Пятница, 29.03.2024, 13:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





У Дезмонда всё получится.. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » У Дезмонда всё получится.. (...или теория о том, кто на самом деле устроил "инцидент" ;))
У Дезмонда всё получится..
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:02 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

После премьеры 11-й серии прошло уже четыре дня, а мне всё не даёт покоя разговор Дэниела с Дезмондом про атомную бомбу...

Знаете, почему?

Потому что до этого разговора я никак не мог понять, почему Дэниел Фарадей образца 1977-го года решил, что для спасения потеряшек им нужно взорвать бомбу на станции "Лебедь"...
С чего он это взял?
Вычислил в своих формулах?
Возможно... Но тогда почему - и чем - он был так взбудоражен в 77-м, порой до истерики?
Ведь потеряшки поверили ему на слово - поверили только потому, что он был убедителен, как верующий, которому только что явилась сама Дева Мария angel

И теперь я, кажется, знаю ответ.

О том, что "я уже взорвал бомбу", Дэн узнал в 1977-м году от единственного человека, которому мог беспрекословно поверить.
От своей "константы" - Дезмонда Хъюма.

Так вот почему сериал до сих пор не кончился, несмотря на то, что "инцидент" уже случился и всё вроде бы должно было измениться!

Просто пока не случилось самого главного: некоего события в основной реальности 2007-го года, в результате которого "инцидент" 1977-го года возможно, станет "новым воспоминанием" для тех, кто живет в "альтернативной реальности" 2007-го, а информация об "уже взорванной бомбе" уйдет от Дезмонда из 2007-го года Основной Реальности Дэниелу в 1977-й.

Смотрите, как красиво это может быть: соединив в своем сознании обе реальности, Дэз передаёт слова Дэниела, живущего в АР, Дэниелу из ОР.

И тогда наконец цепочка событий замыкается и наступает Финал.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
KristiN815 Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:44 | Сообщение # 2
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эта версия звучит довольно убедительно , я поверила ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
kd Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня вопрос как дэниел из АР узнал что взорвал водородную бомбу в ОР?
Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
320kbps Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:18 | Сообщение # 4
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

чушь какая-то :D
........................................не нужна мне подпись!!!
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:50 | Сообщение # 5
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
О том, что "я уже взорвал бомбу", Дэн узнал в 1977-м году от единственного человека, которому мог беспрекословно поверить. От своей "константы" - Дезмонда Хъюма.

Что то в этом предположении есть.. Только от куда Десмонд знает, что бомба в 77-ом взорвана..? Ведь его там не было. Так же о том, что взорвана бомба, не знают и потеряшки. И взорвана ли она вообще..? Кто может 100% это подтвердить..?
Конешно возможен такой вариант, что Десмонд сам это сделал, когда после поворота ключа начал путешествовать сознанием.. Но как знать, может он неким образом появился в этот момент поворота ключа из 2004-го, к бомбе 1977-го, и помог это сделать за Джулиет..? И может потому он и появился обратно в 2004-ом голый и без одежды, потому что именно он взорвал бомбу в 1977-ом..?
Это небольшой бред :D и навеян на размышления автора этой темы.. :) и конешно это всё не так.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 11.04.2010, 13:50
 
Награды: 588  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:56 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kd)
у меня вопрос как дэниел из АР узнал что взорвал водородную бомбу в ОР?

Как мы видим, АР еще непрочна, в ней возможны "вспышки перед глазами", связанные с событиями из ОР.
Встреча с рыжеволосой красавицей Шарлоттой в АР спровоцировала "вспышку" в сознании Дэниела.
Авторы тут же объяснили нам, как происходят такие "вспышки" - вспомните рукопожатие Дэзмонда и Пенни.

Причина же таких "вспышек сознания" кроется, на мой взгляд, в "непрочности" АР.
И объясняется вот чем:

событие, породившее АР - "инцидент" - уже произошло в 1977-м году, благодаря ему АР и возникла.
Однако фишка в том, что некое другое событие, ставшее подлинной причиной "инцидента" ещё не случилось. Оно должно случиться сейчас, в 2007-м году.

