Пятница, 26.04.2024, 06:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Смерть Иланы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Смерть Иланы ("Это заставляет задуматься")
Смерть Иланы
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:50 | Сообщение # 26
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Джейкоб спас Илану от смерти, не зря она в больнице лежала вся в бинтах после ожогов.

flower согласна... я где-то высказывала похожее мнение... возможно, именно поэтому он стал ей ближе, чем отец.
Quote (PoMarKa)
Спас, чтобы она помогла ему, а потом умерла. отсрочил так сказать ее кончину

что-то подобное, когда смерть в любом случае неизбежна, мы уже встречали: Чарли, Майкл.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
grafovat Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:02 | Сообщение # 27
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Вот это "спроси Рикардоса" мне сразу не понравилось. Значит, Джейкоб знал, что после того, как Храм будет уничтожен, ей больше нечего будет делать. Потому и не стал говорить, что делать дальше.

Quote (PoMarKa)
возможно, Джейкоб спас Илану от смерти, не зря она в больнице лежала вся в бинтах после ожогов. Спас, чтобы она помогла ему, а потом умерла. отсрочил так сказать ее кончину

Всё это очень похоже на правду.
Смущает только одно: похоже на торговлю. Но ведь в действительности всё может оказаться совсем не так, как на самом деле ;) нам не привыкать

Не верю!
 
Награды: 204  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:14 | Сообщение # 28
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
что-то подобное, когда смерть в любом случае неизбежна, мы уже встречали: Чарли, Майкл.

да <_<
Quote (grafovat)
Смущает только одно: похоже на торговлю. Но ведь в действительности всё может оказаться совсем не так, как на самом деле

действительно... получается так - я дам тебе возможность пожить еще немного, но за это ты будешь должна то-то и то-то, короче, сама себе принадлежать не будешь, а будешь делать что Я скажу. Да... и это... с динамитом не осторожничай (хД)
типа того? хороша жизнь.
Quote (N-a-t-k-a)
возможно, именно поэтому он стал ей ближе, чем отец.

там действительно спойлер?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Livi Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:00 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Видимо, её готовили к тому, чтобы она не боялась всяких там динамитов. Она смело с ним обращалась, потому что Джейкоб не только "касался" её, но и делал это много раз. Загадкой остаётся то, почему это правило перестало действовать.

У Иланы не было защиты Джейкоба. В русской больнице он приходил к ней в перчатках.
 
Награды: 15  +
5501 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:09 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть хорошая поговорка, которая подходит на счёт смерти Иланы - "Против глупости сами боги бессильны"

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)


Сообщение отредактировал 5501 - Понедельник, 19.04.2010, 19:14
 
Награды: 3  +
desben Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:13 | Сообщение # 31
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если вспомнить , что к Херли приходил Майкл и говорил , что будет много смертей и т.д. , можно сделать вывод , что он это откуда-то узнал :) , возможно Иллана тоже должна была выполнить первоначальную миссию , а затем умереть - узнать что-то и рассказать это Херли. Как-то так.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
silverman Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:53 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется, УЖЕ не стоит так углубляться в детали...
как показывают нам последние эпизоды смерть на острове - не есть смерть вообще...
как я уже ранее говорил, в Лост, как и во всех религиях сознание определяет бытие...а сознание, как мы наблюдаем, возвращается к нашим героям ;)
во, пока писал этот пост - у меня случилось де-жа-вю, что косвенно доказывает :D
так вот, не суть важно - погибла Илана на острове или нет...
главное сейчас - это АР....
а смертей будет много, как нам и намекали...
возможно даже вообще на острове никто не выживет...

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Понедельник, 19.04.2010, 20:02
 
Награды: 47  +
Sanbur Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:06 | Сообщение # 33
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вы все видели дождь в тот момент когда она говорила "Это существо-воплощение..." 9:48с ?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
desben Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:27 | Сообщение # 34
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sanbur)
а вы все видели дождь в тот момент когда она говорила "Это существо-воплощение..." 9:48с ?

