Пятница, 19.04.2024, 11:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория:связь "бутылки" и двух реальностей. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория:связь "бутылки" и двух реальностей. (или выбор Антиджейкоба.)
Теория:связь "бутылки" и двух реальностей.
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

В серии "с начала времен" Джейкоб нам показывает бутылку в которой вино являеться злом, а пробка являеться островом,который сдерживает это зло, то есть АД.Чтобы вину(АД) вырваться нужно либо разбить бутылку(найти лазейку) или же уничтожить пробку(остров).Так вот я считаю что две реальности олицетворяют собой два способа выбраться злу из бутылки.В основной реальности, как нам известно АД ищет лазейку, а в альтернативной реальности
он возможно решает уничтожает остров(остров в воде как мы помним).

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная версия. Две реальности - два способа освободиться. В одной АД на свободе (Альт), и мы еще увидим, что из этого выйдет... А в другой (ОР) мы смотрим продолжение лазейки.... :)

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.03.2010, 16:02
 
Награды: 280  +
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Интересная версия.
спасибо=)

Quote (Ireader)
Две реальности - два способа освободиться. В одной АД на свободе (Альт), и теперь увидим, что из этого выйдет. А в другой (ОР) мы смотрим продолжение лазейки....

Да, и возможно если он все-таки выбириться с острова, то реальности может быть даже сольються в одну, хотя это вряд ли...)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
kd Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:37 | Сообщение # 4
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

я только не понимаю одного: если в АР пробка уничтожена, то зло должно вырваться наружу и превратить мир в ад, но АР на него не похожа, тогда гдеже зло?
а так мне понравилась теория :)

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
я только не понимаю одного: если в АР пробка уничтожена, то зло должно вырваться наружу и превратить мир в ад, но АР на него не похожа, тогда гдеже зло?
Будет. Не зря же нам АР демонстрируют! ;)
 
Награды: 280  +
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:14 | Сообщение # 6
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
я только не понимаю одного: если в АР пробка уничтожена, то зло должно вырваться наружу и превратить мир в ад, но АР на него не похожа, тогда гдеже зло?

Ну я сейчас кое что заметил-чтобы Зло вышло из бутылки ему нужно перевернуть её, другими словами АД должен сделать перевес в свою сторону.А перевернуть бутылку видьмо могут только кандидаты
Quote (Ireader)
Будет. Не зря же нам АР демонстрируют!
Да, и потом он будет переворачивать бутыль :)
Quote (kd)
а так мне понравилась теория

спасибо)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
kd Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:17 | Сообщение # 7
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Ну я сейчас кое что заметил-чтобы Зло вышло из бутылки ему нужно перевернуть её, другими словами АД должен сделать перевес в свою сторону.А перевернуть бутылку видьмо могут только кандидаты

АД в финале эпизода Ab aeterno сказал что убьёт и Д и его преемника, так что эта теория отпадает

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:20 | Сообщение # 8
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
АД в финале эпизода Ab aeterno сказал что убьёт и Д и его преемника, так что эта теория отпадает

Некоторых убьёт , а некоторых будет отговаривать от этой должности ;)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
kd Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Некоторых убьёт , а некоторых будет отговаривать от этой должности

ага типо сойера ;)

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:25 | Сообщение # 10
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
ага типо сойера
Так сказать метод хлыста и пряника. Сначало пряник, а потом уже хлыст)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
madlover Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:03 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Так сказать метод хлыста и пряника. Сначало пряник, а потом уже хлыст)

Нет,просто соера проще склонить к темным делишкам :)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:09 | Сообщение # 12
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Нет,просто соера проще склонить к темным делишкам
И Кейт тоже :)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:14 | Сообщение # 13
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Некоторых убьёт , а некоторых будет отговаривать от этой должности

Зачем отговаривать. Увез с собой да и все, а вот остальным кирдык по его планам >:)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:23 | Сообщение # 14
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Зачем отговаривать. Увез с собой да и все, а вот остальным кирдык по его планам
Он же не может кандидатов и Джейкоба убить=)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Alekso21 Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:09 | Сообщение # 15
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
В серии "с начала времен" Джейкоб нам показывает бутылку в которой вино являеться злом, а пробка являеться островом,который сдерживает это зло, то есть АД.Чтобы вину(АД) вырваться нужно либо разбить бутылку(найти лазейку) или же уничтожить пробку(остров).Так вот я считаю что две реальности олицетворяют собой два способа выбраться злу из бутылки.В основной реальности, как нам известно АД ищет лазейку, а в альтернативной реальности
он возможно решает уничтожает остров(остров в воде как мы помним).

