Вторник, 19.03.2024, 10:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: На кого работал Кристиан Шеппард - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: На кого работал Кристиан Шеппард (5 версий о том, чьи интересы он представлял на острове)
Теория: На кого работал Кристиан Шеппард
Cortez Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сегодня предлагаю обсудить Кристиана Шеппарда и его связь со всеми ныне здравствующими и почившими божествами острова. Шеппарда старшего встречали на острове неоднократно и при самых разнообразный обстоятельствах следующие персонажи:
Джек Шеппард
Хьюго Рейс
Майлз Стромм
Клер Литтлтон
Джон Локк (настоящий) 2 раза
Майкл Доусон
Сун Квон
Френк Лапидус
Винсент Бесфамильный (в мобизоде)
Никого не забыла?
Перечислила я их всех не заради увеличения количества буков, а потому, что именно встреча Кристиана с этими людьми натолкнула меня на такую мысль: А на кого, собственно, этот дядечка работает? Чьи интересы представляет?
Основных версий у меня 5, но с вашей помощью, надеюсь, их станет больше. Поехали. Кристиан Шеппард работает на:
1. Джейкоба;
2. Антиджейкоба;
3. Вышестоящую организацию, поставившую Джейкобов на остров и придумавшую правила;
4. Третью сторону (либо уже показанную – американские военные, Дарма – либо, увидеть которую нам еще предстоит);
5. Себя самого.
Я постараюсь доказать и опровергнуть каждую из эти теорий, а вы мне потом поможете, договорились?
1. Кристиан работает на Джейкоба, потому что он сидел в хижине Джейкоба, где его видел Локк, Херли, Клер (или ее голограмма). Он сказал, что может говорить от имени Джейкоба, о том, что надо спасать остров, путем его перемещения. Позже, он встретил Локка на пути к колесу, помог (только я так и не поняла, чем именно), пройти его остаток, сказал, о необходимости возвращения шестерки, и смерти самого Джона Локка. Если бы он работал на Антиджейкоба, то одна только речь из его уст о спасении острова, в свете событий 4-й серии, кажется мне верхом глумливости, а уж тем более разговоры о возвращении шестерки ошеаник, трое из которых определенно были среди кандидатов.
Но есть очевидные факты, которые мешают мне поверить в то, что Шеппард-старший представлял интересы Джейкоба. Хижина, в которой он сидел дважды, принадлежала непонятно кому. Илана искала в ней Джейкоба, но обнаружила, что в хижине он давно не живет. Да и вообще непонятно, кто ее построил, то ли Гораций Гудспид для совей жены Оливии (которая дематериализовалась), то ли Роуз с Бернардом. Далее, смерть Локка и его триумфальное возвращение на остров – все это помогло Антиджейкобу найти лазейку (куда, кстати?).
2. Отсюда, можно сделать вывод о том, что Кристиан состоит на службе у Дымка. Он обманом увлек дочь в чащу (хочется продолжить, силой сорвал с нее одежды и был таков). Джеков папа ходит по одной тропинке со смертью. Явление Майклу перед взрывом, опять же общение с Клер (которая не разбери поймешь, жива или нет), и наконец, он сам, на минуточку, был немножко мертвый в самолете, на котором прилетели наши потерявшиеся.
И все-же не все так гладко. Антиджейкоб или может повелевать Дымком или он сам Дымок. Так вот именно Дымок являлся людям в образе людей, которых они когда-то знали. Что там у Херли было с его вымышленным другом неизвестно, но и мистеру Экко, и Бену он являлся в виде людей им знакомых. Сюда логично вплетаются Клер и Джек, ведь он – их отец, но, простите, при чем тут Майлз (он же только слышит голоса, и то для этого ему нужно напрячься и трястись), Майкл Доусон никогда не видел Кристиана Шеппарда, да и Джон Локк тоже. Вне острова Кристиана не встречали Сун и Лапидус. Опять же вспомним явление Уолта Шеннон сначала одной, а потом с Саидом – Дымок это был или нет, этого мальчика знали оба. А Кристиана Шеппарда – далеко не все, кому он являлся, в особенности Винстент. При этом мы видим вот еще какую картину: Антиджейкоб уже принял образ Локка, а Сун с Лапидусом встречаются с Кристианом в ТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. Господь велил Дымку делиться?
3. И тут возникает та самая вышестоящая организация, которая с моей помощью набила вам оскомину. Если Кристиан не за белых, и не за красных, но знает и умеет все тоже, что и эти обе стороны, и еще и переодевается в более удобные одежды, тогда, он, возможно, представитель тех, кто на остров Джейкобов и отправил, а, может, и остров создал. И вроде он и Джейкобу помог остров защитить и дружка его не обидел – тело подходящее нашел. Помогает равносильно, сохраняя нейтралитет.
Но само существование этой таинственной секты, вызывает сомнение. Со слов Антиджейкоба (которому я лично не доверяю), все просто. Нет ни острова особенного, ни силы угрожающей, ни необходимости его защищать. А значит, все, что делали Джейкобы – это партия в шахматы или нарды, простая игра, где наши потерявшиеся, Другие, Дарма – все пешки и расходный материал.
4. И раз уж потерявшиеся смогли вернуться на остров, однажды покинув его, раз смогли дети Дармы проделать тоже самое (Шарлотта и Майлз), раз Фарадей с безумными глазами прокрался через электромагнитную аномалию и пространственно-временные преграды, то, может, Кристиан Шеппард – представитель какой-то организации, которая когда-то на острове была. Это может быть и Дарма (а он – один из основателей и тайных спонсоров), и американские военные (а он – управлял вертолетом, как Лапидус), или кто-то, кого нам еще покажут. Опять же родственничек его, родной отец, Рей Шеппард, мечтающий свалить из дома престарелых – ведет себя как-то подозрительно.
Возражения элементарные – существует ли Дарма по сей день, продолжают ли поиски водородной бомбы американские военные – неизвестно, недоказуемо. Хотя сверсекретными снимками военных, как мы видели, спокойно пользовались сотрудники Дармы, а разработками Дармы, такими, как станция Фонарь (или Светильник), Другие, в частности Элоиза Хоукинг.
5. Поэтому Кристиан Шеппард может ничьих интересов и не представлять вовсе.
Он кем-то был и что-то знал.
На остров трупом он попал.
Все тайны острова познал.
И Джону Локку передал.
В конечном итоге, он старается для своих детей. Джек, который один из кандидатов, с его помощью нашел пещеры, и они в пещерах как-то неплохо спасались, по крайней мере от страха. Про Клер узнаем с минуты на минуту. Ну а Аарон в безопасном месте, с его любимой женщиной.
ПС. Особая благодарность Meerkatу и alladinу за то, что навели меня на эти мысли своими постами, разбросанными по форуму.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Воскресенье, 21.02.2010, 00:53
 
