Пятница, 29.03.2024, 16:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дары Джейкоба - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Дары Джейкоба
Armen Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:46 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Это явно не бессмертие, поскольку прикосновение не помешало Локку умереть. Саид тоже, в общем-то, умер

Умереть и быть убитым это разные вещи. Локка задушили, а Саида утопили, они умерли насильственно. Бессмертие Ричарда и (возможно потеряшек) заключается в том, что он не может умереть естественной смертью и поэтому не стареет. Не надо путать бессмертие с неуязвимостью.

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
scareproof Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:50 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen)
Саида утопили

Его пристрелили. ) Поправочка.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Каин Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:03 | Сообщение # 53
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Его пристрелили.

А потом утопили.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Dragsimus Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:04 | Сообщение # 54
В бункере
Жертва Дымка


Quote (scareproof)
Его пристрелили.

Умер он не от выстрела. Его действительно утопили в 6х02. ) Поправочка.
 
Награды: нет  +
Armen Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:05 | Сообщение # 55
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Его пристрелили. ) Поправочка.

Ну умер он же не от этог Пусть будет и то и другое ;)

"Некоторые обречены страдать, поэтому Red Sox никогда не станут чемионами." - Кристиан Шеппард
 
Награды: 1  +
Akula-la Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:54 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я скорее напишу по названию темы.
"Бойтесь данайцев, дары приносящих" ;) Любой дар - это не только преимущество перед другими, но ещё и ответственность по отношению к тем, для кого этот дар тебе дан. То, что он не нравится некоторым персонажам ЛОСТа, да и просто персонажам нашей жизни, это просто проявление нашей человеческой (имеется ввиду, что мы - просто люди) природы. Человек от всего устаёт. От болезней, от неустроенности, от нищеты, от бездетности, от детей, от богатства, от высокого положения в обществе, от кипучего здоровья. Не буду раскрывать каждый пункт. По самому непонятному (от здоровья) могу сказать, что здоровому человеку очень хочется заболеть. Как все. И чтобы было на что пожаловаться, чтобы было на что сослаться, как причину не выхода на работу, да и просто, чтобы его пожалели.
Поэтому и Хьюго, и Майлз, и Ричард устали от своего дара. Как люди.
Ричард тоже человек. Просто он - человек вне времени. Он вовсе не бессмертный. Он - явление обратное отсутствию родившихся детей на Острове. Как человек он умереть может. То есть физическая смерть для него существует, но она для него, как для человека потерянного невозможно. парадокс, да? Если кому будет особо интересно, то можно эту тему развернуть, а пока, думаю, стоит вернуться к ДАРУ.

Прикосновение Джейкоба для меня ассоциируется с просветлением, благословением с одной стороны (как батюшка в церкви касается всех прихожан крестом - благословляет) и с отпущением грехов с другой (вспомните что происходит после исповеди). Эта чистота и безгрешность (какие-то минуты, потом в голове всё равно возникают грешные мысли и желания) как бы обязует нас жить по определённым правилам (заповедям). С другой стороны это прекрасная возможность начать всё с начала, с чистого листа. Каждому из наших кандидатов. А ещё с прикосновением Джейкоба в каждого из них было посеяно зерно веры. Веры в него.
Сидя на утёсе, у маяка, Джек, как мы все видели, долго думал. некоторые даже иронизировали, что, типа, сейчас надумает очередную лабуду. А он таки догадался. Подозреваю, что он понял, что вера - это не только обязанность, соблюдение субординации, выполнение определённых, непонятных с первого взгляда, ритуалов; это ещё и защита. Самая мощная защита. Если вера истинная. Это доказывает то, что динамит на "Чёрной скале" не взорвался. Джек поверил в Джейкоба и принял его правила игры.
Можно, конешно;), посчитать, что "принял правила игры" здесь гораздо важнее веры, но...Чтобы принять чьи-то правила игры, нужно верить в их создателя.
Теперь дар Джека будет для него в радость. потому, что он понял зачем он ему дан. Жаль, что не совсем понял почему.

А вот Ричард, как и, кстати, Бен, и Локк, не понимают для чего они здесь. Как и многие остальные. Поэтому и им ещё присутствие на Острове в тягость. Но не даром Шеппард - пастырь. Теперь он им всё объяснит.

