Пятница, 29.03.2024, 07:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





У Дезмонда всё получится.. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » У Дезмонда всё получится.. (...или теория о том, кто на самом деле устроил "инцидент" ;))
У Дезмонда всё получится..
a_u_v Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:37 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Еще более сложного объяснения происходящего зрители не выдержат

Та я сам в шоке. :D
Я вот спорил с Meerkat, исходя из принцыпа "да не будут сценаристы всё так закручивать", но вот, когда понял, что эпизод, в котором Элоуиз говорила Дезу о том, что он должен спасать мир, нажимая на кнопку, был изменённым прошлым (а оно так и есть - смотрите 3 сезон 8 серию), а не флешбеком, то просто офигел! В этом эпизоде объяснялась причина его попадания на остров, но при этом реального флешбэка - эпизода из прошлого не изменённого, где показывается первопричина попадания Деза на остров, не было в сериале!!!... Да тут же элементарно запутаться или просто забыть! И это сценаристы поступали так с нами ещё в 3 сезоне!
Но с другой стороны, как гладко и просто это всё выглядит! Такие фантастические вещи, как путешествия во времени, подстройка Вселенной, создатели сериала сумели так просто показывать на экране, что складывается впечатление, что оно так и есть, лишь только наука этого пока не открыла ;)

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Livi Дата: Среда, 14.04.2010, 11:51 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Но с другой стороны, как гладко и просто это всё выглядит! Такие фантастические вещи, как путешествия во времени, подстройка Вселенной, создатели сериала сумели так просто показывать на экране, что складывается впечатление, что оно так и есть, лишь только наука этого пока не открыла

Да наука никогда и не откроет! Потому что , то что нам сейчас показывают, это сплошная религия. Две реальности? с точки зрения религии, одна из них материальная, это то, что происходит на большой земле, а вторая духовная( островная) где не действуют никакие физические законы, законы времени, пространства и т.д..Два прототипа Исава и Иакова -Д и АД вдвоём олицетворяют собой человечество в целом, причём Д- материальная составляющая, АД- духовная. Вечная борьба тела и духа. Почему АД так зол и чёрен? Да потому что нет в мире духовности, зло преобладает перед добром. Когда мы думаем о духовном? Наверно только на смертном одре. Зато тело своё кормим каждый день, одеваем в золото и шубы, садим в дорогие машины и на золотые унитазы. А душа? Сколько мы знаем божьих заповедей? не укради и всё? и то только со слов известного шлягера . Да мало их знать , надо и исполнять.
Сейчас на острове нет Д ( читай материальной части человечества) осталось шесть бренных тел кандидатов. АД склоняет их в свою сторону. Если у него получится... то по толкованию Иоанна Богослова Остров ждёт Апокалипсис, конец света, и всё начнётся сначала : Адам и Ева и человечество, и Д и АД и снова тот же конец из-за бездуховности человека...Ну а если этот остров - наша планета Земля.? Вот к чему ведут нас создатели сериала.


Сообщение отредактировал Livi - Среда, 14.04.2010, 11:58
 
Награды: 15  +
Anton_x Дата: Среда, 14.04.2010, 11:58 | Сообщение # 53
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Потому что , то что нам сейчас показывают, это сплошная религия. Две реальности? с точки зрения религии, одна из них материальная, это то, что происходит на большой земле, а вторая духовная( островная) где не действуют никакие физические законы, законы времени, пространства и т.д.

Откуда Вы так хорошо разбираетесь в религии?


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Livi Дата: Среда, 14.04.2010, 12:29 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Откуда Вы так хорошо разбираетесь в религии?

Конечно не совсем хорошо, но считаю, что всего знать невозможно,но надо к этому стремиться. Шаблонно сказано , но это так. Американское кино, да и Российское сейчас тоже-это поток грязного ширпотреба, который давно разучил нас думать, разленил наши мозги незатейливым сюжетом и счастливым хэппи-эндом.Конечно, этот сериал- исключение. И знаете почему мы его не можем разгадать? Потому что авторы сделали упор на духовность, а мы ей увы...не обладаем.
 
Награды: 15  +
Estetik@ Дата: Среда, 14.04.2010, 12:29 | Сообщение # 55
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Потому что , то что нам сейчас показывают, это сплошная религия.

Я вот который раз думаю над простым вопросом....А далеко ли наука, ушла бы без религии? :)
Я считаю, что Остров-это не планета Земля, никакая-то отдельная реальность, он просто ЕСТЬ и все! Уж как-то слишком далеко залезаем мы в религию....Я не отрицаю, место религии в этом сериале очень важно, но не думаю я, что надо так глубоко зарываться....И с чего же это все решили, что два тела-Адам и Ева,собственной персоной..... потому, что так сказал Хьюго? И не надо говорить что в Лосте может быть все....Я сама это знаю :D x Но по-моему, это слишком....Банальная фраза....Но истина – это правильное и адекватное отражение предметов познающим субъектом. Истина в ситуации может быть одна, не зря говорят «правда у каждого своя, а истина только одна».


