Четверг, 18.04.2024, 22:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Выбор - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Выбор (-Я хочу, чтобы ты знал одну вещь:у т ебя всегда есть выбор!)
Теория: Выбор
Си-Джей Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ну начнем с ИМХО-Джейкоб хороший парень!
На протяжени всех 6 сезонов людям давали выбор. (к прмеу-самый очевидный Бену-убивать Д или нет, вфыйти из барака, или нет; у Майкла-расказать друзьям, или пойти на сделку с Беном, и. т.д.)
Итак, в 9 сери Джейкоб сказал Ричарду
-Люди должны сами понять, что такое добро, и что зло.
Я считаю, что не только это. Они должны понять, и определиться, и перед ними будет поставлен выбор:добро или зло. Если человек выбирает Добро-к примеру, Ричард, выбрав сторону Джейкоба, на весы кладется белый камень. Если зло-черный. В пещере, эту версию высказывали, и я е поддерживаю, был камень Сойера, и Ад выкинул его за ненадобностью, ибо Сойер сделал выбор не в пользу добра. И еще одна причина, Джейкоб умер, что означает конец игры. Но есть 6 кандидатов, точнее, уже 5, и еще 5 камней в силе.
Я думаю, все сведется к последнему выбору: кто выберет добро, тот и будет новым Джейкобом.
И вот еще, не исклдючено, что дымка на остров привел Джейкоб, и он тоже выбирал.

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Gerian Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
еще 5 камней в силе.

пять ли? Локка уже нет, камень Саида тоже можно выкидывать. Если эти камни вообще есть.
Так что, я думаю, осталось только 3 кандидата - Джек, Херли, Джин/Сун.
Quote (Си-Джей)
кто выберет добро, тот и будет новым Джейкобом.

И кто выживет. В последней серии АД обещал их убить.


Сообщение отредактировал Gerian - Понедельник, 29.03.2010, 23:39
 
Награды: 400  +
Akula-la Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:45 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
В пещере, эту версию высказывали, и я е поддерживаю, был камень Сойера, и Ад выкинул его за ненадобностью, ибо Сойер сделал выбор не в пользу добра.

Да, это была моя бредовая теория, не претендующая на правду :)

Quote (Си-Джей)
Я думаю, все сведется к последнему выбору: кто выберет добро, тот и будет новым Джейкобом.

Тут немного непонятно...Нет, написано-то понятно, не ясно как они будут выбирать.
Вот, например, Джек уже выбрал добро. Это факт. Этот выбор давался ему ой как нелегко. Но он понял и признал правила игры. И он на стороне Джейкоба (ИМХО, конечно).
А вот как другим преподнести, что они что-то выбирают? Будет смоделирована определённая ситуация, где герой должен будет выбрать? Допускаю. Но тогда на чьей стороне Бен? ;) Он сделал целых два диаметрально противоположных выбора.
А у Саида возможности выбрать не было. Ровно как и у Джина с Сун. У Локка его уже не будет.
Сойер - пройдоха ещё тот. Он и нашим, и вашим, и в итоге при своём.
Остаётся Хьюго. Но он тоже, скорее всего будет, на стороне добра. Как тогда между ним и Джеком выбирать?
Это было по теме.
Теперь свои мысли.
Да, у каждого всегда есть выбор. Точнее есть такие ситуации, когда мы можем и должны выбирать. Но то, что мы выберем, останется в нас. И для нас. Потому, что только нам с этим выбором жить. И только нам пожинать плоды нашего выбора.
Но чаще всего мы оказываемся королями или жертвами ситуации. И никакого выбора нам судьба не даёт.
Но это так...Мысли вслух.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
volksery Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:31 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
И никакого выбора нам судьба не даёт.
Но это так...Мысли вслух.

Или правильный выбор может быть не один.
 
