Пятница, 29.03.2024, 14:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? (Что за дело удерживает его на Земле?)
Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми?
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не описывая долго самые последние моменты ЛОСТа. Для тех, кто ещё не смотрел финал, думаю будет этот рассказ не нужен. а те, кто смотрели его и так поймут о чём я спрашиваю.

Собственно, вопрос в названии темы:
Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми?
Что за незавершённые дела удерживают его?
Можно ли говорить о том, что он - единственный "не такой" как все?
Ну, и : Что он будет делать дальше?

Может быть некоторым это покажется невежливым, но я воздержусь от высказывания своей точки зрения по этому вопросу, т.к она ещё до конца не сформирована. Пока не сформирована. Надеюсь это сделать с вашей помощью. flower ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Zorkano Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:30 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Будет тусить на острове с Херли ,устроит из острова курорт ,туда будут приезжать туристы :)
 
Награды: 1  +
playb2009 Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, я думаю дело в том, что здесь, в этом месте между двумя мирами, назавем его чистилищем, Бен наконец-то нашел то, чего у него не было в реальном мире. У него есть отец, который его любит, и он встретил Алекс, для которой здесь, наконец-то он может стать настоящим отцом. И в конце концов, что такое реальность. Если этот мир, в котором оказались наши герои на взгляд практически не возможно отличить, то почему бы в нем не остаться. Кстати, не только Бен отказался идти дальше. Вернее Бен конечно отказался, но многих других вообще не пригласили. Я не заметил в церкви Лапидуса, Майлза, Шарлоту, Анну Люссию, Эко, Уидмора, Ричарда, доктора Эрнста, Фрогурта в конце концов). Дискриминация.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"

Сообщение отредактировал playb2009 - Вторник, 25.05.2010, 13:32
 
Награды: 13  +
Ireader Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:34 | Сообщение # 4
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Что за незавершённые дела удерживают его?
Финал утвердил меня во мнении, что сценаристы не думают о думающих зрителях. Фраза Бена - это желание авторов создать иллюзию, что борьба за поиск истины продолжается.

А на самом деле:

Памела Дуглас: Расскажите, как один из создателей сериала, что вы пытались сделать?

Дэймон Линделоф: Lost – продукт нехватки времени на продумывание. Как я понимаю уже сейчас, по-другому он не мог быть создан, только в великолепном хаосе. Обычно пилотный сезон начинается летом, когда сценаристы предлагают идеи каналам; потом сценаристы пишут сценарии и сдают их до Рождества, а в январе каналы объявляют о своих заказах на съемки пилотов. Но три года назад (в 2004 г. – прим. пер.) в конце января, когда все пилоты уже были заказаны, Ллойд Браун, президент ABC на тот момент, сообщил нам, что хотел бы создать сериал о людях, попавших на остров (в это время суперпопулярным в США было реалити-шоу Survivor на CBS, российский аналог которого называется «Последний герой», и ABC явно захотел воспользоваться этой популярностью – прим. пер.). Дж.Дж. Абрамс и я тогда сказали независимо друг от друга (мы с ним еще не встречались), что такой сериал сделать невозможно – в нем нет источника драмы. Как сделать драму из Survivor? Это игровое шоу. Люди участвуют в играх-препятствиях, а потом кого-то выгоняют с острова. В реалити-шоу источником драмы было именно то, что кого-то обязательно выгонят. Дело было не в выживании. Конечно, периодически кто-то ловит рыбу, или разводит костер, но зрителям не интересна рыбалка. Однако Ллойд продолжал настаивать. Он попросил, чтобы мы постарались что-нибудь придумать.

Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 25.05.2010, 13:34
 
Награды: 280  +
playb2009 Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zorkano)
Будет тусить на острове с Херли ,устроит из острова курорт ,туда будут приезжать туристы

Да, теперь когда Херли в роли Джейкоба, а Бен в роли Альперта, Остров превратиться в курорт :)
Хотя с замом в лице Бена, мне кажется не долго простодушный Херли удержится у власти)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Zorkano Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:46 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: Offline

а че ?.Они картину очень радужную обрисовали! .Сделать попадание на остров более упрощенным(не таким как при Джейкобе) ,чтобы уплыть в любой момент можно было) .Почему бы не попытать счастья с туристами? .Одним то наверно им скучно будет ! - других всех перебили ,разве что Розу и Бернарда позовут))
 
Награды: 1  +
Wild_Ed Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:53 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, все абсолютно верно. Задаваться вопросом "почему" в сериале после финала отдает неуважением к себе. Смиритесь с фактом, что вы никогда не узнаете ответов на вопросы, так как они были только затем, чтобы завлечь зрителей, или же успокаивайтесь мыслью о том, что "это в сериале не главное"
 
Награды: 3  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:07 | Сообщение # 8
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен не вошел, т.к. он остался на своей стороне. И ему еще рано туда заходить. Там тусовка Ошеаника + Пенни и Джулс.
А Бен остался снаружи. С отцом, Алекс и Руссо. Ему и без церкви хорошо живется.
Это отличное открытое завершение для Бена.
Я бы не могла представить его в церкви со всеми обнимающимся

Добавлено (25.05.2010, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
Можно ли говорить о том, что он - единственный "не такой" как все?

