Суббота, 27.04.2024, 03:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Получилось ли у АДа помешать Уидмору, скинув Деза в колодец? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Получилось ли у АДа помешать Уидмору, скинув Деза в колодец? (жив ли Дез? Если нет, то каковы дальнейшие действия Уидмора?)
Получилось ли у АДа помешать Уидмору, скинув Деза в колодец?
Akula-la Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:45 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Дез видимо уже это выяснил, раз чётко сказал MiBу, что он ИМЕННО Джон Локк! И это MiBу не понравилось. Может потому Дез и хотел убить Джона в АР, чтобы Локк превозобладал в MiB..

То есть. так как энергия не исчезает в никуда, она перетечёт в...Я понял твою мысль.
Но тогда можно так же очеловечить все те, страдающие души?..Понимаю, что это бессмысленно, но я чисто теоретически спрашиваю.

Так, теперь я запутался. Помешал Локк Уидмору или помог? :o


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
cyaegha Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:48 | Сообщение # 27
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Смотри,
а вдруг Локк в своём лагере имеет нет и сидит сейчас на форуме. Тогда ты ему подкинул неплохую идейку.

Пользуясь случаем, желаю ему успехов :D :D Дымок, мы с тобой :D >:)

Quote
Может потому Дез и хотел убить Джона в АР, чтобы Локк превозобладал в MiB

А он там остался, Локк-то? Тело похоронили, АД просто его вид принял.


Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
alladin Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:54 | Сообщение # 28
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А он там остался, Локк-то? Тело похоронили, АД просто его вид принял.

Только не АД, а Дымок принял.. Да и Чел в Чёрном давно уже мёртв.. ;) Так что всё 50 на 50..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 16.04.2010, 01:54
 
Награды: 588  +
Akula-la Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:59 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Да и Чел в Чёрном давно уже мёртв..

И он тоже в Дымке? ;) А Дымок - в Джоне?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
alladin Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:00 | Сообщение # 30
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Так, теперь я запутался. Помешал Локк Уидмору или помог?

"Локк" пока ещё ничего не помог и не помешал, по моему.. Скорее всего всё пока идёт по плану.. ;)

Quote (Akula-la)
То есть. так как энергия не исчезает в никуда, она перетечёт в...Я понял твою мысль. Но тогда можно так же очеловечить все те, страдающие души?..Понимаю, что это бессмысленно, но я чисто теоретически спрашиваю.

Akula-la, Это просто предположение, и я сам не знаю так это или не так.. т.е. 50 на 50.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
cyaegha Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:01 | Сообщение # 31
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Только не АД, а Дымок принял.. Да и Чел в Чёрном давно уже мёртв

:o Это теория или спойлер?


Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
alladin Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:04 | Сообщение # 32
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
И он тоже в Дымке? А Дымок - в Джоне?

Образ Джона, как и его "мозги" ( а в мозгах же может быть и то и другое) по словам Иланы, плотно застряли в Дымке/Челе в Чёрном.. Так почему бы не оставить "лазейку" для Джона, как это сделал для себя Человек в Чёрном.. Давай Джону тоже дадим такую возможность. Ведь ни кто не уверен, что Авторы уже об этом не позаботились.. ;)

Добавлено (16.04.2010, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (cyaegha)
Это теория или спойлер?

Это не теория, и не спойлер.. Это то, что мы смотрим с вами каждую неделю, в основном по средам.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Akula-la Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:08 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Давай Джону тоже дадим такую возможность. Ведь ни кто не уверен, что Авторы уже об этом не позаботились..

Ладно, давай. Ээээх, и что бы они вообще без нас делали? ;)

Кстати, ;)
почему не дающие ответа колодцы, заполнялись водой? Что же стрелка компаса на этом месте крутилась? Воду чувствовала?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Meerkat Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:11 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Добился ли своего АД, скинув Дэза в колодец?

Посмотрите промо-ролик следующей серии, и засуньте свой вопрос себе в мозг. B)

"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:13 | Сообщение # 35
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
почему не дающие ответа колодцы, заполнялись водой? Что же стрелка компаса на этом месте крутилась? Воду чувствовала?