Таким образом, АР уже как бы существует,но еще не окончательно.

Если кому-то трудно понять, как такое может быть - когда событие из будущего становится причиной событий в прошлом - приведу всего один пример:

В 1977-м году мисс Хоукинг не убила бы своего сына, если бы 31 декабря 2004-го года Бен Лайнус не повернул "колесо", что стало причиной перемещения Дэниела во времени вместе с "потеряшками".

Таких примеров в "Лосте" масса.

На самом деле, в сериале уже почти не осталось загадок, кроме одной: Дымного монстра. И наверное, событие, в результате которого информация об атомной бомбе уйдет от Дезмонда к Дэниелу в 1977-й год, будет как-то связано с действиями Лжелокка, потеряшек и Уидмора в самом ближайшем будущем.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Yahooею Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:10 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Meerkat, лично мне все понятно ;)
но ведь это последвательность действий!!!??? с которой возможно ты угадал ;)
но где ответ что это и почему????
Quote (Meerkat)
соединив в своем сознании обе реальности
 
Награды: 47  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:20 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
но где ответ что это и почему????

Уточните, пожалуйста, что "это" и что "почему"?


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Yahooею Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:35 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Meerkat, столько несформулированных мыслей это кошмар какойто oops
что такое "инцидент" и почему он должен произойти????
и эти путешествия дэзмонда?? надеюсь его Джэйкоб некосался :D
 
Награды: 47  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:47 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
что такое "инцидент" и почему он должен произойти????
и эти путешествия дэзмонда?? надеюсь его Джэйкоб некосался

инцидент - взрыв, устроеный потеряшками на станции "Лебедь" в 1977-м году.

Путешествия Дезмонда - какие?

В 2004-м году - это новые воспоминания о прошлом, измененном в результате выброса электромагнитной энергии на станции "Лебедь".

В 2007-м году - это встречные "воспоминания", спровоцированные двумя событиями, случившимися одновременно в ОР и в так называемой АР. Рукопожатие с Пенни провоцирует его "воспоминание" о другой реальности. В это же самое время "испытание" Уидмора провоцирует его "воспоминание" об АР.
Рраз - и всё: окно между тем, что было, и тем, что может быть, открыто.
Дезмонд начинает действовать.

Что касается Джейкоба, то он, конечно, никогда не касался Дезмонда. Увы, но Джейко, возможно, вообще ничего не знал о его существовании.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Yahooею Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:46 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Meerkat,
Quote (Meerkat)
Что касается Джейкоба, то он, конечно, никогда не касался Дезмонда. Увы, но Джейко, возможно, вообще ничего не знал о его существовании.

Да интересно как это все связано... а лучше вообще пусть никак!!! пусть для Джэйкоба всемогущего будет
сюрприз! все окажутся в АР и нет кандидатов ;) эээ... я правельно сказал???
(хотя мы ведь не знаем какой там у Джэйкоба план)
 
Награды: 47  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:56 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Собственно, необходимость в "кандидатах" на замену самому себе появилась тогда, когда Джейкоб узнал, какой конец его может ждать в результате изменений, вызванных скачками времени.

Естественно, если в АР Остров находится под водой, то это значит, что на нем нет Дезмонда и некому вызвать первую утечку энергии - вспышку, приведшую к падению самолёта и нарушению баланса.

Следовательно, все остальные события, приведшие к смерти Джейкоба от руки Бена, также не случатся.

Можно предположить, что в так называемой АР Джейкоб всё же мёртв, Дымный монстр надёжно погребён под водой (а в воде он перемещаться не может - первый намек на это нам когда-то дал Бен Лайнус), а электромагнитная аномалия, возможно, уничтожена или серьёзно ослаблена взрывом бомбы в 1977-м году.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
djeikobs Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:04 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: -6
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote
узнал что взорвал водородную бомбу в ОР?

когда был в дхарме в 77-мом или каком там году он умер и дневник попал в руки матери и она наверное просто одала ему дневник

Сообщение отредактировал djeikobs - Воскресенье, 11.04.2010, 16:05
 
Награды: 4  +
Jоne_Lоcke Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:08 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 265
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

В принципе понятно, я и сам об этом задумывался.
Еду в Магадан!

