Пятница, 29.03.2024, 08:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Выбор - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Выбор (-Я хочу, чтобы ты знал одну вещь:у т ебя всегда есть выбор!)
Теория: Выбор
BLACK_SMOCKE_23 Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:13 | Сообщение # 51
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

джейкоб хороший но не на все 100%.АД плохой но тоже не на все 100%.у обоих есть одна единственная мотивация.у АД-а покинуть остров и просто вернутся домой.а у джейкоба не выпустить его.скорее всего это джейкоб для чегото превротил АДА в дымовидную субстанцию после чего АД возненавидел его.так что джейкоб то добро но у АДА есть веские причины ненавидеть его.
only i know what i can
 
Награды: 1  +
Си-Джей Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:56 | Сообщение # 52
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
простите, но, по-моему, белая одежда - не признак доброты.

А по-моему, это самый главный признак :D (шутка, но я действительно считаю это одним из доказательств, что Джейкоб хороший)
Quote (N-a-t-k-a)
Согласна, что с читской пока не понятно, надеюсь, нам еще это объяснят.

;)
Quote (N-a-t-k-a)
да, Джейкоб лично не убил, но еще не факт, что он безгрешен

а что он плохого сделал?
Quote (N-a-t-k-a)
но по ее мнению она делала лучше матери. Хотела добро, но методы ее никак не походят под категорию добра. именно поэтому я говорю, что категории добра и зла относительны.

я понял, что Вы хотите сказать. Но добро и зло относительны относительно одного человека, в сложившийся ситуации (Кейт) но они все-таки одни на всех в более крупном масштабе (остров и Джейкоб), так вот, относительно острова есть одно добро и одно зло, и не важно, какие обстоятельства юудут (может даже вызванные специально), но кандидатам придеться выбирать...
Quote (N-a-t-k-a)
Вы же, к примеру, не захотите поступать на механико-математический факультет, если увлекаетесь историей?

То есть Вы хотите сказать, что убивать-это призвание Саида, заложенное с детства, и ему от этого никуда ни уйти?

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:53 | Сообщение # 53
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Си-Джей, совсем не обязательно понимать все только в категориях добра и зла... тут много интересных версий предлагалось... судьба и случай, к примеру.
почему Вы верите Джейкобу (с его теорией невмешательства, желанием нне выпускать "зло"), но не верите АД?
Quote (Си-Джей)
То есть Вы хотите сказать, что убивать-это призвание Саида, заложенное с детства, и ему от этого никуда ни уйти?

возможно, это склонность его личности.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Си-Джей Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:56 | Сообщение # 54
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
совсем не обязательно понимать все только в категориях добра и зла... тут много интересных версий предлагалось... судьба и случай, к примеру.

Конечно необязательно, я про последний выбор flower И вот тут уже без добра и зла не обойтись angel Судьба лишь вела к этому выбору. А случайностей не бывает :p
Quote (N-a-t-k-a)
возможно, это склонность его личности.

саид тот еще кадр, но думаю, он мог попытаться не убивать...

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
BILL21 Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:56 | Сообщение # 55
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Ну начнем с ИМХО-Джейкоб хороший парень!
На протяжени всех 6 сезонов людям давали выбор. (к прмеу-самый очевидный Бену-убивать Д или нет, вфыйти из барака, или нет; у Майкла-расказать друзьям, или пойти на сделку с Беном, и. т.д.)
Итак, в 9 сери Джейкоб сказал Ричарду
-Люди должны сами понять, что такое добро, и что зло.
Я считаю, что не только это. Они должны понять, и определиться, и перед ними будет поставлен выбор:добро или зло. Если человек выбирает Добро-к примеру, Ричард, выбрав сторону Джейкоба, на весы кладется белый камень. Если зло-черный. В пещере, эту версию высказывали, и я е поддерживаю, был камень Сойера, и Ад выкинул его за ненадобностью, ибо Сойер сделал выбор не в пользу добра. И еще одна причина, Джейкоб умер, что означает конец игры. Но есть 6 кандидатов, точнее, уже 5, и еще 5 камней в силе.
Я думаю, все сведется к последнему выбору: кто выберет добро, тот и будет новым Джейкобом.
И вот еще, не исклдючено, что дымка на остров привел Джейкоб, и он тоже выбирал.

Ну это явно борьба Джейкоба и АДа, у каждого из вариантов темная сторона ( АДа ), у другого светлая ( Джейкоба
), и тот кто делает выбор, потенциально не зная этого выбирает одну из сторон, ну что-то типо этого ИМХО

 
Награды: 4  +
Си-Джей Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:57 | Сообщение # 56
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (BILL21)
и тот кто делает выбор, потенциально не зная этого выбирает одну из сторон, ну что-то типо этого

ну да, что-то типо этого :D

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Man-in-White Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:21 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

in7ban, Вячеслав, я, да и в прочим другие пользователи, не можем рассудить ваше
разногласие с Olsiva, дабы, даже после вашего рассказа, мы не можем знать все нюансы этой
ситуации. Я на сайте не так давно, но за все время я не слышал о Olsiva дурных отзывов.
Повторюсь опять, не мне судить, но вы выложили свой пост не в соответствующей теме, за
чем, я уверен, опять последует наказание. Не надо всего этого, будьте человеком и сохраняйте
достоинство. Если есть какие-то проблемы, то есть специально отведенная для этого тема,
где я думаю ваша позиция будет услышана.
_______________________________________________________________________________

Quote (Си-Джей)
То есть Вы хотите сказать, что убивать-это призвание Саида, заложенное с детства, и ему от этого никуда ни уйти?

