Четверг, 28.03.2024, 15:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





У Дезмонда всё получится.. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » У Дезмонда всё получится.. (...или теория о том, кто на самом деле устроил "инцидент" ;))
У Дезмонда всё получится..
Meerkat Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:28 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
в этих добавленых воспоминаниях он мог размышлять, сопоставлять факты, в конечном итоге он помнил старые воспоминания. Или это и есть его особенность?

Полагаю, да, Особенность Дезмонда - осознавать разницу между разными вариантами прошлого. Конечно, его самого это удивляет, порой беспокоит и даже шокирует.

Quote (a_u_v)
И почему Хоукинг сказала ему, что он должен отправиться на остров именно в этом скачке, а не в первом, когда упал Оушеаник?

Ответ будет такой:

потому что этот "скачок" представлял собой "подстройку Вселенной" под новую реальность, возникшую в результате выброса электроманитной энергии.
Если бы спор Локка с Дезмондом не зашел так далеко, не пришлось бы уничтожать станцию "Лебедь", не было бы вспышки, временной континуум не изменился бы, Вселенной не пришлось бы "подстраиваться".
А поскольку случилось то, что случилось, как результат - в обновленном прошлом Дезмонда возникла новая причина того, почему он попал на Остров.

К тому же я теоретически не исключаю вариант, при котором до первого "скачка" и падения 815-го Дезмонда вообще никогда не было на "Лебеде" ;)


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
a_u_v Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:12 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
К тому же я теоретически не исключаю вариант, при котором до первого "скачка" и падения 815-го Дезмонда вообще никогда не было на "Лебеде"

:o
Думаю, нет. Ведь если его там не было, то и не он вызвал падение Оушеаника. И тогда зачем Вселенной подстраиваться так, как будто это он нажал? Всё-таки он там был, полагаю.
А потом, скорее всего, что 22.09.2004 дело до "скачка" не дошло. Электромагнитная сила росла, притянула самолёт, но как такого выброса ЭМ энергии не было. Вспомните посёлок Дхармы в этот момент. Было лишь небольшое землетрясение, но вспышек никаких мы не видели.
Я понимаю, что вы с этим не согласитесь, но я считаю, что это было задуманное наперёд событие, которое устроил Джейкоб, чтоб притащить всех на остров. Т.е. это не было случайным событием, из-за которого Вселенной пришлось подстраиваться, а - наперёд определённым.

Добавлено (12.04.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Т.е. не Дезмонд, так Келвин не нажал бы на кнопку. А вот взрыв бункера - это уже было вмешателсьтво в ход событий, из которых нельзя было выкинуть Деза, вот Вселенной и пришлось подстраиваться и искать причину его появления на острове.


So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
alladin Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:17 | Сообщение # 28
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень примечательна сцена мадам Уидмор/Хоукинг и Десмонда в ОР.. Элли как всегда чего то не договаривает. К чему не готов Десмонд.. к пожертвованию..? В новой Реальности, Дез увидел "загробную жизнь", т.е. то, где он очнулся после рукопожатия с Пени.. Конешно знания из новой реальности придали Десмонду просветление и дополнительную уверенность в ОР на Острове. Чтобы Десмонд теперь на Острове не сделал, ему уже не страшно УМИРАТЬ/принести себя в жертву (ведь с его смертью и последним своим финальным действием, он сможет поставить точку в перемещении между реальностями, т.е АР будет последней). Он уже знает, что в новой реальности у него всё будет хорошо .
В АР же Десмонду, нужно так же показать остальным потеряшкам, кто их настоящая "константа", т.е. любовь. У Сойера - Джулиет, у Чарли - Клер, у Хёрли - Либби, у Дена - Шарлотта.. и если это случится, то все их страдания/смерти в ОР не пройдут даром.
Что же сделает Десмонд на Острове или что ему надо сделать, уже не важно. Важно то, что Дез уже знает, что в новой реальности всё будет хорошо..

