Суббота, 27.04.2024, 04:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Смирение Локка - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Смирение Локка (или что случится, если вы умрете в альтернативном мире?)
Смирение Локка
alladin Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:24 | Сообщение # 76
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (middlewalker)
Я прочитал достаточно внимательно. Теория не выносит никакой критики. Высосана из одной неоднозначной фразы и не более того. Утром в понедельник от нее не останется даже воспоминания.

Предложите свою ;) Чё сразу тапками то кидаться >:)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
heartwhisper Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:29 | Сообщение # 77
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

хмм интересная тема.) :)
.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
DryNashka Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:37 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_P)
Только не бейте. :)))

Да и не буду ))) Хорошая мысль. Не знаю, разовью ли я ее или тут уже кто об этом думал... Но может АД нашел способ поменять тело? В смысле Дез ему нужен сейчас, чтобы, загнав его в источник, сбросить на Деза "дымовую шкуру", а самому смотаться в АР и стать там Дезом? Может в АР это уже не Дез... И собрать всех кроме Джека ему нужно для осуществления своего плана (каким образом, не знаю, но уж точно все это не просто так).


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
middlewalker Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:17 | Сообщение # 79
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Предложите свою

Не очень хороший аргумент в защиту, согласитесь. А теорий создано достаточно без меня. Причем, некоторые достаточно хороши, хоть и не идеальны. Эта не из их числа.
Я уж лучше наслажусь финалом. Тем более осталось фактически три дня.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:16 | Сообщение # 80
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

middlewalker, теории, даже ошибочные, развивают мудрых, ибо это двигает мысль дальше и ведет к общему развитию. Те, кто не видят дальше носа обречены на невежество. Без обид.
 
Награды: 280  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:00 | Сообщение # 81
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
want to let him go - Я вообще бы перевёл как "поставить на ноги", но это сугубо моё ИМХО.

Quote (Ireader)
scareproof, точно. Понятно почему Локк додумался после разговора с Беном обратиться к Джеку.

Quote (Mr_Tsol)
Вспомните, он ведь сказал, Что Джек ему сказал при последней встрече тоже самое...а Джек всё-таки имел ввиду "Вы должны смириться"...

Джек при последней встрече сказал Локку, что он должен смириться с тем, что его отцу нечем нельзя помочь.
и здесь "смириться" - не значит "опустить руки", а значит "начать новую жизнь", " дать себе еще один шанс". И потому Локк пришел к Джеку. И да, "освободиться", да, "встать на ноги" - освободиться от вины, от прошлого... В АР Локк сознательно лишает себя шанса встать на ноги, в то время как Локку в ОР в кошмарах снится, что он не может ходить.
И Дымок сказал, что любит чувствовать землю под ногами :p Эх, все-таки не просто облик он взял у Локка!

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
LastLost Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:51 | Сообщение # 82
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
здесь "смириться" - не значит "опустить руки", а значит "начать новую жизнь",

Поддерживаю flower
"I want to let him go" не что иное как "хочу дать ему возможность ходить". Т.е - встать на ноги, т.е - почувствовать землю под ногами. (ТО к чему стремится Дымок).
Это что касается перевода, а интерпретировать можно по-разному.

"Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности". Гете

Сообщение отредактировал LastLost - Четверг, 20.05.2010, 23:52
 
Награды: 4  +
Прогресс Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:52 | Сообщение # 83
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Не понятно только, что дает Дезу исцеление Локка? Какой смысл синхронизировать его здоровье с тем, что случилось с его здоровьем на Острове в 2004м?

Я объясню. Надо подумать, сформулировать. Пока прочитал только до этого места, может уже объяснили. Поймал себя на мысли, что хоккей по ТВ для меня дороже ЛОСТа по инету. :)
Эта мысль, что Джек зарежет Лока, изначально основывалась на вере всё-таки в сюжет, что если он его не зарежет, то драма, превратившаяся сначала в комедию, а затем в фарс, - закончится полным провалом. Должны же быть жертвы в АР в конце концов.
Если на Острове замочили всех, не достигших Прогресса, то логично предположить жертву в АР, - это единственный "прогрессор"! А всем остальным это знание передаст Дэз.

