .. так видимо )

Правда, непонятно, почему на "Маяке" в таком случае вычеркнуты Берк, Литтлтон и Стром.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:14 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
что дар Херли – это возможность видеть умерших.

ну как отметилось выше, что Херли еще раньше видел умерших. А может Джейклб еще раньше к Херли приходил и нам это покажут еще
Quote (Ireader)
Т.е. это прикосновение даровало потеряшкам такое же "бессмертие", какое было у Ричарда.

нестарение...К сожалению мы не видим старятся или нет наши потеряшки
Quote (Ireader)
Что не может убить себя сам

это скорее не дар, а наказание :?
 
Награды: 12  +
Dragsimus Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:40 | Сообщение # 11
В бункере
Жертва Дымка


Quote (Ирринчик)
А может Джейклб еще раньше к Херли приходил и нам это покажут еще

Если Джейкоб приходил к Хёрли раньше, то почему, сев в такси, Хьюго его не узнал?
Quote (Ирринчик)
нестарение...

Рано говорите о даре. Если это нестарение, то почему Ричард просто не может сам себя убить?
Quote (middlewalker)
Правда, непонятно, почему на "Маяке" в таком случае вычеркнуты Берк, Литтлтон и Стром.

Думаю, это означает, что они навсегда принадлежат острову.
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:55 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Присоединюсь к тем, кто считает, что дар - это бессмертие. Но бессмертие относительное - ты не можешь сам себя убить, сам умереть (что больше похоже на проклятие, чем на дар) Но плюсом к этому считаю, что тех, к кому прикоснулся Джейкоб, не может убить АД (вот это уже больше походит на дар)

По поводу "дара" Херли - думаю, это его природное, также как и "дар" Майлза (на сколько нам известно, к нему Джейкоб не прикасался).

Quote (volksery)
А что, собственно, он продемонстрировал? Что он не может умереть сам или что не может убить Ричарда?

Я думаю, он продемонстрировал, что не может убить себя сам. Ричард, зная природу этого "дара" полагал, что Джек сможет его подорвать. ИМХО, если бы Джек ушел на безопасное расстояние, Ричард подорвался бы.

Локк же также, по-моему, не смог бы повеситься сам. Порвалась бы веревка, обрушился бы потолок или еще что. У него нашелся помощник...



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:00 | Сообщение # 13
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Если считать, что при этом каждому из них был сообщен некий особый ДАР, то встает вопрос – что это за дар? Это явно не бессмертие, поскольку прикосновение не помешало Локку умереть. Саид тоже, в общем-то, умер (с известными поправками).

Как раз таки он и дает бессмертие этот дар, точнее вечную жизнь, потому как он считает ему нужен приемник, а поскольку обычные люди так долго не живут, он награждает всех своих "кандидатов" вечной жизнью.
Quote (Poisoned)
Херли Джейкоб сказал в такси: «… ты не проклят. Что если это дар, благословение? Ты беседуешь с людьми, которых потерял». Из этого можно сделать вывод, что дар Херли – это возможность видеть умерших.

У Херли этот дар был уже давно, ещё до прикосновение Джейкоба, так что то, что это он его наградил отпадает сразу.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Другая-другая Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:00 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 173
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dragsimus)
Рано говорите о даре. Если это нестарение, то почему Ричард просто не может сам себя убить?

А может Джейк его два раза касался: левой рукой,и вуаля, Ричи-бессмертный, правой рукой коснулся и Ричи на себя руки наложить не может.... ;)


ВООБЩЕ-ТО Я - АНГЕЛ, НО КОГДА ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ, ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ......
 
Награды: 9  +
Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:03 | Сообщение # 15
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Другая-другая)
А может Джейк его два раза касался: левой рукой,и вуаля, Ричи-бессмертный, правой рукой коснулся и Ричи на себя руки наложить не может.... ;)

Они не могут себя убить только потому, что их роль на Острове ещё не за кончина. Вот почему не взорвался динамит, вот почему ожил Саид.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:11 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
вот почему ожил Саид

я сомневаюсь, что он ожил благодаря Джейкобу. Какую миссию после своей "смерти" выполнил Саид? Убил напарников Джейкоба_догена и переводчика? Из-за него погибли люди в храме. Скорее воскрешение Саида дело рук АД
 
Награды: 12  +
Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:14 | Сообщение # 17
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
я сомневаюсь, что он ожил благодаря Джейкобу. Какую миссию после своей "смерти" выполнил Саид? Убил напарников Джейкоба_догена и переводчика? Из-за него погибли люди в храме. Скорее воскрешение Саида дело рук АД

Интересно как он это смог сделать? Он вроде не телепат какой-то. При этом антиДжейкоб не думал что встретит Саида в джунглях и что тот его попытается убить. Саид ожил только потому, что он "кандидат" и видно каким бы он убийцей не был, его роль на Острове пока что не закончина.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:19 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
его роль на Острове пока что не закончина.

спорить не буду. Все что написала выше-это ИМХО
Хотя с другой стороны, то, как Дж. относиться к людям-конечно он бы мог пожертвовать людьми для какой-то более высокой цели
 
Награды: 12  +
Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:28 | Сообщение # 19
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Хотя с другой стороны, то, как Дж. относиться к людям-конечно он бы мог пожертвовать людьми для какой-то более высокой цели

А Вам что, мало тех людей которые умерли?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Пятница, 12.03.2010, 10:28
 
Награды: 65  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:49 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
А Вам что, мало тех людей которые умерли?

не поняла.... <_<
я и говорю, что Дж пожертвовал очень многими жизнями простых людей.
 
Награды: 12  +
DoctorHaider Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:28 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
я и говорю, что Дж пожертвовал очень многими жизнями простых людей.

