Вторник, 19.03.2024, 07:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Кандидаты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Кандидаты
Теория: Кандидаты
MrLinus Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:18 | Сообщение # 1
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак , после просмотра 4 серии , мы узнаем , о том что Джейкоб , собирал и записывал , кандидатов на свой пост вероятно понимая , что Ад найдет лазейку и доберется до него. Нужен был тот человек , который смог бы управлять , а главное защищать этот остров. Также вероятне всего , что дом АД - Большая Земля!!! Как это ни странно звучит , но это так. Это конечно еще не доказано , но предположение обусловлено устами АД'а. Ведь тот сказал , что:
1) "Я хочу того , чего не хотел Джон Локк...Я хочу домой".
2) "Его не от чего защищать. Это просто проклятый остров...И он прекрасно обойдется и без Джейкоба , и без тебя".
3) "Третий путь ДЛЯ НАС ПРОСТО УЙТИ с этого чертового острова и не оглядываться".

ДЛЯ НАС - АД имеет ввиду , что он хочет уйти , и когда они с Сойером еще шли по джунглям он сказал , что как давно он не был на свободе. Значит Остров для АД'а - тюрьма , соответственно и Храм и т.д.
Вернемся к кандидатам: по стенке видно , что кандидатов было уйма , но почти все имена зачеркуты:


Затем как сказал АД , оставшихся 4-Локк , 8-Хьюго , 15-Джеймс , 16-Саид , 23-Джек , 42-Джин/Сун. Кандидатов пятеро: Джек , Херли , Саид , Джеймс , Джин (согласитесь , что врятли это Сун , потому что если бы включалсь бы в кандидаты девушки , то несомненно была бы и Кейт , хотя все может быть). И тут АД спрашивает Джеймса по какому пути ты пойдешь , предлагая три пути: Джеймс выбрал третий путь по которому он валит с Острова. Что-же вычеркивать Джеймса мы пока не будем , но скорее всего в кандидаты он сам не хочет.
Итак: ваши точки зрения и предположения: кто , почему , ну и наверно общий вопрос как это будет (если конечно кандидат найдется)

P.S Похожую тему уже создали , но прочитав там не было предложено не сути , ни цели теории.




Сообщение отредактировал MrLinus - Четверг, 18.02.2010, 02:22
 
Награды: 101  +
brocorwin Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:30 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
P.S Похожую тему уже создали , но прочитав там не было предложено не сути , ни цели теории.

Действительно, тут оформление и посыл посильнее.
Поэтому, скопирую свой пост оттуда.

Пришло в голову, что намеком на то, что это будет Херли, можно посчитать постер 6го сезона. Рисованый такой, там Херли факел держит, а в пламени анкх.
Авторы тогда говорили, что в постере есть 2 намека на дальнейшее развитие сюжета.
Первый намек это анкх, который Херли таскал в кофре. Вторй так и остался на откуп зрителей, насколько я помню.

Из чего я делаю безумный вывод, что факел - признак сбывшегося кандидатства?
Исключительно из действий "Локка" во время разговора с Фордом. Когда он говорит о втором варианте выбора - принять работу, он показательно вручает факел Джеймсу.

Вот такой поток сознания. :p


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:30 | Сообщение # 3
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если честно, мне почему то кажется что "кандидатом" очень захочет быть Джек. :?
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Poisoned Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:32 | Сообщение # 4
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
(согласитесь , что врятли это Сун , потому что если бы включалсь бы в кандидаты девушки , то несомненно была бы и Кейт , хотя все может быть).

давайте не будем так бросаться выводами - на потолке в пещере были фамилии Rutherford (Шэннон), Littleton (Клэр или Аарон), Lewis (Шарлотта), Burke (Джулиетт) - вполне себе девушки и женщины (за искл Аарона :) )
не было подтверждено что фамилии Остин там именно нет - может ее просто не видно, а может ее и нет. если ее именно нет, то она или совсем не важна или важна настолько, что не подпадает под все эти правила игры. если бы женщины не могли быть кандидатами, то MiB, который наверняка знает эти правила, не сомневался имеется в виду Джин или Сун, а просто бы в лоб сказал - Джин.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
MrLinus Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:33 | Сообщение # 5
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Если честно, мне почему то кажется что "кандидатом" очень захочет быть Джек.