♥Guaharo my destiny!♥
 
Награды: 117  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:45 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (3fool)
А можно на пальцах?

К сожалению, на пальцах нельзя.

...хотя на самом деле всё так просто B)
я просто чумею от того, насколько в Лосте всё просто.
Авторы - гении! x


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
lumenist Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:23 | Сообщение # 16
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

убедительно... но слишком закручено, авторы сделают все намного проще)
Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Libby Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:55 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

интересная версия!! есть над чем поразмыслить. У Деза все получится, если он, как и в предыдущих своих падений в обморок, будет совещаться с Фарадеем :D

Добавлено (11.04.2010, 17:55)
---------------------------------------------
Но авторы, согласна, ГЕНИИ, и будет все так как мы даже и не ожидаем!! или так гениально просто, что мы даже подумать не могли, потому что думают уж слишком все выше и сложнее :)


"Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага".
 
Награды: 8  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:56 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

А всё и так достаточно просто.

Позволю себе лирическое отступление.

С давних, незапамятных времен на некоем Острове в Тихом океане существует электромагнитная аномалия. Возможно, как-то связанная с Дымным монстром - мы пока не знаем.
Выбросы неизвестной энергии из этой аномалии приводят к непредсказуемым последствиям во временнОм континууме.

Некие древние мудрые люди построили на Острове комплекс сооружений с целью контролировать выбросы энергии ("колесо") и не допускать несанкционнированных выбросов в результате постороннего проникновения (возможно, это и было миссией Джейкоба). Пока колесо не крутится, пока никто не лезет в аномалию, Вселенная развивается поступательно и логично.
Впрочем, будущее Всленной не предопределено, и в ней всегда есть место "случайности".

Случайно или нет, но 22 сентября 2004-го года на Острове происходит неконтролируемая утечка энергии.
В результате этой утечки происходит событие, которое никогда не должно было произойти: на Остров падает самолёт.
Вселенной приходится "подстраиваться" под изменившуюся ситуацию.
Выжившие пассажиры рейса 815 получают так называемые "флэшбеки" - новые воспоминания о событиях, которых никогда бы не было, если бы самолёт не упал. Например, один забавный толстяк-везунчик, выигравший кучу денег в лотерею, получает новые воспоминания о неких мистических цифрах, якобы приведших его на этот Остров. На самом деле, в изначальной реальности в жизни Хьюго Рейеса не было никаких цифр , но Вселенной надо же было как-то "подстроиться" под то, что произошло.

"Whatever happened, happened"...
Эту фразу во всех переводах "Лоста" всегда переводили неправильно: "Что случилось, то случилось".
На само деле есть важный нюанс, вот такой:
"Что бы ни случилось, то случилось".

То есть, раз уж самолёт упал - с этим ничего не поделаешь. Приходится подстраиваться и создавать "причину" для его падения и "объяснение" тому, каким образом все эти выжившие "потеряшки" оказались в одно время в одном месте...

Ну, и пошло поехало...

И кстати, знаете что мне пришло в голову?

Не собираются ли авторы "Лоста" в ближайших сериях рассказать нам о том, каким образом на самом деле Дезмонд Хъюм оказался на станции "Лебедь" 22 сентября 2004-го года? :p

В общем, всё хоть и запутано, но до гениального просто.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:26 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Возможно... Но тогда почему - и чем - он был так взбудоражен в 77-м, порой до истерики? Ведь потеряшки поверили ему на слово - поверили только потому, что он был убедителен, как верующий, которому только что явилась сама Дева Мария И теперь я, кажется, знаю ответ. О том, что "я уже взорвал бомбу", Дэн узнал в 1977-м году от единственного человека, которому мог беспрекословно поверить. От своей "константы" - Дезмонда Хъюма.