он и так не такой как все.
Quote (Akula-la)
Ну, и : Что он будет делать дальше?

жить. Преподавать, лечить отца, общаться с Алекс. Жить. Полной жизнью. Он нашел свой дом на БЗ.

 
Награды: 169  +
SETI Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:13 | Сообщение # 9
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну можно предположить, что Бен еще не готов. Ведь в основном в храме были те люди, которые разбились на самолете и которых нам показали в 1 серии. Ведь все с них начиналось. НО тогда непонятно, почему там нет например Майкла, Уолта (хотя он вернулся с острова). Как мне кажется все в свое время, потом в своем храме должны оказаться "хвостовики" и наконец "другие","дхарма" и люди Уидмора. Если расмотреть версию рая, то в итоге не все туда попадут. Те кто совершил какие-либо грехи и не искупил их возможно попадут в ад или будут заперты на острове. А возможно, что Бен считает, что ему не место в храме.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:36 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Ну, я думаю дело в том, что здесь, в этом месте между двумя мирами, назавем его чистилищем, Бен наконец-то нашел то, чего у него не было в реальном мире. У него есть отец, который его любит, и он встретил Алекс, для которой здесь, наконец-то он может стать настоящим отцом.

Так многие же нашли в АР то, чего у них на самом деле не было.
У Джека - сын и большие профессиональные успехи.
Локк - любимая жена (ну, почти жена) и опять же, работа и уважение.
Сойер - достойное занятие и риск, так присущий ему, но на благо общества....

Можно сказать, что в АРе воплотились все заветные мечты всех лостовчан. и те, кем они старались быть или хотели себя таковыми видеть и показать окружающим - теми они стали в АРе.
Так что, думаю, практически каждый что-то обрёл. Но почему остался Бен? ;)

Quote (playb2009)
Финал утвердил меня во мнении, что сценаристы не думают о думающих зрителях. Фраза Бена - это желание авторов создать иллюзию, что борьба за поиск истины продолжается.

Юрий,
ну что ж так мрачно? ;) Может быть это повод...для создания продолжения ;)
Я, например, очень одобряю такой ход. Решённая загадка - уже не загадка. А что может быть неинтереснее произведения, в котором не осталось ни одной...ну, даже самой маленькой тайны. И это заставляет читателя (зрителя) вновь и вновь мысленно возвращаться к нему, прокручивать в голове иногда последовательно, а иногда частично и сумбурно, всё, что произошло. А значит ЛОСТ не умрёт ни-ког-да. ;) :)

Я, конечно, понимаю, что создатели сериала не могли просчитать ни количество сезонов, ни появление и исчезновение тех или иных персонажей, ни появление нюансов и всевозможных неточностей и несовпадений, но рассчитывать на "недумающих" зрителей - так думать совсем не верно.

Добавлено (25.05.2010, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (Emerson_girl)

он и так не такой как все.

А в чём, по вашему. его отличие от других? Про себя он как раз говорил (Локку), что у него таки как раз и не было ничего такого...необычного. Или он скромничал?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:43 | Сообщение # 11
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Может быть это повод...для создания продолжения

Спин-офф про жизнь Бена и Херли на острове?.) Думаю,это будет уже вторично.)

А по теме,у Бена всегда есть план, он и смерть обманет и сухим из воды выйдет,а самое главное его теперь бить некому >:) :D

Добавлено (25.05.2010, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
у него таки как раз и не было ничего такого...необычного. Или он скромничал?

Он говорил,что тогда не было..) Но потом ведь все изменилось..)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:44 | Сообщение # 12
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, Юра! Спасибо за интересное разъяснение. Всё становится понятным, когда понимаешь что именно движет созданием сериала, и созданием сюжета.. flower

Quote (Akula-la)
Может быть некоторым это покажется невежливым, но я воздержусь от высказывания своей точки зрения по этому вопросу, т.к она ещё до конца не сформирована. Пока не сформирована. Надеюсь это сделать с вашей помощью. flower ;)

Конешно у каждого может сложиться своя точка зрения. Мне увиделось в нежелании Бена покидать этот "мир" в том, как и благодарность во взгляде Эллоизы, за то, что Дениэль был оставлен на этом "островке жизни" Десмондом. Ни кто не кого в этом "мире", не заставляет делать против его воли. Если человек готов и ЖЕЛАЕТ, то он может УЙТИ (только куда? и что находится за теми дверьми, которые открыл Кристиан). Я сочувствую Бену, и думаю, что Бен ещё не готов потому, что в истинной жизни он не получил того, что может получить после того о чём вспомнил. Ведь АР получался как некий "сладкий день сурка", который теперь для Бена стал продолжением и искуплением в этой "жизни".. <_<

Очень грустно, и эти строки мне даются с трудом.......