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Anton_x Дата: Среда, 14.04.2010, 12:34 | Сообщение # 56
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Можно на тему соотношения религии и науки (в т.ч. в ЛОСТе) создать отдельную тему. Это интересно обсудить.
Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Estetik@ Дата: Среда, 14.04.2010, 12:40 | Сообщение # 57
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Можно на тему соотношения религии и науки (в т.ч. в ЛОСТе) создать отдельную тему. Это интересно обсудить.

I am READY!!!! Вот только нечасто наверное буду заглядывать((((


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Anton_x Дата: Среда, 14.04.2010, 12:58 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

По поводу религии в ЛОСТе, то непонятно о какой именно религии идет речь? Христианстве, язычестве, индуизме или буддизме. Все как-то смешали в одну кучу. Также и ничего конкретного о науке не сказано. Единственное что запомнилось, это идея Радзинского насчет управления временем...Вообщем нет конкретики, нет определения религии (веры) и науки, нет соответственно и противостояния.

Веру Локка сложно назвать вообще верой в частности и религией в целом.
То что Джек медик, еще не говорит что он придерживается научного, материалистического, отрицающего душу и духовность, взгляда на жизнь.

В связи с этим ощущается некая мнимость, ложность и искуственность всего того важного, что происходит в ЛОСТе

В чем вообще смысл ЛОСТа пока так и непонятно..
правда было время, когда казалось, что ЛОСТ это серьезно (например 1 и 2 сезоны) :)

извините что не по теме..


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!

Сообщение отредактировал Anton_x - Среда, 14.04.2010, 13:01
 
Награды: 8  +
Livi Дата: Среда, 14.04.2010, 13:56 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
По поводу религии в ЛОСТе, то непонятно о какой именно религии идет речь? Христианстве, язычестве, индуизме или буддизме. Все как-то смешали в одну кучу.

Какая разница , какая религия христианство ли, или буддизм? конец то всё равно один, и заметьте, не я это сказала. Могу на простом примере, показать вам , что есть религиозный подтекст в сериале и не маленький. На соседних ветках всё возмущаются персонажем Иланы. Зачем она была? Какова её роль в сериале?
Джейкоб просил Илану защищать кандидатов. Если бы нужна была физическая их защита, то поверьте , он лучше пригласил бы Кимми. А что может сделать маленькая хрупкая женщина? Помните тот эпизод, кажется в первом сезоне, когда пьяный Кристиан делал операцию женщине, затем подоспел Джек, чтобы спасти её? А ведь это и была Илана. Сейчас Илана платит добром за добро, она является Ангелом Хранителем именно Джека. Догадайтесь, кто бы потащил эту чёртову взрывчатку? Да конечно же Джек. Она уберегла его, и возможно показала, что это не выход из положения.
 
Награды: 15  +
alladin Дата: Среда, 14.04.2010, 14:02 | Сообщение # 60
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
А ведь это и была Илана.

Увы это не Илана :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Yahooею Дата: Среда, 14.04.2010, 14:06 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Livi, я понимаю о чем вы говорите ;) но это одельная тема flower
попробуйте предложить на файте что нибудь подобное! у них темы нет вроде)
 
Награды: 47  +
alladin Дата: Среда, 14.04.2010, 14:07 | Сообщение # 62
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Догадайтесь, кто бы потащил эту чёртову взрывчатку? Да конечно же Джек. Она уберегла его, и возможно показала, что это не выход из положения.

Джеку до лампочки этот динамит..
Джек Ричарду - "..ну что.. ещё по одной..?"

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Livi Дата: Среда, 14.04.2010, 14:09 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Увы это не Илана

Это была она. Не помню серию, но можно найти ипересмотреть. Или лично ваша теория : Зачем нужна Илана , как персонаж?
 
Награды: 15  +
alladin Дата: Среда, 14.04.2010, 14:11 | Сообщение # 64
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, что Десмонд придумает для Джека..?

Добавлено (14.04.2010, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Livi)
Это была она. Не помню серию, но можно найти ипересмотреть.

Я уже смотрел.. :) Это не Илана, а Зоуи :) Могу доказать..

Quote (Livi)
Зачем нужна Илана , как персонаж?