Интересная теория! Я тоже уверена, что так много времени бутылке уделили не просто так. Только еще не факт что АД - зло, высказывали здесь теорию, насчёт того что АД САМ сдерживает зло, т.е. Джейкоб и АД не являются в чистом виде сторонниками ни светлого, ни тёмного...Следовательно, не АД сам уничтожает остров, а это делает то, что он сдерживал долгое время...То есть, он просто покинул остров и зло, которое он останавливал, разошлось и уничтожило остров :) Но это тоже одна из теорий, которая еще не подтвердилась, но я считаю что она близка к правде.

 
Награды: 963  +
lumenist Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:21 | Сообщение # 16
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

отлично!! молодец, хорошая теория)
про разбитие бутылки очень хорошо (уничтожение острова), ведь в АР остров под водой

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:25 | Сообщение # 17
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vladdaik)
Может ар это то Что произошло после того как адЛИбо выбрался либо нет

Истолкуйте это утверждение для ОСОБО одаренных
 
Награды: 280  +
zalenieku Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:43 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Ну я сейчас кое что заметил-чтобы Зло вышло из бутылки ему нужно перевернуть её, другими словами АД должен сделать перевес в свою сторону.А перевернуть бутылку видьмо могут только кандидаты
Из всего вышесказанного-некоторые мысли-Джейко не сказал,что нынешнее положение острова это и есть закрытая бутылка,а что если остров незатопленый-это открытая бутылка.Если его потопить,то бутылка закроется.То тогда понятны и бомба на острове и попытки его взорвать.Тогда в каюте у Уидмора м.б очередная бомба,а кинуть её надо в кратер.
 
Награды: 11  +
Фарад Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:45 | Сообщение # 19
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
Из всего вышесказанного-некоторые мысли-Джейко не сказал,что нынешнее положение острова это и есть закрытая бутылка,а что если остров незатопленый-это открытая бутылка.Если его потопить,то бутылка закроется.То тогда понятны и бомба на острове и попытки его взорвать.Тогда в каюте у Уидмора м.б очередная бомба,а кинуть её надо в кратер.
Если затопить остров хорошенько, то пробка окажеться , чисто в вине.
Quote (lumenist)
отлично!! молодец, хорошая теория) про разбитие бутылки очень хорошо (уничтожение острова), ведь в АР остров под водой
Спасибо=)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
jankatkaromka Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:10 | Сообщение # 20
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Ну я сейчас кое что заметил-чтобы Зло вышло из бутылки ему нужно перевернуть её

мое внимание еще привлекло то, что вино - красное, т.е. темное. т.е. получается, что половина бутылки - светлая, половина - темная.
тогда "переворачиваение бутылки" говорит о том, что добро и зло поменяются местами. (можно вспомнить надпись LOST в конце 5 сезона (черные буквы на белом фоне, а не наоборот, как раньше))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Фарад Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:21 | Сообщение # 21
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jankatkaromka)
мое внимание еще привлекло то, что вино - красное, т.е. темное. т.е. получается, что половина бутылки - светлая, половина - темная. тогда "переворачиваение бутылки" говорит о том, что добро и зло поменяются местами. (можно вспомнить надпись LOST в конце 5 сезона (черные буквы на белом фоне, а не наоборот, как раньше))

