Суббота, 27.04.2024, 01:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: На кого работал Кристиан Шеппард - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: На кого работал Кристиан Шеппард (5 версий о том, чьи интересы он представлял на острове)
Теория: На кого работал Кристиан Шеппард
adaliv Дата: Понедельник, 22.02.2010, 01:15 | Сообщение # 51
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Кто на кого работает надо бы начинать с эпизода в хижине,когда там сидело трое(!):Кристиан,Клэр,Аарон.И пришли на "суд" трое:Локк,Бен и Херли.И СЕМЬЯ!!! делала выбор!Какой?А кто его знает.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Meerkat Дата: Понедельник, 22.02.2010, 04:22 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
если можно, чуть поподробнее, как Кристиан давил на слабые стороны Джека, "продвигая его в лидеры" уже на острове, по твоему?

У Джека, собственно, одна ГЛАВНАЯ слабая сторона - чувство вины и неисполненного долга.
На это и давил КШ - сначал просто своим "появлением" на Острове в образе утраченного отца, потом - являясь Джеку на БЗ (хотя мы и не знаем, как он мог бы это делать - см. сомнения spravk'и).
Кстати, на ту же Джекову мозоль теперь давит Доган...

Теперь: я не говорил о том, что КШ продвигал Джека в лидеры. По-моему, это чушь. Моя мысль заключается в том, что АД, вербуя людей на свою сторону, искусно манипулирует ими, используя уязвимые места.
Вспомните, хотя бы, как он в четвертой серии "опустил" Сойера: "Это не твой дом, он никогда им не был. Ты просто жил здесь некоторое время" Чувак просто взял да и сказал Сойеру гадкую правду, которую тот и сам про себя знал, да позабыл за три года с Джулиет... И Сойер повёлся.
Точно так же КШ давил на Локка, пунктик которого, похоже - страх собственной незначимости, ничтожности... На этом его комплексе всю его - Локкову - жизнь играли те, кто его использовал в своих интересах.

Ладно.

Идём дальше.

АД - человек науки, в том смысле, что он всегда аппелирует к РАЗУМУ "вербуемых", предлагая им "узнать правду" и сделать "собственный" - осознанный - выбор.
Д - человек веры, НО! - ровно в том смысле, что он аппелирует к вере человека в его - Джейкоба - неисповедимую правоту, и в правильность только того выбора, что был сделан однажды и навсегда - вере в Джейкоба.

Похоже, нас еще ждет увлекательнейшая история борьбы между Д и АД за выбор, который в конце концов должен будет сделать Джек (не зря же ему в шестом сезоне платят по $200000 за серию) :)

Но, признаться честно, еще больше меня увлекла бы борьба за выбор... Иланы! )))


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Понедельник, 22.02.2010, 04:26
 
Награды: 10  +
Cortez Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:25 | Сообщение # 53
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Кристиан,Клэр,Аарон

Э-э-э, друг, а разве Аарон в это время не лежал в кустах?
Насчет того, что ЛжеЛокк сбегал в кусты, переоделся Дымком и рванул на Алькатрасс. Смотрите, даже если мы представим, что Антиджейкоб такой умный, что переодевшись Кристианом Шеппардом убеждал Локка в необходимости умереть, то, скажите мне не милость, какая ему выгода от того, что он сообил Сун о длинном пути, который ей прийдется пройти, чтобы найти мужа? Даже если его целью было - привести ее к ненастоящему Локку, то зачем все это быо нужно Дымку? Чтобы что? Сун как-то помогает ему в осуществлении планов мести?
И потом, Дымок бесшумно, как мы видели передвигаться не может. Он перебирает цепи, вопит, как иерихонская труба. А Другие, что, не заметили, как из кустов, куда отправился Локк, вдруг начали издаваться подозрительные, но ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЕ им звуки? Бесшумно Дымок ни разу не подкрадывался, он всегда действовал открыто. Так что доказательство того, что Кристиан при встрече с Сун и Лапидусом - это Дымок, потому что он очень быстро двигается, довольно странное, не так ли?
Знаете, что может быть: на острове может быть два Кристиана Шепперда. Один - образ, который принимал Дымок для достижения своих целей. Другой - тот, который непонятно на чьей стороне.
Spravka, я тебя тоже очень люблю.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
DryNashka Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:30 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Смотрите, даже если мы представим, что Антиджейкоб такой умный, что переодевшись Кристианом Шеппардом убеждал Локка в необходимости умереть, то, скажите мне не милость, какая ему выгода от того, что он сообил Сун о длинном пути, который ей прийдется пройти, чтобы найти мужа? Даже если его целью было - привести ее к ненастоящему Локку, то зачем все это быо нужно Дымку? Чтобы что? Сун как-то помогает ему в осуществлении планов мести?