Награды: 36  +
SaiMan Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:53 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Кристиан работает на Джейкоба, потому что он сидел в хижине Джейкоба

Кто тебе сказал что это хижина Джейкоба:?
Quote (Cortez)
то ли Роуз с Бернардом

Почему ты думаешь что они её построили,у Локка был сон где строил ег некий Роджер.
Quote (Cortez)
Другие, Дарма – все пешки и расходный материал

По мне дак нет, это было важно для тех кто упал на самолёте, а значит важно и для Джейкоба, если верить ЛжеЛокку.
Quote (Cortez)
Ну а Аарон в безопасном месте, с его любимой женщиной

Это пока неизвестно.

В общем мне кажется что некий Кристиан Шепард это АД тоесть Дымок,он превращаелся в него и обманывал кандидатов, заманил Клэр, но тем не менее зачем то помогал им, Джеку помог найти источник воды и гроб,только пустой, в общем это пока загадка очередная.


LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Hitman000 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:44 | Сообщение # 3
LockeNeverDie
Группа: Свои
Сообщений: 1462
Репутация: 1868
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Кто тебе сказал что это хижина Джейкоба:?

В 3 сезоне Бен отводил Локка к хижине Джейкоба.По крайней мере это Бен сказал что это хижина Джейкоба.
Quote (SaiMan)
ег некий Роджер.

