Пятница, 26.04.2024, 07:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Точка разделения реальности. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Точка разделения реальности. (В какой момент появилась АР?)
Точка разделения реальности.
В какой момент появилась АР?
1. С того момента, когда герои переместились во времена "статуи и колодца". [ 5 ] [9.43%]
2. Во время Инцидента. [ 25 ] [47.17%]
3. Когда Джейкоб отказался от Кандидатов. [ 9 ] [16.98%]
4. Трудно определить время. [ 14 ] [26.42%]
Всего ответов: 53
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда же произошло разделение реальности?!

Попробуем разобраться:
1) ОР нужно рассматривать без скачков времени, иначе придётся предположить, что разделение произошло ещё в то время, когда на острове существовали статуя и колодец (самый далёкий прыжок), в чём я сильно сомневаюсь.
2) Дарма появилась на острове примерно в 70-ых.
3) Бен и его отец приехали на остров в 1973.
4) В 1977 Чанг объявил об эвакуации: женщины и дети уплывали, соответственно и Бена эвакуировали, а так как больше у него родственников не было, то и отцу разрешили уйти. Вот здесь-то и происходит разрыв (подумал я): в ОР Бен остаётся на острове, в АР эвакуируется.
5) НО, в 1976 году в АР к Соеру Джейкоб не пришёл, иначе бы он не стал полицейским, а написал бы письмо.
Какие обстоятельства заставили Джейкоба изменить планы?! Значит ли это, что его уже не было в живых на тот момент? Но мы точно знаем, что Дымок в АР был, так как барьеры под водой нам показали.

Моё мнение: разрыв произошёл из-за того, что Джейкоб поменял своё решение и не наблюдал за кандидатами. Или же всё таки Лебедь - причина??


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
volksery Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:13 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
НО, в 1976 году в АР к Соеру Джейкоб не пришёл, иначе бы он не стал полицейским, а написал бы письмо.

Он все арвно в АР мечтает убить Сойера, так что неважно, написано письмо или нет. Что, конечно, не отменяет того, что в АР Джейкоб ни к кому не приходил.
Quote (Daemon13ada)
ОР нужно рассматривать без скачков времени, иначе придётся предположить, что разделение произошло ещё в то время, когда на острове существовали статуя и колодец (самый далёкий прыжок), в чём я сильно сомневаюсь.

А почему бы и нет, собственно? Может, он всегда параллельно шли? Не настаиваю. :)
Вариант - разделение произошло, когда они скакнули в прошлое и изменили его. Бен ни при чем.
 
Награды: 11  +
drlost Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:03 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

во время инцедента

LOST- forever
 
Награды: 20  +
volksery Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:42 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Когда Джейкоб отказался от Кандидатов.

В каком смысле?
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:49 | Сообщение # 5
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вопрос в чем? Когда Джейкоб начал вмешиваться в БЗ? Видимо, когда коснулся кандидатов.

Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 21.03.2010, 14:50
 
Награды: 280  +
Кэнди Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:57 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, когда Джейкоб от кандидатов отказался.
Это значит, что Джейкоб не касался кандидатов, а значит они не упадут на остров и прилетят по назначению.

Skate Team

Скейт ♥
 
Награды: 9  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:58 | Сообщение # 7
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кэнди)
Думаю, когда Джейкоб от кандидатов отказался.
Это что-то новенькое. Просветите тьму невежества! :)
 
Награды: 280  +
Кэнди Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:01 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Это что-то новенькое. Просветите тьму невежества!

Ну, Джейкоб касался всех кандидатов, как бы помним, он вмешивался в их жизнь. Ну, многие говорят, что они стали как бы "бессмертными". У кандидатов есть цель, так же как у Ричарда и Михаила, а у кандидатов - заменить Джейкоба.
Надеюсь так более понятно?))
Это моё предположение, но я точно не уверенна.

Skate Team

Скейт ♥
 
Награды: 9  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:04 | Сообщение # 9
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кэнди)
Ну, Джейкоб касался всех кандидатов, как бы помним, он вмешивался в их жизнь. Ну, многие говорят, что они стали как бы "бессмертными". У кандидатов есть цель, так же как у Ричарда и Михаила, а у кандидатов - заменить Джейкоба.
Надеюсь так более понятно?))
Это моё предположение, но я точно не уверенна.
ок. А что значит, отказался от кандидатов? Как это? Забрал прикосновение назад?
 