Видимо именно это имела ввиду Элли, когда говорила, что Дез ещё не готов найти то, что он ищет.. Десмонду нужно умереть, сделав последний шаг в ОР, чтобы не стабильная АР, вступила полностью в свои права..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 12.04.2010, 14:21
 
Награды: 588  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:24 | Сообщение # 29
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В АР же Десмонду, нужно так же показать остальным потеряшкам, кто их настоящая "константа", т.е. любовь. У Сойера - Джулиет, у Чарли - Клер, у Хёрли - Либби, у Дена - Шарлотта.. и если это случится, то все их страдания/смерти в ОР не пройдут даром.

alladin, то есть Вы считаете, что им всем нужно умереть. чтобы АР "закрепилась"?
Тогда получается, что у Чарли и у Дена АР уже стала основной. С Саидом только не понятно...
интересно, что Джек после встречи с Кейт в самолете, посмотревшись в зеркало, обнаружил у себя на шее странную царапину...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Meerkat Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:36 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Всё-таки он там был, полагаю.

B я надеюсь, что был, но чем чёрт не шутит B)

Quote (a_u_v)
Вспомните посёлок Дхармы в этот момент. Было лишь небольшое землетрясение, но вспышек никаких мы не видели

А в самолёте не было вспышки? Надо бы мне пересмотреть начало...

Quote (a_u_v)
Т.е. не Дезмонд, так Келвин не нажал бы на кнопку. А вот взрыв бункера - это уже было вмешателсьтво в ход событий, из которых нельзя было выкинуть Деза, вот Вселенной и пришлось подстраиваться

Кстати, да, и такое возможно.

Quote (alladin)
Элли как всегда чего то не договаривает. К чему не готов Десмонд..

С Элоиз вообше интересная история. Как мне кажется, она и Уидмор стоят на прямо противоположных позициях. Уидмор пытается что-то исправить: или восстановить баланс на какой-то точке, предшествовавшей началу бардака на Острове, или своим вмешательством положить бардаку конец.
А Элоиз, напротив, относится к сбоям реальности философски: раз уж что-то непредвиденное случилось, надо сделать всё, чтобы обеспечить этому причину, иначе кранты.
У Элоиз, по-видимому, есть одно общее свойство с Дезмондом: способность осознавать "сбои" в реальности. Но если Дезмонд не знает и не понимает причин этих "сбоев", то Элоиз прекрасно осведомлена о том, откуда они берутся. И еще вот что: она не может не понимать, что выбросы энергии хоть и меняют цепи событий и причинно-следственные связи, но не меняют судьбу человека. А раз так, то она знает, что Дезмонду в любой "реальности" суждено встретить Пенни и жать на кнопку, спасая мир.
Тогда можно предположить что её "Ты ещё не готов" означает: сначала спаси мир, а потом будешь с Пенни.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:21 | Сообщение # 31
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Тогда можно предположить что её "Ты ещё не готов" означает: сначала спаси мир, а потом будешь с Пенни.

Да.. Наверное где то так. Ещё у меня такое чувство, что в некоторых знаниях, ей кто то или что то помогает. Помните, когда Локк упал на дно колодца, то нечто в образе Кристиана, направило Джона именно к Эллоиз Хоукинг.. Не к Удмору, не ещё к кому то, а именно к ней. Может у этой старушки есть некие планы с этим "нечто" или "некто"..? Ведь этому "некто" так же было необходимо, как и Джейкобу, вернуть всех на Остров. Вот единственное что цели видимо разные. Опять же и Хоукинг и Уидмору Дез необходим на Острове. Если у Эллоизы и Чарльза планы разные, значит и способность Деза можно использовать по своему назначению.. Если за одно, то её поведение вообще становится не понятным..

Quote (N-a-t-k-a)
alladin, то есть Вы считаете, что им всем нужно умереть. чтобы АР "закрепилась"?

N-a-t-k-a, flower Я пока считаю, что сделав всё необходимое, должен умереть Дез. Так как своей способностью путешествовать по реальностям, его можно использовать и далее. Умерев, изменять будет не кому.. Скажем если бы Дез смог сделать что-то, что могло изменить при этом одну реальность на другую, при этом умерев, то больше бы изменений реальностей скажем не было бы.. В общем как то так мне это видится. Кому то возможно иначе.. не знаю.. ;) С другой стороны если Остров будет затоплен, то и всё живое на нём тоже умрёт.. Так что счастливого конца в ОР, для наших потеряшек я не жду. Хотя для меня лучше бы она осталась.

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 13.04.2010, 00:23
 
Награды: 588  +
silverman Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:05 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat, наконец-то я вас понял, спасибо.
вот оно, простое и кажущееся сложным объяснение того что происходит...как и должно быть в Лосте:)
думаю суть вы изложили верно, разница может быть лишь в деталях...
даже как-то взгрустнулось...
но кроме Дымка, мне бы хотелось еще знать ху из Джейкоб (но это видимо отдельная история), а также почему такая особення Эллоиз (дневник Фарадея или тоже подверглась ЭМ?).