Забавно , правда капли какие-то летят если замедлить


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
rue Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:43 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вспоминается бонус к 3-му или 2-му сезону.
там актриса, которая играет Сун, сказала, что-то типа "как только характер и судьба твоего персонажа раскрыты - его убивают..."
Думаю, это как раз тот случай :?
 
Награды: 1  +
Sibelllla Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:20 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Есть еще один вариант (маловероятный, но все возможно) – Илана уже выполнила свою миссию. Т.е. она защитила кандидатов, и стала не нужна на острове. К сожалению, не могу предложить готовой теории, это, скорее, просто размышления. Но, надеюсь, кому-то будет интересно все это обсудить.

А я вот считаю, что это как раз самый вероятный вариант из всех.Всё что можно было она сделала. И Бен говорил именно об этом.Хотя смерть её конечно меня удивила.
Quote (alladin)
Очень удивило отношение, вернее ни какого соболезнования потеряшек, к смерти Иланы. Всё выглядело так: "..а чё это было..?" "..да не бери в голову, пойдём ещё динамиту наберём..". И так же как и на наших потеряшек, на меня распространилось такое же чувство пофигизма к смерти Иланы. Похоже смерть в сериале, стала обыденным явлением. Раньше мы радовались, что потеряшки пройдя огонь и воду, стали как то лучше что ли.., а сейчас им всё по барабану. Погиб, да и ладно.. Quote (Lettice)

Как раз отношение героев к смерти Иланы вполне объяснимое. Они достаточно смертей видели на острове. Причём умирали люди, к которым они значительно больше были привязаны.Да и ситуация у них ,прямо скажем, экстремальная. Сами все на волоске висят. Устали.В некоторой степени очерствели...
 
Награды: 12  +
madlover Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:22 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если действительно,остров избавляется ото всех сразу,как только они выполняют свою "миссию",то в конце должен остаться,-только один!)Прям как в Горце)
Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
5501 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:25 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати меня тоже реакция их удивила...особенно Бэна. Почему удивила? Потому что именно Илана приняла его, безо всяких выкидонов...отпустила ему грехи так сказать...а он как-то равнодушно отреагировал на её смерть

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
DixX Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:57 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
Кстати меня тоже реакция их удивила...особенно Бэна. Почему удивила? Потому что именно Илана приняла его, безо всяких выкидонов...отпустила ему грехи так сказать...а он как-то равнодушно отреагировал на её смерть

Вовсе не равнодушно - он тут же занял ее место рядом с Ричардом, почувствовал себя снова, хоть чуть-чуть, а на коне

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Pard Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:57 | Сообщение # 40
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
возможно, Джейкоб спас Илану от смерти, не зря она в больнице лежала вся в бинтах после ожогов. Спас, чтобы она помогла ему, а потом умерла. отсрочил так сказать ее кончину

Похоже на то, как Джейкоб воскресил Джона Локка, которого отец выбросил из окна и мы теперь знаем почему, потому что Локк был кандидатом под №4. Может быть, и Илану воскресил, как защитницу кандидатов, а в русском госпитале она проходила реабилитацию после воскрешения, как когда-то Локк, с которым занимался Аббадон. Но всё пошло не так, как задумал Джейкоб, Антип его переиграл, он воспользовался образом Локка, как лазейкой, склонил Бена убить Джекоба, заразил одержимостью Клэр и кандидата Саида, проник в храм и убив Догена руками Саида, поубивал всех несогласных с ним сотрудничать. Короче, Антип на поле Джейкоба учинил полный разгром, такого поражения не ожидала ни Илана, ни Ричард, план предыдущий сорвался и паника Иланы закончилась плачевно для неё. Может быть и сценаристы изверги не знают, куда девать персонажей так, как финал на носу, эфирного времени в обрез, ради оставшихся второстепенных персонажей не заявлять же на 7-ой сверх финальный сезон так, что смерть Иланы не первая и к сожалению не последняя. Если они заявили, что конец сериала будет эпический, так они от этого заявления не отступят, всех на острове покрошат, как капусту. Похоже на эту среду уже заготовлены агнецы на заклание, среди них, наверное, на вылет готов островной Дэзмонд так, как он уже в глубоком колодце. Вот такой мой кислый скептицизм по поводу финала финальных серий. :'( <_< x