"Локк" именно поэтому и толкнул Деза в этот колодец, так он не дал ни каких ответов. Он убил ещё и второго зайца/кролика :D Посадил Деза в ловушку (тем самым наверное и помог Уидмору и Дезу).. Единственный колодец, который дал ответ - это под Орхидеей.. И возможно ещё под станцией Лебедь.. ;)

Добавлено (16.04.2010, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (Meerkat)
Посмотрите промо-ролик следующей серии, и засуньте свой вопрос себе в мозг.

Meerkat, Спасибо, что не поглубже.. x

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Meerkat Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:46 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Meerkat, Спасибо, что не поглубже..

Извините, alladin, просто иногда не выдерживаю..

Тридцать лет назад мы в шестом классе средней школы решали логические задачи посложнее, чем в "Лосте".

B)


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Пятница, 16.04.2010, 02:47
 
Награды: 10  +
Light8939 Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:49 | Сообщение # 37
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Локк, падая в этот же самый колодец, просто сломал себе ногу.

Судя по всему это не тот же самый колодец. И таких колодцев может быть несколько. Но и в этом, другом, колодце может быть колесо. Которое, в отличии от колеса в колодце у Орхидеи, может поворачиваться ... в другую сторону. Это всего лишь предположение :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Meerkat Дата: Пятница, 16.04.2010, 02:52 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это всего лишь предположение

...и хороший повод, чтобы взбить подушку и, усроившись поудобнее, сладко заснуть :)

Доброй ночи, сладких снов!


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Zec Дата: Пятница, 16.04.2010, 11:55 | Сообщение # 39
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Очередная мерзкая выходка Джейкоба

Quote (Akula-la)
Кстати,
никто не знает что же такое сделал илане Джейкоб, чтобы она его таковым считала? И где её готовили?

я не защищаю Джейкоба, мне тоже не все его поступки нравятся. Но если вспомнить что "жертва" это как какой-то из основных принципов "учения" (или каких-то "правил") Джейкоба, то многие события становятся предсказуемыми.
1) В больнице у Иланы Джейкоб сидел с таким горемычным лицом, что, вполне вероятно, он и знал на что её отправляет. Да и сама просьба звучала как приговор. Смерть Иланы - знак для Хёрли и Джека, ну и ещё для кого-нибудь, кто захочет этот знак прочитать.
2) Уидмор так же говорит о жертве и всю свою жизнь чем-то сам жертвует. (Уидмор, для меня, один из Других. И этим "правилам" следуют и все его остальные люди. Доген, Ричард, Бэн... кого ни возьми - жертва присутствует в жизни каждого из них.
Это и есть "свободный выбор" от Джейкоба. Он привёл всех на остров, чтобы они выбрали только из: "Да" и "Нет", им не дано "или" - как на БЗ , тем и хорош остров - там всё проще.
Quote (Gerian)
Да и если так уж надо самолет из строя вывести, то все равно взрывать не обязательно. Там же куча электроники. Залез в кабину сломал там что-нибудь и все.
И Ричард должен это понимать. Может темнит он просто?

Это, скорее, "работа" Лапидуса... Только походу он в самолёте вообще не полетит, а за штурвалом окажется Дэзмонд (не зря в видении Локка в 3 сезоне - Дэз был в форме пилота) и потопит самолёт со всеми "Тварями" на борту к чёртовой матери x
Quote (Akula-la)
А ещё у самолёта бывает топливо. а бывает, что его не бывает. В таком случае самолёт - просто экспонат в музее Острова.

кокосовым молоком заправят :p какая разница на каком топливе из ада улетать... :)
У Дхармы много чего в заначке по острову раскидано... начиная от хим. станций, до "хомяков крутящих колесо"... Уж тонна керосина, точно где-нибудь завалялась.
Meerkat, что-то частенько Вы "не выдерживаете" :? может и не стоило отписываться? flower


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:28 | Сообщение # 40
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Но если вспомнить что "жертва" это как какой-то из основных принципов "учения" (или каких-то "правил") Джейкоба, то многие события становятся предсказуемыми.
1) В больнице у Иланы Джейкоб сидел с таким горемычным лицом, что, вполне вероятно, он и знал на что её отправляет.

еще вспомнилась Элоиз Хоукинг: ее жертва - Дэниел.