Гораций Гудспид вообще-то.
Quote (SaiMan)
В общем мне кажется что некий Кристиан Шепард это АД тоесть Дымок

А тут можно поспорить.Илана сказала что дымок застрял в теле Локка,тогда напрашивается вопрос как же дымок в образе Локка,мог быть и на пляже острова Гидры,и быть в образе Кристиана в Дармовилле?
Как мне кажется есть 3 силы:светлая(Джейкоб),тёмная(Дымок),серая-нейтральная(Кристиан-один из её представителей).В 6x04 видно мальчика,который указывал ЛжеЛокку на правила,так вот эта 3 сила следит за правилами,и уравновешивает силу тёмной и светлой стороны конфликта.Эта 3 сила-сила Острова.

Калеко-кряки™
 
Награды: 370  +
milan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:45 | Сообщение # 4
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Джеку помог найти источник воды и гроб,только пустой

Как раз Джека он потался убить - тот погнался за ним в джунгли и чуть было не упал в пропасть, благо Локк вовремя подоспел, так что никому Кристиан не помогал

Quote (Cortez)
2. Антиджейкоба;

Склоняюсь к данному пункту, полагая, что Дымок (MiB) принял облик Кристиана, когда тело оказалось на острове (имея в виду тот же пустой гроб, не факт, что тело исчезло, быть может просто выпало в океан). Таким же путем АД завладел оболочкой Джона, по средствам попадания трупа на остров. Но обличие Кристиана не могло позволить АДу приблизиться к Джейкобу, поэтому он и решил использовать другую лазейку, используя Локка.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Cortez Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:50 | Сообщение # 5
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Склоняюсь к данному пункту, полагая, что Дымок (MiB) принял облик Кристиана, когда тело оказалось на острове (имея в виду тот же пустой гроб, не факт, что тело исчезло, быть может просто выпало в океан). Таким же путем АД завладел оболочкой Джона, по средствам попадания трупа на остров. Но обличие Кристиана не могло позволить АДу приблизиться к Джейкобу, поэтому он и решил использовать другую лазейку, используя Локка.

Нет, серьезно, если он принял образ Локка, то почему одновременно с этим все еще оставался Кристианом (в деревне Дармы, когда его встретила Сун и Лапидус)?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Воскресенье, 21.02.2010, 00:50
 
Награды: 36  +
DryNashka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:58 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Хижина, в которой он сидел дважды, принадлежала непонятно кому

Вот об этом я тоже думала. Возможно, изначально в ней и сидел Джейкоб, но по словам все той же Иланы, его в хижине давно не было, и кто-то другой ее использовал.
Quote (Cortez)
Никого не забыла?

Еще Кристиан сказал Сун и Лапидусу ждать "Локка", дав фотографию 1977 года.

мм...мне так думается, что Кристиан все же работает на аДж-ба, либо это он и есть. Насчет того, что он "являлся" не только тем, кто знал его живым - так и "Локка" видят все, даже те, кто раньше его не видели.
То, что он сказал вернуть всех потеряшек, думается, это часть лазейки, без этого Локк не стал бы уезжать и умирать. И мысль о том, что ему надо умереть ему напели: 1. Ричард - со слов лжеЛокка, 2. Кристиан.
А вот зачем ему Сун... Зачем он сказал ей ждать лжеЛокка... Здесь тоже все неспроста. Одно только предположение на этот счет - для завершения его замыслов, необходимо собрать всех кандидатов до кучи...

Так что думаю, что аДж=лжеЛокк=Кристиан... уж очень слова и преследуемые ими цели одинаковы...



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
SaiMan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:00 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Hitman000)
В 3 сезоне Бен отводил Локка к хижине Джейкоба.По крайней мере это Бен сказал что это хижина Джейкоба.

Бен обманул его.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
DenCS Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:00 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, интересная теория при отлично сложенном тексте.
В принципе нельзя окончательно со всем согласиться и окончательно всё отрицать. Одну информацию мы знаем кусками (так называемую полуправду), вторую нам ещё предстоит узнать, а третья останется в теориях и после окончания шоу..
Лично я буду придерживаться той версии, что Кристиан выполняет роль инквизитора, ну или по-русски - нейтрального персонажа. Отталкиваться в нашем случае приходится лишь от того, что лжеЛокк был на "Алькатрасе" в то время как Кристиан смело разгуливал у Бена в домике.. Ну и Дымок не посчитал лишним объявить себя хотя бы звуками при достижении Френка и Сун конца причала..

