Пятница, 29.03.2024, 17:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Смерть Иланы - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Смерть Иланы ("Это заставляет задуматься")
Смерть Иланы
alladin Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:46 | Сообщение # 51
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
А не принимали ли в этом участие духи умерших? Если Чарли вполне физически вмазал Херли " в табло", то значит они могут и убить.

volksery, flower Всё возможно.. Ведь и смерть Шенон произошла из за её убегания от шёпотов, которые её вывели на такую же испуганную Кортез..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
volksery Дата: Среда, 21.04.2010, 00:14 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да-да. Это "заставляет задуматься" ;)
 
Награды: 11  +
playb2009 Дата: Среда, 21.04.2010, 00:52 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, я не слышу шепота перед смертью Иланы. А может быть это просто вы английскую дорожку в дубляже услышали?) Или вы оригинал смотрите? Просто когда шепот, его как бы очень хорошо слышно, и герои тоже должны были услышать.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Среда, 21.04.2010, 00:59 | Сообщение # 54
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Кстати, я не слышу шепота перед смертью Иланы. А может быть это просто вы английскую дорожку в дубляже услышали?) Или вы оригинал смотрите? Просто когда шепот, его как бы очень хорошо слышно, и герои тоже должны были услышать.

Я где то читал, сёдня на англоязычных сайтах об этом.. Постараюсь найти и выложить.. Но об этом точно упоминалось, правда аудио файла не было выложено.. Щас попробую найти.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
playb2009 Дата: Среда, 21.04.2010, 01:06 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Quote (playb2009)Кстати, я не слышу шепота перед смертью Иланы. А может быть это просто вы английскую дорожку в дубляже услышали?) Или вы оригинал смотрите? Просто когда шепот, его как бы очень хорошо слышно, и герои тоже должны были услышать. Я где то читал, сёдня на англоязычных сайтах об этом.. Постараюсь найти и выложить.. Но об этом точно упоминалось, правда аудио файла не было выложено.. Щас попробую найти

Я просто только на русском смотрю) И сейчас слушал, но там только "шепот" оригинальной дорожки, и громкий голос наших дублеров)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Прогресс Дата: Среда, 21.04.2010, 02:59 | Сообщение # 56
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Ну и третий вариант, он мне кажется наиболее вероятным. Илана погибла, потому что так захотел Джейкоб. Но не потому, что она выполнила свою миссию. А в наказание, за то, что как раз свою миссию она не выполнила. А именно, Бенжамин Лайнус убил Джейкоба. И я думаю, Илана должна была, по мнению Джейкоба отомстить за него, и убить Бена. Но Илана пожалела Бена, и простила его. Но Джейкоб не простил, и в наказание сделал так, чтобы Илана умерла.
Ее смерть, это наказание за то, что она не убила Бенжамина Лайнуса.

Не думаю, что Джейкобу дано убивать кого-то, у него статус Наблюдателя за смертными. Мелко это для него - мстить. Да и запрещено это правилами игры. Кстати, и Дымок смертных как-то не до конца убивает: ходют-бродют потом по джунглям, перешёптываются. :o

Перед смертью же Иланы её Хёрли спросил: Ты уверена, что надо взорвать лайнер? - Нет, не уверена, но надо что-то делать.
Грохнули сценаристы русскую девчонку за понюшку динамиту, это обидно. Дали только понять, что Хёрли и дух Майкла для Острова поважнее будут, чем самодеятельность подружки Джейкоба.

Добавлено (21.04.2010, 02:59)
---------------------------------------------
Т.о. Илану загасил, похоже, Остров (ну, и сценаристы, разумеется, не нашли ей после смерти Джейкоба работы). А миссия её свелась к затаскиванию в Аджиру Саида.
Теперь же, если взрыв Аджирры не угоден Острову, подвисли последние питомцы Джея - Ричи, Бен и Майлз.


Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Среда, 21.04.2010, 03:02
 
Награды: 22  +
Deidra Дата: Среда, 21.04.2010, 06:53 | Сообщение # 57
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Илана была в панике и собиралась пойти по ложному следу. Она на самом деле просто уже не знала, что делать. Может дело не только в том, что врывать самолет нельзя, а в том. что самолет стерегут люди с подводной лодки. Кандидаты могли бы погибнуть ..или попасть в плен к Уидмору. После взрыва все кандидаты ушли с Херли. Так что смерть Иланы была просто необходима.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
volksery Дата: Среда, 21.04.2010, 11:36 | Сообщение # 58
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
или попасть в плен к Уидмору

Да теперь уже непонятно - может, это и не плохо? :?

 
Награды: 11  +
playb2009 Дата: Среда, 21.04.2010, 11:41 | Сообщение # 59
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Deidra)
Илана была в панике и собиралась пойти по ложному следу. Она на самом деле просто уже не знала, что делать. Может дело не только в том, что врывать самолет нельзя, а в том. что самолет стерегут люди с подводной лодки. Кандидаты могли бы погибнуть ..или попасть в плен к Уидмору. После взрыва все кандидаты ушли с Херли. Так что смерть Иланы была просто необходима.

