Вторник, 19.03.2024, 13:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что нужно сделать Джеку? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Что нужно сделать Джеку?
Что нужно сделать Джеку?
DarkUFO Дата: Среда, 24.02.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

В конце 5 серии Джейкоб сказал что Джек должен что то сделать и он должен догадаться сам что нужно делать ему.
А что же нужно сделать?
Давайте над этим подумаем

Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
Shylone Дата: Среда, 24.02.2010, 20:01 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

что то больше и мощное. чтобы оправдать то что сериал начинался с его глаза. :p
а на самом деле- АД набирает армию, Джейк не может. вот Джек его и заменит. в конце концов будет Джек vs Локк. хоть и не настоящий, именно он теперь хочет смотаться с острова, а вот Джек почти-почти стал тем самым человеком веры, которым был оригинальный Локк Первого Поколения. слишком бурно психует - явно сдаётся. посидит, посмотрит на океан и всё будет в норме B)

Lets See Where Trust Gets Us...

Сообщение отредактировал Shylone - Среда, 24.02.2010, 20:03
 
Награды: 5  +
SaiMan Дата: Среда, 24.02.2010, 20:02 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Джейкоб просил передать "Ты на это способен" или у меня такой перевод :)
Даже не знаю что бы это могло быть, но Джек говорил о том что он сломался и поэтому вернулся на остров, может он способен изменить свою жизнь с помощью острова, обрести здесь покой, так скажем :)
Или у Джека в мечтах быть лидером этого острова, вот он и говорил что он способен, хотя это вряд ли.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Среда, 24.02.2010, 20:03 | Сообщение # 4
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DarkUFO)
В конце 5 серии Джейкоб сказал что Джек должен что то сделать и он должен догадаться сам что нужно делать ему. А что же нужно сделать? Давайте над этим подумаем

Хотел наверное сказать погадаем на кофейной гуще :D Хоть бы своё предположение высказали что ли..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
DarkUFO Дата: Среда, 24.02.2010, 20:03 | Сообщение # 5
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Shylone)
а на самом деле- АД набирает армию, Джейк не может. вот Джек его и заменит. в конце концов будет Джек vs Локк. хоть и не настоящий, именно он теперь хочет смотаться с острова, а вот Джек почти-почти стал тем самым человеком веры, которым был Локк. слишком бурно психует - явно сдаётся. посидит, посмотрит на океан и всё будет в норме B)

может и АД собирает армию, но вот ты сказал что стал человеком веры. А я так не думаю

Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
SweetDreams Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:34 | Сообщение # 6
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: -4
Замечания: 0%
Статус: Offline

убить локка что еше или собой пожертвовать
 
Награды: 2  +
milan Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:48 | Сообщение # 7
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Одно можно сказать с уверенностью - у Джейкоба серьезные планы на Джека и думаю шансы дока стать новым защитником острова после 5 серии в разы возрастают, иначе бы Джейкоб не жертвовал Маяком (который наверняка является порталом на БЗ), только ради того, чтобы один из кандидатов понял, ради чего вся эта катавасия на острове.
Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
hagebutte Дата: Четверг, 25.02.2010, 02:39 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

он должен стать лидером, у него всегда были сомнения по этому поводу, вот Джейкоб и попросил передать ему, что он на это способен. и слова Догена в АР с подтекстом: как тяжело находиться под давлением, и быть не в силах помочь, когда можешь только наблюдать.
 
Награды: 8  +
milan Дата: Четверг, 25.02.2010, 02:48 | Сообщение # 9
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (hagebutte)
он должен стать лидером. Как тяжело находиться под давлением, и быть не в силах помочь, когда можешь только наблюдать.