Взгляните на жизнь с другой стороны. Может именно там скрывается то, что вы давно искали. ©DenCS

Сообщение отредактировал DenCS - Воскресенье, 21.02.2010, 01:11
 
Награды: 5  +
Cortez Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:03 | Сообщение # 9
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Насчет того, что он "являлся" не только тем, кто знал его живым - так и "Локка" видят все, даже те, кто раньше его не видели.

Они видят не Локка, не Дымка в образе Локка6 они видят Антиджейкоба, который нашел лазейку. Одно из преимуществ (или наоборот) лазейки - быть видимым для всех.
Хотя, возможно, тело Кристиана было тренировочным, оно не подошло, поэтому пришлось искать другое тело. Но
Quote (Cortez)
если он принял образ Локка, то почему одновременно с этим все еще оставался Кристианом (в деревне Дармы, когда его встретила Сун и Лапидус)?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
DenCS Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:04 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Бен обманул его.

Ну тогда значит пепел для прикола насыпали? Или Кристиан там жил, оберегаясь от АДа.

Взгляните на жизнь с другой стороны. Может именно там скрывается то, что вы давно искали. ©DenCS

 
Награды: 5  +
DryNashka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:05 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Нет, серьезно, если он принял образ Локка, то почему одновременно с этим все еще оставался Кристианом (в деревне Дармы, когда его встретила Сун и Лапидус)?

Нам, возможно, показали все просто так. Никто ведь не знает, может "Локк" уходил куда-нить зв кустики :p на неопределенное время.
Quote (DenCS)
Ну и Дымок не посчитал лишним объявить себя хотя бы звуками при достижении Френка и Сун конца палубы..

А вот эту мысль считаю еще одним камешком в перевес версии дымок=Кристиан


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Cortez Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:05 | Сообщение # 12
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DenCS)
Ну и Дымок не посчитал лишним объявить себя хотя бы звуками при достижении Френка и Сун конца палубы..

Или это Дымок в образе Кристиана так уходил из деревни.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
SaiMan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:08 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DenCS)
Ну тогда значит пепел для прикола насыпали? Или Кристиан там жил, оберегаясь от АДа.

Бен сам сказал что обманул его.
И удивился когда узнал что Джон голос слышал чей-то,он не предпологал что в ней живёт или когда-то жил Джейкоб,это я и имел ввиду.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
DenCS Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:09 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
пустой гроб, не факт, что тело исчезло, быть может просто выпало в океан)

Нет, не может. Всё летит на остров или в воду, рядом с пляжем (тело бы нашли). Да и крышка гроба была закрытой, когда Джек его нашёл. Кристиан ходил сильно сутулившись (в "Белом Кролике") как зомбированный по меркам фантастических американских фильмов типа Обителя зла и им подобным. :)

Взгляните на жизнь с другой стороны. Может именно там скрывается то, что вы давно искали. ©DenCS

 
Награды: 5  +
DryNashka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:11 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
он не предпологал что в ней живёт или когда-то жил Джейкоб

Он как раз-таки знал, что в ней живет или жил Джейкоб, просто он его там не видел и не слышал, и считал, что видеть его можно, только если он его позвал, а не ты сам пришел.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
DenCS Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:17 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Бен сам сказал что обманул его.
И удивился когда узнал что Джон голос слышал чей-то,он не предпологал что в ней живёт или когда-то жил Джейкоб,это я и имел ввиду.

Да я понял, что имелось ввиду.
Quote (Cortez)
Или это Дымок в образе Кристиана так уходил из деревни.

Вероятно и так )

Может АД кстати и каноэ пригнал к "Алькатрасу", чтобы потом с Беном на главный остров доплыть :) :)

Добавлено (21.02.2010, 01:17)
---------------------------------------------
И кто тогда в хижине сказал Локку "Помоги мне"? Кристиан или же АД просил как-то помочь в поиске лазейки (бред конечно, но всё-таки)..


Взгляните на жизнь с другой стороны. Может именно там скрывается то, что вы давно искали. ©DenCS

 
Награды: 5  +
milan Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:19 | Сообщение # 17
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Cortez)
то почему одновременно с этим все еще оставался Кристианом (в деревне Дармы, когда его встретила Сун и Лапидус)?