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
James_Hiro_lafleur Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:30 | Сообщение # 41
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если и есть у кого то из героев острова план так это у Деза.
Пересмотрите разговор Ада с Дезом.
Когда Ад спросил Деза ты знаешь кто я ? Он отвечает конечно !! И тут был явно виден испуг в глазах Ада он испугался что Дез знает кто он на самом деле и следовательно как его убить или остановить.
А Дез явно знает будущие что и доказывает его разговор у колодца.
Ад-чего ты не боишься.
Дез-А смысл бояться.
Думаю что и Джека мы немного упустили в этом эпизоде Джек не слушал настоящего Лока и не верил ему а тут Дымовой монстр и уж кто кто а Джек не будет его слушать не говоря уже а доверии.

"Все это - не то что ты думаешь!"
 
Награды: 1  +
Akula-la Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:34 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Посмотрите промо-ролик следующей серии, и засуньте свой вопрос себе в мозг. B)

Стараюсь не засорять свой мозг подобным. Я не настолько нетерпелив, чтобы ана... разогреваться перед серией. Посмотрев всё без лишних подсказок и наводок, складывается это самое ИМХО, а не спойлерный бред.
Так что, Meerkat,
можете не утруждать себя подобными советами. Смело забирайте и этот и натягивайте его себе на что угодно. Можете (если влезет...хотя влезет, влезет) и на голову.
===========================================================================
Quote (Zec)
Meerkat, что-то частенько Вы "не выдерживаете" :? может и не стоило отписываться? flower

flower

Quote (Zec)
1) В больнице у Иланы Джейкоб сидел с таким горемычным лицом, что, вполне вероятно, он и знал на что её отправляет. Да и сама просьба звучала как приговор.

В том-то и дело. Они дороги друг другу. Это видно невооружённым взглядом. Но где они успели настолько сблизиться? кем она ему приходилась? Ученицей? Воспитанницей?

Quote (Zec)
Уидмор так же говорит о жертве и всю свою жизнь чем-то сам жертвует.

Только будет ли эта жертва оправданна? Что он добился, отстранив от себя дочь? Разве так безопаснее для неё?

Quote (Light8939)
Судя по всему это не тот же самый колодец. И таких колодцев может быть несколько.

Ну, что не тот, ладно. Бог с ним. Несколько - это Локк сказал. ОК
Но у одного колеса может быть только один колодец. Или их нужно рыть совсем рядом. Диаметр колеса не так велик.

Quote (Light8939)
Но и в этом, другом, колодце может быть колесо. Которое, в отличии от колеса в колодце у Орхидеи, может поворачиваться ... в другую сторону. Это всего лишь предположение :p

Система шестерёнок? ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Zec Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:00 | Сообщение # 43
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
В том-то и дело. Они дороги друг другу. Это видно невооружённым взглядом. Но где они успели настолько сблизиться? кем она ему приходилась? Ученицей? Воспитанницей?

не могу написать, потому что это спойлер. Уместен ли он в этой теме? oops
Quote (Akula-la)
Только будет ли эта жертва оправданна? Что он добился, отстранив от себя дочь? Разве так безопаснее для неё?

Любая жертва будет оправдана - иначе просто жутко становится от их количества x А если это действительно способ "освобождения" с острова (или от своих грехов), то возможно самый верный из всех... Жертва - это то, на что сто пудов не способен АД... иначе он бы уже давно там не "жил".
Quote (N-a-t-k-a)
еще вспомнилась Элоиз Хоукинг: ее жертва - Дэниел.

flower Точно. В ОР на БЗ Уидмор тоже упоминал Дэниэла ("Дэниэл и мой сын тоже...") за что получил от Элоиз по лицу. Чарльзу не был безразличен Дэн, так что его тоже можно внести в список "жертвы острову"
Quote (James_Hiro_lafleur)
Когда Ад спросил Деза ты знаешь кто я ? Он отвечает конечно !! И тут был явно виден испуг в глазах Ада он испугался что Дез знает кто он на самом деле и следовательно как его убить или остановить

flower Это был испуг, сравнимый разве что, если бы АД увидел перед собой живого Джейкоба :D
Quote (Akula-la)
Но у одного колеса может быть только один колодец...

не обязательно. Вспомни переходы по которым шёл Локк к колесу, да и Кристиан там не из под земли вырос. ;)


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:06 | Сообщение # 44
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
В том-то и дело. Они дороги друг другу. Это видно невооружённым взглядом. Но где они успели настолько сблизиться? кем она ему приходилась? Ученицей? Воспитанницей?