Награды: 11  +
Johnny_Sawyer Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:40 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Не думаю, что Джей - добро.
Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Ramos74 Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:53 | Сообщение # 6
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

возможно для нас и строили из джекоба добро персонажа что в конце выдать бомбу в том что он зло, но для меня моя мысль о том что джейкоб добро и ад зло более предпочтительна уже для восприятия и кст соер не выбирал зло, он сам по себе (;
I'm no superman.
 
Награды: 2  +
a_u_v Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:55 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Я думаю, все сведется к последнему выбору: кто выберет добро, тот и будет новым Джейкобом

Согласен. Ну на выбор добра многие способны. Херли и Джек - два главных конкурента, выходит.
А вообще я сторонник той теории, что АР - это следствие развязки того, что сейчас происходит на Острове. Судя по тому, как кандидаты хорошо живут в АР, все они могут заключить сделку с АД, то есть не замещать Джейкоба. Да и потом из 9 серии стало ясно, что АДу для того, чтобы выбраться с острова, нужно убить Джейкоба или любого другого, кто встал бы на его место. То есть замены не состоится...
Quote (Си-Джей)
Ну начнем с ИМХО-Джейкоб хороший парень!

Выходит выбор будет сделан на сторону зла. Или же наши кандидаты сделают из АДа хорошего парня :)

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Pard Дата: Вторник, 30.03.2010, 08:26 | Сообщение # 8
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Ну начнем с ИМХО-Джейкоб хороший парень!
На протяжени всех 6 сезонов людям давали выбор. (к прмеу-самый очевидный Бену-убивать Д или нет, вфыйти из барака, или нет; у Майкла-расказать друзьям, или пойти на сделку с Беном, и. т.д.) Итак, в 9 сери Джейкоб сказал Ричарду -Люди должны сами понять, что такое добро, и что зло.

Виктор, полностью с тобой согласен, идею поддерживаю! flower
Quote (Gerian)
Так что, я думаю, осталось только 3 кандидата - Джек, Херли, Джин/Сун.

Quote (Akula-la)
у Саида возможности выбрать не было. Ровно как и у Джина с Сун. У Локка его уже не будет. Сойер - пройдоха ещё тот. Он и нашим, и вашим, и в итоге при своём.

Осталось не вычекнутых 4 кандидата, Сойер свой окончательный выбор пока не сделал, он, как кошка Киплинга, сам по себе, собирается провернуть свою афёру.
Quote (Akula-la)
Вот, например, Джек уже выбрал добро. Это факт. Этот выбор давался ему ой как нелегко. Но он понял и признал правила игры. И он на стороне Джейкоба (ИМХО, конечно).

Quote (Akula-la)
Остаётся Хьюго. Но он тоже, скорее всего будет, на стороне добра. Как тогда между ним и Джеком выбирать?

Quote (a_u_v)
Согласен. Ну на выбор добра многие способны. Херли и Джек - два главных конкурента, выходит.

Я предпологаю, что между Джеком и Хёрли не будет конкуренции, они дополняют друг друга. Джеку нужен такой консультант, как Хьюго, который может общаться с душами из другого мира.
Quote (Akula-la)
Да, у каждого всегда есть выбор. Точнее есть такие ситуации, когда мы можем и должны выбирать. Но то, что мы выберем, останется в нас. И для нас. Потому, что только нам с этим выбором жить. И только нам пожинать плоды нашего выбора.

Akula-la, красиво и правильно мыслишь! flower
Quote (Akula-la)
Но чаще всего мы оказываемся королями или жертвами ситуации. И никакого выбора нам судьба не даёт. Но это так...Мысли вслух.

Большинство людей сидят в очень глубокой кармической колее, им не хватает силы и понимания, чтобы изменить свою судьбу.
Quote (Johnny_Sawyer)
Не думаю, что Джей - добро.