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Вторник, 13.04.2010, 01:20
 
Награды: 47  +
Meerkat Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:35 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (silverman)
но кроме Дымка, мне бы хотелось еще знать ху из Джейкоб (но это видимо отдельная история), а также почему такие особенные Дезмонд и Эллоиз.

Да, это на сегодняшний день - последние неразгаданные загадки...

Я вот еще о чем подумал: касаясь будущих "потеряшек" Джейкоб передал им некий "дар"... Многие гадают, что это за "дар" такой, а по-моему, ответ очевиден: это защита от Дымного Монстра.
Они для него неуязвимы, хотя любого из них можно убить "чужими руками", как и Джейкоба.
Но одно обстоятельство бесит нашего Дымного Монстра; ему приходится разгадывать, кто из шести "отмеченных" может оказаться его главным врагом...

Вот разве что Сун можно сразу вычеркнуть из списка: при аварийной посадке "Аджиры" её не забросило в 1977-й год - как забросило тех, кому это было предначертано судьбой...


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
volksery Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:40 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Meerkat, теория убедительная. Пара "но":
Quote (Meerkat)
информация об "уже взорванной бомбе" уйдет от Дезмонда из 2007-го года Основной Реальности Дэниелу в 1977-й.

Вот в этом-то и вся сложность. Как это практически осуществить? Устроить очередной скачок в прошлое посредством поворота колеса? Но как его запрограммировать именно на 77-й? Может, Фарадей дневник во времени перемещал? Тут как-то не очень гладко в теории. Или я что-то не поняла? :?
Quote (Meerkat)
В любом случае, если падение 815-го не случайность - это задумал вовсе не Джейкоб.

Чем принципиально отличается падение 815-го от других "крушений" на острове (ЧС, французы)? Я не имею в виду то, к чему оно привело, а сам факт - способ попадания на остров. Во всех остальных случаях виновником события являлся Джейкоб, почему на этот раз - не он? Или это такая гениальная "подделка" под действия Джейкоба? Тогда чья?
 
Награды: 11  +
Meerkat Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:46 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
нечто в образе Кристиана, направило Джона именно к Эллоиз Хоукинг..

Мы, кажется, давно знаем, что такое это "нечто", не правда ли?

Фишка в том, что у Дымного монстра тоже были свои "кандидаты".
Сначала Джек, которого он пытался завербовать, приняв облик его отца, но потом почему-то передумал...
Затем Клэр - её можно было легко хмурить, не меняя личины.
Но и у Клэр, видимо, тоже не вышло стать убийцей Джейкоба.

Тогда Дымному монстру понадобилось новое тело.
В каких-то скрижалях судьбы было записано, что тело должно прилететь на самолёте, в гробу...
Из-за этого пришлось повторять трюк, но уже с телом Локка.

А может быть, всё было совсем наоборот. Дымный монстр сидел в норе и ждал прилёта самолёта в 2007-м году, "другие" неспешно строили для него посадочную полосу, и вдруг - бац! - на Остров нежданно-негаданно, на три года раньше предначертанного, падает самолёт, а в нем - как по заказу, гроб с телом... И пошло-поехало.

А всё Дезмонд, руки бы ему пообломать :D


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:52 | Сообщение # 36
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Чем принципиально отличается падение 815-го от других "крушений" на острове (ЧС, французы)? Я не имею в виду то, к чему оно привело, а сам факт - способ попадания на остров. Во всех остальных случаях виновником события являлся Джейкоб, почему на этот раз - не он? Или это такая гениальная "подделка" под действия Джейкоба? Тогда чья?

volksery, Вопрос интересный. Если предположить, что Джейкоб путешествует во времени, как образ Кристиана оказавшегося во времена целой статуи на дне колодца, рядом с Локком у колеса времени. То Джейкоб использовал падение 815-го в своих целях и сделал из части пассажиров своих "кандидатов".. Только я в это не поверю. Зачем тогда Джейкобу маяк и зеркала, через которые он наблюдал за жизнью потеряшек. Ему проще было бы затронуть каждого кандидата перед вылетом 815-го и всё. Джейкоб же, готовил каждого кандидата отдельно и некоторых с детства. Значит доставка кандидатов на 815-ом была спланирована Джейкобом или его закадычным дружбаном. Десмонд же был просто инструмент, которым и остаётся до сей поры. Только теперь этот "инструмент" стал ещё и уникальным.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Meerkat Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:56 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Вот в этом-то и вся сложность. Как это практически осуществить?