Сорри, смотрим хоккей по Первому. Хоккей вечен, а вот ЛОСТ умрёт через пять дней. А мёртвый - значит...


Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:56 | Сообщение # 84
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LastLost)
"I want to let him go" не что иное как "хочу дать ему возможность ходить". Т.е - встать на ноги, т.е - почувствовать землю под ногами. (ТО к чему стремится Дымок).
Это что касается перевода, а интерпретировать можно по-разному.
Неужели операция окончательно вернет "Локка" на землю?! ;)

Quote (Прогресс)
Эта мысль, что Джек зарежет Лока, изначально основывалась на вере всё-таки в сюжет, что если он его не зарежет, то драма, превратившаяся сначала в комедию, а затем в фарс, - закончится полным провалом. Должны же быть жертвы в АР в конце концов.
Есть такое чувство.

Quote (Прогресс)
Сорри, смотрим хоккей по Первому. Хоккей вечен, а вот ЛОСТ умрёт через пять дней. А мёртвый - значит...
>:) Я шахматы смотрю... недавно закончился чемпионат мира! angel
 
Награды: 280  +
zalenieku Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:09 | Сообщение # 85
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
К чему я веду.. Не буду пока утверждать, что первичнее яйцо или курица. Просто Дез что то уже осознал или уже точно знает. Т.е. Локку в срочном порядке нужно делать операцию на позвоночнике в АР, Джеку апендецит уже вырезали. Тогда так же должно что то произойти, что излечит Роуз. И вероятнее всего, Дез тоже знает, как это сделать. Видимо это очень важно для потеряшек, потому что симптомы у Джека, уже не утешительны
Выскажу своё мнение-синхронизация нужна для того,чтобы все они оказались(каким образом не знаю)на острове в первой серии 1 сезона.Т.е. самолёт попал в зону турбулентности-это мы видели,а как они вываливались из самолёта не видел и не помнит никто.Грубо говоря получится петля.Конец и будет началом.Так что,чтобы не сделал дым с теми на острове,это бесмысленно-кандидаты будут снова на острове.Т.е АР реальность,а все флешбеки ложные воспоминания.Ну как-то так :p


Сообщение отредактировал zalenieku - Пятница, 21.05.2010, 01:24
 
Награды: 11  +
Прогресс Дата: Пятница, 21.05.2010, 02:31 | Сообщение # 86
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что в АР сейчас. Там Дэз стал главным генератором. Он, будучи "одиноким", нашёл вдруг свою судьбу (любовь, Пенни). И со свойственными ему в АР целеустремлённостью, цинизмом, двигает всех к хэппиэнду, преследуя свою конкретную цель (Пенни, ясный пень). Это само по себе уже римейк-дежавю на финал 4-го сезона, но ить тот финал был ЖЕМЧУЖИНОЙ старых сценаристов, зачем же новым изобретать колесо? - финал главных героев (Дэза с Пенни) понятен. Притягиваем за уши прочих потерянных душ, кот. ни там, ни сям счастливы не будут.
Исход на Острове давно ясен - весёлая история, умрут все. (Да, конечно, если б был другой сценарий, мы бы жалели всех и каждого, как Эко и Либби, но сейчас не до того.) Но надо бы по-хорошему хоть кого-то вытащить в АР, хоть какую-то мысль, хоть чей-то Дух. Частичку Прогресса.
Частичку Мистики тоже надо бы вытащить, чтоб вопросы остались. На 7-й сезон, когда у АВС найдутся более вменяемые исполнители, да и просто поразмышлять на досуге Ireaderу и присным. :) И почему бы не прогнать такую сюжетную пургу:
- на Острове Дэз, владелец инструмента убийства Дымка (и, возможно, самого Острова), передаёт свои знания (инструменты) Джеку и новый Божок довершает дело старого тёзки;
- в АР Джек режет того же персонажа на операционном столе.