Ну , я тоже склоняюсь к Джеку , потому что врятли им станет Джин. Если они с Сун встретяться , то наверняка Джин не станет заморачиваться насчет Острова , а спокойно покинет его с женой. Но просто АД'у элементарно не нужен "второй Джейкоб". Так что вполне возможно , что придется пройти что-то типо испытания подготовленное АД'ом.

 
Награды: 101  +
brocorwin Дата: Четверг, 18.02.2010, 06:38 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Ну , я тоже склоняюсь к Джеку

Его лидерские способности, вечные порывы позаботиться обо всех "своих", все исправить и новоприобретенное умение ВЕРИТЬ, делают Джека, безусловно, самым видным кандидатом на пост Джейкоба.
В то же время, этот вариант кажется, пожалуй, слишком простым.

Форд.
Думаю, рано списывать Джеймса со счетов, только на основании того, что сейчас он с АД.
В самой завязке сериала нам дают практически анологичную ситуацию: Джеймс в детстве потерял все из-за афериста Сойера, написал ему письмо, явно люто ненавидел.. а в возрасте 18и лет поступил точно так же, как антигерой его юнных лет. И не мог остановиться до самого острова. Стал "Сойером", как он сам считал.
К тому же, ему не впервой становиться на пост лидера.
Достаточно ли изменился Сойер для того, чтобы отказаться от старых стереотипов поведения?
Или он изменился ровно в той мере, чтобы читая книги и размышляя в одиночестве, играть в главную игру острова?


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Luija Дата: Четверг, 18.02.2010, 08:41 | Сообщение # 7
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вероятно, кандидатом станет тот, кому уже смысла нету покидать остров и возвращаться в ЛА. Например, Джек, если Кейт возобновит отношения с Сойером. Или Сойер, если он так и не очухается от утраты Джулиет, или Джин, если Сун помрет по ходу сериала, так и не рассказав, что все таки родила ребенка, который ждет ДЖина на БЗ. Ну Херли то вообще идеальный кандидат - дома его только психушка и ждет.
Вобщем, это должен быть чел, который поймет, что на острове он больше сгодится, чем на БЗ. Думаю, что это будет не Сойер, потому что он эгоист, не Джин и Сун из за малышки. Саид тоже мутный тип - то правильный такой, то как подстрелит ребенка... Вобщем, слишком неадекватный для воплощения добра и справедливости. Тем более, теперь он еще и заразу какую-то подцепил.
Таким образом, Херли и ДЖек остаются

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
dima9000 Дата: Четверг, 18.02.2010, 09:21 | Сообщение # 8
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Попробуйте посмотреть на этот список с другой стороны... может вычеркивали хороших тоесть остались антигерои так как Жара и Сойер и Квоны туда не как не вписываються
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Luija Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:04 | Сообщение # 9
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dima9000)
Попробуйте посмотреть на этот список с другой стороны... может вычеркивали хороших тоесть остались антигерои так как Жара и Сойер и Квоны туда не как не вписываються

Так там вообще у всех рыльце в пушку. Но если действительно посмотреть с лругой стороны - то не факт еще, что кандидат нужен, чтобы занять место Джейкоба и защищать остров на протяжении многих столетий.
А может его вообще в жертву принести надо на ритуале каком-нибудь, да еще чтобы он добровольно на это пошел. Про остальных "неподошедших" догадались уже, что они добровольно не будут собой жертвовать, остались - правильный Джек, неадекватный араб (который в прошлой серии хотел яд выпить, если Джек его попросит, полуумный Херли, и Джин и Сун, которые могут пожертвовать собой ради друг друга) Как вам такой исход?

