Пятница, 26.04.2024, 10:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Дары Джейкоба - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Дары Джейкоба
DryNashka Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:11 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
тебя может убить другой кандидат. Тот же Локк-его убил Бен, один из кандидатов

Бен не был и не есть кандидат.
Quote (volksery)
если Джейкоб защитил их от АДа, то почему не защитил от его приспешников? Он же понимал, что рано или поздно АД найдет очередную «лазейку»

Наверное по той же причине, что не смог защитить самого себя от Бена. Видимо, это часть правил - давать возможность лазейки, по-другому было бы совсем нечестно)
Quote (volksery)
Кстати, это еще вопрос – о ком этот мальчик говорил?

Вот и да) Может о Ричарде? А может о уже убиенном Джейке...типа "ты же не можешь его убить, зачем ты это сделал?"
Quote (volksery)
Ричарду прикосновение не помешало потерять веру

Как потерял, так тут же и обрел обратно))
Quote (volksery)
QuoteХерли. Он видит Джейкоба. Это его дар. А вот это – в точку. Не просто мертвых, а именно Джейка.

А кто еще из кандидатов оказывался рядом с Джейком? По-моему только Локк и Херли (если что упустила, поправьте), оба его видели. По-моему, все кандидаты могут видеть Джейкоба.
Quote (volksery)
Кстати, забавная аналогия – Локк ведь и сам был «заперт» в своем теле, когда был инвалидом

может быть ему необходимо было стать инвалидом и в таком состоянии прибыть на остров, чтобы иметь этот дар.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
DixX Дата: Суббота, 13.03.2010, 15:02 | Сообщение # 77
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно, Бен тоже получил последний Дар Джейкоба!!! Может это совесть?))
4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
DryNashka Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:22 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Может это совесть?))

:D

Не, я считаю, что он реально задумался о своем поведении после слов Майлза: "Джейкоб до последнего надеялся, что ошибся на твой счет".



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Фарад Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:31 | Сообщение # 79
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саид-некая человечность
Ричард-бессмертие
Локк- способность излечиваться на острове
Херли-разговаривать с мертвецами
Кейт-чувство противоположное жадности на острове
Илана-не прикасался=)
Сойер-благородство на острове
Сун и Джин-возможность делать новую жизнь на острове=)
Джек-возможность лидерства на острове

Знаю, тупо) :D


И мне подарите Фарадея :D

Сообщение отредактировал Фарад - Суббота, 13.03.2010, 17:31
 
Награды: 182  +
5501 Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:54 | Сообщение # 80
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Херли-разговаривать с мертвецами

Quote (Фарад)
Илана-не прикасался=)

Ну, у Хёрли ещё до прикосновения был этот дар, а если Илана говорит, что Джейкоб был ей как отец, то маловероятно что Джейкоб не прикасался к ней)


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
Фарад Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:01 | Сообщение # 81
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
Ну, у Хёрли ещё до прикосновения был этот дар, а если Илана говорит, что Джейкоб был ей как отец, то маловероятно что Джейкоб не прикасался к ней)
Ну и к Саиду он прикоснулся тоже до второго полета)Про Илану нам по крайней мере не показали.=)
Как мы помним Вся ко второго полета перенеслась в прошлое , тем самым их дар передался маленьким ИМ)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:04 | Сообщение # 82
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фарад,
к Локку в строчку добавим Роуз и Бена;)

к Джеку - Бена, Ричарда (частично;)), Локка, даже Сойера, Догена (к вопросу лидерства, естественно) и Илану (прикасался в больнице, а как ты думаешь она так быстро "разбинтовалась" и прибыла на Остров:)), Анну-Люсию и Эко;

к Хёрли - Майлза (он врал, когда говорил, что не может с ними разговаривать. Вспомни как он приходил к бабушке, у которой внук умер. Где он ещё деньги немалые срубил - внук показал САМ тайник. Как бы он понял, что от него Майлз хочет, а?:));

к Кейт - Роуз, Либби, Джулиетт, Гудвина итд;

Сойера из его строчки убрать и поставить Джека, Саида, того же Гудвина...

