Четверг, 28.03.2024, 15:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? (Что за дело удерживает его на Земле?)
Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми?
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:06 | Сообщение # 26
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
За этими дверями находится вечность, небытие. Обе реальности , и АР и ОР- виртуальны, и когда они полностью зеркально отразились, то взимно уничтожили друг друга, как два колебания, находящихся в пртивофазе,,. или равнозначные + и - . Все ушли в небытие. . И весь сериал, начиная с открытия глаза Джека и его закрытия - предсмертные видения Джека и фантазия сценаристов. Так что надежды нет. Все недосказанности- только лишь лазейка для фанатов, для обсуждений и версий сроком не на один год.

Просто чудно сказано flower Хорошо бы если обсуждения, ещё были продлены некими спин-оффами, с разным набором персонажей. И дали простор воображения взгляда на весь Lost, его фанатам. И думаю это не за горами ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Psy-hi Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:30 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен наконец-то получил возможность стать НАСТОЯЩИМ приёмным отцом для Аликс, которая его искренне любит. Да и с Руссо намечаются либо романтические отношения, либо очень крепкая дружба. При том, что Алекс и Руссо тоже компенсируют свою несчастную жизнь на острове, оказавшись в другой жизни, счастливой. Всем троим ещё рано куда-либо уходить, поживут пока семейной жизнью.
Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
Sibelllla Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:37 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что бен ещё не заслужил света. Поэтому уйти не мог.
 
Награды: 12  +
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:39 | Сообщение # 29
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Я думаю, что бен ещё не заслужил света. Поэтому уйти не мог.

В его глазах была такая грусть, что он не может пока уйти со всеми.. <_<

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
milan Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:52 | Сообщение # 30
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (alladin)
В его глазах была такая грусть, что он не может пока уйти со всеми..

Да, но он сам понимает, почему ему нельзя идти дальше и будет прилагать все усилия, чтобы получить эту путевку :) Для Бена это самая удачная концовка, при том, что он ещё и в ОР энное количество времени был заместителем хранителя Хьюго

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:59 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Просто чудно сказано flower Хорошо бы если обсуждения, ещё были продлены некими спин-оффами, с разным набором персонажей. И дали простор воображения взгляда на весь Lost, его фанатам. И думаю это не за горами ;)

+1. flower
Вероятно, за один миг в его голове пролетела вся жизнь. Только принято считать, что т ы видишь свою прошлую жизнь. Здесь же нам показали и будущее...Интересно.

Ладно, наверное скажу то, что мне думалось в начале, когда создавал тему...
Пусть бредово, но всё же...Бен - единственный, кто смог выбраться из всей передряги живым. Поэтому он остаётся в АР, который я вовсе не считаю чистилищем. АР (по-моему) - это просто наш мир. Обычный.
Смотрели "Шестое чувство"? (Я писал об этом, но повторюсь). Герой Брюса Уиллиса просто не мог понять, что он мёртв. Вот так и жил вместе со всеми, живыми, до тех пор, пока его маленький друг, мальчик, не объяснил ему, что на самом деле он, Брюс, мёртв. И только после этого (!) он смог покинуть этот мир.
Здесь получается очень похожая ситуация.
Зачем они вспоминали моменты Острова? Чтобы понять наконец-то, что они мертвы.
Заметьте, что в основном все наши герои общаются в АР между собой. Может потому, что для других они просто не существуют?
В "Других" с Гвинет Пелтроу они тоже умудрялись жить в одном доме с новыми его хозяевами, не видя друг друга.
Ну, в общем, наверное, дальше объяснять бессмысленно.
Вот о чём я думал изначально ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
ochernishov Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:01 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

он хотел помочь Алекс, забрать ее с собой, вот что он не доделал
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:05 | Сообщение # 33
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Да, но он сам понимает, почему ему нельзя идти дальше и будет прилагать все усилия, чтобы получить эту путевку Для Бена это самая удачная концовка, при том, что он ещё и в ОР энное количество времени был заместителем хранителя Хьюго

milan, Именно так и есть flower Хранителем на Острове остался Хьюго, а Бен видимо как и хотел, стал вновь Лидером Острова.. ;)

Quote (Akula-la)
Поэтому он остаётся в АР, который я вовсе не считаю чистилищем. АР (по-моему) - это просто наш мир. Обычный. Смотрели "Шестое чувство"? (Я писал об этом, но повторюсь). Герой Брюса Уиллиса просто не мог понять, что он мёртв. Вот так и жил вместе со всеми, живыми, до тех пор, пока его маленький друг, мальчик, не объяснил ему, что на самом деле он, Брюс, мёртв. И только после этого (!) он смог покинуть этот мир.

Akula-la, flower Ты как будто прочитал мои мысли flower Именно такая же мысль, у меня промелькнула однажды, после осмысления финала.. ;)

Quote (ochernishov)
он хотел помочь Алекс, забрать ее с собой, вот что он не доделал

Совершенно верно flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 25.05.2010, 17:05
 
Награды: 588  +
Sibelllla Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:07 | Сообщение # 34
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
его глазах была такая грусть, что он не может пока уйти со всеми..

Да уж это точно. Но его простили и ему от этого стало легче.
 
Награды: 12  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:08 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Бен стал вновь Лидером Острова

Бери выше. Новым Консультантом, бессмертным! ;)

Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Вторник, 25.05.2010, 17:10
 
Награды: 22  +
milan Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:15 | Сообщение # 36
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Новым Консультантом, бессмертным!

А кто сказал, что во время правления Хьюго было все абсолютно идентично правилам Джейкоба? Ричард попросил бессмертие, а Бен возможно таких желаний к хранителю не изъявлял.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Livi Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:21 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Только принято считать, что т ы видишь свою прошлую жизнь. Здесь же нам показали и будущее...Интересно.

