Пятница, 26.04.2024, 08:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Как Уидмор нашел Остров?/Какие преследует Уидмор цели? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Как Уидмор нашел Остров?/Какие преследует Уидмор цели? (Рассуждаем на данную тему)
Как Уидмор нашел Остров?/Какие преследует Уидмор цели?
Ekko Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:36 | Сообщение # 26
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уидмор как и Бен не могли попасть на остров.Их разговор-когда они говорили что оба отправляються на поиски.Бен нашел лазейку ввиде самолета Аджира влетевшего в окно,но ему во всем помогли другие пассажиры,без присутствия которых и создания идеальной ситуации он бы не попал на остров.Уидмор же не знал как попасть туда,вот и удивлялся тому что Бен поедет на остров.Посему я предполагаю тот факт что Чарльз Ранее не знал курс и попал на остров либо благодаря Элоиз и станции Светильник ,либо открыл для себя какой то еще неизвестный на способ.Ибо остров постоянно движется и курс надо высчитывать каждый новый раз заново.В прошлый раз это сделал Фарадей.
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
alladin Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:27 | Сообщение # 27
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Я считаю, что Уидмор сам по себе. Он не связан ни с Джейкобом, ни с АДом. У него свои цели и планы, о которых мы в ближайшее время должны узнать

Хорошее предположение, что Уидмор сам по себе.. Получается, что он должен вести борьбу и АД и с Джейкобом за власть над Остров. Ведь так получается если он сам по себе..? Но если это так, то это очень опасный путь, на котором можно получить "пилюлю" со всех сторон. Ну да ладно.. посмотрим, что у Анархиста Уидмора получится. Хотя я придерживаюсь иного мнения, и Уидмор играет на одной из сторон.. ;) И процентов на 60, за MiB..

Quote (grafovat)
Видите ли, мне очень импонирует мысль, что как раз они, пусть не пересекаются, но сообщаются посредством острова. Например, на берегу раз, и возник маяк! И попасть в другую реальность можно выйдя из одной на Острове, и там же зайдя в другую. Это как пересадочная станция.

grafovat, Поддерживаю flower Я уже приводил где то аналогию Острова, с "грязной тарелкой", где остаются остатки от каждой реальности и появляются/добавляются новые.. Нужно просто вспомнить увиденную "картинку" из прошлых сезонов и сопоставить с нынешними реалиями на Острове. А к картинке добавился МаЯк, добавились вновь цИфры, думаю ещё много чего в "тарелку" добавится.. ;)

Добавлено (11.03.2010, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
Посему я предполагаю тот факт что Чарльз Ранее не знал курс и попал на остров либо благодаря Элоиз и станции Светильник ,либо открыл для себя какой то еще неизвестный на способ.Ибо остров постоянно движется и курс надо высчитывать каждый новый раз заново.В прошлый раз это сделал Фарадей.

Совершенно верное предположение ИМХО. Новая реальность, открыла Уидмору путь на Остров.. У него обязательно должен остаться дневник Фарадея, от Эллоиз, который попал с Острова на БЗ во вновь образовавшуюся реальность. И от туда он уже свободно может сам добраться до Острова.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
armeec Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:39 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Я считаю, что Уидмор сам по себе. Он не связан ни с Джейкобом, ни с АДом. У него свои цели и планы, о которых мы в ближайшее время должны узнать

мне кажется, что в конце концов все покинут остров. И, по словам АДа, что на острове должен остаться Главный, это будет как раз таки Уидмор >:)

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:40 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Когда прилетела Аджира, то вновь мы услышали радиосигнал со знакомыми нам цифрами 4 8 15 16.. Они ведь и до сих пор крутятся на Острове.. забыли..?

Я так так точно забыла oops
Quote (DryNashka)
Что-то вы уж совсем путано делаете) Уидмор плывет из ОР, АР с ОР мешать нельзя

Пока однозначно утверждать, что Уидмор плывет из ОР сложновато :? Ведь весь 6 сезон нам показывают именно АР angel И самое главное кто там с ним еще на борту x К тому же в ОР Уидмор вроде как и не собирался на остров. Он знал, что потеряшки вместе с Беном возвращаются туда, но ведь даже не предпринял попытки присоединиться к ним.
С другой стороны как-то странно плыть из 2004 (АР) в 2007 на остров angel
Quote (DryNashka)
Насчет прибытия Уидмора, заинтерисовала фраза: "Сер, на берегу люди" - "Не останавливайтесь". Перед чем? Просто приплыть или что похуже? Помнится, корабль он присылал, чтобы Бена убить, а тут Бен на блюдечке, на берегу...