А вот у Ричарда дар очень необычный. Он - сразу везде. Почему он то уходит, то приходит, то исчезает, то появляется непонятно откуда. Он пытается помочь всем сразу. Во всех временах. Но не всегда успевает. Если представить, что всё время на Острове это книга, то года - это страницы, эпохи - это главы (эпоха "Дхармы" итд), люди = буквы, а Ричард - это спица, которая способна проткнуть все страницы сразу и быть одновременно везде.
Странно, что Ричард не понял зачем он на Острове. Он же Остров знал как облупленный и с его помощью, не посвящая других, находящихся в разные времена, людей, в тайны Острова, мог кого надо и куда нужно направить. Образно, Ричард был оглавлением, путеводителем и кратким содержанием книги-Острова.

Хьюго мог общаться с мёртвыми. Но его самым главным "мёртвым" должен был стать Джейкоб. А все остальные, как говорится, издержки производства oops . Для этого нужен был его дар. В теме про кандидатов я писал предположение, что фамилия Рейез, содержит в себе англ. "глаза". Т.е. в так называемом "кандидате" (он состоит сразу из всех шести кандидатов) он выполняет функцию глаз. Он видит Джейкоба. Это его дар.

Дар Локка (я тоже писал об этом там же) - "запереть" АДа в своём теле. Да, теперь он имеет больше возможностей, но теперь он (АД) и более уязвим. Одно дело гоняться за Дымком в джунглях и иметь 0 шансов убить его и 100% возможности быть убитым им, а другое - иметь противника в теле человека, который всё приближается и приближается к человеческому состоянию. Да, просто так его не убъёшь. Но это уже гораздо проще. Нужно только знать как.

Может в раскрытии этой тайны (так сказать, нахождении яичка со смертоносной иглой) нам поможет Сойер? "Форд" - брод, переправа (англ). Может он станет мостиком между АДом и "хорошими" потеряшками-кандидатами. В этом, как мне кажется, его дар. Он же аферист по жизни. И самого Дымка обведёт вокруг пальца;)-

Саид. Здесь сложно. Могу предположить как и раньше. Джарра - сосуд, в котором вода превращалась в вино. Предположим, что он смог впитать в себя всё зло, которое было в тот момент в Источнике. Как губка. Пожертвовав собой он его очистил. Теперь может и Доген оживёт. А может он этот Источник нейтрализовал. И теперь он просто источник.

Последним кандидатом остаётся Квон. Ну, тут (если придерживаться версии о фамилиях) всёочень просто. "Удары" руками". Может быть это тот, кто будет руками кандидата? И этими руками будет убит АД?

Вот как-то так.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
MrLinus Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:08 | Сообщение # 57
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
считается ДАРОМ

Но только потом Ричард сказал , что никакой это не дар , а проклятие. Что если разговаривать с мертвыми для Херли был даром , а после касания с Джейком стал проклят. Кстати не надо забывать о числах. О них чо та забыли , ну я имею ввиду Херли (а не кандидатов под числами). Хьюго их уже давненько не видывал.

 
Награды: 101  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:33 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Akula-la
ППКС flower
Quote (MrLinus)
Но только потом Ричард сказал , что никакой это не дар , а проклятие.

Чего только не скажешь, когда как кажется, смысл всей жизни потерян <_<
 
Награды: 50  +
Си-Джей Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:53 | Сообщение # 59
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

"Дар"-это относительное бессмертие. Ты не можешь сам умереть, тебя не могут убить другие, НО-тебя может убить другой кандидат. Тот же Локк-его убил Бен, один из кандидатов. Если бы он не пришел, веревка оборовалась бы. Или, Майкл-ну это вы сами помните. Саид. Его убивали Другие-не убили. Почему Доген дал таблетку Джеку? Потому что Саид бы не умер, а так как Джек сам кандидат-то пожалуйста. Вопрос только, почему Дог выбил таблетку у Джека? Может, вселеная не нашла другой альтернативы спасти его....
Теперь Херли и Майлз. Их "дар" на самом деле лазейка Джейкоба. Я уже говорил об этом.

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Akula-la Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:10 | Сообщение # 60
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Си-Джей,
можно не соглашусь с Вами.
Бессмертие - это не дар. Это особенность, если можно так выразиться.
Да, этим тоже их всех наградил Джейкоб. Но дар - это нечто другое. особенное. И у каждого он свой.ИМХО естественно.

В чём суть дара? В том, что человек, им обладающий УНИКАЛЕН. Ему подарен особый поДАРок, которого нет у других.
А бессмертие это как атрибут кандидата.
Вот как-то так.