Возможно, для осуществления своего плана, ему надо собрать всех до кучи. Я так думаю.
Quote (Cortez)
Бесшумно Дымок ни разу не подкрадывался

Когда Сун с Лапидусом сошли на причал и двинулись к Дхармовиллю, что было в кустах? По-моему как раз-таки дымок.
Quote (Cortez)
на острове может быть два Кристиана Шепперда. Один - образ, который принимал Дымок для достижения своих целей. Другой - тот, который непонятно на чьей стороне.
flower
свежая теория. Может быть)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:37 | Сообщение # 55
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
потом, Дымок бесшумно, как мы видели передвигаться не может. Он перебирает цепи, вопит, как иерихонская труба. А Другие, что, не заметили, как из кустов, куда отправился Локк, вдруг начали издаваться подозрительные, но ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЕ им звуки? Бесшумно Дымок ни разу не подкрадывался, он всегда действовал открыто. Так что доказательство того, что Кристиан при встрече с Сун и Лапидусом - это Дымок, потому что он очень быстро двигается, довольно странное, не так ли?
А что ему мешало уйти далеко в кусты? - Он же знает, что изрядно шумит!
 
Награды: 280  +
Born_to_run Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:42 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот думаю, что отец Джека ни на кого не работал, поскольку на момент первой же серии он был мёртв. И если исходить из правила "мёртвый значит мёртвый", то это правило едино для всех. И думается, что когда мы видим Кристиана на Острове живым - мы видим АД.

Другой вопрос, зачем АД принимать облик Кристиана, если его всё равно никто, кроме Джека не знает... Но понять мотивы АД пока вообще сложно.

Это лично моё такое мнение :)


 
Награды: 21  +
Zarkos Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:46 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Born_to_run)
если его всё равно никто, кроме Джека не знает...

В этом то весь и фокус,что никто кроме Джека не знает что Кристиан мертв!

 
Награды: 12  +
DryNashka Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:47 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Born_to_run)
Другой вопрос, зачем АД принимать облик Кристиана, если его всё равно никто, кроме Джека не знает...

Однако, это не помешало Кристиану являться к Локку и давать советы-указания, хотя Локк его и не знал.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Born_to_run Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:56 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Однако, это не помешало Кристиану являться к Локку и давать советы-указания, хотя Локк его и не знал.

Это да, есть конечно что-то во всём этом непонятное и странное, но вот что конкретно.... Мне почему-то кажется, что ещё с отцом Джека будет что-то связано дальше, по ходу сезона, посмотрим...

Может АД попытается использовать облик Кристиана для привлечения Джека на свою сторону...


 
Награды: 21  +
Pugovka Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:09 | Сообщение # 60
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

вообще как-то странно...Если Кристиан на кого-то работает, то значит он жив...мертвый то не может...Но как мы знаем, Кристиан мертв, а значит не может ни на кого работать...В описанных ситуациях, когда его видели герои, мне кажется его образ просто принимал Дымок....
Или же возможно какая-то третья сила...вроде той, которая приняла образ мальчика (если вдруг он не маленький Джейкоб, Аарон или т.п.)