Согласен, что Джек станет лидером, но он не может стать "новым Джейкобом", то есть из кандидата стать приемником, ведь как раз таки слова Догена призывают Джека решиться, помочь, а не просто наблюдать. Но как мы знаем, Джейкоб практически всегда наблюдал за людьми и позволял им делать выбор, а это работа для очень терпеливого человека, коим Джек не является. Так что хранителем острова Док едва ли станет, а вот предводителем в борьбе против ЛжеЛокка вполне может стать.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
ФанькО Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:45 | Сообщение # 10
Jaclaire Fan
Группа: Свои
Сообщений: 341
Репутация: 424
Замечания: 20%
Статус: Offline

"Что нужно делать Джеку?"

Вспомнить наконец про Клэр, найти первым, прежде чем она со своим дружком до Храма доберется и разобраться с обоими)


 
Награды: 29  +
Робилост Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:42 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Начать возглавлять остров!
Никто не знает чего я хочу..
 
Награды: 2  +
Ольгунька Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:29 | Сообщение # 12
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

может занять место Джейкоба!
Jate Family
 
Награды: 120  +
SweetDreams Дата: Четверг, 25.02.2010, 20:39 | Сообщение # 13
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: -4
Замечания: 0%
Статус: Offline

почему вы решили что он станет заместителем джейклба там веть много кондидат
 
Награды: 2  +
Akula-la Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:00 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Логически, конечно спасать хороших.
Но это было бы слишком просто.
Ему нужно сделать что-то конкретное. Имею ввиду конкретное действие, как например пойти на "Орхидею" и повернуть колесо. Этим же обычно всё заканчивалось. Раз зеркало не повернул ;)
Ну, это я к примеру, говорю.
Или что-то вспомнить, что поможет решить надвигающуюся угрозу. Вот он сидит и думает, думает, думает...

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
OOO-2342 Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:42 | Сообщение # 15
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Так что хранителем острова Док едва ли станет, а вот предводителем в борьбе против ЛжеЛокка вполне может стать

Поддерживаю!!!!!
На роль манипулятора/наблюдателя( коим и был,как оказалось Джейкоб) Джек совсем не подходит, он по сути своей человек Дела, не может сидеть на месте.....на роль Лидера/Предводителя - самое то.....он конечно в некоторые периоды жизни совсем теряется и теряет веру в себя, ну а как же иначе?он же человек думающий,анализирующий, ......чувствующий, наконец....но что возглавлять - его Роль ( ему даже та девушка,читающая людей -с Тайланда,по-моему, говорила :"Ты Лидер, и ты одинок" - не дословно,но как так ), нет никаких сомнений.....тем более что Джейкобу в теперешнем его остоянии сложно кого либо возглавлять, а Доген совсем не подходит на роль Предводителя,увлекающего людей куда-то за собой.....к светлому будущему или против вселенского зла.....страсти в нем маловато, сухой....как сухарь пересушеный :) Да и убьют его скоро - ну,это мне так кажется
 
Награды: 690  +
N@ncy Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:48 | Сообщение # 16
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

зачем же так про Догена? он просто не показывает своих чувств
Suliet Community
 
Награды: 4  +
OOO-2342 Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:55 | Сообщение # 17
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N@ncy)
зачем же так про Догена? он просто не показывает своих чувств

Извиняйте,если кого обидела своим высказыванием....
я ж не говорила, что он бессердечный и бесчувственный.....сухой - ну,как раз ччеловек,который не показывает своих чувств,разве нет?
на роль пламенного лидера совсем не подходит :)))
 
Награды: 690  +
Wild-Orchid Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:59 | Сообщение # 18
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну по-любому что-нибудь глобальное.
Мне бы хотелось, чтобы он это сделал и был свободен, а не оказался заложником острова

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
beautyfan Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:08 | Сообщение # 19
Eleanor Rigby
Группа: Свои
Сообщений: 537
Репутация: 562
Замечания: 20%
Статус: Offline

я думаю, что, возможно, Джейкоб использует Джека так же, как АД использовал Бена, т.е. что Джек должен убить АД. Учитывая прошлое противостояние Джека и Локка, мне это кажется символичным
Suliet Community
-=Артём=- , Sawyer(JLafleur) - братики
 