Кто знает что они никогда не были кандидатами или до них не дотрагивался Джейкоб. То, что некоторые уже мертвы... - так и Локк тоже мёртв;) . Да и сам Джейкоб. <_<

DixX?
Да, совесть-то у Бена и так была. И побольше, чем у многих других. Он всегда умел просить прощения и признавать (правильно понимать) свои ошибки.
А за Иланой он пошёл т.к. лучше поздно, чем никогда. Мария Магдалена тоже была не святая. но искреннее раскаяние (а Бену, как я говорил, это свойственно) простит все грехи. А потом у Бена потрясающая интуиция.

У меня от сердца прям отлегло когда он пошёл за Иланой. Уже по этому можно сказать, что финал ЛОСТа удался.ИМХО, ИМХО, ИМХО.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Фарад Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:10 | Сообщение # 83
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
к Хёрли - Майлза (он врал, когда говорил, что не может с ними разговаривать. Вспомни как он приходил к бабушке, у которой внук умер. Где он ещё деньги немалые срубил - внук показал САМ тайник. Как бы он понял, что от него Майлз хочет, а?:));

У него тогда его аппарат был =)
Quote (Akula-la)
Сойера из его строчки убрать
Но он все-таки стал хорошим более-менее.)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Josh Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:13 | Сообщение # 84
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Херли Джейкоб сказал в такси: «… ты не проклят. Что если это дар, благословение? Ты беседуешь с людьми, которых потерял». Из этого можно сделать вывод, что дар Херли – это возможность видеть умерших. Этот дар – нечто общее для всех кандидатов или у каждого он свой?

Так Херли говорил еще до прикосновения Джейкоба с мертвецами :?

хьюго- лучше всех
Сойер- Круче всех
 
Награды: 6  +
Фарад Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:21 | Сообщение # 85
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Josh,
Quote (Фарад)
Как мы помним Вся ко второго полета перенеслась в прошлое , тем самым их дар я так думаю передался маленьким ИМ)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:08 | Сообщение # 86
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фарад,
напишу и здесь;).
Аппарат просто вызывал души (тела-то не было на данный момент). А говорил с ними майлз сам;)

Quote (Фарад)
Josh,
Quote (Фарад)
Как мы помним Вся ко второго полета перенеслась в прошлое , тем самым их дар я так думаю передался маленьким ИМ)

Вот очень возможно.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
DixX Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:04 | Сообщение # 87
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Да, совесть-то у Бена и так была.

Извините, но согласиться не могу, просто не видел я у него совести. Ярчайший пример, как он Саида пользовал и Локка придушил. Где ж тут совесть?!!

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
LOSToB4aHuH Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:41 | Сообщение # 88
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Извините, но согласиться не могу, просто не видел я у него совести. Ярчайший пример, как он Саида пользовал и Локка придушил. Где ж тут совесть?!!

В том что бен стал таким виноват отец, жизнь у других, предательство Саида пальнувшего в него в прошлом.
У него уже сложилось такое понятие о жизни, но судя по последней серии он понял свою главную ошибку - он всеми способами пытался добиться лидерства, не обращая внимания на то что творит. У него есть совесть, но он забыл как ей пользоваться из за того, что всегда пытался использовать людей как пешки для достижения своих собственных целей. У него всегда был план. А остальные старались по мере возможного поступать как будет правильней. Саид был пешкой для избавления от своих врагов. Тот потерял любимую и не знал как жить дальше. Бен и подкинул ему работенку по возможностям и главное полезную для общего блага - защиты оставшихся на острове. А Локка он выслушал, получил информацию и решил не дать тому возможности помешать его планам как и в 3 сезоне когда Локк смог увидеть Джейкоба, а он нет, так и сейчас когда тот мог натворить глупостей, а своей смертью убедить хотя бы Джека вернуться.