Вообще-то Уидмор сражается на стороне Джейкоба. Ведь сам Джейкоб сказал Херли, что к Острову приближается один человек, и он должен на него попасть. Сложно конечно сказать, говорил ли он про Уидмора или Дезмонда, но я думаю так, раз Уидмор против Дымка, значит он на стороне Джейкоба. И всегда на ней был. Он бывший лидер, и всю жизнь служил Джейкобу, и его война была направлена только против Лайнуса. А теперь против Дымка.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
volksery Дата: Среда, 21.04.2010, 12:19 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
раз Уидмор против Дымка, значит он на стороне Джейкоба

Я тоже так думала, но некторые товарисчи на форуме мою уверенность поколебали. :) Уидмор может преследовать какие-то личные цели. В первый раз он послал корабль, чтобы сжечь остров (слова Кими), теперь хочет, чтобы Дез его потопил, наверное. Хочет ли того же Джейкоб? Может, и хочет...
 
Награды: 11  +
raspl Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:33 | Сообщение # 61
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Илана умерла.
Король умер.Да здравствует Король!
На БЗ она живее всех живых!Она окончательно и басповоротно покинула "царство мертвых".

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
milan Дата: Четверг, 22.04.2010, 04:58 | Сообщение # 62
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (volksery)
Уидмор может преследовать какие-то личные цели. В первый раз он послал корабль, чтобы сжечь остров (слова Кими), теперь хочет, чтобы Дез его потопил, наверное.

О каких личных целях Чарльза может быть речь, когда он по сути пожертвовал всем, что было ему дорого на протяжении жизни и отправился в преклонном возрасте на остров с целью остановить АД?!
Меня просто удивляют подобные мнения, Уидмор ставил Кахане цель убрать Лайнуса, того человека, который убил Джейкоба и облик которого мог принять АД в случае смерти Бена на острове. Поэтому Кими и его головорезы брали его живым.

В АР порадовало появление Иланы. Интересно, она в курсе обо всем, что происходило в другой реальности?


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Pard Дата: Четверг, 22.04.2010, 07:23 | Сообщение # 63
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (raspl)
Илана умерла.
Король умер.Да здравствует Король!
На БЗ она живее всех живых!Она окончательно и басповоротно покинула "царство мертвых".

Quote (milan)
В АР порадовало появление Иланы. Интересно, она в курсе обо всем, что происходило в другой реальности?

Появление Иланы, преуспевающего адвокат в LAXе, очень неожиданное и я рад за персонаж, что хоть так она ещё в действии. Интересно, Джейкоб существует в LAX реальности, если острова уже нет? Илана в LAXе готовилась защищать кандидатов, были ли кандидаты? С другой стороны, адвакат тоже защитник, но теперь защищает интересы Клэр и Джека, наследников Кристиана Шепарда. С LAX реальностью всё не понятно, роль Джейкоба в ней играет Дэзмонд, может быть, он выиграл кастинг среди кандидатов, он же успешно прошёл испытание, нажимая 3 года на кнопку, спасая мир. Илана обязана Джейкобу в островной реальности, а в LAXе она обязана Дэзмонду - интересная параллель.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
raspl Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:10 | Сообщение # 64
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
С LAX реальностью всё не понятно, роль Джейкоба в ней играет Дэзмонд, может быть, он выиграл кастинг среди кандидатов, он же успешно прошёл испытание, нажимая 3 года на кнопку, спасая мир. Илана обязана Джейкобу в островной реальности, а в LAXе она обязана Дэзмонду - интересная параллель.

Не просто нажимая кнопку,а еще и повернув ключ остался хоть и голым,но живым.
И из "коллайдера" вылез целехоньким.Так что повторяя путь Джейкоба он теперь обходит СВОИХ кандидатов.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Прогресс Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:26 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Вообще-то Уидмор сражается на стороне Джейкоба.

Это вряд ли. Уидмор, пронюхав, что Джейкоб мёртв, приехал замочить Дымка и взять власть на Острове. Только зачем он снаряды тратит, Дымка же надо как Генгему, просто облить водой! :)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
milan Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:30 | Сообщение # 66
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Уидмор, пронюхав, что Джейкоб мёртв

И каким же образом он пронюхал эту информацию? :? Вообще то Джейкоб умер несколько дней назад по сюжету и никто из обитателей острова не имел возможности связаться с Большой Землей. Да и путь на подводной лодке долгий. Так что данная версия абсолютно неверна.

Quote (Pard)
Интересно, Джейкоб существует в LAX реальности, если острова уже нет?

Уверен, его нет. Он погребен под океанской пучиной вместе с островом и старым дымовым приятелем. Но я не исключаю того, что Джейкоб приходил и собирал кандидатов, поэтому сейчас их буквально притягивает друг к другу, с каждой серией все ближе и ближе...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
raspl Дата: Четверг, 22.04.2010, 20:06 | Сообщение # 67
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Но я не исключаю того, что Джейкоб приходил и собирал кандидатов, поэтому сейчас их буквально притягивает друг к другу, с каждой серией все ближе и ближе...