Так он даже не взглянул кто там берегу, что за люди. Похоже он точно следует намеченному плану, но только вот это его личный план или план согласованный с Джейкобом или АД?
 
Награды: 50  +
Ирринчик Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:41 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И процентов на 60, за MiB..

у меня тоже была такая мысль flower А вот был ли Уидмор кандидатом?
Вполне возможно, что Бен был человеком Джейкоба, а Уидмор-АД
 
Награды: 12  +
Vitalina Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:45 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Вполне возможно, что Бен был человеком Джейкоба, а Уидмор-АД

Если Бен был человеком Джейкоба, то почему Джейкоб ни разу с ним не встретился :? ?
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:04 | Сообщение # 32
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
да с чего вы решили, что реальности могут пересекаться? Это два разных мира, две разные параллели, а параллели, как известно, никогда не пересекаются

А почему параллели, а не другая фигура..? Почему именно двух или трёх мерное пространство, а не четырех..?

Всё здесь пересекается и ещё как.. ;)

Добавлено (11.03.2010, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (Ирринчик)
у меня тоже была такая мысль А вот был ли Уидмор кандидатом?

Как я понял из слов Иланы - "..осталось только шесть, всего шесть кандидатов..". Значит было больше.., а именно 360.. 360 градусов в круге Джейкоба на Маяке и 360 кандидатов. Если Уидмор был на Острове, значит Остров его туда притянул. Значит и Уидмор был "кандидатом".. Почему не умер..? спросите вы.. Видимо было два варианта: либо умереть, либо покинуть Остров.. Наверное как то так.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ирринчик Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:23 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Если Бен был человеком Джейкоба, то почему Джейкоб ни разу с ним не встретился

а вот такое отношение у Бена к своим кандидатам
Quote (alladin)
А почему параллели, а не другая фигура..? Почему именно двух или трёх мерное пространство, а не четырех..?

а Точка А - это остров? Пересечение всех реальностей
 
Награды: 12  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:28 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Например, на берегу раз, и возник маяк!

Мне думается, он не возник. Его не видели раньше. Джейкоб наблюдал за потеряшками, прописывал имена, зачеркивал выбывших...и все это на несуществующем на тот момент маяке? мм..нет, несостыковочка)
Quote (grafovat)
И попасть в другую реальность можно выйдя из одной на Острове, и там же зайдя в другую.

Если так, то почему в АР все по-другому? Например ,Джек - если он вышел из ОР, пришел в АР.....а тут - бах, у него сын. Откуда? Или Саид. Перешел в АР, а там...опа, Надья живая, замужем за братом и с двумя детьми. Если смотреть по вашей теории, то АР должна быть продолжением ОР, они должны помнить друг друга и продолжать жить, может быть изменившись, но продолжать. А в АР все по-другому.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
alladin Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:29 | Сообщение # 35
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
а Точка А - это остров? Пересечение всех реальностей

Если через эту точку пустить перпендикулярно или под любым другим углом, ещё несколько таких "песочных часов" (Реальностей), то наверное да.. и точка А - это Остров..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
DryNashka Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:46 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Всё здесь пересекается и ещё как..