Johnny, избитый бездоказательный тезис, я бы назвал – это клише негатевистов. Johnny! Думай позитивно, и в твоей реальности всё будет шоколадно!
Quote (a_u_v)
А вообще я сторонник той теории, что АР - это следствие развязки того, что сейчас происходит на Острове. Судя по тому, как кандидаты хорошо живут в АР, все они могут заключить сделку с АД, то есть не замещать Джейкоба.
,
a_u_v, посмотри на календарь и хронологию, в реальности LAXначало октября 2004 года, а в реальности Острова уже январь 2007 года – эти две реальности разошлись не только в пространстве, но и во времени.
Quote (a_u_v)
Да и потом из 9 серии стало ясно, что АДу для того, чтобы выбраться с острова, нужно убить Джейкоба или любого другого, кто встал бы на его место. То есть замены не состоится...

Если Антип выберется с Острова, то нам покажут новый сериал, типа «Сверхестественное» и новую версию конца света.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 30.03.2010, 08:27
 
Награды: 507  +
Самолётик Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:47 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Или правильный выбор может быть не один.

А ещё может быть так что очевидно выбираешь правильный выбор, а спустя какое то время понимаешь что заблуждался.
Quote (Pard)
Большинство людей сидят в очень глубокой кармической колее, им не хватает силы и понимания, чтобы изменить свою судьбу.

А ещё смелости чтобы пойти на такой шаг. Потому что бывает что ради изменения своей судьбы через такие передряги нужно пройти, что со стороны кажется, что нужно быть или очень смелым, или сумасшедшим.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Pard Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:59 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
А ещё смелости чтобы пойти на такой шаг. Потому что бывает что ради изменения своей судьбы через такие передряги нужно пройти, что со стороны кажется, что нужно быть или очень смелым, или сумасшедшим.

Правильно, иногда смелости не хватает и силы воли. Примером служит Джек, из-за своих колебаний стал наркоманом, потерял отношения с Кейт и т.д.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
playb2009 Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:57 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не знаю, как обыграют эти моменты создатели сериала, так как в фильме идет смешение нескольких религий, и мифологий, начиная с Древнее Египетской, и заканчивая Христианством. Но если рассматривать и Джейкоба, и Человека в черном с точки зрения христианской религии, то получается довольно ясная картина. Джейкоб смертен, и прекрасно об этом знает. Умеет делать невероятные вещи, например даровать вечную жизнь, и не стареть. И главная его особенность, состоит в том, что он дает людям делать свой выбор. И за любой дар или услугу, он требует принести какую-либо жертву. И он всегда приходил к людям в своем образе. ИМХО, здесь явно можно провести параллель с образом Иисуса Христа.

Дальше, рассмотрим MiB. Он не стареет, обладает еще более не обычными способностями, но главные из них, состоят в том, что он не уничтожим. Во всяком случае, мы видели что в него стреляли, били ножом, взрывали динамитом. По библии, не уничтожимым считался Люцифер. Далее, он никогда, не приходил к людям в своем родном образе(если конечно не считать таковым образ дымка). Что бы достич своих целей, он использовал образы, которые наиболее подходили для данной обстановки. Далее, он фактически не давал выбора, он заставлял, или уговаривал человека сделать то, что ему было нужным. И он обещал в награду такие невероятные вещи, которые не мог дать даже Джейкоб. А, и еще он с охотой врал, при первом удобном случае, чего я не припоминаю у Джейкоба.
Так что думайте сами, кто хороший, а кто плохой.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
a_u_v Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:00 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
a_u_v, посмотри на календарь и хронологию, в реальности LAXначало октября 2004 года, а в реальности Острова уже январь 2007 года – эти две реальности разошлись не только в пространстве, но и во времени.