Это главная сюжетная линия, дальше нюансы. Например, после вырезки Локка в АР в него через 2 минуты вселяется новая (старая) душа. А что? Мы же помним случаи исцеления "живой водой" того же АДа, Бена, Саида, Клер... Может, константа Дэз доставил пару кружек из источника, а может и новый Полубог Джек прихватил, кто знает. Мачеха и Джейкоб нарушили Правила игры, а Джек их решил поправить: и сам спасся, и спас остальных "одиноких" (Михаила жалко - шутка), и даже АДа с Острова вытащил! Супергерой! Ну, про Мачеху с Джеем решил: ошиблись, ребята, извините! :'( Слезу даже пустил.

Внатуре задумайтесь, кто достоин выбраться с треклятого Острова, - только АД! Его гнобители, да и все пришлые были на БЗ не раз, а он, изгой поневоле, "особенный" так и не увидит СВЕТА!?


Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 21.05.2010, 02:37 | Сообщение # 87
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прогресс, прогресс мысли на лицо. Мы поступил не так. Давайте зарежем Локка в АРе и вселим в него АДа - тела-то в обоих реальностях связаны!!! Так осуществится заветная мечта МИБа - живи и пой на БЗ - за морем житье не худо. Короче, переселим АДа из ОР в АР на большую землю! angel

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 21.05.2010, 12:18
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Пятница, 21.05.2010, 02:37 | Сообщение # 88
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это получился PS со СВЕТОМ. Ведь этот СВЕТ и есть БЗ. Просто другая тема.
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 21.05.2010, 02:39 | Сообщение # 89
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Это получился PS со СВЕТОМ. Ведь этот СВЕТ и есть БЗ. Просто другая тема.

Большой Свет - это Большая Земля. Дымок хочет света - получай тело Локка на Большой Земле! ;)
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Пятница, 21.05.2010, 02:53 | Сообщение # 90
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Короче, переселим АДа из ОР в АР на большую землю!

Ну, да. И Джек тоже переселится. И Дэз будет всё знать.

Добавлено (21.05.2010, 02:45)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Дымок хочет света - получай тело Локка на Большой Земле!

Дымок тоже устал, он не знает чего хочет, он уже готов просто всех поубивать, и Остров тоже... По сюжету, видимо, ему предложат сделку и он прекрасно очутится в том же теле Локка на БЗ. Дымок же не знает, что такое АР и ОР, он будет слепым котёнком!

Добавлено (21.05.2010, 02:53)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Я шахматы смотрю...

Не надо. ;) Я шахматы смотрел прилежно, пока там была интрига, Добро и Зло. Если ты помнишь, в матчах Карпов-Корчной последнего на ТВ по имени никогда не называли, его кликали "претендент" или "кандидат"!
Я тогда был за Дымка. А ты? :p

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 21.05.2010, 02:59 | Сообщение # 91
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Я тогда был за Дымка. А ты?
А я за Хранителя титула ;)

Добавлено (21.05.2010, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (Прогресс)
Дымок тоже устал, он не знает чего хочет, он уже готов просто всех поубивать, и Остров тоже... По сюжету, видимо, ему предложат сделку и он прекрасно очутится в том же теле Локка на БЗ. Дымок же не знает, что такое АР и ОР, он будет слепым котёнком!
flower Сделку, естественно, предложит Дез, который все это на БЗ и замутил. Было бы чудесно, если бы эта догадка сработала.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 21.05.2010, 03:01
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Пятница, 21.05.2010, 03:14 | Сообщение # 92
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А я за Хранителя титула

Ого! С кем я связался! Да ты ходячий Джейкоб из мультика! :D Когда в 87-м в Севилье Каспаров выиграл отложенную партию по заказу (по маяку был репортаж) я на радостях умыл всех "Джейкобов" халявным спиртом (тогда был сухой закон). :)
Quote (Ireader)
Сделку, естественно, предложит Дез