:? по-моему, слишком запутано, даже для лоста...и уж тем более для моего осознания и восприятия реальностей)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
alladin Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:56 | Сообщение # 37
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
по-моему, слишком запутано, даже для лоста...и уж тем более для моего осознания и восприятия реальностей)

DryNashka, Согласен, что это не очень просто.. Да и сериал, как мы убедились не для Американских домохозяек. Если авторы стараются большинство моментов подвести к не простой фантастике, а как то постараться обосновать с научной точки зрения, тогда нужно быть к этому готовым, и поступить на предложенный ими курс Дхарма Инишатив. Там все аспекты по всем направлениям в науки, которые имеют отношения к Lost выложены.. Конешно не всем охота напрягать свой мозг. Но без этих знаний, в Lost можно просто потеряться.. ;) Как то так.. А выбор всегда за вами.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 11.03.2010, 12:59
 
Награды: 588  +
lumenist Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:38 | Сообщение # 38
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Элоиз когда отправляла 6 ошеаник на остров, говорила, чтонужно создать ситуацию, максимально схожую с предыдущей. Вот и Уидмор возвращается на остров как в первый раз- на подлодке, ведь была уже подлодка на острове,скорее всего на ней Чарльз и приплыл на остров в 40-50-е :p
Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Gerian Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:21 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хорошее предположение, что Уидмор сам по себе.. Получается, что он должен вести борьбу и АД и с Джейкобом за власть над Остров. Ведь так получается если он сам по себе..? Но если это так, то это очень опасный путь, на котором можно получить "пилюлю" со всех сторон. Ну да ладно.. посмотрим, что у Анархиста Уидмора получится.

Если он сам по себе, то он, возможно, не знает о событиях, происходящих на острове. И неизвестно, какие отношения у него сложатся с АДом и сторонниками Джейкоба. Может быть, поддержит кого-то из них. Но многое будет зависить от того, кого он встретит первым, то есть от того, под каким углом увидит произошедшие события.
 
Награды: 400  +
Dragsimus Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:24 | Сообщение # 40
В бункере
Жертва Дымка


lumenist, ха, ты хочешь сказать, что поскольку в 40-50-е годы Dharma еще не прибыла на остров, подводная лодка изначально принадлежала другим? Что же они, дураки такие, храм и статую не из металла сделали, как лодку, а из камня. А, я понял, они только потом поняли свою ошибку, начали разрушать статую, настолько, что от неё только нога осталась, 60 с лишним лет разрушали, тут и Dharma прибыла на остров, и у других появились другие проблемы, о статуе совсем забыли. :p
 
Награды: нет  +
lumenist Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:35 | Сообщение # 41
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dragsimus)
lumenist, ха, ты хочешь сказать, что поскольку в 40-50-е годы Dharma еще не прибыла на остров, подводная лодка изначально принадлежала другим? Что же они, дураки такие, храм и статую не из металла сделали, как лодку, а из камня. А, я понял, они только потом поняли свою ошибку, начали разрушать статую, настолько, что от неё только нога осталась, 60 с лишним лет разрушали, тут и Dharma прибыла на остров, и у других появились другие проблемы, о статуе совсем забыли.

извиняюсь, ошибся, бывает oops подвожная лодка была дхармовская скорее всего, они её эксплуатировали в 77 году когда вывозили людей с острова и Лайнусов тоже на ней привезли.
Ну а с другой стороны... Элоиз сказала что остров всегда перемещается, то есть у него всегда новые координаты. Но во 2-м сезоне Бен дал точные указания с координатами Майклу что бы тотвыбрался с острова. Неужели он всегда знал новые координаты?! Или я опять что-то упускаю, какую-то важную деталь?) Если так, то поправьте)))

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
DarkUFO Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:07 | Сообщение # 42
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

как? как? Просто. Нашел станцию Элоиз Хоупкинс и с помощью станции Маяк вычислил будущие координаты острова. Что то вроде этого
Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
a_u_v Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:44 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Какие он преследует цели?