Спасибо, кеп. flower А теперь вспомните перемещения во времени, которые нам показывали в 5 сезоне ;)

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Light8939 Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:29 | Сообщение # 13
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Они должны понять, и определиться, и перед ними будет поставлен выбор:добро или зло. Если человек выбирает Добро-к примеру, Ричард, выбрав сторону Джейкоба, на весы кладется белый камень. Если зло-черный. В пещере, эту версию высказывали, и я е поддерживаю, был камень Сойера, и Ад выкинул его за ненадобностью, ибо Сойер сделал выбор не в пользу добра. И еще одна причина, Джейкоб умер, что означает конец игры. Но есть 6 кандидатов, точнее, уже 5, и еще 5 камней в силе.

Как то слишком много белых камней получается на один черный камень. И потом... мы не видели чтобы был добавлен черный камень после того как Саид выбрал зло.
Quote (Си-Джей)
Я думаю, все сведется к последнему выбору: кто выберет добро, тот и будет новым Джейкобом.

А если добро выберут три человек - будет три Джейкоба? :p
Quote (Си-Джей)
И вот еще, не исклдючено, что дымка на остров привел Джейкоб, и он тоже выбирал.

Это свежая мысль. Но тогда напрашивается и другая - что Джейкоб в свое время пожарил и ему бессмертие. А как он тогда стал дымком? Ведь раньше он был человеком, как все.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Othello Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:42 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это свежая мысль. Но тогда напрашивается и другая - что Джейкоб в свое время пожарил и ему бессмертие. А как он тогда стал дымком? Ведь раньше он был человеком, как все.

А может он захотел бессмертия и неуязвимости. А поскольку человеческое тело таким свойством не обладает, пришлось ему обратиться в Дымок. Взамен Джекоб потребовал от него охраны Острова, и в какой-то момент АДу это дело надоело...

 
Награды: 24  +
Си-Джей Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:00 | Сообщение # 15
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
пять ли? Локка уже нет, камень Саида тоже можно выкидывать.

Камень Саида действительно можно, а вот Локка...
Quote (Gerian)
И кто выживет. В последней серии АД обещал их убить.

Да, возможно. Ад жесток, Сойер, Саид, скорее всего умрут...
Quote (Akula-la)
не претендующая на правду

почему же? :p
Quote (Akula-la)
Будет смоделирована определённая ситуация, где герой должен будет выбрать? Допускаю

именно :)
Quote (Akula-la)
Но тогда на чьей стороне Бен? Он сделал целых два диаметрально противоположных выбора.

Думаю, Джейкоб все-таки не ошибся ;)
Quote (Akula-la)
Но чаще всего мы оказываемся королями или жертвами ситуации. И никакого выбора нам судьба не даёт.

Дает... Другой вопрос, бывает, что ни выбери, все равно жалеть будешь...
Quote (a_u_v)
А вообще я сторонник той теории, что АР - это следствие развязки того, что сейчас происходит на Острове. Судя по тому, как кандидаты хорошо живут в АР, все они могут заключить сделку с АД, то есть не замещать Джейкоба.

По-моему, кто хорошо живет-собствено, и заключил сделку с Ад
Quote (Pard)
Виктор, полностью с тобой согласен, идею поддерживаю!

Спасибо! flower
Quote (Pard)
Я предпологаю, что между Джеком и Хёрли не будет конкуренции, они дополняют друг друга. Джеку нужен такой консультант, как Хьюго, который может общаться с душами из другого мира.

Вот и я так думаю, может даже писал (а может нет), Херли заменит Ричарда
Quote (Pard)
Большинство людей сидят в очень глубокой кармической колее, им не хватает силы и понимания, чтобы изменить свою судьбу.

не поспоришь...
Quote (Pard)
я бы назвал – это клише негатевистов


Quote (Pard)
и новую версию конца света.

интересно поглядеть >:) :D
Quote (playb2009)
Так что думайте сами, кто хороший, а кто плохой.

flower согласен с тобой!
Quote (a_u_v)
А теперь вспомните перемещения во времени, которые нам показывали в 5 сезоне

Тем более! :D
Quote (Light8939)
Как то слишком много белых камней получается на один черный камень

ну не совсем так, цу каждого кандидата по 2 камня-черный и белый
Quote (Light8939)
А если добро выберут три человек - будет три Джейкоба?