Ну а если кристиан все таки жив...то тогда это все таки что-то вышестоящее, нежели Джейкоб ил Ад.


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Zarkos Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:19 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Born_to_run)
Может АД попытается использовать облик Кристиана для привлечения Джека на свою сторону...

Это врятли!Илана,по моему, сказала что теперь он не может поменять свой облик.

 
Награды: 12  +
Ireader Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:20 | Сообщение # 62
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня есть запасная версия насчет природы Дымка. Возможно, Дымок - это симбиот, который может входить в контакт с любым существом биологической природы и трансформировать тело носителя в соответствии с его пожеланиями, например, в качестве транспортного средства или оружия, что мы и наблюдаем все время. Если этот симбиот живет в Джейкобе или АДе, то все сходится.

Итак, если Дымок - это симбиот, то слова Иланы "застрял в этом теле" говорит о том, что АД и Дымок не могут теперь разделиться, т.е. их симбиоз теперь неделим.

 
Награды: 280  +
spravka Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:31 | Сообщение # 63
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Возможно, Дымок - это симбиот, который может входить в контакт с любым существом биологической природы и трансформировать тело носителя
Если принять на веру, что Кристиан это Дымок, то:
А может сейчас Дымок=АД+Кристиан+ Локк? Временно. Как говорит alladin, в союзе. Какой однако Локк вместительный
Ну а что, Цербер то трехголовый. Тело Локка, цели Антиджейкоба, Кристиан носитель одержимости чистый, летающий черный конь Кристиан. Кейти которого видела в джунглях.
3 в 1 - ???
Или все таки Кристиан 1 (один), сам сусам?
Или, Один между Двумя?
Ну вот например, Локка тащит в нору Дымок невидимый, гремит цепями (первый сезон). Что за хэ? Дымок, но мы его не видим. У него все таки тройственная натура, три составляющие. Кристиан, Локк и Антиджейкоб - "семья" Цербера. Один без другого неполноценен.
Цербер одно существо, три головы, сидит на цепи, охраняет.
Надо опять читать мифологию короче.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 22.02.2010, 19:32
 
Награды: 279  +
Губка_Мох Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:18 | Сообщение # 64
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: Offline

кристиан работал доктором он же папа джека
Губка_Мох в роливой

 
Награды: 9  +
DryNashka Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:23 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Губка_Мох)
кристиан работал доктором он же папа джека

:o вы занимаетесь набиванием постов или просто сказать нечего?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:00 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

но вот какую неувязку я подметил
Quote (Cortez)
сказал, о необходимости возвращения шестерки, и смерти самого Джона Локка

смерть Лока была нужна только АДжейкобу... Отсюда явно следует что в образе Кристиана был он..
НО
Quote (Cortez)
Антиджейкоб уже принял образ Локка, а Сун с Лапидусом встречаются с Кристианом в ТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. Господь велил Дымку делиться?

как это совместить ума не приложу...
мне стало казаться, что Кристиан принадлежит к той же природе что и мальчик, который появился в четвёртом эпизоде..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
DryNashka Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:07 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Quote (Cortez)Антиджейкоб уже принял образ Локка, а Сун с Лапидусом встречаются с Кристианом в ТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. Господь велил Дымку делиться? как это совместить ума не приложу... мне стало казаться, что Кристиан принадлежит к той же природе что и мальчик, который появился в четвёртом эпизоде..

Как объяснить появление "Кристиана" в доме Дхармы после появления дымка у причала (я так думаю, это был он), вполне реально, но вот совместить с пребыванием "Локка" на пляже одновременно...эт задача... Если только нам не показали, как обычно, два сюжета рядом, когда они были в разное время на самом деле.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
grafovat Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:21 | Сообщение # 68
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
И потом, Дымок бесшумно, как мы видели передвигаться не может. Он перебирает цепи, вопит, как иерихонская труба.