Вот с этим я соглашусь.
Тем более Дез уже отправлялся в своём сознании в 1996г. к Фарадею (когда был на корабле Уидмора) и говорил ему какие-то цифры для правильного эксперимента над крысой.
Мои размышления по этому поводу:
Допустим есть временная ось - ось Вселенной:
...-1974-1975-1976-1977-...-1996-...-2004-2005-2006-2007-...
И есть ось человеческой жизни, которая зависити от того, сколько этот человек успел прожить:
Рождение-....-30лет-31год-...-смерть.
Возьмем двоих разных людей: "А" и "Б". Они оба находятся на одной точке временной оси - в 2004 году.
Допустим "А" перемещается из 2004 в 2002. 2004 год - это "отправная точка". Как сравнивать теперь этих людей в разных точках времени? Ответ: по оси жизни.
Представим себе, что "А" в 2003г. навещает "Б". По оси жизни человека "А" прошел 1 год после попадания в прошлое. Что должно произойти с "Б"? Ответ: у него должны появиться воспоминания о встрече с "А" также через 1 год после попадания "А" в прошлое - т.е. в 2005.
------
Вспомните, когда Фарадей во время скачков во времени в 2002г. разговаривал с Дезом возле Бункера, он ещё сказал: "Правила на тебя не действуют" - и потом, лишь в 2007, Дез проснулся вместе с Пенни с этими воспоминаниями. Почему? Потому что в жизненной оси Деза и Дена прошел примерно одинаковый промежуток времени после того, как Ден попал в прошлое.
После того, как Дез навестил Фарадея в 1996, Ден в 2004 вечером сидел на берегу и вычитал в своём дневнике "Если что-то пойдёт не так, Дезмонд будет моей константой". Может запись появилась там сама, как добавляются новые воспоминания. Спустя несколько часов после визита Деза, Ден написал эту фразу в дневнике в 1996. Спустя несколько часов после скачка Деза в прошлое, Ден увидел эту запись.
То же самое и с потеряхами.
Только "отправной момент" ещё не наступил. Он наступит, когда Дез передаст послание Фарадею о взрыве бомбы. Но тогда должно будет пройти ещё две недели (время, чтобы Фарадей успел приплыть с БЗ на Остров), после которых все получат новые воспоминания.
Получается пока что отрезок "событие в прошлом - событие в будущем" не "нарисован" полностью - нехватает события в будущем. То есть отрезок/петля открыта. Её нужно закрыть, что бы все люди получили новые воспоминания, а с ними - и новые обстоятельства жизни, а это и будет АР, которую нам показывают.
Единственная неувязка - почему в АР 2004г., а в ОР - 2007. И почему во время полёта Чарли в самолёте он видел Клер в своём виденьи. В ОР он с ней познакомился немного позже. Получается АР сместилась по отношению к ОР на три года назад. А это оочень странно.

So, yes, I lied. That's what I do.

Сообщение отредактировал a_u_v - Воскресенье, 11.04.2010, 19:27
 
Награды: 6  +
kd Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:21 | Сообщение # 20
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Как мы видим, АР еще непрочна, в ней возможны "вспышки перед глазами", связанные с событиями из ОР.
Встреча с рыжеволосой красавицей Шарлоттой в АР спровоцировала "вспышку" в сознании Дэниела.
Авторы тут же объяснили нам, как происходят такие "вспышки" - вспомните рукопожатие Дэзмонда и Пенни.

то есть ты хочешь сказать, что у дэниела была вспышкаи он увидел, как по его идее взрывают водородную бомбу? или я опять что то не понял? oops

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
scareproof Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:26 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat, не убедила твоя теория, и причинно-следственные связи я вижу абсолютно по-другому, нежели ты. Соглашусь с тем, что на лост следует смотреть с двух сторон - хронологически, с точки зрения линии времени и с точки зрения реальной последовательности событий. Но всё-таки не могу согласиться с тем, что самолёт упал СЛУЧАЙНО, и то, что потеряшки заинтересовали Джейкоба только ПОСЛЕ их возвращения. И у нас с тобой явно разные понимания выражения "вселенная подстраивается". Щас попробую объяснить, что я имею в виду.