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:54 | Сообщение # 89
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Извините, но согласиться не могу, просто не видел я у него совести. Ярчайший пример, как он Саида пользовал и Локка придушил. Где ж тут совесть?!!

Совесть, к сожалению, чаще всего проявляется потом. Есть такое выражение "угрызения совести". Вот у Бена именно это присутствует. Он сделает, а потм терзается.
Почти у всех совесть есть. Кроме тех, кто её в первом классе на ластик променяли. яркий пример таких - Кими. Радзинский тоже похож на такого. Сойер ближе к ним, чем к тем, у кого она есть. Да и у кейт с совестью плоховато.
ИМХО.


Лостовчанин
-полностью согласен. flower

Создателю темы, flower
про веру.
В Америке они все популярны. И в плане религии, и в плане веры в победу, и в себя, конечно. Но одна без другой не существует, подумайте над этим. По крайней мере на Острове. И труднее всего давалась именно вера в Джейкоба.
Всё, на этом остановлюсь. В дебри лезть наверное нет смысла flower


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
DixX Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:31 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
ИМХО.

если это и есть ваша аргументация, то я умываю руки. :p

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
volksery Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:10 | Сообщение # 91
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
По-моему, все кандидаты могут видеть Джейкоба.

После его смерти???
Quote (DryNashka)
может быть ему необходимо было стать инвалидом и в таком состоянии прибыть на остров, чтобы иметь этот дар.

А может быть, это пример взаимодействия двух реальностей? Предположим, что особенность судьбы Локка- не насильственная смерть, а именно это состояние "заключенности" в своем теле. Есть отличная теория Ireader, где говорится, что Джейкоб не мог менять судьбу избранных им людей, но мог изменить обстоятельства. Так вот, Локк, имхо - пример сохранения главной ветки судьбы - попав на остров, он перестал быть инвалидом, но именно он оказался тем человеком, который ДОЛЖЕН был стать ловушкой для АДа. Его имя, действительно, это подтверждает. О, кажется я объяснила причину дара Локка :p

Quote (Akula-la)
Да, совесть-то у Бена и так была. И побольше, чем у многих других. Он всегда умел просить прощения и признавать (правильно понимать) свои ошибки.

Понимать-то он понимал, но это не мешало ему продолжать в том же духе. Видимо, он умел со своей совестью договариваться. ;)
Quote (Akula-la)
Почти у всех совесть есть. Кроме тех, кто её в первом классе на ластик променяли. яркий пример таких - Кими. Радзинский тоже похож на такого. Сойер ближе к ним, чем к тем, у кого она есть. Да и у кейт с совестью плоховато.ИМХО.

Руки прочь от Сойера! >:) :D Нет, кроме шуток, я считаю, что Сойер как раз один из наиболее честных с самим собой персонажей. А это, согласитесь, дорогого стоит. Из всех потеряшек, наибольшие изменения в лучшую сторону произошли именно с ним. До острова он, как и многие, катился по накатанной, но на острове он получил второй шанс, и воспользовался им. Я думаю, его дар как-то связан с его характером.

Quote (Akula-la)
В дебри лезть наверное нет смысла

Да уж. :) Предоставим дебри потеряшкам.


Сообщение отредактировал volksery - Воскресенье, 14.03.2010, 01:12
 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:48 | Сообщение # 92
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Майкл Доусон не мог себя убить два раза точно, это признак "одаренности" т.е. Джейкоб видать прикасался и к Майклу.
И только когда у Криситиан снял с Майкла этот дар кахана взорвалась. Т.е. если бы не "освобождение" бомба в трюме не взорвалась, по аналогии Джек-тротиловая шашка.

Херли Джек скорее всего посетил значительно раньше падения 815.
Так же не ясен дар Майлза, это мутация от обученного папаши?
Не сосвсем ясен дар Десмонда. Считается что это результат инцидента, но я сомневаюсь. То что подарено островом скорее всего подарено Джейкобом.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
volksery Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:19 | Сообщение # 93
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Майкл Доусон не мог себя убить два раза точно, это признак "одаренности" т.е. Джейкоб видать прикасался и к Майклу.