Вот потому-то и не получается считать его белым и пушистым, хотя создатели явно предлагают нам пока считать Джейкобы "добрым", а АД "злым".

Требую имени для АД! :)


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
alladin Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:32 | Сообщение # 22
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Но в чем смысл дара Ричарда? Бессмертие или долгожительство само-по себе бессмысленно. Ричард нужен был Джейкобу для какой-то определенной цели, например - приводить людей на остров. И долгая жизнь для этого была нужна.

Говоря о Даре/"бессмертии" и ЦЕЛИ, мы наверное путаем две вещи.
1.Если мы говорим ДАР, то подразумеваем наверное некое "клеймо" - бессмертие/умение разговаривать и видеть погибших/умение видеть последние моменты жизни умерших.. Вот это возможно ДАР. Но не все так считают.. и Хёрли и Ричард, не очень то этому рады. Скорее всего это КРЕСТ/ноша, которыми одарил Джей этих персонажей, без их явного желания.
2.Если мы говорим о ЦЕЛЯХ, то это уже не просто ДАР, а некое ОРУДИЕ Джейкоба, через которые он добивается определённой ЦЕЛИ.
Ни Хёрли, тем более ни Ричард, о цели такого "счастья" ни ничегошеньки не знали.

Но всё таки ставя определённое "клеймо" своим "Кроликам" (ведь у кроликов Дхармы тоже был "ДАР" :D их касалась рука мастера, и ставила циферки - 8 15..) Джейкоб ставил перед собою определённую ЦЕЛЬ. С Херли и Майлзом, мы не много разобрались, и авторы показали нам, для чего их ДАРы были нужны. Что же относительно Ричарда, то несомненно он не зря так долго исполнял роль "Сурка", просыпаясь каждый день в том же возрасте. Ричи тоже как, и Хёрли подумал, что это проклятие.., но думаю этому "проклятию" тоже будет дано объяснение..

Quote (volksery)
А в чем смысл долгожительства потеряшек?

Я не думаю, что они бессмертные или долгожители. Локк и Саид тому пример. Клеймить всех под одну гребёнку бессмертием, не вижу смысла, и здесь скорее всего на первое место выходит ЦЕЛЬ. И пока MiB не найдёт новую "лазейку" для "прикасаемых", они будут живы..

Quote (volksery)
Да, возможно их больше. Но зачем дар Бену?

Я вот думаю, что не на все вопросы, можно моментально ответить.. и думаю это не нужно. Но если не много пофантазировать, то скажем ДАР Бена в том, что это прикосновение Джея, не дало Бену или вернее исправило его отношение к ВЛАСТИ.. И тем самым уберегло нас и самого Бена от принятия предложения "Локка" и перехода на его сторону. И мысленно Джей видимо простил Бена, о чём и сказал Лайнусу Майлз.. И вот всё это, бумерангом отразилось на Бене в Альте. Он сделал правильный выбор, и по своему счастлив..

Quote (volksery)
А Лапидус разве кандидат? И его разве Джейк касался?

Чтобы понять то, что Лапидус "кандидат", нужно собрать воедино несколько сюжетов:
1.Удар прикладом в "табло" Иланой..
2.Разговор Иланы/Брема на берегу когда Лапидус очнулся..
3. Разговор Лапидуса с Беном у палатки Сойера (Бен - "..и всё таки Остров притянул тебя сюда..")
Так что по поводу "кандидатства", не обязательно видимо касаться своих "жертв".. Хотя может Джей и его касался, только нам этого на показали.., ведь у Майлза тоже ДАР, а значит и его касался Джейкоб.

Quote (volksery)
Вообще, Илана говорит, что кандидатов осталось шестеро. Если это те, кого касался Джейкоб, то их явно больше.

Из шестерых претендентов, я сделал пока два выбора:

Если из Квонов в списке оба, то список такой:

1 Сун
2 Джин
3 Джек
4 Хёрли
5 Сойер
6. Лапидус

Если из Квонов один, то возможно присоединится Бен.. Джейкоб перед смертью, его дотронулся, даже обнял:

1 Квон
2Джек
3 Хёрли
4 Сойер
5 Лапидус
6 Бен

Почему нет Саида..? Ответ очевиден - он умер.. Зомби в кандидаты не нужны и в чём его ДАР, пока тоже не ясно.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 12.03.2010, 11:38
 
Награды: 588  +
Ирринчик Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:46 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Скорее всего это КРЕСТ/ноша, которыми одарил Джей этих персонажей, без их явного желания.

вот и я говорю, что больше похже на крест
Quote (alladin)
ведь у Майлза тоже ДАР, а значит и его касался Джейкоб

тут тоже 2 варианта:
-дар может быть врожденный
-Майлс вырос на острове, так что вполне возможно, что Дж и его касался
 
Награды: 12  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:49 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не стоит еще забывать о Уоолте . он тоже был необычным по словам его отчима и "других". И он предупреждал Локка, что не стоит открывать люк. А его вроде как Джейкоб не касался ( не факт конечно) и его ОТПУСТИЛИ с острова и даже не пытались посадить вместе с потеряшками на А316
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:53 | Сообщение # 25
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
тут тоже 2 варианта: -дар может быть врожденный -Майлс вырос на острове, так что вполне возможно, что Дж и его касался

Ирринчик, Несомненно ты права flower Но за один из вариантов, я беру слова Брема, из разговора с Майлзом в фургоне - "..иначе ты(Майлз) не узнаешь от куда у тебя этот ДАР, и ни какие деньги мира, не помогут тебе заполнить эту пустоту.."

Ведь согласитесь, что Брем Майлзу хотел открыть тайну его ДАРА.. И если это тайна, то не как не врождённая.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!