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Vitalina Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:10 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Смерть Иланы - самая нелепая за весь сериал :'(

Сообщение отредактировал Vitalina - Вторник, 20.04.2010, 00:11
 
Награды: 50  +
Kirill1986 Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:45 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ( madlover, )
Если действительно,остров избавляется ото всех сразу,как только они выполняют свою "миссию",то в конце должен остаться,-только один!)Прям как в Горце)

У меня такое чувство, что смерть для всех героев была отложена, а значит всем "светит могила", рано или поздно всем кому было получено "Дело-Джейкоба"..... выполнят его и тут же остров "испепелит" :o их на месте. Теперь для острова они станут лишь не нужные "ходячие мешки мяса и костей" x

Лозунг Джейкоба: "Сделал дело - умирай смело"!!! :D :D :D


 
Награды: 12  +
alladin Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:58 | Сообщение # 43
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kirill1986)
Лозунг Джейкоба: "Сделал дело - умирай смело"!!! :D :D :D

Скорее - это его жизненное Кредо :D готовить людей к тому, о чём они должны догадаться сами.. Не догадался, можно вычёркивать. А кто догадался, тот остался..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
volksery Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:23 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ох, сколько понаписать успели... :)
Quote (N-a-t-k-a)
можно предположить, что она выполнила свою миссию. Как Майкл, взорвав корабль...

Если верить ей самой, то ее миссия - ЗАЩИТА кандидатов. И ее она, по-моему совсем даже не выполнила. Кандидаты не в меньшей опасности, чем раньше. Майкл - совсем другая история. Он совершил тяжкий грех, и был как бы отпущен смертью на поруки. Его смерть была просто отсрочена.
Quote (scareproof)
Миссия Иланы - привести их в Храм. Если АД уничтожил Храм как объект, а Илана действительно ПРИВЕЛА их в Храм, а потом увела ИЗ него, значит действительно её миссия закончилась. ... Значит, Джейкоб знал, что после того, как Храм будет уничтожен, ей больше нечего будет делать. Потому и не стал говорить, что делать дальше.

В храм, кстати, она привела далеко не всех. Вообще, выглядит все так, как будто первоначальный план изменился. Она, м.б. и должна была привести всех туда, и храм бы как-то защитил кандидатов от Дымка. Но по факту оказалось, что храм уже небезопасное место, поэтому срочно пришлось менять стратегию, а на это счет от Джейкоба ей указаний не было, кроме того, что она должна слушаться Ричарда. Опять же, после того, как они окажутся в храме. Так что, она еще свою функцию не выполнила, кандидаты по-прежнему не защищены.
И потом, даже если бы она выполнила свою миссию - зачем ее устранять?
Quote (Pard)
паника Иланы закончилась плачевно для неё

Да, точно. Мне тоже показалось, что она если еще не в истерике, то уж точно - в панике пребывает. Что тоже для профессиональной защитницы кого бы то ни было - полный нонсенс. :)
Quote (N-a-t-k-a)
меня еще интересует вопрос: кто и чему ее обучал? к чему ее так долго готовили?

flower Да уж! М.б. сам Джейкоб, раз он ей как отец родной был? Но вот интересно - ее готовили защищать именно ЭТИХ кандидатов или вообще кандидатов? По возрасту получается, пожалуй, что именно этих. А это уже наводит на всякие размышления относительно того, насколько рано они были в эти кандидаты записаны... :p
Quote (PoMarKa)
Фактически, указ Илане, что надо следовать за Ричардом во что бы то ни стало все равно должен быть исполнен. И ведь посмотрите насколько сильна стала вера Ричарда! ни смерть Иланы ни взрыв ЧС ни на секунду не поколебали его веры.
Так что, мое ИМХО - это все расчет Джейкоба