Добавлено (18.02.2010, 10:04)
---------------------------------------------
Ой ну еще и Сойер, который в депрессию впал после смерти Джулиет. Ему и жись то сейчас не особо дорога. Может поэтому АД к нему и полетел на дымном облаке в первую очередь.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ричард95 Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:06 | Сообщение # 10
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

я уже высказывался по этому поводу в обсуждении 4 серии, но напишу еще раз. Мне кажется если кто и станет "новым Джейкобом" то это Джек. Сами посудите Сун Джин Херли как то не вяжутся на этот пост так место Джейкоба это место хранителя острова и это подразумивает лидерство, а у них особых лидерских качест я не видел. Остаются Саид Сойер Джек. Саида можно вычеркнуть он заражен. Сойер вполне возможно но есть два но он на стороне АД и Ему этот остров нахрен не нужен. Методом исключения остается Джек. И плюс Джек отличный лидер он сам рвался на остров так что вполне может им стать. Хотя есть еще один новый Кандидат это Лапидус.
Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
OOO-2342 Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:17 | Сообщение # 11
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Luija)
Хотя есть еще один новый Кандидат это Лапидус

А фамилия Лапидуса тоже была на стенах нацарапана? я просто не заметила....
 
Награды: 690  +
spravka Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:17 | Сообщение # 12
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Джейкоб , собирал и записывал , кандидатов на свой пост вероятно понимая , что Ад найдет лазейку и доберется до него. Нужен был тот человек , который смог бы управлять , а главное защищать этот остров.

Интересно то, что на стене вычеркнуто множество людей погибших. Все, кто погиб, вычеркнуты. Т.е. каждый человек является потенциальным кандидатом. Но они дохнут нещадно. Кто их губит? Джейкоб, который вычеркивает каждого погибшего из списка, или, АД не желающий что бы были у его соперника кандидаты?
Вычеркнуты даже те, кто был в 50х годах в форме американских военных.
По идее, мне кажется в конце должен остаться кто то один. Раз вычеркиваются все.
Ну станет он приемником Джейкоба, и что? Ну будет хранителем острова, который и охранять то не надо. Странно, что раньше охранная система острова представлялась Дымком, а теперь Джейкобом.
Как он охраняет остров, если приводит и приводит людей. Охранником тут должен быть МиБ по идее.

Если человек погибает, он вычеркивается из списка. Пять кандидатов.... Которого выбрать? По какому критерию его можно признать кандидатом?
Кандидат должен быть живым, вот и весь критерий. Значит убить надо всех, а кто выживет тот и хранитель острова, преемник Джейкоба. Фигня какая то...
Значит, преемник Джейкоба состоявшийся по правилам, последний живой человек, которого Дымок бестелесный убить не может, потому что он не жив (в том понимании, что он уже не в себе, хоть и одухотворен). Последний оставшийся в живых в игре, становится неприкасаемым для Антиджейкоба. Видимо поэтому его он не может убить сам.
И зачем нужны эти приемники Джейкоба, если сам он мертв. Игра окончена. Один мертв, второй хочет выйти из игры.
Может правила обязывают найти замену? Прежде чем выйти из надоевшей игры.
Ну и Лост.... :'(


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:19 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Luija)
Ой ну еще и Сойер, который в депрессию впал после смерти Джулиет. Ему и жись то сейчас не особо дорога

Тут может быть такой путь: ему могут сказать, что будучи "новым Джейкобом" он сможет вернуть Джул, воскресить, вернуться в то время, когда они были вместе ... или что-то типа того.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ramos74 Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:30 | Сообщение # 14
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

АД сам подтвердил что его дом БЗ т.к. он сказал что я тоже, когда-то был человеком и его сюда тоже привели, вообще единственый достойный кандидат джек, на роль джейкоба, а на роль АДа - соер, в качестве нового ричарда, думаю подойдет джин.
Соер постоянно хотел домой, но остров его не отпускал, как сейчас не отпускает АДа, а джек был дома, но вернулся на остров, чтоб стать приемником джейкоба.

I'm no superman.
 
Награды: 2  +
Luija Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:30 | Сообщение # 15
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (OOO-2342)
А фамилия Лапидуса тоже была на стенах нацарапана? я просто не заметила....