А как же Саид и Джек?Их ведь тоже посещал Джейкоб.
Со словами ближе и ближе как-то не вяжется.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
milan Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:24 | Сообщение # 68
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (raspl)
А как же Саид и Джек?Их ведь тоже посещал Джейкоб.

Возможно в АР Джейкоб их не посещал, поскольку в ОР он приходил к ним в их зрелом возрасте.
Если предположить, что все в АР происходило идентично ОР, то Джейкоб пришел лишь к Кейт и Сойеру... Они как раз таки самая примагничивающаяся друг к другу парочка в АР :D

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
raspl Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:36 | Сообщение # 69
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
то Джейкоб пришел лишь к Кейт и Сойеру... Они как раз таки самая примагничивающаяся друг к другу парочка в АР

Джека с Локком притянуло.Хоть их и посетили не в детском возрасте.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
milan Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:13 | Сообщение # 70
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (raspl)
Джека с Локком притянуло.Хоть их и посетили не в детском возрасте.

По идее остров затонул во времена Дхармы и Джейкоб мог вообще к ним не прийти. Думаю Джейкоба в АР на момент 2004 года нет.
Хотя смущает инвалидность Локка, оживил ли его Джейкоб, либо в этом не было необходимости...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
volksery Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:14 | Сообщение # 71
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
адвакат тоже защитник

flower точно! А я и не обратила внимания.
Quote (Pard)
Илана обязана Джейкобу в островной реальности, а в LAXе она обязана Дэзмонду - интересная параллель.

Да, похоже они старые друзья. Я, кстати, не пойму - Дез знал, что Илана разыскивает Клер, или это "случайно" совпало? И как вообще он догадался, что она придет туда по поводу усыновления? Знаю, немного не по теме, просто к слову пришлось. ;)

Quote (milan)
он по сути пожертвовал всем, что было ему дорого на протяжении жизни и отправился в преклонном возрасте на остров с целью остановить АД?!

Знаете, все бы было ничего, если бы не то, что говорили люди Иланы, когда агитировали Майлза. Если Уидмор и Илана преследуют одну цель, то зачем им вступать в противоречия? Этот момент, кстати, совершенно непонятен. Надеюсь, что-то объяснят. <_<
 
Награды: 11  +
milan Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:32 | Сообщение # 72
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (volksery)
Знаете, все бы было ничего, если бы не то, что говорили люди Иланы, когда агитировали Майлза. Если Уидмор и Илана преследуют одну цель, то зачем им вступать в противоречия? Этот момент, кстати, совершенно непонятен. Надеюсь, что-то объяснят.

Все просто, я ранее давал объяснение этому фрагменту сериала - Брэм пытался отговорить Майлза от экспедиции на остров, поскольку он являлся на тот момент кандидатом и проверял его. Но увы, Майлз выбрал деньги (припоминается огромный гонорар 1.6 млн.$), тем самым не оправдав надежд, возложенных на него. Именно из-за этого, Майлз был вычеркнут из списка кандидатов. Ещё возможно, они хотели оградить кандидата от опасности, ведь миссией Каханы был захват Лайнуса, а корабль кишил наемниками и взрывчаткой.

Других намеков на вражду Уидмора и людей Иланы не было. И нам явно не объяснят этот момент агитации Майлза перейти на праведную сторону.

Просто поражаюсь, что негативные мнения о Чарльзе ещё бродят. Очень надеюсь, что нам в следующей серии объяснят все его действия и подтвердят благие намерения. Оставлять его мотивы загадкой будет глупо со стороны сценаристов.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
volksery Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:33 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Просто поражаюсь, что негативные мнения о Чарльзе ещё бродят

:) Да нет, просто пытаемся объективно посмотреть на положение дел. Нас так хорошо научили никому не верить в Лосте, что теперь уже трудно перестроиться. :)


Сообщение отредактировал volksery - Пятница, 23.04.2010, 12:34
 
Награды: 11  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:40 | Сообщение # 74
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Да нет, просто пытаемся объективно посмотреть на положение дел. Нас так хорошо научили никому не верить в Лосте, что теперь уже трудно перестроиться.

по Сути о Уидморе ничего не изчестно... есть только отдельные кусочки, и пока не получается собрать их в мозаику. :'(
Quote (milan)
Ещё возможно, они хотели оградить кандидата от опасности, ведь миссией Каханы был захват Лайнуса

... Лайнуса, чьими руками потом АД убил Джейкоба

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Othello Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:52 | Сообщение # 75
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
по Сути о Уидморе ничего не изчестно... есть только отдельные кусочки, и пока не получается собрать их в мозаику. :'(

С Уидмором все понятно - он хочет бессмертия и абсолютной власти - как и Дымок, когда был человеком. ;)

 
Награды: 24  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Смерть Иланы ("Это заставляет задуматься")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!