Фишка в том, что на самом деле это уже как бы случилось (иначе не было бы "инцидента"). Поэтому для завершения "подстройки" достаточно просто кое-кому оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы исполнилось предначертанное судьбой.

Quote (volksery)
Чем принципиально отличается падение 815-го от других "крушений" на острове

Только одним: оно произошло на три года раньше предначертанного срока.
Отсюда весь бардак на Острове.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:56 | Сообщение # 38
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
А может быть, всё было совсем наоборот. Дымный монстр сидел в норе и ждал прилёта самолёта в 2007-м году, "другие" неспешно строили для него посадочную полосу, и вдруг - бац! - на Остров нежданно-негаданно, на три года раньше предначертанного, падает самолёт, а в нем - как по заказу, гроб с телом... И пошло-поехало.

Сложа руки наверное из них никто не сидел.. :D Конешно MiB требовалась лазейка.. И лазейка из кандидатов Джейкоба. И в MiB так же было нужно, чтобы эти лазейки попали на Остров ( с помощью Хоукинг и Десмонда :o )..? Возможно и так. Только никто не догадывался, что у Деза возникнет такой талант. Хотя кто его знает, может и догадывались.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Каин Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:59 | Сообщение # 39
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Хотя кто его знает, может и догадывались.. ;)

Да по-любому эта гадкая Элоиз все знала. С самого начало знала что и где будет. Даже на БЗ специально для этого уехала.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
alladin Дата: Вторник, 13.04.2010, 02:03 | Сообщение # 40
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Да по-любому эта гадкая Элоиз все знала. С самого начало знала что и где будет. Даже на БЗ специально для этого уехала.

Само собой знала.. И насколько далеко у неё в этот раз распространяются знания. Ведь в ОР она как то затормозилась с тем, что произойдёт дальше, хотя Дезу намекнула, что рано ещё "ложиться спать".. "уроки не сделаны".. :D В общем мозг схлопнулся, жду окончания сериала. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
silverman Дата: Вторник, 13.04.2010, 02:27 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Да, это на сегодняшний день - последние неразгаданные загадки...

я там про Дезмонда уже убрал, так как подумал, что особенным он стал именно вследствие воздействия ЭМ на Лебеде, когда поддался влиянию Локка и не нажал на кнопку...
а вот кто повлиял на Эллоиз... :?

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Самолётик Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:31 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Само собой знала..

Ну ещё бы она не знала. У неё была тетрадка Дэни. Представьте у вас бы сейчас такой козырь на руках бал. :?

Добавлено (13.04.2010, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Meerkat)
Потому что до этого разговора я никак не мог понять, почему Дэниел Фарадей образца 1977-го года решил, что для спасения потеряшек им нужно взорвать бомбу на станции "Лебедь"...

А теперь он как будто желеет об этом и хочет чтобы через Дэза все увидели как у них всё было по другому до взрыва
Quote (Meerkat)
Собственно, необходимость в "кандидатах" на замену самому себе появилась тогда, когда Джейкоб узнал, какой конец его может ждать в результате изменений, вызванных скачками времени.

Гораздо раньше, когда АД освободил Ричарда от цепей на Чёрной скале, когда Джейкоб сказал АДу убьёшь меня на моё место придут другие

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
silverman Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:25 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Гораздо раньше

насколько я понял суть теории Meerkat, понятие "раньше" в ней очень и очень относительное :)
то есть в 21 веке Джейкоб узнал о своем конце после действий потеряшек и после этого начал действовать в 19 веке, а может и гораздо раньше...или позже...это уже на усмотрение вселенной....да и не важно это по большому счету B)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Вторник, 13.04.2010, 11:30
 
Награды: 47  +
Naitli Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:47 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Ну ещё бы она не знала. У неё была тетрадка Дэни. Представьте у вас бы сейчас такой козырь на руках бал.

Была б у кого-нибудь из нас такая тетрадка-ничего бы никто из нас не сделал. Очень поучителен сериал "Отбросы" ( ненормативная лексика и английский юмор) в этом смысле. Там отлично показано, как люди используют внезапно открывшиеся способности. Никак.
 