Похоже. И Джеку придётся согласиться. (Дымок-то на всё согласен.) Поэтому очень странно взаимодействие Дэз-Джек в АР. Ведь сообщил о потери гроба Дэз, т.е. это "дэза"! Джека будет не просто уговорить.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 21.05.2010, 03:27 | Сообщение # 93
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Похоже. И Джеку придётся согласиться. (Дымок-то на всё согласен.) Поэтому очень странно взаимодействие Дэз-Джек в АР. Ведь сообщил о потери гроба Дэз, т.е. это "дэза"! Джека будет не просто уговорить.
Вроде бы все сходится. Истина где-то рядом. Уговорить придется, сценаристы нас к этому ведут. Иначе нет смысла. ;)


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 21.05.2010, 11:26
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Пятница, 21.05.2010, 03:42 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё меняется. Карпов метит в кресло Илюмжинова, а Каспаров его поддерживает! Кто-то из них Бен! :o
Quote (Ireader)
Иначе нет смысла.

Вот и я так думаю. Если Дымок с Джеком не проявятся в АР - полная туфта. Хотя, может, америкосы готовы и к туфте? Когда в 91-м их кинули с ТвинПикс, они реально бастовали и добились своего: вернулся режиссёр 1-го сезона и доснял последние серии (хотя исправить там было у же ничего нельзя).
Сейчас надо как-то выйти из конфуза и связать Остров с АР, иначе всё - полная бессмыслица.
Quote (Ireader)
Иначе нет смысла.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 21.05.2010, 03:50 | Сообщение # 95
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Сейчас надо как-то выйти из конфуза и связать Остров с АР, иначе всё - полная бессмыслица.
Иначе нет смысла, почти... x


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 21.05.2010, 11:27
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Пятница, 21.05.2010, 04:15 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сделка?

Это-то ясно.
Quote (Ireader)
Хочет сесть туда следом на Карповым?!

Ну, так далеко я не заглядывал, респект за дальновидность, коллега! Но это же КОРРУПЦИЯ!!! Как жить дальше! И без ЛОСТа и без шахмат!!?? :D

Добавлено (21.05.2010, 04:15)
---------------------------------------------
Нам всем нужен Дезмонд! Тёщу его Элоиз так и эдак, и растак!! Может, об этом и сериал, для нас, для русских? :o


Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:23 | Сообщение # 97
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
Выскажу своё мнение-синхронизация нужна для того,чтобы все они оказались(каким образом не знаю)на острове в первой серии 1 сезона.
Подобно тому, как полет Аджиры должен был быть похож на полет 815-го (синхронизация), так и обстоятельства героев в Альте должно соответствовать обстоятельствам на Острове, чтобы ОНИ ВСПОМНИЛИ.


Резюмировать можно так:

Поскольку тела в обоих реальностях связаны, а это мы узнаем по шраму на шее Джека, то, похоже, сценаристы задумали зарезать Локка в АРе на операционном столе и вселить в него АДа из ОРа. Таким образом осуществится заветная мечта МИБа - убраться с Острова и оказаться на БЗ! Дез, который в АРе все это затеял, в ОРе, возможно, предложит АДу сделку (а может быть просто заставит) - переселиться в тело Локка в АРе... Истина где-то рядом, надеюсь.

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 21.05.2010, 12:24
 
Награды: 280  +
Львенок Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:31 | Сообщение # 98
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чтобы Локк смирился? Нет, нет и еще раз нет! в АР, он какой-то робкий и зачуханный. Боится всего. Похоже он смирился. Жалко :'(
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Anna-1 Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:23 | Сообщение # 99
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
сценаристы задумали зарезать Локка в АРе на операционном столе и вселить в него АДа из ОРа

А как-же клятва Гиппократа? <_<

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
grafovat Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:13 | Сообщение # 100
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-1)
А как-же клятва Гиппократа?

Локк выдохнет и вдохнёт. Никто и не заметит.
А сам Джек подумает, что снова (как в ОР) чуть не угробил пациента ;)

Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Смирение Локка (или что случится, если вы умрете в альтернативном мире?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!