Сколько времени падает самолёт? 7- 8 минут ? За это время вся жизнь проносится перед глазами, не только прошлое, но и невоплощённые мечты , а это и есть будущее.
 
Награды: 15  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:27 | Сообщение # 38
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен еще не пережил тех самых счастливых мгновений,не изменил еще те самые моменты в жизни какие хотел бы изменить,поэтому он решил остаться и закончить то что еще не успел закончить.Иными словами у него еше оставалась привязка к этому миру,которая не позволяла ему пока идти дальше
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Livi Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:37 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Пусть бредово, но всё же...Бен - единственный, кто смог выбраться из всей передряги живым. Поэтому он остаётся в АР, который я вовсе не считаю чистилищем. АР (по-моему) - это просто наш мир. Обычный.

Никто не выбрался живым. Бена в церковь грехи не пускают . Он их не искупил, хотя бы в отличие от Саида, который принёс себя в жертву. АР - никак не может считаться чистилищем,там церквей нет. Вообще АР- это виртуальная точка сбоки всех душ на 40 день.А вот Остров можно считать маленьким макетом нашей планеты Земля, где наши потеряхи предотвратили Апокалипсис. , вернув миру Свет.
 
Награды: 15  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:43 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Ричард попросил бессмертие, а Бен возможно таких желаний к хранителю не изъявлял.

Плохо знаете Бена. ;) Он бесстыдный карьерист. Сначала из нормального малыша превратился в Другого, затем в Лидера (подсидев Уидмора), затем в Консультанта (подсидев Ричи), ну и затем в ... (нужное вписать)
Последняя подсказка. Хёрли-то он отправил в АР-штрих!
Вписали? Правильно. Но это нам покажут в 9-10 сезонах. :)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:54 | Сообщение # 41
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
АР (по-моему) - это просто наш мир. Обычный.

В голове крутится "присказка" Дезмонда: "Увидимся в другой жизни, брат!"
Quote (Livi)
Бена в церковь грехи не пускают . Он их не искупил, хотя бы в отличие от Саида, который принёс себя в жертву.

АР - не место искупления грехов. У Бена есть дела, потому он отправится туда, куда уходят остальные, позже. Он хочет стать Алекс отцом... тем, кем не смог стать в ОР. АР- его шанс исправить то, о чем сожалел больше всего на свете.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Livi Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:03 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
АР - не место искупления грехов. У Бена есть дела, потому он отправится туда, куда уходят остальные, позже. Он хочет стать Алекс отцом... тем, кем не смог стать в ОР. АР- его шанс исправить то, о чем сожалел больше всего на свете.

Смерть не спрашивает, у кого какие незавершённые дела и планы на будущее. Она приходит и всё.
 
Награды: 15  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:04 | Сообщение # 43
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Смерть не спрашивает, у кого какие незавершённые дела и планы на будущее. Она приходит и всё.
так они и так все умерли и идти дальше их уже ниток не торопит.Каждый решает сам когда он пойдет туда где ярко светит свет

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Livi Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:13 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
ак они и так все умерли и идти дальше их уже ниток не торопит.Каждый решает сам когда он пойдет туда где ярко светит свет

Туда, где ярко горит Свет не всех пускают, грешникам там не место . Их место на сковородке :D :D И " свободных посещений"- тоже нет. Иначе в аду будет разброд и анархия :D
 
Награды: 15  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:16 | Сообщение # 45
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Туда, где ярко горит Свет не всех пускают, грешникам там не место . Их место на сковородке :D :D И " свободных посещений"- тоже нет. Иначе в аду будет разброд и анархия
ну как я понял те кто шли в Ад в этой Ар точно не присутствовали.Они уже пекутся на сковородке :D

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Вторник, 25.05.2010, 18:17
 
Награды: 259  +
steel23 Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:18 | Сообщение # 46
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psy-hi)
Бен наконец-то получил возможность стать НАСТОЯЩИМ приёмным отцом для Аликс, которая его искренне любит. Да и с Руссо намечаются либо романтические отношения, либо очень крепкая дружба. При том, что Алекс и Руссо тоже компенсируют свою несчастную жизнь на острове, оказавшись в другой жизни, счастливой. Всем троим ещё рано куда-либо уходить, поживут пока семейной жизнью.

В таком случае они могли бы в троём уйти вместе со всеми. Лок перед входом сказал что прощает Бена, на что Бен ответил что ему ещё надо кое-что сделать, а именно добиться прощения Алекс и взять её с собой.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Львенок Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:19 | Сообщение # 47
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бену и так хорошо было на острове, зачем же уходить? Опять же "дочка", Руссо, Херли, народу хватит.
Бен- особенный, и поспутае только так как ему выгодно, значит ему было так выгодно

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:20 | Сообщение # 48
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (steel23)
В таком случае они могли бы в троём уйти вместе со всеми. Лок перед входом сказал что прощает Бена, на что Бен ответил что ему ещё надо кое-что сделать, а именно добиться прощения Алекс и взять её с собой.
кстати правильная мысль.За Беном было задание быть проводником для Алекс,поэтому он и остался

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Livi Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:21 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
ну как я понял те кто шли в Ад в этой Ар точно не присутствовали

Ну да, они же через церковь шли. А вообще всё очень символично., и ад, и рай , и грехи и искупление. "Там" на весах будут взвешивать. angel
 
Награды: 15  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:35 | Сообщение # 50
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Ну да, они же через церковь шли. А вообще всё очень символично., и ад, и рай , и грехи и искупление. "Там" на весах будут взвешивать.
ЛОст на этой символике изначально и был построен.От чего он честно сказать только выиграл

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? (Что за дело удерживает его на Земле?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!