То же самое, что и с Цезарем.. Она вообще не нужна была..
Чтобы не офтопить, давайте перейдём к Десмонду.. :)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 14.04.2010, 14:12
 
Награды: 588  +
Yahooею Дата: Среда, 14.04.2010, 14:12 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Интересно, что Десмонд придумает для Джека..?

не факт что вообще у Десмонда получится!!!)
 
Награды: 47  +
Livi Дата: Среда, 14.04.2010, 14:13 | Сообщение # 66
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
Livi, я понимаю о чем вы говорите но это одельная тема попробуйте предложить на файте что нибудь подобное! у них темы нет вроде)

Тут правда не в теме, но до того уже всё разжёвано в нескольких постах, осталось только проглотить. А отдельная тема , я считаю, просто будет большой спойлер.
 
Награды: 15  +
alladin Дата: Среда, 14.04.2010, 14:13 | Сообщение # 67
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
не факт что вообще у Десмонда получится!!!)

Чёрт его знает.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Livi Дата: Среда, 14.04.2010, 14:16 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Я уже смотрел.. Это не Илана, а Зоуи Могу доказать..

Доказывайте. Я тоже могу, но боюсь, что нам покажут красную карточку.
 
Награды: 15  +
Anton_x Дата: Среда, 14.04.2010, 14:17 | Сообщение # 69
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Какая разница , какая религия христианство ли, или буддизм? конец то всё равно один, и заметьте, не я это сказала.

Разница между христианством и буддизмом очень большая. О каком конце вы говорите? О смерти?


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Anton_x Дата: Среда, 14.04.2010, 14:19 | Сообщение # 70
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
попробуйте предложить на файте что нибудь подобное! у них темы нет вроде)

что такое файт?

Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
alladin Дата: Среда, 14.04.2010, 14:21 | Сообщение # 71
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Доказывайте. Я тоже могу

Смысл..? Я вас не переубежу, а вы меня.. :)
Quote (3fool)
Ничего у него не получится, потому что изменить ничего нельзя! Сколько он не оберегал Чарли, всё равно тот погиб!

Совершенно верно.. В ОР, к жизни уже никого не вернуть..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Anton_x Дата: Среда, 14.04.2010, 14:29 | Сообщение # 72
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
2pak2
- клевая подпись :)

Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
volksery Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:23 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Помните тот эпизод, кажется в первом сезоне, когда пьяный Кристиан делал операцию женщине, затем подоспел Джек, чтобы спасти её? А ведь это и была Илана.

Quote (alladin)
Это не Илана, а Зоуи :) Могу доказать..

:o alladin, Livi, а не могли бы вы мне в ЛС (чтоб не оффтопить в этой ветке) скинуть про это поподробнее. Уж очень заинтриговали... :)

 
Награды: 11  +
Meerkat Дата: Четверг, 15.04.2010, 01:16 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (3fool)
Ничего у него не получится, потому что изменить ничего нельзя! Сколько он не оберегал Чарли, всё равно тот погиб!

Вот именно потому, что изменить ничего нельзя, Джейкобу и суждено поставить точку в этой истории. Если Вы еще не догадались, какую - значит, Вы невнимательно смотрели предыдущие пять сезонов.

У Дезмонда всё получится.
Свидетельство тому мы видим каждую среду: ОР всё явственнее прорывается сквозь АР.
Это значит, что всё идёт по плану.

Теперь о религии.

Тут не о чем спорить. Потому что - да, создатели "Лоста" - американские евреи с высшим образованием, из интеллектуальной тусовки, а это значит, что они по определению не могут не знать хотя бы элементарных понятий из модной в этой среде каббалы. Потому что ЛжеЛокк с его спичем о "людях, которые искали ответы", всё больше косит под Змия-искусителя из библейских преданий. Потому что его противостояние с Джейкобом - вообще чистой воды зороастризм. Потому что колесо судьбы еще древнее всех вышеперечисленных религиозных учений.
Поэтому -да.
РЕЛИГИЯ В "ЛОСТЕ" ЕСТЬ >:)
Много. И всякой.

Теперь вернёмся к Дезмонду.
Я рад за братца.
Он первым из всех разгадал тайну "Лоста". Теперь сидит на дне колодца и тащится :)
Потому что теперь, чтобы он ни делал (или не делал) - неважно. Маховик запущен, рука над кнопкой занесена, "инцидент" неизбежен.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Livi Дата: Четверг, 15.04.2010, 07:29 | Сообщение # 75
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
РЕЛИГИЯ В "ЛОСТЕ" ЕСТЬ Много. И всякой.

Я с вами согласна, но основной канвой , со слов самих создателей идут пророчества Иоанна Богослова.
 
Награды: 15  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » У Дезмонда всё получится.. (...или теория о том, кто на самом деле устроил "инцидент" ;))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!