Думаю, остальные будут замами (см выше про Херлд)
Quote (Light8939)
А как он тогда стал дымком? Ведь раньше он был человеком, как все.

Возможно, что дымком его сделал Джейкоб, тем самым, якобы "отобрава у него человеческую сущность".
Quote (Othello)
Взамен Джекоб потребовал от него охраны Острова, и в какой-то момент АДу это дело надоело...

Вот вот

Джейкоб воскресе!!!

Сообщение отредактировал Си-Джей - Вторник, 30.03.2010, 21:01
 
Награды: 199  +
Gerian Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:33 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Камень Саида действительно можно, а вот Локка...

А Локка даже вычеркнули уже.
Quote (Си-Джей)
Да, возможно. Ад жесток, Сойер, Саид, скорее всего умрут...

Кстати, я думаю, что у Саида и Сойера как раз более высокие шансы выжить, чем у остальных. Они же вроде как на стороне АДа.
Ну, или АД убьет всех.
 
Награды: 400  +
Си-Джей Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:41 | Сообщение # 17
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
А Локка даже вычеркнули уже.

Ну в принципе а...
Quote (Gerian)
Кстати, я думаю, что у Саида и Сойера как раз более высокие шансы выжить, чем у остальных. Они же вроде как на стороне АДа.

Такая версия, ад переправляет людей в ад...Эко, к примеру...Сойер и Саид следующие...

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Gerian Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:58 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Такая версия, ад переправляет людей в ад...Эко, к примеру...Сойер и Саид следующие...

Ну если он туда их хочет вывезти, то да. Сойер и Саид первые в очереди
 
Награды: 400  +
rue Дата: Среда, 31.03.2010, 03:16 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Великолепная теория!!! ломающая все стереотипы!
Так неочевидна казалось бы, но так сенсационно многое объясняющая!!!
Как говорится, Аффтар, ты так много думал, пишы есчо :D

Сарказм, если кто не понял... >:)

нет, ну правда, люди высказывают довольно правдоподобные вменяемые теории... а тут в виде отдельной темы преподносятся мысли ни о чем, типа изложения в школе, кто что увидел в кино...

Сообщение отредактировал rue - Среда, 31.03.2010, 03:29
 
Награды: 1  +
mst Дата: Среда, 31.03.2010, 08:09 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Если Антип выберется с Острова, то нам покажут новый сериал, типа «Сверхестественное» и новую версию конца света.

Supernatural.S05E13.The.Song.Remains.the.Same
00:35:15
-С чего ты взял, что тебе будет предложен выбор? (Михаил)
-Потому что я верю, что я могу выбрать что мне делать с моей... никчемной маленькой жизнью. (Дин)
-Ты не прав Ты знаешь как я узнаю? Подумай о миллионе случайностей, которые позволили Джону и Мэри родиться, встретиться, влюбиться, родить вас двоих. Подумай о случайном выборе из миллиона, который ты делаешь - и как каждый из них приближает тебя к твоей судьбе. Знаешь ли ты почему так? Потому что это не случайно. Это не случай. Это план, который разыгрывается как по нотам Свобода это иллюзия, Дин. Вот почему ты скажешь "да". О, не вешай нос Могло быть хуже.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Си-Джей Дата: Среда, 31.03.2010, 21:46 | Сообщение # 21
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Сойер и Саид первые в очереди

Вот вот, за что Клер только, не ясно... Можно объяснить только теорией о том, что Клер действительно сумасшедшая мать ада, и он мстит ей...
Quote (rue)
а тут в виде отдельной темы преподносятся мысли ни о чем, типа изложения в школе, кто что увидел в кино...