Да, конечно. Что-то я про него забыла, спасибо, что напомнили. flower Вообще, похоже на то, что Джейкоб приходил ко многим, но показали только восьмерых (Бена не считаю).

Quote (in7sky)
Не сосвсем ясен дар Десмонда. Считается что это результат инцидента, но я сомневаюсь.

Нет, разумеется, инцидент здесь ни при чем. Десмонд - особый персонаж, он связывает воедино разные временные линии. Думаю, его дар еще не проявился в полной мере.
 
Награды: 11  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:37 | Сообщение # 94
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
В серии 6.07 Ричард говорит Джеку о том, что причиной его бессмертия является прикосновение Джейкоба. И добавляет: «когда Джейкоб кого-то касается, это считается ДАРОМ».
Да, действительно, именно так Ричард и сказал Джеку и Херли. Но меня,например, немало волнует такой вопрос:почему никто не обратил внимание на следующие слова Ричарда:"Однако этот дар ничего хорошего не приносит"(извините,что не дословно перенесла его фразу, но смысл не меняется). К чему это сказал Ричард?Эти слова очень многое значат!!!Мы вот раньше,обсуждая темы на форуме, всегда считали Ричарда "главным помощником" Джейкоба, его "доверенным лицом", однако судя по всему мы глубоко заблуждались:Ричард,получается, так же как все не знал очень, очень многого. Кому же тогда Джейкоб доверял свои тайны?Получается, не один Бен находился в заблуждении...
Quote (Poisoned)
Если считать, что при этом каждому из них был сообщен некий особый ДАР, то встает вопрос – что это за дар? Это явно не бессмертие, поскольку прикосновение не помешало Локку умереть. Саид тоже, в общем-то, умер (с известными поправками).
Читая комментарии, написанные выше, и анализируя сериал, я пришла к выводу: скорее всего, дар для каждого разный, потому что для Ричарда это-вечная жизнь, а для Майлза-умение слышать мертвых, его дар, кстати, чем-то схож с Херли.

Quote (Ireader)
Ричард, когда говорил о бессмертии, сказал, что тот, к кому прикасался Джейкоб не может УБИТЬ СЕБЯ САМ. Другой же может убить его, как обычного человека. Локка толкнул отец. Сам он не выбрасывался из окна. В Саида также пальнули другие, а не он сам.

Думаю, что прикосновение Джейкоба к потеряшкам имело такой же эффект, как и его прикосновение к Ричарду, что и продемонстрировал, играя с огнем, Джек на ЧС. Т.е. это прикосновение даровало потеряшкам такое же "бессмертие", какое было у Ричарда.

Я полностью согласна с вашей версией!!!Скорее всего, именно так оно и есть-новоявленный "бессмертный" не может убить себя сам, а убить его может только лишь посторонний человек.
Quote (Ирринчик)
-Майлс вырос на острове, так что вполне возможно, что Дж и его касался
Ну, вырос, это слишком громко сказано:он родился и прожил там совсем немного. Ноя думаю, Джейкобу было бы достаточно и этого.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
DryNashka Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:09 | Сообщение # 95
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Quote (DryNashka)По-моему, все кандидаты могут видеть Джейкоба. После его смерти???

Да, думаю, что так. ИМХО, если бы Джек повернулся, и он бы увидел Джейкоба.
Quote (volksery)
Понимать-то он понимал, но это не мешало ему продолжать в том же духе. Видимо, он умел со своей совестью договариваться.

Скажем так - продолжал-то он продолжал, но с каждым очередным приступом совести все тверже убеждался в своей неправоте.
Quote (volksery)
Нет, разумеется, инцидент здесь ни при чем. Десмонд - особый персонаж, он связывает воедино разные временные линии. Думаю, его дар еще не проявился в полной мере.