Vitalina,
огромное спасибо! flower


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
kd Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:13 | Сообщение # 61
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, ну тогда придерживаясь твоих слов, получается пока только известен дар хёрли
Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Akula-la Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:31 | Сообщение # 62
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

А про остальных не понятно? :o
А про Ричарда? А про Джека? (пойду застрелюсь)
Ну, соглашусь, что Сойер, Саид и Джин - это мои предположения. так и всё остальное написанное - тоже версия. Версия! И только. ;)

Кстати, всё равно отвечаю oops , напишу и про Лапидуса.
Дымок вырвал из кабины упавшего самолёта пилота. Возможно просто его было удобнее, а возможно он знал какую роль пилот сыграет в судьбе Острова. Лапидус просто забыл предупредить Дымка, что он проспал свой рейс ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
kd Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:33 | Сообщение # 63
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А про Ричарда? А про Джека?

ричард бессмертен-это всё ты говоришь, что не считаешь бессмертие даром, а про джека я совсем не знаю

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Akula-la Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:58 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так я и пишу только то, что сам считаю. Я же не создатель сериала и доподлинно всё не знаю:).
А что ты про Джека не знаешь? :o асскажи, может и я этого не знаю? ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:59 | Сообщение # 65
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Ну, соглашусь, что Сойер, Саид и Джин - это мои предположения. так и всё остальное написанное - тоже версия.

Quote (kd)
ну тогда придерживаясь твоих слов, получается пока только известен дар хёрли

Не стоит забывать, что Сойер видел мальчика в джунглях - чем удивил "Локка"
 
Награды: 50  +
kd Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:02 | Сообщение # 66
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А что ты про Джека не знаешь? асскажи, может и я этого не знаю?

я в смысле я его дара не знаю

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Akula-la Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:45 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, нам же ясно показали, что теперь он знает ответы на все вопросы. Нужно только сделать это последовательно. И всем вместе. И вести всех будет он. Пастырь. Или пастух.
А почему это его дар - никому же больше это не известно. ;).Только он это умеет делать.
Как он вычислил, что динамит не взорвётся? Заметь, он был уверен! Пусть закрыл глаза. Но не зажмурил их от страха, а закрыл так, как закрывают молящиеся, перед каким-то явлением, в очевидности которого они уверены.

В общем, если понял - скажи, а если неееееет... >:) Придётся kd, выпустить на тебя Дымка :p


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Merbran Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:02 | Сообщение # 68
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)

Не стоит забывать, что Сойер видел мальчика в джунглях - чем удивил "Локка"

А ранее видел лошадку, чем несколько удивил Кейт. И это, кажется, был единственный случай, когда видение (назовём это так) предназначенное для конкретного человека видел кто-то ещё. Получаем на данный момент два случая, и в обоих присутствует Сойер. Случайное совпадение? Сомневаюсь. Тенденция, а точнее проявление "дара"? Возможно.

 
Награды: 8  +
milan Дата: Суббота, 13.03.2010, 01:18 | Сообщение # 69
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Херли и Майлз - безусловно получили особые дары от прикосновения Джейкоба.
Возможно для Джина и Сун в качестве дара выступает их любовь, ведь при встрече с ними Джейкоб уверял их хранить свою любовь, она по его словам, необыкновенная. Думаю это неспроста, скорее всего на острове их рвение быть вместе как-то поможет в борьбе с АД.
Для Локка дар - вероятней всего воскрешение, прикоснувшись к плечу Джона, Джейкоб вернул его к жизни.
Относительно остальных все сложно и даже пока никаких версий не появляется...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Суббота, 13.03.2010, 01:18
 
Награды: 48  +
volksery Дата: Суббота, 13.03.2010, 01:31 | Сообщение # 70
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Как раз логика есть. Если "Локк" не может убить сам, то нужно найти "лазейку", кто бы это сделал.. Вот этого не должна видимо допустить Илана..

Как вариант – возможно. Все равно как-то странно – если Джейкоб защитил их от АДа, то почему не защитил от его приспешников? Он же понимал, что рано или поздно АД найдет очередную «лазейку». Вроде, правильная версия, но что-то… angel

Quote (Ierader)
Не-не. Если бы он не мог его убить, даже, если бы захотел, какой смысл в явлении мальчика и в его словах?