В 3.05 маленький чёрный дымок крался за Экко так тихо, что тот заметил его только в отражении в реке.
Так же тихо влетел дым в 5.09 в дом, за спиной КШ (Сун и Лапидус). Многим показалось, что он был серого цвета. И как-бы сопровождал Кристиана. Но это было лишь дважды (ещё в больнице), обычно КШ появлялс без сопровождающих.
Дым, который "судил" Бэна так же не был чёрным. Но зато трещал и бренчал. Может быть судный дым и не связан с "Локком"?

Добавлено (23.02.2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Daemon13ada)
смерть Лока была нужна только АДжейкобу... Отсюда явно следует что в образе Кристиана был он..
НО
Вот именно, в этом вопросе много НО.
Quote (DryNashka)
Как объяснить появление "Кристиана" в доме Дхармы после появления дымка у причала (я так думаю, это был он), вполне реально, но вот совместить с пребыванием "Локка" на пляже одновременно...эт задача...

Пока только двумя дымками. И опять НО

Не верю!
 
Награды: 204  +
Meerkat Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:56 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Гм... Мне кажется, нам станет гораздо легче жить, если мы не будем ставить знак равенства между Дымным Монстром и АнтиДжейкобом.

АнтиДжейкоб когда-то был человеком...

А Дымный Монстр однозначно его древней ;)

Версия Ireader о симбиоте кажется мне близкой к истине.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
DryNashka Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:00 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Пока только двумя дымками

есть мысль, что дымком может быть и АД и Д (они же схожи по своей природе). Так что вполне вероятно, что на протяжении всего сериала мы думали, что видим одно и тоже существо, не осознавая, что в одних моментах это был Д, а в других - АД. Отсюда и разное поведение "дымка" в разных сценах - когда он убивает незадумываясь, а когда просто ждет пока его рассмотрят (Локк) и улетает.

Добавлено (23.02.2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Meerkat)
Гм... Мне кажется, нам станет гораздо легче жить, если мы не будем ставить знак равенства между Дымным Монстром и АнтиДжейкобом.

тогда и "Локк" - не АД?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Meerkat Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:19 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
тогда и "Локк" - не АД?

Не вижу логики ;)

АнтиДжейкоб, будучи - давно - "мертвецом", с помощью Дымного Монстра воплотился в "ЛжеЛокка" и, возможно, хочет вернуть себе если не жизнь, то свободу.

Видите логику? ;)


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
DryNashka Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:44 | Сообщение # 72
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Не вижу логики

"Прости, что показался тебе в таком виде"... это кому еще что разжевывать-то ;)
Если "показался в таком виде"-значит лжеЛокк=дымок, а если по вашему утверждению дымок не равно АД, то Ад не равно лжеЛокк...простая арифметика ;)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Санёчек2009 Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:49 | Сообщение # 73
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кристиан Шепард умер и в его образе был Лже ЛОКК !!!!
Я работаю на станции орхидея
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:42 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Санёчек2009)
Кристиан Шепард умер и в его образе был Лже ЛОКК !!!!

о, вы открыли всем глаза :D , точно...как мы раньше не подумали :)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Вторник, 23.02.2010, 18:43
 
Награды: 14  +
Meerkat Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:29 | Сообщение # 75
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Если "показался в таком виде"-значит лжеЛокк=дымок, а если по вашему утверждению дымок не равно АД, то Ад не равно лжеЛокк...простая арифметика

Так я ж не об арифметике, а о логике. Это другая наука, её отдельно учат :)

Попробуем зайти с другого конца.

Лжелокк - это АнтиДжейкоб.

АнтиДжейкоб когда-то был человеком, но умер (или его убили).

Если Дымок=АнтиДжейкоб, то получается, Дымок когда-то был человеком?

Или всё-таки АнтиДжейкоб - человек, который после смерти попал - как и все - в лапы Дымка, но научился его использовать?


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: На кого работал Кристиан Шеппард (5 версий о том, чьи интересы он представлял на острове)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!