+100500 Дезмонда еще будет выход ;)
Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
слова Ричарда:"Однако этот дар ничего хорошего не приносит"

Мне кажется он это сказал "в сердцах", ошибочно полагая, что все, что он делал, ничего не значит, что можно было бы этого не делать, но он ошибся
Quote (DixX)
Quote (Akula-la)ИМХО. если это и есть ваша аргументация, то я умываю руки.

А все мы тут основываемся на собственном мнении (ИМХО), а вы основываетесь на что-то иное?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
volksery Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:09 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Margarita♥LOST♥Razumova, так что - у каждого свой дар или дар общий, и это - бессмертие? Или и то, и другое? Определяйтесь! :)

Quote (DryNashka)
+100500 Дезмонда еще будет выход

Я вот все думаю : когда схлопнулся люк, и Дез "прожил" часть своей жизни заново, не мог ли он попасть в АР, ту самую, которую нам сейчас показывают? Только он все помнил, в отличие от потеряшек?Оффтоп. oops


Сообщение отредактировал volksery - Воскресенье, 14.03.2010, 13:15
 
Награды: 11  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:42 | Сообщение # 97
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Мне кажется он это сказал "в сердцах", ошибочно полагая, что все, что он делал, ничего не значит, что можно было бы этого не делать, но он ошибся
Вполне возможно, что вы правы!!!Однако никто не допускает мысли, что Ричарду тоже надоело быть бессмертным, он хочет отойти ото всех дел и быть обычным смертным?

Quote (volksery)
Margarita♥LOST♥Razumova, так что - у каждого свой дар или дар общий, и это - бессмертие? Или и то, и другое? Определяйтесь!
А не могло бы быть такое, что каждый из них бессмертен, и плюс еще Майлз получил такой вот дар?

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
LAMARK Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:41 | Сообщение # 98
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Да, думаю, что так. ИМХО, если бы Джек повернулся, и он бы увидел Джейкоба.

А почему Херли видел в психушке Чарли?ЕЩе и Либби после ее смерти видел? Это я считаю даром Херли и другие не могут общатся с мертвецами(кроме Майлза))

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
scareproof Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:32 | Сообщение # 99
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

У Сойера, я заметил, тоже есть дар. Я по крайней мере дважды заметил, как он видел того, кого видеть не должен. Во втором сезоне Сойер видел лошадь, которая предназначалась для Кейт. В шестом сезоне Сойер увидел мелкого Джейкоба, который был предназначен для АД. Делаем выводы. )

У Фарадея тоже есть дар. Его моск. Даже его мать назвала это "даром" в его флешбеке, я не думаю что конкретно слово "дар" использовали просто так. Это хотели подчеркнуть.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
volksery Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:33 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
А не могло бы быть такое, что каждый из них бессмертен, и плюс еще Майлз получил такой вот дар?

Почему только Майлз? Если присмотреться, дар есть у всех.
Мы тут, правда, так и не пришли к консенсусу - личные качества (например, лидерство, любовь и т.п.) могут быть даром или это некая "данность", а дары Джейкоба сродни бессмертию и т.п. вещам.

Quote (scareproof)
У Фарадея тоже есть дар. Его моск. Даже его мать назвала это "даром" в его флешбеке,

Да, точно. flower
Да все, на самом деле, кого Джейкоб приводил на остров (будем считать, что приводил, в конечном счете, всех именно он), были особенными. И Шарлотт, и Джулиет. Все эти люди были как-то одарены. Джек - гениальный хирург, Фарадей - физик, Джулиетт - специалист по бесплодию, Сойер - гениальный мошенник (не смейтесь, ведь правда так ;) ) и т.д. Кого ни возьми - все обладают даром такого рода. Но вот, опять же, они были выбраны Джейкобом исходя из этих особенностей, или эти особенности были им дарованы? У меня пока нет ответа. <_<

Кстати, а какой дар у Кейт? Ничего не могу придумать. Что в ней особенного?

 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Дары Джейкоба
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!