Очень хорошое замечание, то есть при взрыве острова бутылка должна поменяться местами , как Джейкоб и АД , а до сих пор все было на своих местах.
П.С.Интересно, что сейчас АД до сих пор весь план лазейки не выполнил=)И заставка стала прежней =)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Anna-1 Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:27 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб не только удерживает "зло в бутылке", он еще постоянно пытается доказать, что АД на прав в своем отношении к людям. И, если он это докажет, то отпадет сама необходимость удерживать АД на острове.
LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
Фарад Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:37 | Сообщение # 23
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-1)
Джейкоб не только удерживает "зло в бутылке", он еще постоянно пытается доказать, что АД на прав в своем отношении к людям. И, если он это докажет, то отпадет сама необходимость удерживать АД на острове.
А докажет он это , в третьей реальности высыпав в бутылочку антипохмелин.... :p :) ;) :D

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Man-in-White Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:41 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фарад, очень интересная теория, плюс тебе за это. Но мне кажется, что у бутылки будет другая суть.
Я просто думаю, что классическая реальность и альтернативная реальность не находятся в одном линейном
пространстве. Другими словами, я думаю, что альтернативная реальность - следствие каких-то событий,
который будут иметь место в ближайших эпизодах. Я предполагаю, что взрыв водородной бомбы в 77 году
некоим образом не мог бы спровоцировать появление новой ветки реальности. Со слов Ричарда (в 2007 году),
"потеряшки", что попали в 77 год все умерли. Он не был на "Лебеди" при случившемся и не видел, как герои
переместились, потому так и посчитал. А раз упомянул этот случай, то уничтожение нашими лостовчанами "Лебедя"
уже имело место в прошлом. Так же, на станции, Ченгу руку придавило, из-за чего он ее потерял. И на записях,
что герои нашли во втором сезоне у него не было руки, а значит он потерял ее при тех обстоятельствах и значит
взрыв уже был и его успешно предотвратили. К тому же, если бы остров затонул из-за бомбы, то для Локка
не было бы повода сесть на 815 рейс в альте и таких примеров много. Так что я склоняюсь к тому, что
альтернативная реальность есть как следствие, причины же нам пока не известны.
Возвращаясь к бутылке, думаю её смысл относится к теме добра и зла. Ведь бутыль была наполовину
початая, то есть вина - черный цвет, пустота белый. А может бутылка вообще была для наглядного
понимания надобности в непрерывном контроле и сдерживании зла.

Помни, что у тебя всегда есть выбор


Сообщение отредактировал Man-in-White - Пятница, 02.04.2010, 18:01
 
Награды: 228  +
Фарад Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:08 | Сообщение # 25
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
Фарад, очень интересная теория, плюс тебе за это. Но мне кажется, что у бутылки будет другая суть. Я просто думаю, что классическая реальность и альтернативная реальность не находятся в одном линейном пространстве. Другими словами, я думаю, что альтернативная реальность - следствие каких-то событий, который будут иметь место в ближайших эпизодах. Я предполагаю, что взрыв водородной бомбы в 77 году некоим образом не мог бы спровоцировать появление новой ветки реальности. Со слов Ричарда (в 2007 году), "потеряшки", что попали в 77 год все умерли. Он не был на "Лебеди" при случившемся и не видел, как герои переместились, потому так и посчитал. А раз упомянул этот случай, то уничтожение нашими лостовчанами "Лебедя" уже имело место в прошлом. Так же, на станции, Ченгу руку придавило, из-за чего он ее потерял. И на записях, что герои нашли во втором сезоне у него не было руки, а значит он потерял ее при тех обстоятельствах и значит взрыв уже был и его успешно предотвратили. К тому же, если бы остров затонул из-за бомбы, то для Локка не было бы повода сесть на 815 рейс в альте и таких примеров много. Так что я склоняюсь к тому, что альтернативная реальность есть как следствие, причины же нам пока не известны. Возвращаясь к бутылке, думаю её смысл относится к теме добра и зла. Ведь бутыль была наполовину початая, то есть вина - черный цвет, пустота белый. А может бутылка вообще была для наглядного понимания надобности в непрерывном контроле и сдерживании зла.
Спасибо=)Просто перенос во времени из одной реальности в другую не возможен , и если бы они создали эту реальность( потеряшки)они бы перенеслись именно на затопленый остров)То есть это одна реальность=)
Ещё можно предположить что ДИ , армию США зазывал именно АД....

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория:связь "бутылки" и двух реальностей. (или выбор Антиджейкоба.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!