Это вопрос. «Ты не можешь его убить» - если бы он говорил просто о правилах, то должен был бы сказать что-то типа: «ты не должен его убивать». Формулировка «не можешь» предполагает объективную невозможность совершить это действие. Кстати, это еще вопрос – о ком этот мальчик говорил? М.б. речь была вообще не о кандидате. Сойера АД, вроде, и так не собирался убивать, так зачем было напоминать ему правила?
Quote (alladin)
А что бы было, если бы "Локк" убил Сойера/кандидата и пошёл поперёк правил

Тут главный вопрос – что такое эти правила? Я вообще не очень-то верю в то, что АД так стремится всех укокошить на острове. Зачем это ему? :?
 
Награды: 11  +
LostDI Дата: Суббота, 13.03.2010, 01:37 | Сообщение # 71
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
А ранее видел лошадку, чем несколько удивил Кейт. И это, кажется, был единственный случай, когда видение (назовём это так) предназначенное для конкретного человека видел кто-то ещё. Получаем на данный момент два случая, и в обоих присутствует Сойер. Случайное совпадение? Сомневаюсь. Тенденция, а точнее проявление "дара"? Возможно.

Интересный момент, тогда получается Соер и Джейкоба может видеть наравне с Хьюго?

Всё должно было быть именно так и не как иначе...
 
Награды: 8  +
volksery Дата: Суббота, 13.03.2010, 01:50 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)

А ещё с прикосновением Джейкоба в каждого из них было посеяно зерно веры. Веры в него.

Ричарду прикосновение не помешало потерять веру. Думаю, вера здесь ни при чем. Зерно веры есть в каждом, для такого дара не нужен Джейкоб. Если, конечно, Вы не хотите сказать, что Джейкоб – Бог. ;)
Quote
Это доказывает то, что динамит на "Чёрной скале" не взорвался. Джек поверил в Джейкоба и принял его правила игры.

А если бы Джек не поверил, то динамит бы взорвался? Дар или есть, или нет – он не может зависеть от веры его обладателя. Хотя…
Quote
Чтобы принять чьи-то правила игры, нужно верить в их создателя.

А вот это совсем не обязательно. Потеряшки играли по правилам, хотя понятия не имели об их создателе (создателях ?). Когда игра на выживание, то будешь играть независимо от того, веришь ты, или нет.
Quote
Теперь дар Джека будет для него в радость. потому, что он понял зачем он ему дан

Объясните и мне тоже, плз - зачем?

Quote
Херли. Он видит Джейкоба. Это его дар.

А вот это – в точку. Не просто мертвых, а именно Джейка.
Quote
Дар Локка …- "запереть" АДа в своём теле.

Да уж…Тот еще дар. В принципе, запереть Ада в своем теле мог любой умерший, почему именно Локк?
Кстати, забавная аналогия – Локк ведь и сам был «заперт» в своем теле, когда был инвалидом. Наверное, это уже отмечали в других темах.
Quote
"Форд" - брод, переправа (англ). Может он станет мостиком между АДом и "хорошими" потеряшками-кандидатами. В этом, как мне кажется, его дар

Вообще, теория с именами-аллегориями даров мне очень нравится. Спасибо! flower flower Действительно, каждый из героев раскрыл свой потенциал только на острове. К этому их привела судьба. Есть только одно «но» - эти свойства присущи многим персонажам в силу их характеров ( Джек- лидер, Херли – псих, и т.п.). Является ли раскрытие и развитие этих черт следствием восприятия особого дара, или они просто оказались в нужное время в нужном месте?
 
Награды: 11  +
kd Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:48 | Сообщение # 73
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Ну, нам же ясно показали, что теперь он знает ответы на все вопросы. Нужно только сделать это последовательно. И всем вместе. И вести всех будет он. Пастырь. Или пастух.
А почему это его дар - никому же больше это не известно. ;).Только он это умеет делать.
Как он вычислил, что динамит не взорвётся? Заметь, он был уверен! Пусть закрыл глаза. Но не зажмурил их от страха, а закрыл так, как закрывают молящиеся, перед каким-то явлением, в очевидности которого они уверены.
В общем, если понял - скажи, а если неееееет... Придётся kd, выпустить на тебя Дымка

да нет нет всё я понял не надо на меня дымка, просто я не принял этот факт во внимание

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:55 | Сообщение # 74
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

kd,
у Дымка сегодня выходной ;),шаббат, спрашивай если что :D

volksery,
вот сразу приношу извинения, что без мышки не могу цитировать oops Я так, по порядку, можно? ;)