1. Подстраивается вселенная - это не значит, что у человека в мозгу появляется новое воспоминание. это значит, что появляется новое событие, если что-то где-то меняется. яркий тому пример - оригинальная реальность, где потеряшки сами явились корнем всех проблем. ведь изначально было не так. Временная петля очевидна, но её не могло быть изначально. Если потеряшки в 2004 году уже увидели Остров в таком состоянии, значит, кто-то его таким уже сделал, без их участия. Это лишь затем, после колеса, они сами вмешались в ход событий, и создали эту самую петлю. Вселенная подстроилась - потеряшки оказались в прошлом, и некоторые из событий не смогли произойти. Ничего страшного - вселенная внесла коррективы и эти события вызвали сами потеряшки. Но это лишь малая часть "корректив". Потому что большая корректива создалась тогда, когда произошёл некий инцидент, ибо события изменились в один миг настолько сильно, что вселенной пришлось вносить большииииие коррективы. И таким образом появился "альт". Вот они. Коррективы. Где с потеряшками происходит примерно то же, что и на острове. Но НЕ на острове. Те же люди, те же встречи, те же моменты, те же раны в тех же местах, только другие обстоятельства.

2. Дезмонд - не первопричина, и тот факт, что он уронил Ошеаник на Остров - не СЛУЧАЙНОСТЬ, и это было подстроенно. Доказываю.
- Дезмонда ГОТОВИЛИ для острова. Он напился, упал, ему был голос. "кто-то" пробудил его ото сна, и Отец Григорий взял его в аббатство. Отец Григорий - явный Другой, и явный друг Элоиз.
- Всё ради того, чтоб указать ему на то, что он - трус, ибо сбежал от любимой девчонки. И ради того, чтобы столкнуть его нос к носу с Пенелопой, чтобы они друг друга полюбили.
- Всё ради того, чтобы Уидмор тыкнул ему пальцем на то, что он трус, чтобы тот сбежал от Пенелопы и доказывал Уидмору, что он крутой, совершив кругосветную регату.
- Уидмор подсылает Либби, и та дарит ему яхту. И Десмонд катится.
- И вот тут уже поработал Джейкоб, благодаря которому "Элизабет" оказалась не где угодно, а именно на Острове. И кто же сидел в бункере?
- Сидел там Кельвин. Другой. Не надо меня лечить, что он человек из Дхармы. Он такой же из Дхармы, как и Бакунин, Итан и сама Элоиз.
- Что может быть проще? По инструкции Джейкоба, Кельвин показывает ему рваный костюм, совсем отчаявшись валит из бункера, и Дезмонд, естественно, валит за ним. Именно в ту минуту и секунду, когда Джейкобу нужно было впустить на остров потеряшек.
- Вы спросите а какого фига Джейкоб позволил Десмонду убить Кельвина? Отвечаю - судьба Кельвина была умереть. И рано или поздно это бы случилось, и Джейкоб знал об этом.

Я надеюсь, что доказал вам, что Десмонд - не первопричина. Его к этому событию готовили давным давно, и в подготовке участвовали Другие, а именно - Священник, Эллоиз, Уидмор, Либби и Кельвин. То есть - люди Джейкоба, действовавшие по его инструкции.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:23 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Я надеюсь, что доказал вам, что Десмонд - не первопричина

Нет, не доказали.
Потому что подробно пересказанная Вами биография Дезмонда Хъюма не есть его изначальная биография.
Множество событий в этой биографии появилось после выбросов электромагнитной энергии и изменений причинно-следственных связей. А теперь, после серии 11.06, я вообще не уверен в том, что в изначальной реальности сентября 2004-го года, - до утечки энергии - Дезмонд Хъюм находился на Острове.

А вот было ли падение 815-го на Остров случайностью или нет - я думаю, мы скоро узнаем.
Дезмонд уже в пути.

В любом случае, если падение 815-го не случайность - это задумал вовсе не Джейкоб. Что же до Уидмора или мисс Хоукинг, то если кто-то из них и приложил к этому руку, то никак не раньше 2007-го года. То есть, никак не раньше событий, наблюдаемых нами сейчас - в шестом сезоне.

Добавлено (11.04.2010, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
Если потеряшки в 2004 году уже увидели Остров в таком состоянии, значит, кто-то его таким уже сделал, без их участия.