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 25.05.2010, 14:46
 
Награды: 588  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:44 | Сообщение # 13
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Бен всю жизнь мечтал стать осоБЕНным,в какой-то степени это ему удалось..)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
MrLinus Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:44 | Сообщение # 14
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мое мнение так что Бен - особенный. Он убеждал Локка что он обычный а Джон особенный , но в АР всё абсолютно состоит по-другому. Особенный именно Бен потому что....он был на Острове и в АР. Но с отцом они тогда покинули Остров. А каждый с Оушеаника все это вспоминает. Ну эт лично мое мнение.
 
Награды: 101  +
Mr_Bananzo Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:49 | Сообщение # 15
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

С дочкой захотел побыть... :)
Я тута новичок))
Мои любимые сериалы:
Лост
Клиника
Герои
Доктор Хаус
и Флешфорвард)))
 
Награды: 2  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:51 | Сообщение # 16
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Так что, думаю, практически каждый что-то обрёл. Но почему остался Бен?

потому что еще не обрел Алекс как дочь в полной мере.
Quote (Akula-la)
А в чём, по вашему. его отличие от других?

он предан Острову. Забыли что он сказал Если Остров пойдет ко дну - я тоже.
Он всегда отличался от всех. От банды Джека, от банды Дымка и пр. И в итоге стал №2. Но каким !!!!! №2!
Quote (MrLinus)
Мое мнение так что Бен - особенный. Он убеждал Локка что он обычный а Джон особенный , но в АР всё абсолютно состоит по-другому. Особенный именно Бен потому что....он был на Острове и в АР.

Где только Бен не был)))
Короче он особенный и всё))

 
Награды: 169  +
Naitli Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:52 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Фиолетовый_Слон)
Спин-офф про жизнь Бена и Херли на острове?

Опередил flower , похоже к тому идет, только в АР
 
Награды: 11  +
Mr_Bananzo Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:55 | Сообщение # 18
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Про Бена возможно...а Хёрли отправился в Рай
Я тута новичок))
Мои любимые сериалы:
Лост
Клиника
Герои
Доктор Хаус
и Флешфорвард)))


Сообщение отредактировал Mr_Bananzo - Вторник, 25.05.2010, 14:56
 
Награды: 2  +
MrLinus Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:13 | Сообщение # 19
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Где только Бен не был)))
Короче он особенный и всё))

Конечно особенный! А вот есть одно место в котором от так и не побывал...-Оуш 815) <_<

 
Награды: 101  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:14 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Очень грустно, и эти строки мне даются с трудом.......

Что и требовалось доказать, тёзка. ;) Не :'( , счас вышлю ещё одну аптечку. :)

По теме. Бена не пустили в АР' (АР-штрих), потому что одному из сценаристов пришла в голову бредовая мысль сохранить равновесие белого и чёрного камня. У других были другие версии, но времени на обсуждение было мало, да и желания. :D


Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
steel23 Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:25 | Сообщение # 21
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Потому-что альт это чистилище, а Бен много говна натворил в своей жизни и не успел ещё очистится от всех грехов.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
IDavidI Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:34 | Сообщение # 22
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

Неужели вы не понимаете что альт это тупо частилище, а не какая-то альтернативная вселенная.Это как бы мир который они сами себе выдумали после смерти. И Бэн тоже уйдёт от туда, просто позже и с другими людьми ВОТ И ВСЁ :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
milan Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:34 | Сообщение # 23
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Бен не готов шагнуть в более совершенный мир, куда ступили герои, оказавшиеся в церкви. Он не искупил в полной мере свои грехи, для него пока что двери в новый мир закрыты. Но возможно, Бен принял решение навсегда остаться в АР, подобно тому, как решила Элоиз.
Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Livi Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:56 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
может УЙТИ (только куда? и что находится за теми дверьми, которые открыл Кристиан).

За этими дверями находится вечность, небытие. Обе реальности , и АР и ОР- виртуальны, и когда они полностью зеркально отразились, то взимно уничтожили друг друга, как два колебания, находящихся в пртивофазе,,. или равнозначные + и - . Все ушли в небытие. . И весь сериал, начиная с открытия глаза Джека и его закрытия - предсмертные видения Джека и фантазия сценаристов. Так что надежды нет. Все недосказанности- только лишь лазейка для фанатов, для обсуждений и версий сроком не на один год.
 
Награды: 15  +
S-m Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:05 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

В церкви не было лишь тех, кто не готов был расстаться с близкими и любимыми людьми, чтобы пойти по пути реинкарнации, и тех, чья судьба была отдалена от пассажиров Оушанника. Бэн, как и Элоиз, принадлежат к первой группе, а Ричард с Лапидусом - ко второй.

Сообщение отредактировал S-m - Вторник, 25.05.2010, 16:06
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Почему Бен не вошёл в Храм вместе со всеми? (Что за дело удерживает его на Земле?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!