Про Ричарда и прикосновение к нем у Д,
зерно выживает, только попадая в благоприятные для роста условия. В благодатную, так сказать почву. Попав на камень или в воду, или в песок, или в снег, зерно погибнет. Но Ричарду так много лет! И всё это время он ВЕРИЛ в Джейкоба. Поэтому, хоть быть настолько долгожителем нелегко, но он не отчаивался.
Но в жизни у всех бывают моменты, когда теряешь веру. Не обязательно это вера в Бога. Можно верить другу, учителю, родителям, государству, в конце концов. И после ухода (предательства) первых трёх, как и при распаде последнего, многие теряют веру. Друг предал - больше никогда не будет существовать той светлой дружбы, что была раньше. И человек
(первый вариант) становится своему другу врагом;
(второй вариант) пытается наладить отношения, не взирая на предательство;
(третий вариант) свято верит в то, что действия его друга были направлены только на его (человека) благо. И предательство - это не правильное определение его поступку. Просто человек ещё не понял почему друг ТАК поступил. Вот это вера.
Поверив Джейкобу, Ричард думал, что выполняет важную миссию. Так сказал Джейкоб. Но сейчас Джейкоба нет и он, как Фома неверующий, одним махом решил всю свою веру перечеркнуть. Он просто отчаялся. У людей, готовых совершить самоубийство такие же мотивы: "Зачем я жил? Что дальше? и пр"
Наш Пастырь подоспел вовремя. Он "вправил Ричарду мозги" :p и вот оно - зерно веры. Не погибло оказывается.:) Идёт же за ним Ричард. и убиться уже нет желания oops

Про радость и дар Джека,
А кто теперь всех хороших потеряшек поведёт? Локк - не Локк уже и он не хороший (ну, это я так, утрированно, про хороших и плохих). У Бена больше нет аргументов. Чем он будет руководствоваться? Д же мёртв. Ричард никогда-то не водил именно как лидер, а после своей попытки самоустраниться, вобще не подходит на эту роль. Илана...к ней нет, кажется такого слепого доверия, как к Джеку. А кто ещё остался? Кто сможет объяснить всем как нужно всё завершить?
Вот как-то так.

Про правила
Выживать-то будешь, а вот делать ТО,ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ - нет. Знаете, как многие, покупая настольную игру, не читают правила? Или не знают язык, на котором они написаны. или не видят место, куда их положили создатели игры.
Вот так же и здесь. Вроде всё верно, но один накосячил и всё проходить по новой.
А если про веру в создателя, то вот какой пример.
Вы начинаете играть в комп. игру. Конечный результат - вы получаете какую-то привелегию (целый год бесплатного интернета, выигрыш машины или миллион долларов, например). Во что вы поверите скорее? В бесплатный интернет, верно? А вот миллион долларов вызовет сомнение. Но веря создателям (кто-то уже выигрывал этот миллион, создатель - ваш сосед по даче, а дача на Мальдивах, или игра государственная (типа поддержки народа;))ну, вариантов много) можно и попробывать. Главное выполнять правила и стремиться к победе:).
Не знаю понятно ли объясняю, но стараюсь как проще.

Про дар Локка.
Да, дра. пусть такой. Больше никому запереть не удавалось. Слова Иланы вспомните, когда они идут, по моему к Статуе.

Ну, про брод вроде бы понятно, да? ;) Убегаю, а то на меня самого сейчас кое кто спустит Дымка :D


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
volksery Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:28 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Akula-la, мысль ваша понятна ;) . Я, в принципе, не спорю, что вера является движущей силой поступков героев. Но вот является ли она специальным ДАРом, который они получили от Джейкоба или это их личная вера, независимая ни от какого Джейкоба? Ведь на БЗ, в альте, каждый из них эту веру тоже обретает (может, не так явно, но все же), хотя Джейкоб там никого не касался (это теория Ireader, но я поддерживаю). Поэтому повторю вопрос:
Quote (volksery)
А если бы Джек не поверил, то динамит бы взорвался? Дар или есть, или нет – он не может зависеть от веры его обладателя.

Все-таки, мне кажется, что ДАР - это нечто объективное. Типа долгожительство Ричарда. Это же, все-таки фильм, расчитанный на широкий круг зрителей. Сомневаюсь, что такая тема, как вера, настолько актуальна для той целевой аудитории, на которую ориентируются создатели фильма. Скорее уж, может стоять вопрос о "вере в себя" - очень популярная тема на западе. :)
Если окажется, что я не права - flower
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!