Ричард ведет себя странно. И насчет силы его веры я бы на Вашем месте не была так уверенна. Ведь, по сути, он задумал неправильный шаг - взрывать самолет нельзя. Именно поэтому остров (или Джейкоб?) выбрал Херли - чтобы остановить Ричарда и не дать ему убить кучу народа.
Quote (N-a-t-k-a)
Джейкоб знал о судьбе Иланы.

Согласна. Знал, и все равно послал.
Quote (grafovat)
Думаю, она и сама знала.

А вот это не факт. Мне кажется ее слезы были связаны с тем, что каждый раз ей приходилось проходить через какие-то ужасные испытания. Представте себе - лежишь в какой-то кошмарной больнице, вся в ожогах и бинтах, еле дышишь, а тут приходит тот, ради кого ты все это терпишь, и просит пойти на это (или на что еще похуже) еще разок. Заплачешь тут. ;)
Quote (grafovat)
Смущает только одно: похоже на торговлю

А это вообще у них там такой метод, что у Джейкоба, что у АДа. Для них люди - фигуры на шахматной доске.
Quote (scareproof)
Джейкоб не только "касался" её, но и делал это много раз. Загадкой остаётся то, почему это правило перестало действовать.

Quote (Livi)
У Иланы не было защиты Джейкоба. В русской больнице он приходил к ней в перчатках.

:o Хм. Про перчатки я забыла. Если так, то вопрос можно переформулировать: почему Джейкоб не касался ее и не дал ей самой защиты, раз уж ее задача - защищать других?

________________________________

Так что, никому слова Бена не показались что-то значащими? Думаете, таинственность напускает, плетет новую интригу? Но ведь времени осталось мало, все, что они говорят должно быть важно, теоретически. :?
Лично мне показалось, что это расчет сценаристов - им уже некогда раскручивать сюжет, проще заставить героев примитивно озвучить ответы.

 
Награды: 11  +
Pard Дата: Вторник, 20.04.2010, 07:50 | Сообщение # 45
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Лично мне показалось, что это расчет сценаристов - им уже некогда раскручивать сюжет, проще заставить героев примитивно озвучить ответы

Мы скорее всего, зря ищем в смерти Иланы происки Джейкоба или волю острова – во всём виноваты сценаристы. Мне очень не понравилось то, как сценаристы грубо по свински убрали со сцены Илану – явно им не хватает эфирного времени, чтобы по человечески завершить истории некоторых героев. Очень жаль, возможно и с остальными так же разделаются, как говорится, начинали за здравие, а заканчивают за упокой, совсем распоясались не уважают фанатов. Вот такие не радостные мысли возникли в преддверии финального конца сериала. :'(


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
volksery Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:38 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
начинали за здравие, а заканчивают за упокой

Согласна.
 
Награды: 11  +
heartwhisper Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:44 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

я вообще никак не ожидала,что она взорвёися.
это реально заставляет задуматься,а чтоже будет дальше??

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
playb2009 Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:59 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, с Иланой конечно вышло как-то не очень хорошо. Мне понравился ее персонаж, он начал вливаться в общий фон. И раз, ее нет. Не буду говорить о том, что это был второстепенный персонаж, и что сценаристам нужно было как ты вывести ее из сериала. Скажу с точки зрения сюжета. Илана была ученицей Джейкоба, он готовил ее, всю ее жизнь, для служения его целям. В данном слуае, ее цель была защищать потеряшек. Почему же она погибла. Почему Джейкоб не защитил ее. Вариантов несколько.