Награды: 280  +
Кэнди Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:07 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
ок. А что значит, отказался от кандидатов? Как это? Забрал прикосновение назад?

Думаю скорее всего так. Если бы они не упали бы на самолёте. Джейкоб остался жив, а значит кандидаты были бы ему не нужны.

Skate Team

Скейт ♥
 
Награды: 9  +
alladin Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:09 | Сообщение # 11
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Небольшое уточнение.. Почему мы забываем, что кандидаты, это не только наши потеряшки с 815-го.. Их как минимум/максимум было 360.., и осталось по словам Иланы, только 6-ть. Тогда получается, что изменения должны призойти у всех кандидатов.. А когда появился первый кандидат, мы не знаем, и скорее всего с момента начала "игры" наших чебуреков.. т.е. ооооочень давно, и даже не вчера. Поэтому точкой раздела Реальностей, у каждого кандидата может быть своя. Скажем у Сойера в 78-ом, у Херли в момент, когда он не узнал о цифрах, у Леонарда когда он этих цифр не услышал и не попал в психушку.. и т.д. и т.п...
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А что значит, отказался от кандидатов? Как это? Забрал прикосновение назад?

можно точно утверждать, что Джейкоб очень многое спланировал наперёд, и видимо в АР он изменил свои планы, по поводу кандидатов, решив не вмешиваться в их жизни..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Воскресенье, 21.03.2010, 15:19
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:22 | Сообщение # 13
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
можно точно утверждать, что Джейкоб очень многое спланировал наперёд, и видимо в АР он изменил свои планы, по поводу кандидатов, решив не вмешиваться в их жизни..

Так это эквивалентно утверждению, что Джейкоб вообще не вмешивался в их жизнь? Верно?
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:24 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Поэтому точкой раздела Реальностей, у каждого кандидата может быть своя. Скажем у Сойера в 78-ом

но реальность то показывают одну...

Добавлено (21.03.2010, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Так это эквивалентно утверждению, что Джейкоб вообще не вмешивался в их жизнь? Верно?

да так.. непонятно почему он изменил свои действия.. если эта теория верна..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Воскресенье, 21.03.2010, 15:24
 
Награды: 19  +
alladin Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:31 | Сообщение # 15
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
да так.. непонятно почему он изменил свои действия.. если эта теория верна..

Ответ может быть вполне банальным.. Изменения произошли до начала "игры" наших чебуреков (как и хотел "Локк", говоря о том, что хочет вернуться ДОМОЙ - к началу игры, и всё изменить).. И Джейкоб и MiB, прожили обычную жизнь, и умерли как обычные люди в своём времени.. т.е. ооооочень давно.

Добавлено (21.03.2010, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (Daemon13ada)
но реальность то показывают одну...

И что из этого..? Я вас не понял..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:34 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И что из этого..? Я вас не понял..

как разрыв для каждого персонажа может проходить индивидуально внутри одной реальности?

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
alladin Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:49 | Сообщение # 17
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
как разрыв для каждого персонажа может проходить индивидуально внутри одной реальности?

Если хотите, то могу пояснить. Жили были Хёрли, Сойер, Кейт, Локк, Иван Петрович, Зинаида Ивановна и т.д.. В первой реальности, в их судьбу вмешался некий "перец". У каждого из этих людей, вмешательство было в разные времена. У Ивана Петровича, скажем 15-ом веке, У Зинаиды Ивановны в 17-ом веке, у Хёрли в 90-е года, когда он услышал цифры, у Сойера в 78-ом году, когда пришёл Джейкоб.. и т.д. и т.п. В новой реальности, этого "перца" не было. Он умер очень давно, как обычный человек. Поэтому и в новой реальности, изменения наступят для каждого "кандидата", именно в тот момент, когда не придет наш "перец", или не произойдут события, катализатором которых, и был наш "перец". Для самого "перца", изменения/новая реальность наступит тогда, когда второй "перец" изменит события, которые привели их к многовековой "игре"
Или ещё как то объяснить..? ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:53 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если хотите, то могу пояснить. Жили были Хёрли, Сойер, Кейт, Локк, Иван Петрович, Зинаида Ивановна и т.д.. В первой реальности, в их судьбу вмешался некий "перец". У каждого из этих людей, вмешательство было в разные времена. У Ивана Петровича, скажем 15-ом веке, У Зинаиды Ивановны в 17-ом веке, у Хёрли в 90-е года, когда он услышал цифры, у Сойера в 78-ом году, когда пришёл Джейкоб.. и т.д. и т.п. В новой реальности, этого "перца" не было. Он умер очень давно, как обычный человек. Поэтому и в новой реальности, изменения наступят для каждого "кандидата", именно в тот момент, когда не придет наш "перец", или не произойдут события, катализатором которых, и был наш "перец". Для самого "перца", изменения/новая реальность наступит тогда, когда второй "перец" изменит события, которые привели их к многовековой "игре"
Или ещё как то объяснить..?