Награды: 73  +
Hitman000 Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:09 | Сообщение # 20
LockeNeverDie
Группа: Свои
Сообщений: 1462
Репутация: 1868
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Мне бы хотелось, чтобы он это сделал и был свободен, а не оказался заложником острова

Прям как в сериале Пленник(Prisoner),цитирую:"Я не цифра,я свободный человек!!"-аналогия с лостом напрашивается сама собой >:)

Калеко-кряки™
 
Награды: 370  +
Гуго Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:17 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что Джек должен будет пожертвовать собой в буквальном смысле как для спасения своих друзей, так и Острова и остальных людей в целом. Все сезоны он находится в состоянии внутреннего противостояния с самим собой, его терзают сомнения как человека науки. Я думаю, что все события которые с ним происходят неумолимо ведут его к тому самому "шагу веры" который ему уготован был изначально. Кстати, он уже практически готов к этому, и это произошло тогда, когда у него хватило мужество кинуть бомбу в 17 серии 5-го сезона.
Лично я бы на месте авторов Джека в живых не оставлял. Логичным было бы видеть как Джек отдает свою жизнь, во имя спасения (кого-то\чего-то), осознав, что это и есть его Судьба. Имхо такой поступок реабилитирует его на 100% от всех обвинений в нытье, истериках и прочем.

п.с. Нв тему о Джеке, но под номером 108 как нам уже известно записан некто Уоллес. И мне первый кто пришел на ум был Вильям Уоллес, шотландский национальный герой, отдавший свою жизнь за свободу Шотландии.

 
Награды: 4  +
N@ncy Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:50 | Сообщение # 22
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Извиняйте,если кого обидела своим высказыванием....
я ж не говорила, что он бессердечный и бесчувственный.....сухой - ну,как раз ччеловек,который не показывает своих чувств,разве нет?
на роль пламенного лидера совсем не подходит :)))

не обидела =)
пожалуй не подходит
но по-моему он милый =)

Suliet Community
 
Награды: 4  +
z0mb13 Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:41 | Сообщение # 23
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
Лично я бы на месте авторов Джека в живых не оставлял. Логичным было бы видеть как Джек отдает свою жизнь, во имя спасения (кого-то\чего-то), осознав, что это и есть его Судьба. Имхо такой поступок реабилитирует его на 100% от всех обвинений в нытье, истериках и прочем.

Интересно ) Но не будет ли занятие Джеком позиции Джейкоба само по себе пожертвованием и признанием своей судьбы. Ведь для простого смертного место Джейкоба и все эти скитания по острову столетиями не кажется таким уж заманчивым.
Ведь по сути Джеку не к чему возвращаться и совершение такого поступка само по себе тянет на подвиг, особенно если это спасет всех остальных.
На этом фоне было бы интересно понаблюдать противостояние Джека, в роли Хранителя острова и Сойера в качестве нового дымка. Ведь это противостояние по сути началось с первого сезона и продолжается до сих пор(катализатором стала смерть Джулиет).

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DarkUFO Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:42 | Сообщение # 24
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (hagebutte)
он должен стать лидером, у него всегда были сомнения по этому поводу, вот Джейкоб и попросил передать ему, что он на это способен.

полностью с тобой согласен.

Quote (beautyfan)
я думаю, что, возможно, Джейкоб использует Джека так же, как АД использовал Бена, т.е. что Джек должен убить АД. Учитывая прошлое противостояние Джека и Локка, мне это кажется символичным

зачем Джейкобу его использовать?

Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
Самолётик Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:03 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну раз Джейкоб выманил Джека из храма чтобы спасти от гибели, то миссия у Джека должна быть глобальная. Подходит только спасение острова от АД, или его теперь можно называть Друг, с лёгкой руки Клэр. Может спасение острова и есть его затопление, или же наоборот: затопление-это результат не удавшегося спасения.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Что нужно сделать Джеку?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!