У него есть к этому склонность, но при желании он мог бы исправиться. Теперь конечно уже
поздно. Он примкнул к ЧВЧ, оставив за собой кровавый след Догена и Леннона...

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
volksery Дата: Суббота, 10.04.2010, 01:02 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Конечно, остается все-таки один важный вопрос - а как же Чистка? Неужели это дело рук доброго Джейкоба? Ведь не могло исходить убийство такого количества людей от одних "Других".

А помните, что сказал Уидмор Сойеру на подлодке: "Мы их не убивали!" Это наводит на размышления. Не исключаю, что вся история с Чисткой окажется очередной уловкой. Ведь нам толком не показали - действительно ли они все умерли от этого газа? Я тут 3 сезон пересматриваю, и наткнулась на эпизод, где Другие усыпляют Кейт каким-то газом (когда Кейт, Саид и Локк вернулись за Джеком, и их схватили). Этот газ был не токсичным. М.б. все (Дхарма) они умерли потом, от чего-то другого? В общем, еще про это что-то будет, однозначно.

Quote (Cortez)
Выбор, как определяющий шаг, - это нечто большее. Должны быть хотя бы известны условия игры. Те же Другие привлекали на свою сторону новеньких либо силой (стащить из кустов), либо "пряником" (мы тебя полюбим, поймем, маму покажем). Это не выбор чьей-то стороны. А, скорее, поход за морковкой.

Quote (Cortez)
На этом острове, люди не выбирают сторону добра или зла. Саид выбирал? Тьма созрела в нем без его разрешения. Или он что-то упустил. Но никак не выбрал. Они даже не определяют свою жизнь. Наши герои лишь приспосабливаются к временным обстоятельствам. Они даже не могут решить - живы они или нет. А вы говорите о выборе...

flower Cortez, совершенно согласна! Выбор может быть только осознанным и свободным, иначе это должно как-то по-другому называться. Герои меняются, но это не всегда результат их непосредственного выбора, а чаще совмещение обстоятельств (Джейкоб или что-то) и той душевной кондиции, в которой герои оказались (под влиянием этих же самых обстоятельств, кстати).
 
Награды: 11  +
a_u_v Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:04 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
А помните, что сказал Уидмор Сойеру на подлодке: "Мы их не убивали!" Это наводит на размышления. Не исключаю, что вся история с Чисткой окажется очередной уловкой. Ведь нам толком не показали - действительно ли они все умерли от этого газа? Я тут 3 сезон пересматриваю, и наткнулась на эпизод, где Другие усыпляют Кейт каким-то газом (когда Кейт, Саид и Локк вернулись за Джеком, и их схватили). Этот газ был не токсичным. М.б. все (Дхарма) они умерли потом, от чего-то другого? В общем, еще про это что-то будет, однозначно.

Во время чистки использовался газ со станции "Буря", кажись. Именно туда ходили Фарадей с Шарлоттой, чтобы отключиться газовую установку.
Но то, что смерть наступила по другой причние, может быть...

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Man-in-White Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:14 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Ведь нам толком не показали - действительно ли они все умерли от этого газа?

А эпизод "Человек за ширмой"? Там вроде доступно было показано, что все в "Дхармовилле" умерли.
Хотя, не могу проигнорировать твои слова, так кроме людей в лагере были и другие, так что может
события и развивались по другому.

Quote (volksery)
они умерли потом, от чего-то другого?

Я думаю, что те парни, которые вдохнули газ умерли сразу, видимо от внутричерепного
давления. Хотя, с другой сторону, у Хореса была красивая дырка от пули в черепе. Может
они конечно это для верности, кто знает.

Quote (volksery)
В общем, еще про это что-то будет, однозначно.

Это я думаю нам уже не покажут, ибо осталось небольшое количество серий и они
вряд ли будут ворошить прошлое. Я думаю, что это многое другое мы увидим в какой-нибудь
игре по Лосту, похожую на "Via Domus".

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Yahooею Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:15 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
-Люди должны сами понять, что такое добро, и что зло.

все и так понимают и знают!)
понравилась теория :) кроме последней строки! Кстати Джэк врядли поведется на любые предложения ЛЛока! ;)
 
Награды: 47  +
volksery Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:58 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
Хотя, с другой сторону, у Хореса была красивая дырка от пули в черепе. Может
они конечно это для верности, кто знает.

Про пулю не помню, но это подтверждает версию. flower А для верности они должны были тогда всем сделать контрольный выстрел. Но этого не показывали.
Quote (Man-in-White)
Это я думаю нам уже не покажут,

Я тоже так думала, пока Уидмор не сказал ту фразу про чистку. Раз нам показывают Уидмора, то без этого его история не будет полной.
 
Награды: 11  +
Man-in-White Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:42 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Я тоже так думала, пока Уидмор не сказал ту фразу про чистку. Раз нам показывают Уидмора, то без этого его история не будет полной.

Полностью согласен, но когда это смогут показать. По слухам, серии будут про

Если создатели посвятят время, то скорее всего в серии 15. Почему? Думаю, чтобы в полной
мере мы поняли причину противостояния Джейкоба и ЧВЧ, мы должны знать суть их спора и
их точки зрения на разные ситуации. В этой истории думаю и проясниться, что кто-то из них
велел Чарльзу устроить чистку. В эпизоде 16 неясно кто будет главный герой, но целую
серию старику Уидмору вряд ли отдали бы, к тому же в преддверии финала.

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Выбор (-Я хочу, чтобы ты знал одну вещь:у т ебя всегда есть выбор!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!