Запамятовал эту важную детать. Однако все равно считаю, что фигура Кристиана подчиняется АДу и действует в его интересах, иначе он бы не уговаривал Локка переместить остров, не говорил Джону связаться с Элоиз Хоукинг, которая способствовала тому, чтобы лазейку АД получил.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:24 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Если бы он работал на Антиджейкоба, то одна только речь из его уст о спасении острова, в свете событий 4-й серии, кажется мне верхом глумливости, а уж тем более разговоры о возвращении шестерки ошеаник, трое из которых определенно были среди кандидатов.

Немного отвлекусь: что-то мне подсказывет, что и Джейкобу, и его антиподу все шестеро пронумерованных потеряшек нужны непременно живыми (даже если один из них "как-бы" живой).
И борьба идет не за то, чтобы кого-то из них убить или защитить, а за то, чтобы овладеть их волей.
Возможно, каким-то образом эти шестеро - ключ к неким будущим событиям, одинаково важным и для Джейкоба, и для его антипода. И исход событий зависит от того, на чью сторону они встанут.
(Уидмор - Локу: "Грядет война. И очень важно, чтобы ты выбрал правильную сторону")

Я бы не стал буквально верить словам АДа о том, что "кандидат" - это просто "заместитель" Джейкоба. Мне кажется, в этом может быть какой-то более широкий смысл.

И еще: возможно, когда-то Джейкоб и АД тоже были кандидатами.
Один из них условно победил другого, но побежденный не смирился с поражением.

Не были ли такими же "кандидатами" в свое время Уидмор и Бен?
Не станут ли новыми "кандидатами" Джек и кто-то второй?

"Кристиан Шеппард" явно "продвигал" Джека, постоянно подталкивая к решениям, вынуждавшим его нести бремя ответственности за людей, оказавшихся на Острове. Какую цель он преследовал, играя на уязвимых местах Джека? Затрудняюсь сказать наверняка.

Одно только могу предсказать определенно: "Кристиану Шеппарду", ловко играющему на чувстве сыновней вины, да еще имеющему в загашнике Клэр, будет нетрудно переманить на свою сторону Джека, а с ним и тех, кто Джеку поверит. И многие из них погибнут.

Вот и думай теперь, на кого "работает" КШ ;)


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Воскресенье, 21.02.2010, 01:34
 
Награды: 10  +
Remeta Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:30 | Сообщение # 19
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DenCS)
Может АД кстати и каноэ пригнал к "Алькатрасу", чтобы потом с Беном на главный остров доплыть

Кстати, пока АД в Лока не вселился, как я понимаю, на Алькатрасе он не бывал?


Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров Невезения в океане есть...Ребятня и взрослые пропадают зря,
Как назло на острове нет календаря...И рыдают бедные и клянут беду, В день какой неведомо в никаком году...
 
Награды: 1  +
DenCS Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:42 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Remeta)
Кстати, пока АД в Лока не вселился, как я понимаю, на Алькатрасе он не бывал?

Почему? Они с Джейкобом на острове давно, могли и там и там бывать. :p Может вообще когда-то жили на разных островах )
А может на Алькатрасе инвизиция живет B)

Взгляните на жизнь с другой стороны. Может именно там скрывается то, что вы давно искали. ©DenCS

 
Награды: 5  +
DixX Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:22 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Хижина, в которой он сидел дважды, принадлежала непонятно кому. Илана искала в ней Джейкоба, но обнаружила, что в хижине он давно не живет. Да и вообще непонятно, кто ее построил, то ли Гораций Гудспид для совей жены Оливии (которая дематериализовалась), то ли Роуз с Бернардом.

хижина один раз нашлась по плану постройки и карте местности Горация, так что Роуз и Берни отпадают - им планы ни к чему, они прятались. Кстати хочется в финале их узреть)

Quote (Cortez)
Это может быть и Дарма (а он, Кристиан – один из основателей и тайных спонсоров), и американские военные (а он – управлял вертолетом, как Лапидус),

не катит - вспоминаем момень с Локком и штурвалом.

Quote (Cortez)
Он кем-то был и что-то знал.
На остров трупом он попал.
Все тайны острова познал.
И Джону Локку передал.

э неее, только намекнул, чтоб тот сдох.

Факты- то, что прикинулось Кристианом знает все тайны Острова (хижина, колесо), было там "всегда" (знает время и место ключевых событий, чтобы подтолкнуть), играло или играет по правилам (собственными руками ничего не вершило),имеет в игре собственный интерес (а иначе б не участвовало).
Выводы - раз имеет интерес в игреи знает все тайны, значит он один из Игроков (Д, А-Д+Дым), раз толкало Локка к Лазейке, значит таки это двоица А-Д+Дым.