я думаю, Джейкоб когда-то спас Илану или как-то помог (вытащил с того света. после чего она попала в рускую больницу, вот, интересно, в каком году это было? что-то мне подсказывает, что несколько десятков лет назад, и больница похожа на военный госпиталь...возможно, я ошибаюсь x ) так что ее можно считать его "должницей". Он ей стал почти как отец... Похоже, она помогала ему на БЗ, имела с ним постоянную сявзь.

По поводу Деза. На мой взгляд как-то очень легко Саид выкрал Деза, незаметно они прошли мимо столбов и благополучно отплыли на главный остров... Возможно, Уидмор достиг своей цели - он проверил Деза на "магнетизм" и "отпустил" его на вольные хлеба... Чтобы Дез сам сделал выбор. Тем более Дез понял про жертву и знает , что делать...
Поэтому считаю, что АД не помешал Уидмору в осуществлении своих планов...


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
CooL007 Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:09 | Сообщение # 45
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

На счёт колодцев, стало ясно что он не один. Тогда, наверное, на острове существует не одно "колесо времени"...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
djeikobs Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:09 | Сообщение # 46
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: -6
Замечания: 60%
Статус: Offline

вообщето саид убил его в колодц...
 
Награды: 4  +
Zec Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:21 | Сообщение # 47
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Поэтому считаю, что АД не помешал Уидмору в осуществлении своих планов...

flower Если бы Уидмору ещё в 2004-м не помешали, то весь остров обложили бы С-4 и БУМ x
Quote (djeikobs)
вообщето саид убил его в колодц...

Это ты о чём? :?
 
Награды: 379  +
HuNTeR95 Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:24 | Сообщение # 48
The End
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 2813
Замечания: 20%
Статус: Offline

Моё скромное мнение: АД сбросив Деза в колодец, очень помешал Уидмору, но всё же Дез жив, он выберется и выполнит свою миссию

Quote (Zec)
Это ты о чём?

Он всегда такую чушь несёт

Remember ME
 
Награды: 133  +
Akula-la Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:27 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James_Hiro_lafleur)

Думаю что и Джека мы немного упустили в этом эпизоде Джек не слушал настоящего Лока и не верил ему а тут Дымовой монстр и уж кто кто а Джек не будет его слушать не говоря уже а доверии.

Зачем тогда он пришёл к нему в лагерь? Говорить о том, что это опасно. значит ничего не сказать.

Quote (Zec)

не могу написать, потому что это спойлер. Уместен ли он в этой теме? oops

под кнопкой - почему бы и нет. те, кто захотят - прочитают. ;)


Quote (Zec)
А если это действительно способ "освобождения" с острова (или от своих грехов), то возможно самый верный из всех... Жертва - это то, на что сто пудов не способен АД... иначе он бы уже давно там не "жил".

Да, в истории уже такое было. Умереть на кресте ради жизни других oops Похоже? angel

Quote (Zec)
Чарльзу не был безразличен Дэн, так что его тоже можно внести в список "жертвы острову"

Чарльз следил за ним всю его жизнь. И помогал всячески.
Ден - скорее жертва Элоиз. А Уидмор просто "не доглядел".ИМХО

Quote (N-a-t-k-a)
еще вспомнилась Элоиз Хоукинг: ее жертва - Дэниел.

И Бен с Алекс, и Майкл с Уолтом (он же мог всё рассказать и забрать сына у своей матери, но решил пожертвовать этими отношениями ради спасения остальных), и Кейт с Аароном (оставила его, ради спасения "потеряшек").

Quote (Zec)
не обязательно. Вспомни переходы по которым шёл Локк к колесу, да и Кристиан там не из под земли вырос. ;)

Ну, Кристиан-то точно так не лез, как Локк. Там были подземные тоннели. Они связывали колесо с наземными объектами. Но смысл в рытье на небольшом участке земли именно колодцев? Хотя где я ищу смысл? :?
;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Gerian Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:31 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Но смысл в рытье на небольшом участке земли именно колодцев?

Видимо искали колесо. Просто не знали, где искать. В один прекрасный момент нашли. ;)
 
Награды: 400  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Получилось ли у АДа помешать Уидмору, скинув Деза в колодец? (жив ли Дез? Если нет, то каковы дальнейшие действия Уидмора?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!