лапидуса Джейкоб не успел нацарапать, потому что его Илана должна была привести, но не успела - Джейкоба уже завалили

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:39 | Сообщение # 16
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dima9000)
Попробуйте посмотреть на этот список с другой стороны... может вычеркивали хороших тоесть остались антигерои так как Жара и Сойер и Квоны туда не как не вписываються
ну знаешь я их антигероями не назову никак.Джек тоже далеко не святой и тогда точно так же тянет на антигероя по твоему принципу.Если брать в расчет только хорошие -нехорошие то остается только Херли.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:46 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ramos74)
АД сам подтвердил что его дом БЗ т.к. он сказал что я тоже, когда-то был человеком и его сюда тоже привели

Может быть аДж в свое время был Джейкобом? Но ему надоело это дело и он начал уничтожать остров, тогда прислали Джейкоба и он начал ему мешать в этом, но т.к. аДж себе кандидата не выбрал, а Д прислали отдельно, а не на замену ему, то аДж все еще покинуть остров не может. Убив Д, он снова стал на первоначальные права и теперь ищет приемника СЕБЕ, чтобы выполнить правила, по которым он сможет покинуть остров?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Четверг, 18.02.2010, 10:46
 
Награды: 14  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:55 | Сообщение # 18
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне вот очень интересно стало кто находиться под номером 108?Я думаю что это тоже моет иметь какое то значение.
И я не до конца уверен в словах АД.Насколько я понял он все таки представитель так называемой темной стороны и вполне возможно что весь его рассказ о кандидатах -ложь.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
HunterVik Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:14 | Сообщение # 19
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

А если бы и было, мог бы Лапидус быть под номером 108?

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)


Сообщение отредактировал HunterVik - Четверг, 18.02.2010, 11:15
 
Награды: 121  +
beastmaster Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:36 | Сообщение # 20
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что наиболее вероятный преемник Джейкоба - Саид. Именно его, по словам Джейкоба, нужно было спасать, "а не то будет очень плохо". Болезнь его под большим вопросом и, возможно, что заменив Джейкоба он как-нить самоизлечится. Ведь не стал Джейкоб спасать Локка или Джулиетт, но Саида посчитал спасти крайне необходимым, даже после собственной смерти.
Возможно, что Сойер нужен АДу(хотя мне несколько не нравится это его название) для того, чтобы именно его сделать преемником Джейкоба и пользуясь тем, что Сойер ничего не знает о правилах игры "покинуть остров вместе". (возможно такая оговорка в правилах есть, что Джейкоб по своей воле может освободить АДа,но сам обязан навсегда покинуть остров)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал beastmaster - Четверг, 18.02.2010, 11:42
 
Награды: нет  +
CescFabregas Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:41 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не могу пока понять, почему Ричард не кандидат, и вобще не был посвящен в это дело. Он - вечнозелён.. в смысле, вечномолодой. :) Джейкоб, вроде как, сделал его таким. Зачем надо притаскивать бесконечное количество народа, писать мелом на стенах пещеры имена, посещать некоторых на БЗ.
При этом, огромное кол-во людей погибало. Ради чего? Чтобы выбрать замену себе?..
А Ричард тогда зачем?..
Вобщем, или тут не так всё просто или Дарлтоны исписались.. :?

Ты не знаешь, как они открыли люк?
Нет, но напой, а я подберу.
-
Чарли


Сообщение отредактировал CescFabregas - Четверг, 18.02.2010, 11:43
 
Награды: 5  +
Kukry87 Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:44 | Сообщение # 22
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А Уолт? Не увидел Фарадея, Уидмора на сводах пещеры.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
beastmaster Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:45 | Сообщение # 23
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CescFabregas)
Не могу пока понять, почему Ричард не кандидат

Возможно, что и Ричард кандидат (ведь АД звал его с собой), возможно, что он тоже зачем-то нужен, как промежуточное звено эволюции Острова. ))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
VolDr Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:48 | Сообщение # 24
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (CescFabregas)
А Ричард тогда зачем?..

А он так, консультант))

Quote (Kukry87)
А Уолт? Не увидел Фарадея, Уидмора на сводах пещеры.

Многих не удалось разглядеть, но это не значит, что их там нет.

"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
Ричард95 Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:57 | Сообщение # 25
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VolDr)
Многих не удалось разглядеть, но это не значит, что их там нет.

Я скажу больше многие фамилии полюбому даже мельком не показали может быть там есть и Уидмор и Фарадей и Мистер Эко и даже Генри Гейл

Добавлено (18.02.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Не по теме немного но вот вопрос извиняюсь за свою безграмотность но в каком году была написана "О мышах и людях"?


Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Кандидаты
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!