Quote (Cortez)
речь из его уст о спасении острова, в свете событий 4-й серии, кажется мне верхом глумливости

возможно, что поет то, что выгодно, а возможно нужно спасти, чтоб лазейка сработала, а потом уж и черт с ним

Quote (Cortez)
Кристиан Шеппард может ничьих интересов и не представлять вовсе.

А тогда б мы его ни разу не видели)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
LAMARK Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:04 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может на острове два дымка? Иль может ченить Джейкоб намутил?(Или это второе обличие Джейкоба?)
"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:34 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Два дымка? :)))
Думаю, дымок всё-таки один. И он действительно сам по себе. Но вот АД может каким-то образом им управлять.
Поясню, как я это понимаю:

Когда-то, давным-давно, мальчик по имени Джейкоб убил своего друга. Почему, за что - пока не знаем. Возможно, он - Джейкоб - не должен был убивать друга, дабы не нарушить какие-то правила... Но убил. И всё пошло наперекосяк.
Убитый попал в "распряжение" Дымного Монстра, но "научился" им управлять. С тех пор он обуреваем желанием отомстить своему убийце, а убийца (Джейкоб) вынужден бессмертно сидеть на Острове, охраняя - не сам Остров, а то, что появилось на Острове в результате того убийства.

И вот, наконец, убитый, но неспокойный дух нашел лазейку и отомстил своему убийце.
Джейкоб мертв - но теперь и он сам во власти Дымного Монстра. Теперь и он может "являться" своему антиподу в виде мальчика с окровавленными руками...

Почему его не видит Ричард?

Потому что Ричард может его узнать, а это не нужно.

Почему его видит Сойер?

Потому что Сойер рассказал Антиджейкобу историю из книги "О мышах и людях" и, сам того не ведая, наступил АДу на больную мозоль...

Антиджейкоб может летать по Острову на Дымном Монстре, как всадник на коне, но всадник и конь - не одно и то же. "И когда пройдет удача стороной, на моём коне окажется другой" :)

Всё вышесказанное, конечно - IMHO


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:18 | Сообщение # 24
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, Что я хочу сказать по поводу Шепарда старшего.. Личность очень загадочная.. и очень противоречивая. Первый сезон начался с этого поджарого папашки, и последний не даёт нам с ним расстаться. И если бы только эти два сезона, но и в промежутке между ними, он нам не давал покоя (вот ведь что значит не похоронить человека по человечески.. ) И почему бы собственно не забыть этого седовласого мужичёнку.. Ну пластал он там на лево и на права человеческие тела, делал замечания своему отпрыску.. и продолжал бы себе в том же духе. Так ведь нет.. надо ж ему было поехать в Австралию, чтобы получив «оплеуху» от дочери и выпив с Сойером стандартную дозу «наркотика», в оконцовке попасть даже не на кладбище, а на какой то «Обитаемый Остров», да ещё взбудоражить наш болезненный моск, которому катастрофически не хватает "нарзана"..
Но видимо на то была причина.. И не только у него неприкаянного, но и у самих авторов.

Однозначно, что Кристиан был "лазейкой" номер один!!! И впервые Чел в Чёрном, должен был использовать ОБРАЗ Джека!! Это видно по первым сериям в первом сезоне.. Но Джек не прошёл проверку на "вшивость". Джек оказался не очень «податливым» Аватаром, каким оказался Локк!! То, что Джек противостоял Локку (наука и вера..) (помните кто попадается на удочку к цыганам..? Правильно!!! Люди которые ВЕРЯТ!!!) Джек не верил.. и именно это его в этом случае спасло.. Так вот. Первая "лазейка" не сработала.. (ох уж этот MiB.. столько ему пришлось «тел» перебрать) и верящий во всякие там чудеса Локк, был хорошей наживкою для Чела.., ну конешно не в белой мантии :D
И что же дальше..? Вы скажете, что Кристиан отработанный вариант..? Эээн неет.. Зачем разбрасываться таким «добром», когда «убийственная машина» уже запущена. Пускай Папашка посидит пока в «рукаве».. Ведь лишний козырь нам ни когда не помешает.. Ведь по любому наступит время, когда придётся сделать «Рэйз» (приподнять ставку, кто не знает).