Награды: 11  +
Lostopex Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:56 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

как дэниэл узнал что взорвал водородную бомбу в альте?
Last season, soon...
 
Награды: 2  +
Naitli Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:21 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Meerkat, я честно пыталась читать ваши теории или размышления о Уидморе и Дезе, но мозг мой закипал практически сразу. Как сказал один уважаемый форумчанин нужно теории строить на фактах, а не факты подстраивать под теории.
Предположим я простой зритель, который никогда не читал форумы, не учился в техническом вузе и вообще любит смотреть Спартака. Я прихожу домой после работы и поужинав смотрю финал шоу. И мне обьясняют все вашей теорией? Разве такое возможно на телевидении? Вспомните какое огромное количество людей много раз пересматривало Матрицу, чтоб хоть немного въехать в суть. Там альтернативную реальность обьяснили матрицей, компьютерной программой. В Острове проклятых АР объяснили шизофренией.
Обьясните мне существование АР и ОР так, чтоб это понял типичный средний зритель шоу. Мне кажется ответ был дан где-то в середине сериала, долгим и сложным рассказом о кроликах. Наука допускает timetravel, сценаристы допускают особого Деза, который способен путешествовать мозгами, а не телом.
Наши герои перемещаются по закону белого кролика, Дез по закону режиссеров шоу. Это уже очень сложно для зрителя. Еще более сложного объяснения происходящего зрители не выдержат. Имхо.
 
Награды: 11  +
SerG-lost Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:33 | Сообщение # 47
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Meerkat, я честно пыталась читать ваши теории или размышления о Уидморе и Дезе, но мозг мой закипал практически сразу. Как сказал один уважаемый форумчанин нужно теории строить на фактах, а не факты подстраивать под теории.
Предположим я простой зритель, который никогда не читал форумы, не учился в техническом вузе и вообще любит смотреть Спартака. Я прихожу домой после работы и поужинав смотрю финал шоу. И мне обьясняют все вашей теорией? Разве такое возможно на телевидении? Вспомните какое огромное количество людей много раз пересматривало Матрицу, чтоб хоть немного въехать в суть. Там альтернативную реальность обьяснили матрицей, компьютерной программой. В Острове проклятых АР объяснили шизофренией.
Обьясните мне существование АР и ОР так, чтоб это понял типичный средний зритель шоу. Мне кажется ответ был дан где-то в середине сериала, долгим и сложным рассказом о кроликах. Наука допускает timetravel, сценаристы допускают особого Деза, который способен путешествовать мозгами, а не телом.
Наши герои перемещаются по закону белого кролика, Дез по закону режиссеров шоу. Это уже очень сложно для зрителя. Еще более сложного объяснения происходящего зрители не выдержат. Имхо.

абсолютно согласен, не может разгадка быть построена на таких уму тяжело понятливых теориях flower

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Naitli Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:38 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

А еще хочу добавить, что в сериале есть нестареющие и не умирающие люди - это мистическая составляющая шоу. Это еще сложнее для увязки.
 
Награды: 11  +
Meerkat Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:26 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Предположим я простой зритель, который никогда не читал форумы, не учился в техническом вузе и вообще любит смотреть Спартака. Я прихожу домой после работы и поужинав смотрю финал шоу.

Вот как раз для "простых зрителей" в сериале присутствуют "Скейтеры", "Джейтеры" и жёсткий экшн.
Главное, чтобы добро победило зло, и все жили долго и щасливо

То, что мы здесь обсуждаем, - это "бонусная" пища для ума, заложенная создателями в сериал в расчете на более взыскательную публику.

Для меня, например, в "Лосте" вообще существует только одна тема: судьба.
Из сезона в сезон нам показывают: как бы ты ни пытался что-то изменить, самое большее, что ты можешь - изменить некоторые обстоятельства. Но если тебе суждено выиграть в лотерее, стать инвалидом или сесть в тюрьму - так оно и будет. В любой "реальности".
Если кому-то суждено утонуть в сорок лет - он утонет. Неважно, был ли он к сорока годам нищим безработным, упавшим в пруд во время рыбалки, или он стал олигархом-миллионером, и его скинули с борта роскошной яхты наёмные киллеры. Конец всегда один, а всё, что до него - только "прогресс"


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
mst Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:06 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Вот как раз для "простых зрителей"

разделение на простых и повернутых подтверждают и продюсеры :)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » У Дезмонда всё получится.. (...или теория о том, кто на самом деле устроил "инцидент" ;))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!