В предыдущих сезонах Майлза завербовала Наоми, чтобы он ехал на корабле Уидмора на остров. В тот же день Брем на машине его перехватил и попытался перевербовать. Майлз отказался (требовал 3.2 миллиона), а Брем сказал: "Ты выбрал не ту сторону... А мы, мол, та сторона, которая победит". При этом они отпустили его, а ведь могли и убрать... Зачем им был нужен Майлз? Дорогу на остров искал Фарадей. Почему люди Брема не отговорили Фарадея? Выходит, недопустить Уидмора на остров не является одной из задач людей Иланы и Брема. Но тогда почему они являются враждующими сторонами?
Мы не знаем точно всех подробностей изгнания Уидмора с Острова. Явно Ричард ему сказал, что так желает Джейкоб. Поэтому у него может быть обида на Джейкоба.
Но есть ли связь между Уидмором и АД? АД не мог слетать на БЗ и поговорить с Уидмором, как это сделал Джейкоб, когда летал к Илане. Но мог ли Уидмор знать о его существовании? Думаю, да. И что, если именно люди Кими разорвали круг пепла вокруг хижины? Не планировал ли изначально Уидмор помочь АД убить Джейкоба. Может, сейчас он лично прибыл на остров, чтобы помочь АД совершить его остальные намерения, а после - стать заменой Джейкобу или АД? Отсюда и конфронтация интересам людей Иланы.
Единственное, что настораживает, это ожидание Джейкобом прибытия какого-то человека (эпизод "Маяк"). Но я не думаю, что это Уидмор. Может Дезмонд? Да и число на циферблате для него подходящее - 108.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
ramik_korkmaz Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:54 | Сообщение # 44
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, Джек, Херли, Саид, Кейт, Джин и Сун, какие у них дары...
Isabel : "Ты должен не дать выбраться с Острова Человека в Черном..."
4 8 15 16 23 42
108
 
Награды: 3  +
TonyKroos Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:06 | Сообщение # 45
Spartak Moscow
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 359
Замечания: 20%
Статус: Offline

ramik_korkmaz,а как же Сойер?
 
Награды: 53  +
VolDr Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:39 | Сообщение # 46
Цегорах
Группа: Свои
Сообщений: 1365
Репутация: 1735
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уидмор вернулся на остров с помощью курса, либо Илоиз. За чем не знаю, но точно не за людьми и не за Беном.
"Латынь - язык вояк и торгашей", - М. Задорнов
"Мастер Дент? Черт с ним, с куском идиота," - Анкалагон

Люди добрые, подарите Фарадейчика :3

 
Награды: 179  +
mst Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:47 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Если Бен был человеком Джейкоба, то почему Джейкоб ни разу с ним не встретился

в кандидатах числился некий Лайнус по номером 117...
Quote (grafovat)
И попасть в другую реальность можно выйдя из одной на Острове, и там же зайдя в другую.

Хроники Амбера.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Dragsimus Дата: Пятница, 12.03.2010, 07:52 | Сообщение # 48
В бункере
Жертва Дымка


Quote (Vitalina)
Если Бен был человеком Джейкоба, то почему Джейкоб ни разу с ним не встретился ?

Я не видел весь список кандидатов, но если, как сказал мистер mst, Бен состоит в кандидатах под номером 117, то мне кажется, что Джейкоб не виделся с ним по той же причине, по какой и с Джеком - Бен много всего сделал, плохого и хорошего, но если бы он увиделся с главой острова, то был бы шанс, что он не стал бы всего этого делать.
 
Награды: нет  +
Vitalina Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:24 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
в кандидатах числился некий Лайнус по номером 117...

Quote (Dragsimus)
Я не видел весь список кандидатов, но если, как сказал мистер mst, Бен состоит в кандидатах под номером 117, то мне кажется, что Джейкоб не виделся с ним по той же причине, по какой и с Джеком - Бен много всего сделал, плохого и хорошего, но если бы он увиделся с главой острова, то был бы шанс, что он не стал бы всего этого делать.

Я имела ввиду немного другое oops Бен, Уидмор,Элоиза - все были лидерами "других", но Бен вроде как единственный из них кто не встречался с Джейкобом (во всяком случае со слов Бена).
А так же со слов Майлза мы знаем, что Джейкоб до последнего надеялся что ошибался в нем (Бене). Ошибался в чем? Мы теперь знаем, из исповеди Бена, что для него главным была всегда - власть, пока не понял (после гибели Алекс и Джейкоба), что он уже потерял самое ценное <_< Похоже Бен впервые в жизни отказался от власти - произошла переоценка ценностей (правда очень дорогой ценой <_< )
 
Награды: 50  +
ramik_korkmaz Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:42 | Сообщение # 50
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ему нужен Остров в целях заработать деньги...
Isabel : "Ты должен не дать выбраться с Острова Человека в Черном..."
4 8 15 16 23 42
108
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Как Уидмор нашел Остров?/Какие преследует Уидмор цели? (Рассуждаем на данную тему)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!