Дожди идут.. А «лазейка» №2 втыкает ножи всё точнее и точнее.. Сначала в стул, потом в свинью, затем Наоми на посашок.. Уволить надо было Ричарда, что не досмотрел и не оправдал доверие, когда гонял на БЗ за счёт Острова. «..и что же ты там делал Ричард..? чёрт тебя побери..». Так и хочется крикнуть.. "..Ричард.. Ты уволен.."
Опять идут дожди.. И сезон за сезоном, нам на глаза попадается тот эскулап, который шлёт своему наследнику, из мест не столь «удалённых» привет.. Конечно эхо этого привета не как рождественская индюшка, но для человека измученного «викодином» делает своё дело, и козырной Король сыграл своё дело.. даже «Рэйз» не довелось кричать.. «Рейз» сделал Рэй.. Да.. тот дедушка, коим называет его Джекушка. И ботиночки приберёг, да и на счёт «веснушчатой» полюбезничал.. Всё как в старые и добрые времена, когда соседская бурёнка, сжевала хозяйские доски, а они оказались у деда на чердаке..

Вот такие пироги.. Но что ни говори, ботиночки то Криса аля Рэя, пригодились.. и ведь именно в них, наш дорогой любитель того, что по острее, бродит по Островным джунглям.. И не на Острове, не в альте, ни кто и ни что не знает про тело человека, которого мы привыкли называть Кристианом. Вроде бы ничего нового не сказал, но остаётся такое чувство, и я в этом почему то уверен, что ОН нам при поднесёт ещё много сюрпризов и спасибо за тему Анюте.. flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 21.02.2010, 04:53
 
Награды: 588  +
Poisoned Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:37 | Сообщение # 25
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

спасибо за подробную теорию, прямо сердце модератора радуется flower
Quote (Cortez)
Гораций Гудспид для совей жены Оливии (которая дематериализовалась), то ли Роуз с Бернардом. Далее, смерть Локка и его триумфальное возвращение на остров – все это помогло Антиджейкобу найти лазейку (куда, кстати?).

помню я в прошлом году с пеной у рта доказывала, что была 1 хижина, которую построили Берроузы, и позднее она была использована как "хижина Джейкоба", но картинка уважаемого Ireader'a
меня убедила-таки, что хижины разные flower
а лазейка была в том, чтобы убить Джейкоба - ведь АД не мог своими руками его убить, поэтому ему надо было создать условия, при которых кто-то другой согласился бы его убить. поэтому я думаю что вся эта история с 815 - дело рук Д и АД вместе. Д приводит на остров людей, которых он отметил как кандидатов, чтобы иметь неплохой такой запас кандидатов на случай, если АД найдет-таки лазейку (он же не знает, когда именно это случится) АД тож не дурак, посредством 815, Дхармы, Других - создает Бена (думаю подробности всем понятны, размусоливать не надо) таким, какой он есть, чтобы он упал в конце-концов так низко и смог попасть под влияние Локка (лжеЛокка) настолько, что мог бы убить Джейкоба. А для этого надо было, чтобы Локк умер и вернулся на остров (возможно, он умеет принимать образ только людей, умерших ВНЕ острова, но об этом еще надо подумать). к чему это я все? а к тому, что АД в образе Кристиана (или посредством зомби-Кристиана) сказал локку повернуть колесо, прекратить скачки острова, вернуться на БЗ и умереть (для этого тоже нужен был Бен). а бену было сказано вернуться на остров вместе с Локком (для этого нужна была Аджира), чтобы АД смог принять образ Локка и в образе лжеЛокка убедить Бена убить Джейкоба.
так что я все-таки думаю, что Кристиан либо работает на АД (зомби тогда получается), либо это и есть АД. смущает меня то вот что:
- чем АДу не подошел образ Кристиана
и
- АД уже был лжеЛокком, когда Фрэнк и Сун его встретили

PS залезла в лостпедию, прочитала о кристиане


а работает он на АДа тогда
всем спасибо, кто дочитал flower

Добавлено (21.02.2010, 04:37)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Дожди идут..

хорошо сказал flower


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: На кого работал Кристиан Шеппард (5 версий о том, чьи интересы он представлял на острове)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!