Как уже говорили, Илана выполнила свою миссию и оказалась не нужна. Однако, здесь есть несколько "но". Во первых, я считаю, что Илана еще не выполнила миссию. Ну а во-вторых, даже если и выполнила, смысл Джейкобу от нее избавляться? Ну не такой же он маньяк, что бы просто убить возможно самого близкого для себя человека, только потому что он выполнил миссию. Мне кажется это глупость.

Второй вариант. Мы уже размышляли на тему, что есть Остров. И говорили, что возможно, действуют три силы. Это Джейкоб, АД, и Остров. Ну даже если допустить что Остров это просто источник энергии, то в любом случае остаются две силы. Что если Джейкоб не всегда может вмешаться. Так же как не всегда может вмешаться АД. Плюс, возможно все таки есть несколько процентов которые выпадают на элемент случайности. Таким образом динамит мог рвануть потому что так захотел Джейкоб. Далее, потому что Джейкоб не смог этому помешать. Ну и так захотел АД(хотя не совсем понимаю как он мог это устроить).

Ну и третий вариант, он мне кажется наиболее вероятным. Илана погибла, потому что так захотел Джейкоб. Но не потому, что она выполнила свою миссию. А в наказание, за то, что как раз свою миссию она не выполнила. А именно, Бенжамин Лайнус убил Джейкоба. И я думаю, Илана должна была, по мнению Джейкоба отомстить за него, и убить Бена. Но Илана пожалела Бена, и простила его. Но Джейкоб не простил, и в наказание сделал так, что бы Илана умерла.

Ее смерть, это наказание за то, что она не убила Бенжамина Лайнуса.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"

Сообщение отредактировал playb2009 - Вторник, 20.04.2010, 19:00
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:06 | Сообщение # 49
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009,Да.. Скорее всего Остров решил с Иланой завязать, и возложить часть функций на Хёрли.. Кстати перед самим взрывом, отчётливо слышен шёпот.. не Майкл ли подсобил Илане "аннигилироваться".. :o
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 20.04.2010, 23:17
 
Награды: 588  +
volksery Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:32 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Как уже говорили, Илана выполнила свою миссию и оказалась не нужна. Однако, здесь есть несколько "но". Во первых, я считаю, что Илана еще не выполнила миссию. Ну а во-вторых, даже если и выполнила, смысл Джейкобу от нее избавляться? Ну не такой же он маньяк, что бы просто убить возможно самого близкого для себя человека, только потому что он выполнил миссию. Мне кажется это глупость.

Практически повторяете мои слова. flower
Quote (playb2009)
Второй вариант. Мы уже размышляли на тему, что есть Остров. И говорили, что возможно, действуют три силы. Это Джейкоб, АД, и Остров.

Мне кажется, что остров корректирует (не знаю, может слово не очень подходящее) неправильные действия тех, кто оказался на нем. Если персонаж задумал что-то, чего случиться не должно, то остров может его убить. Просто, чтобы не навредил еще больше.
Я тут подумала - все случаи заболеваний на острове связаны с тем, что эти люди (Бен, Джек) задумали идти против воли... наверное, все же, острова. И остров, как будто, лишил их своей благодати, они стали болеть, как если бы были в обычном месте. Может быть, и смерть Иланы (равно как и некоторые другие смерти, возможно) объясняется тем, что она приняла неверное решение. М.б. ничто другое ее просто бы не остановило?

Quote (playb2009)
Ее смерть, это наказание за то, что она не убила Бенжамина Лайнуса.

Не думаю. Джейкоб не похож на жаждущего мести. К тому же, убил его, по сути не Бен, а АД руками Бена. Так что, что толку в смерти Бена?
Quote (alladin)
Кстати перед самим взрывом, отчётливо слышен шёпот..

:o А не принимали ли в этом участие духи умерших? Если Чарли вполне физически вмазал Херли " в табло", то значит они могут и убить. :p
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Смерть Иланы ("Это заставляет задуматься")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!