это-то я понял... но ведь каждое изменение может вылиться ещё в одну параллель, и таким образом их наберётся бесконечное множество..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Кэнди Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:54 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Или ещё как то объяснить..?

ахах)
хорошо объяснили))
Соглашусь с этой версией)

Когда Джейкоб появился, он вмешался в судьбу всех кандидатов, их жизнь изменилась, а если бы его не было, всё получилась так, как в АР. Сойер - коп, Кейт - преступница, Бен - учитель.


Skate Team

Скейт ♥
 
Награды: 9  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:57 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кэнди)
Кейт - преступница

с ней ещё не всё понятно.. она в обоих реалиях преступница, просто убила разных людей..

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Кэнди Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:00 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
с ней ещё не всё понятно.. она в обоих реалиях преступница, просто убила разных людей..

ну да. Тут сложнее, я думаю мы ещё узнаем о ней что-нибудь)

Skate Team

Скейт ♥
 
Награды: 9  +
alladin Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:04 | Сообщение # 22
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
это-то я понял... но ведь каждое изменение может вылиться ещё в одну параллель, и таким образом их наберётся бесконечное множество..

Совершенно верно.. бесконечное множество. Ведь мы ежесекундно, меняем свою реальность каждый день/час/минуту/секунду. И на это влияют наши действия/поступки/выбор, которые напрямую связаны с внешним миром. Вот представьте, если бы будущий преступник не выпил вчера водки, не сел бы пьяным за руль,и не совершил бы тогда наезд на пешехода. Для него реальность сидеть в тюрьме, поменялась бы скажем на знакомство с прелестной девушкой, от которой у них бы родилась прекрасная дочь или сын. Каждый из нас, меняет свою реальность, в той реальности в которой мы живём. А совокупность событий, состоит из совокупности реальностей каждого человека, и в нашем случае, событие попадания на Остров, была "игра" Джейкоба и MiB.. Отсутствие оных, и заменило в дальнейшем реальности каждого из героев, чем и повлияло на совокупность событий в реальности в целом..

Quote (Кэнди)
хорошо объяснили)) Соглашусь с этой версией)

Спасибо flower ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 21.03.2010, 16:07
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:13 | Сообщение # 23
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, Сережа! Не нужно бесконечных реальностей! Ненене Нихачу!
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:22 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Совершенно верно.. бесконечное множество. Ведь мы ежесекундно, меняем свою реальность каждый день/час/минуту/секунду. И на это влияют наши действия/поступки/выбор, которые напрямую связаны с внешним миром. Вот представьте, если бы будущий преступник не выпил вчера водки, не сел бы пьяным за руль,и не совершил бы тогда наезд на пешехода. Для него реальность сидеть в тюрьме, поменялась бы скажем на знакомство с прелестной девушкой, от которой у них бы родилась прекрасная дочь или сын. Каждый из нас, меняет свою реальность, в той реальности в которой мы живём. А совокупность событий, состоит из совокупности реальностей каждого человека, и в нашем случае, событие попадания на Остров, была "игра" Джейкоба и MiB.. Отсутствие оных, и заменило в дальнейшем реальности каждого из героев, чем и повлияло на совокупность событий в реальности в целом..

Да, но это не имеет смысла в данном случае. У нас всего две реальности, и надо разобраться в них.

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
alladin Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:24 | Сообщение # 25
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, Юра! Согласен.. не нужно.. Правда иногда хочется ведь знать, как бы оно было по другому и сделай ты иной выбор.. ;) В жизни это проблематично. а на экране, всегда пожалуйста.. :D

Добавлено (21.03.2010, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Daemon13ada)
У нас всего две реальности, и надо разобраться в них.

Daemon13ada, Если хочешь разобраться, то заходи в тему "Остров - точка сборки" или "Спирали времени". Там как раз именно это и обсуждаем.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 21.03.2010, 16:26
 
Награды: 588  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Точка разделения реальности. (В какой момент появилась АР?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!