22 сентября 2004-го года "потеряшки" могли увидеть Остров таким, каким он стал после утечки энергии, вызвавшей крушение самолёта.

Все моменты нарушения временнОго континуума легко пересчитать по пальцам:

1. Утечка энергии из аномалии на "Лебеде". Вероятная причина - Дезмонд не успел вовремя ввести цифры.
2. Мощный выброс энергии в результате "схлопывания" станции "Лебедь". Известная нам причина - уничтожение станции Дезмондом с помощью аварийной кнопки.
3. Выброс энергии в результате поворота "колеса" Беном Лайнусом.
4. Серия выбросов энергии, вызванная сбоем "колеса" ("потеряшки" скачут во времени)
5. Выброс энергии в результате поворота "колеса" Джоном Локком
6. Колоссальный выброс энергии в результате подрыва ядерной бомбы непосредственно в зоне электромагнитной аномалии.

И это всё. Больше никаких изменений причинно-следственных связей не было. Но видимо, ещё будет. Хотя бы одно ;)


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
a_u_v Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:56 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat, а как же слова Элоуиз Десмонду "Ты должен отправиться на остров, где 3 года будешь нажимать на кнопку, чтоб спасти мир". И её слова Пенни "Я впервые за столь долгое время не знаю, что будет дальше".
Я думаю и уверен, что Элоиз еще в 1977 знала про возниконовение АР, но понимала, что нужно дождаться 2007, чтобы сознание Десмонда отправилось в прошлое и он закончил начатое (сказал Фарадею о бомбе). Она ведь говорила Дезу "Остров с тобой ещё не покончил", и Уидмор говорил "Ты нужен острову". И вот когда Дез закончит начатое, все получат новые обстоятельства и воспоминания - т.е АР. И Элоуиз с Уидмором готовили его к этому.

Добавлено (11.04.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Я кажись, понял. Слова Элоуиз Десмонду "Ты должен отправиться на остров, где 3 года будешь нажимать на кнопку, чтоб спасти мир" были не во флешбеке Деза, а тогда, когда его сознание перемещалось во времени после взрыва бункера.
x
Почему вы мне это сами не сказали, Meerkat?
Я уже начинаю сомневаться... хотя с другой стороны - это не было его новыми воспоминаниями, его сознание реально пребывало в 2001 году. Как вы это прокомментируете?


So, yes, I lied. That's what I do.

Сообщение отредактировал a_u_v - Воскресенье, 11.04.2010, 23:03
 
Награды: 6  +
Meerkat Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:41 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Почему вы мне это сами не сказали, Meerkat?
Я уже начинаю сомневаться... хотя с другой стороны - это не было его новыми воспоминаниями, его сознание реально пребывало в 2001 году. Как вы это прокомментируете?

Да я только об этом и говорил всю дорогу ;)

По поводу "новых воспоминаний" - так это и есть реальность. Только новая. Любой, кто сталкивается с "подстройкой Вселенной" вынужден переживать новые воспоминания абсолютно реально. После уничтожения "Лебедя" Дезмонд был как-бы без сознания всего несколько секунд. За это время он успел "пережить" целый ряд абсолютно новых ключевых моментов своей жизни. Придя в себя он, как Вы помните, был в шоке, дико орал и бегал по Острову в чём мать родила. Потому что он не просто почувствовал изменение реальности на себе - он осознал это.
В этом его дар, его особенность.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
a_u_v Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:03 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Meerkat, но меня заставляет задуматься то, что в этом скачке после взрыва бункера он сидел в баре и говорил своему другу, мол он уже переживал это, что сейчас по телевизору будет вот это событие, в дверь войдёт вот этот мужчина. Этого не произошло, друг посмеялся и ушел, а спустя пару минут всё это всё-таки случилось.
Т.е. в этих добавленых воспоминаниях он мог размышлять, сопоставлять факты, в конечном итоге он помнил старые воспоминания. Или это и есть его особенность?
И почему Хоукинг сказала ему, что он должен отправиться на остров именно в этом скачке, а не в первом, когда упал Оушеаник?

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » У Дезмонда всё получится.. (...или теория о том, кто на самом деле устроил "инцидент" ;))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!