Quote (mst)
-С чего ты взял, что тебе будет предложен выбор? (Михаил) -Потому что я верю, что я могу выбрать что мне делать с моей... никчемной маленькой жизнью. (Дин) -Ты не прав Ты знаешь как я узнаю? Подумай о миллионе случайностей, которые позволили Джону и Мэри родиться, встретиться, влюбиться, родить вас двоих. Подумай о случайном выборе из миллиона, который ты делаешь - и как каждый из них приближает тебя к твоей судьбе. Знаешь ли ты почему так? Потому что это не случайно. Это не случай. Это план, который разыгрывается как по нотам Свобода это иллюзия, Дин. Вот почему ты скажешь "да". О, не вешай нос Могло быть хуже.

стоит задуматься....

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Man-in-White Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:16 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Знаю, некоторые, дабы увидеть в конце серии незабываемый cliffhanger, надеются что Джейкоба
в конце преподнесут злом, а ЧВЧ добрым, как-бы создавая все новую интригу. Но, как я думаю,
касаемо Джейкоба и ЧВЧ здесь все предельно ясно. В рамках острова, то есть своей вотчины, Джейкоб
является своего рода Богом, Мессией. И это позиция подтверждена многими моментами. Во-первых:
Джейкоб никогда не контактирует с людьми (есть конечно редкие исключения) и наблюдает за
ними искренне надеясь, что они сами отыщут тропку ведущую во спасение. Дает им право выбора,
как и Бог дал право выбора людям.
Во-вторых: он никогда не лжет, как его оппонент, которого сводят с образом лукавого. И наш ЧВЧ напрочь
лишает людей воли, которые становятся его марионетками.
Мне очень нравится идея о свободе выбора. Каждый раз встречая такую идеологию в сериале, самому приходится задуматься о некоторых аспектах нашей жизни. Пожалуй свобода выбора и есть важнейшая суть в понимании нашего мироздания. Можно это отрицать, игнорировать, не замечать, но факт есть факт и каждый день мы сталкиваемся с выбором, стоим перед задачей, перебирая разные варианты, модели поведения, дабы совершить шаг либо белыми, либо черными фигурами на огромной доске под названием жизнь.

Помни, что у тебя всегда есть выбор


Сообщение отредактировал Man-in-White - Пятница, 02.04.2010, 22:19
 
Награды: 228  +
SaiMan Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:28 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
дабы совершить шаг либо белыми, либо черными фигурами на огромной доске под названием жизнь.

Напомнил мне нарды в Лосте :)
Quote (Man-in-White)

Во-вторых: он никогда не лжет, как его оппонент, которого сводят с образом лукавого. И наш ЧВЧ напрочь
лишает людей воли, которые становятся его марионетками.

Точно подметил, это самим людям кажется что у них есть выбор, а на самом деле это ложный образ :)
ЛжеЛокк подталкивает к нужному решению.
Quote (Man-in-White)
Дает им право выбора,
как и Бог дал право выбора людям.

Нет, тут ты не прав, разве он давал им выбор попасть на остров или нет, он подтолкнул их к нужному решению или поступку, так же как и ЧВЧ.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Man-in-White Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:37 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Нет, тут ты не прав, разве он давал им выбор попасть на остров или нет, он подтолкнул их к нужному решению или поступку, так же как и ЧВЧ.

Да, безусловно на приводя на остров он разрешения у них спрашивал. Но он дает им возможно встать
на путь добра и исправления уже на острове.

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
SaiMan Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:40 | Сообщение # 25
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Man-in-White)
Да, безусловно на приводя на остров он разрешения у них спрашивал. Но он дает им возможно встать
на путь добра и исправления уже на острове

А кому известно на путь добра или зла?
Только создателям )
Пасхалки почитай, есть одно совпадение что этот актёр в другом сериале играет Дьявола, необычное совпадние, ещё и в ЛОСТ'е его называют дьяволом.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Выбор (-Я хочу, чтобы ты знал одну вещь:у т ебя всегда есть выбор!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!